Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 270 из 486 ПерваяПервая ... 170 220 260 266 267 268 269 270 271 272 273 274 280 320 370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,381 по 5,400 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    извините, имел ввиду диапазон около 4-6 КГц. видимо "верхняя середина" для него - совсем некорректно. но на нем как раз разница отвечает за определение расстояния.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    перевод на русский:
    плохо переводите

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Aol, для справки - в ум3х и дба-02 стоит один и тот же дайвер... Вверхи и середина у вестонов звучат аналогично дба. Кроме того в дба установлен конденсатор y5r размера 0603 дающий более высокие искажения на вч нежели x7r в вестонах (навскидку это примерно -20дб против -60дб) и искусственно акцентирующий атаки. Так что ваше сравнение основанно на вау-эффекте, увы, и имеет под собой вкусовые корни.
    быть может. написал же "показалось". гитарные рифы звучат на dba особенно остро и разборчиво, несравнимо отчетливее, чем на фонаках.

    по поводу глухоты звука останусь при своем мнении. у меня сейчас проблема с источником(CK4) именно в этом, так что на данный параметр обращаю основное внимание. так вот с наушникового выхода получаю глухой гудящий звук. с вестонов(уже линейник, через усилитель), получил басовий несколько глуховатый звук.
    ровно на той же связке переслушал несколько других наушников, было с чем сравнить. так что драйвер может и тот же, а звук в итоговом исполнении глуховат, что не дает адекватного ощущения пространства(отлично на женском вокале можно разобрать, как правило). на какой-нибудь электронной музыке оно может даже и лучше, а на инструментальной - совсем нет(разве что для создания вау-эффекта "о, гитара звучит так, будто не в соседней комнате, а прямо около уха!").

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    плохо переводите
    именно разница в АЧХ в этом диапазоне дает различный пространственный эффект восприятия(может диапазон сам чуть шире, но незначительно), но Вы можете предложить свою трактовку, почему же голоса(да не только голоса) вдруг в одних наушниках ближе, а в других получаем что-то вроде 3d-эффекта.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Aol, Вы же сказали, что садятся неважно наушники - может в этом проблема.
    Плюс насадки нужны нормальные (а не те, что в комплекте), плюс нормальный кабель для улучшения верхов да и вообще всего диапазона ЗЧ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    Aol, Вы же сказали, что садятся неважно наушники - может в этом проблема.
    Плюс насадки нужны нормальные (а не те, что в комплекте), плюс нормальный кабель для улучшения верхов да и вообще всего диапазона ЗЧ.
    читал множество постов, о том что серебрянный кабель особенно на СЧ и ВЧ влияет, так что со всеми модами...
    а в стоковом варианте они за свою цену как-то не впечатляют.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    читал множество постов, о том что серебрянный кабель особенно на СЧ и ВЧ влияет, так что со всеми модами...
    а в стоковом варианте они за свою цену как-то не впечатляют.
    Со стоковым кабелем тоже описанных вами проблем не было замечено, хотя в общем звук конечно хуже, чем с апгрейд кабелем. Уверен, в вашем случае проблема либо в источнике, либо, скорее всего, в посадке (как посадка в ушную раковину, так и насадки). Нужна хорошая изоляция (пена, к примеру) и широкий выхлоп, от которого во многом зависит пространственность (незажатость) звучания - т.е., будет более свободный, раскрепощенный звук. Что касается замены кабеля, то это чисто "ювелирная" доработка звука.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    читал множество постов, о том что серебрянный кабель особенно на СЧ и ВЧ влияет, так что со всеми модами...
    а в стоковом варианте они за свою цену как-то не впечатляют.
    Я как раз услышал, что верхняя середина на умках становится ярче и чётче с твагом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    Со стоковым кабелем тоже описанных вами проблем не было замечено, хотя в общем звук конечно хуже, чем с апгрейд кабелем. Уверен, в вашем случае проблема либо в источнике, либо, скорее всего, в посадке (как посадка в ушную раковину, так и насадки). Нужна хорошая изоляция (пена, к примеру) и широкий выхлоп, от которого во многом зависит пространственность (незажатость) звучания - т.е., будет более свободный, раскрепощенный звук. Что касается замены кабеля, то это чисто "ювелирная" доработка звука.
    а я бы предположил что дело не в посадке и даже не столько в кабеле(хотя есть основания полагать что кабель действительно нуждается в замене), а во вкусе. вот послушал я гвозди, фонаки свои сравнил со стоковыми, dba послушал... если брать какие-то обобщенные сравнения, то вестоны находятся с одной стороны, а остальные перечисленные наушники, с другой. звучание у них сильно различается.
    для тех про привык например к автомобильному звуку, когда в багажнике установлен саб, звучание вестонов покажется натуральным.
    я же взрощен на audio-technica, а в моделях наушников данной фирмы обычно воздушное звучание с хорошим ощущением пространства. бас разборчив, но он не является основой всего звука. и в этом наверное основное различие.
    т.е. ATH и однодрайверки - более светлые, а вестоны - темные, вместе с тем более глухие.
    Вы вот слушали фонаки или nails, к примеру?
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    Drakkard (19.06.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    Вы вот слушали фонаки или nails, к примеру?
    Около года слушал такие же фонаки, как и у вас в подписи. Потом перешел на UM3X и это оказался совсем другой, более высокий уровень качества звука. На форуме где-то отписывался о различиях.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    Около года слушал такие же фонаки, как и у вас в подписи. Потом перешел на UM3X и это оказался совсем другой, более высокий уровень качества звука. На форуме где-то отписывался о различиях.
    если бы Вы дали ссылку на свой пост, было бы замечательно.
    ощутили прямо качественную разницу? я ощутил количественную. звучание фонаков, если отталкиваться от UM3, кажется пресным. но это если в таком ключе сравнивать, а можно и наоборот, как я делаю(конечно стараюсь быть объективным, но референс подразумевается ровно тот, который имеется).
    я вот ни более достоверной передачи тембров, ни лучшей детализации или локализации как-то не уловил. у фонаков, правда, с локализацией все не очень хорошо, но nails в этом плане меня порадовали, а характер звучания типичен для однодрайверных.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    если бы Вы дали ссылку на свой пост, было бы замечательно.
    ощутили прямо качественную разницу? я ощутил количественную. звучание фонаков, если отталкиваться от UM3, кажется пресным. но это если в таком ключе сравнивать, а можно и наоборот, как я делаю(конечно стараюсь быть объективным, но референс подразумевается ровно тот, который имеется).
    я вот ни более достоверной передачи тембров, ни лучшей детализации или локализации как-то не уловил. у фонаков, правда, с локализацией все не очень хорошо, но nails в этом плане меня порадовали, а характер звучания типичен для однодрайверных.
    Вот:

