Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 265 из 486 ПерваяПервая ... 165 215 255 261 262 263 264 265 266 267 268 269 275 315 365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,300 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Умки удобнее 535-х, но 530-е удобнее Умок.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Из дорогих наушников с гарнитурой в Москве нашлись только AKG K3003. Следующие по цене X10i уже трудно назвать дорогими. Может, посоветуете еще какие, а то как-то совсем выбора нет. Получается, бери, что дают...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Я сам беспокоюсь этим же вопросом.

    У меня были super.fi с vi кабелем, ходил с триплами, потом X10i, сейчас жду Westone 4R. Особых альтернатив нет, кроме 535, EarSonic нет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Вообще вроде как Koss ровненькие (кроме низа).
    Были два раза Косс Порта Про - надолго не задерживались из-за очень своеобразного звучания. Когда их слушаешь - создаётся впечатление что АЧХ у них как верхняя правая четверть окружности - баса дофига, середины меньше и полное отсутствие верха.

    Цитата Сообщение от voix_kas Посмотреть сообщение
    Если взять в рассмотрение:
    - Турбины про голд.
    - Вестон умки.
    - Шуры 535.
    - Этимотики 4Р.
    - Клипши х10и.

    Можете дать сравнительную характеристику?
    Именно их сравнение друг с другом.
    Какие из них дают?:
    1. Максимальное качество воспроизведение.
    2. Максимальный комфорт посадки в ушах.
    Если рассматривать в целом - сбалансированное звучание, быстрая и удобная посадка, отсутствие микрофонного эффекта - то однозначно Клипши.
    Последний раз редактировалось Генадий; 14.06.2012 в 22:07.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wasia Посмотреть сообщение
    Особых альтернатив нет, кроме 535, EarSonic нет.
    А где они есть с гарнитурой?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Что касается Klipsch X10, то их плюсы это быстрая посадка и компактный размер.

    Из минусов:
    1) Один драйвер выдаёт средний звук, сцена узкая, баса и верхов мало. Тем не менее, окрас очень приятный
    2) Практически не подлежат ремонту
    3) Провода несменные и умирают через 6-12 месяцев

    Лично мне заушная посадка а ля Вестоны или Шур нравится гораздо больше, но она не всем подойдёт. Из этого списка я бы ставил на Шуры или Вестоны.

    Для Earsonic подходит vi кабель от UE, для Шуров 535 нужно покупать отдельный кабель с микрофоном.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wasia Посмотреть сообщение
    Что касается Klipsch X10,
    1) Один драйвер выдаёт средний звук, сцена узкая, баса и верхов мало.
    нифига се... Басов мало? Модель калссически улыбчивая, куда вам больше то?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Да мало. К сожалению один "арматурный" драйвер не может качественно покрыть весь частотный диапазон. Даже очень точно настроенный(четвёрка мотиков тому отличный пример).
    Тем не менее, я модель X10 не критикую, у неё приятный звук, но заметно слабее даже UE super.fi
    А в данном случае идёт сравнение 535, вестонов и прочих;
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wasia Посмотреть сообщение
    К сожалению один "арматурный" драйвер не может качественно покрыть весь частотный диапазон.
    вообще-то он как раз его "качественно" и покрывает. Многодрайверы его покрывают "количественно". А если вы внимательно посмотрите промеры однорайверов и многодрайверов то удивитесь насколько однодрайверы ронее и при этом ТОЧНО такие же по частотному диапазону. НЕ путайте бешенный накач мидбаса с диапазоном. И точно так же не путайте звон на вч с ним.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    тоже интересно что значит "не может качественно покрыть". у него что, нижняя граница на 300 Гц застряла или высокие не отыгрываются? или может детализация страдает? или завал по АЧХ(это от наушников зависит, но в данном контексте его нет).
    объясните, пожалуйста.