    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    Если сравнивать однодрайверные Phonak, к примеру, и многодрайверные Westone UM3X, то во втором случае будет значительно выше разрешение звука, благодаря которому вокал будет более глубоким и проницательным. На такой музыке как KV 626, однодрайверы передадут хор как слитный поток звука, в то время как многодрайверы прорисуют каждый элемент (голос) хора. На такой музыке как RV 315 многодрайверы передадут нужный масштаб, в отличие от однодрайверов. Ночь на Лысой горе Мусоргского однодрайверы как-то слабовато отыгрывают - недостаточно злобно, недостаточно резко, а на многодрайверах в самый раз. Можно продолжать до бесконечности, но если в двух словах, то именно под вокал и классику - не знаю насчет всех многодрайверов, - но UM3X идеальны.
    Кроме всего прочего, на мой слух, в умках более натуральное/естественное звучание, нежели в фонаках.
    Последний раз редактировалось Вогонечность; 18.06.2012 в 16:24.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Вогонечность за полезный пост

    Aol (18.06.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Плюс насадки нужны нормальные (а не те, что в комплекте)
    А можно поподробнее, на какие насадки стоит менять?

    Мне больше всего подходит пена; из лепестков нравились только оные в Klipsch X10, ещё очень круто садились жёсткие силиконы от Shure E2 на Ultimate Ears.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    Кроме всего прочего, на мой слух, в умках более натуральное/естественное звучание, нежели в фонаках.
    фонаки конечно не идеал, но ставить по натуральности над ними вестоны, коробящие середину и фонящие на низах??? хм....
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    фонаки конечно не идеал, но ставить по натуральности над ними вестоны, коробящие середину и фонящие на низах??? хм....
    Рома, ты не прав погоди еще, до гвоздей доберусь, только держись!!! всё распишу как есть)))))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    до гвоздей доберусь
    да чет ы уже какую неделю добираетесь. Вам там пешком по питеру в любой конец час идти то, а вы их никак не послушаете...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    да чет ы уже какую неделю добираетесь. Вам там пешком по питеру в любой конец час идти то, а вы их никак не послушаете...
    дык приезжал от тебя Дядя... нихера не привез, тока разговоры разговаривал... а к твоему представителю (он же Отец), идти в рабочее время некогда, увы... мы же тут тожэ не сидим без дела, понимаешь, да?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    дык приезжал от тебя Дядя
    так он все отдал отцу... который правда счас в отпуск укатил...
    Но наушники есть в "Шанхае"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    так он все отдал отцу... который правда счас в отпуск укатил...
    ну зае***сь дядя приехал, ничо не привез, все оставил у папы, папа в отпуск укатил, наушники в каком-то шанхае... и он еще спрашивает ПОЧЕМУ Я ДО СИХ ПОР НЕ ПОСЛУШАЛ ГВОЗДИ?????????????????? да проще найти следы разума в голове Кроноса, чем твои наушники в Питере
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но наушники есть в "Шанхае"
    что ЭТО? можешь координаты на гугл-карте кинуть в личку? или инфо по