    наверное сочность звука многодрайверок объясняется заваленной серединой, о которой так много писали. что же, звук действительно сочным начинает казаться, контрабас звучит так будто не в одной комнате со слушателем, а слушатель внутри него. правда где профит от такого звука?


    когда пишут о том что на динамических наушниках бубнение, вместо баса, это понятно, драйвер медленный. на арматуре такого явления, как проблемы, не имеется. или я не прав?
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Многодрайверы его покрывают "количественно".
    Если мы слышим эти частоты, не говорит-ли это о том, что однодрайверы, даже не пытясь его произвести, тоже далеко не идеал?
    Т.е. лучше никак, чем хоть как-то? Тоже не вариант... Хотя, в современных многодрайверах бас вполне себе вкусный.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И точно так же не путайте звон на вч с ним.
    Ну ладно стыки. А чем не угодили ВЧ. С чего они должны звенеть на многодрайверах?

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    наверное сочность звука многодрайверок объясняется заваленной серединой, о которой так много писали.
    наверное, если так спроектировали модель, например Триплы, кастомы от UE и т.д.
    С чего бы производитель мониторов стал заваливать середину? Ведь это просто драйвер, который специально спроектирован для наилучшей отдачи именно в этом диапазоне.

    Лично для меня есть одно простое мерило - драйв на соответствующей музыке. Тут всё предсказуемо, без сочного быстрого баса его и быть не может.
    Последний раз редактировалось ayama; 15.06.2012 в 16:22.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    С чего бы производитель мониторов стал заваливать.
    в триплах зачем-то стал. наверное потому что звук не для красивых графиков делается, а для продаваемости наушников.

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Лично для меня есть одно простое мерило - драйв на соответствующей музыке. Тут всё предсказуемо, без сочного быстрого баса его и быть не может.
    а у меня мерило - красивая передача тембров. в этом плане, Re0 для меня является эталоном и через чур слабый мидбас не мешает, т.к. в той музыке, которую я слушаю, бас - далеко не главное.
    Последний раз редактировалось Aol; 15.06.2012 в 16:41.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    ayama (15.06.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Если мы слышим эти частоты, не говорит-ли это о том, что однодрайверы, даже не пытясь его произвести, тоже далеко не идеал?
    Мы??? а "вы" - это уже "мы"? Лично я со стороны своего опыта прекрасно слышу одинаковый уровень по ГЛУБИНЕ баса что на однодрайверах что на многодрайверах. Единственное что их отличает - это уровень задарнности мидбаса. Что, между прочим, подтверждено кучей графиков.
    Так что не надо про "мы". Далеко не "мы"

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Ну ладно стыки. А чем не угодили ВЧ. С чего они должны звенеть на многодрайверах?
    Что значит "с чего". Вы считаете что типа раз многодрайвер то по любому нельзя испортить вч так чтоб они звенели? Береш, задираешь тот диапазон где у однодрайвера пика нет (примерно от 10 до 12-13кГц) и на - "частотка шире" ... ну по терминологии аудиофилии.

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    С чего бы производитель мониторов стал заваливать середину?
    Ну например для того, чтоб создать "сцену". Или чтоб была классическая "улыбка" которая так нравится подовляющему количеству "басхедов" и вообще создает неплохой вау-продавательный эффект.
    Вы как будто вчера родились прямо.
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    С чего бы производитель мониторов стал заваливать середину? Ведь это просто драйвер, который специально спроектирован для наилучшей отдачи именно в этом диапазоне.
    какой из тех двух трех которые вы пытаетесь пропагандировать как "однозначно лучший" чем "однодрайвер"? И вм не приходило в голову банальная вещь. Что все эти драйверы имеют одинаковые потолковые параметры? Вы встречали например "пишалку" арматурную? Нет? Я вот нет... ни разу. Прошерстил весь список кновлса и сониона - ну нет там "пищалок" хоть убейся.

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Лично для меня есть одно простое мерило - драйв на соответствующей музыке
    Допустим на минуту что у меня тоже. И я говорю - драйв на многодрайверах помоешный. Его тупо нет. Бубнение, звон, гудение, накачка мидбаса - это не драйв. По крайней мере не музыкальный. Кастрация середины - тоже не драйв. Так чье из нас двоих мнение будет тут определяющим?

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Ведь это просто драйвер, который специально спроектирован для наилучшей отдачи именно в этом диапазоне.
    по секрету... ВСЯ продукция Сониона и кновлса проектировалась для максимального качества в этом диапазоне Она ориентируется на слуховые аппараты - накакой же диапазон еще им ориентироваться?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Так чье из нас двоих мнение будет тут определяющим?
    мое?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    мое?
    фиг тебе!
    будем скидываться на пальцах каждую неделю в кабуки. Кто победит - на следующей недели "рулит"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wasia Посмотреть сообщение
    Один драйвер выдаёт средний звук, сцена узкая, баса и верхов мало. Тем не менее, окрас очень приятный
    Главное - середина, а остальное можно выправить Рокбоксом
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,

    Ну а то, что драйверы разные по размерам, в расчёт не берём? Басовый побольше размерами, для высоких поменьше. Вообще, в кастомах по сравнению с теме же 530 для меня бас вышел вообще на другой уровень. И он мне нравится.
    Хочу сэмплы кастомных сликов!
    Последний раз редактировалось ayama; 15.06.2012 в 17:04.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Ну а то, что драйверы разные по размерам, в расчёт не берём? Басовый побольше размерами, для высоких поменьше.
    ну и что? Зайдите на сайты кновлса и сониона и посмотрите даташиты. Ну да - басовитый будет до 2-3 кГц играть. Но все остальные то потолок имеют один и тот же. Где-то в районе 12-13 кило максимум. Исключение - теже спарки которые по сути тоже самое что и "многдрайверная арматура" тока в едином корпусе.
    Кроме того - посмотрите частотку этого басовика. Оно снизу АБСОЛЮТНО такое же как у остальных, только срез идет ниже. И опять же - с каких пор размер арматуры стал опредлять его частотные свойства? Это вопрос мощности и все.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Генадий (15.06.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И я говорю - драйв на многодрайверах помоешный. Его тупо нет. Бубнение, звон, гудение, накачка мидбаса
    Прям небылицы какие-то. По крайней мере, в отношение UM3X.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Вогонечность за полезный пост

    Zowie (16.06.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    Прям небылицы какие-то. По крайней мере, в отношение UM3X.
    самые что ни наесть былицы. Висят у меня тут одни уже третий месяц. Временами пытаюсь понять - может я раньше просто их недоценил???... не... вроде все как писал выше. Самое забавное знаете что.... Конечно когда их покупают по отзывам по сети - все потом довольны просто аж завидно... ну понятно дело - покупаешь то что по определению долно "вштырить". А вот я продать ни одной штуки не могу. И не потому что "развожу" на что-то другое (думаю те кто знают меня лично это подтвердят - я даже никогда ничего людям не советую, когда просят). Просто когда есть возможность три часа ихспослшуать и сравнить, или даже взять домой на день и- ситуация несколько меняется
    У меня была только дна попытка их купить. Человек взял на прокат на два дня со словами типа "беру потестить н скорее всего куплю". Причем сказал это часы портартив на тетс в офисе. Через два дня со словами "не - ну по началу да - штырит, но за два дня так зае....т" вернул И прошу заметить что это лучшие универсальне многодрайверы которые сейчас есть
    Последний раз редактировалось Rom2307; 16.06.2012 в 11:25.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (16.06.2012), ArturXoj (16.06.2012), Fenix140 (16.06.2012), Генадий (16.06.2012)

Reply To Thread
Страница 265 из 486 ПерваяПервая ... 165 215 255 261 262 263 264 265 266 267 268 269 275 315 365 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения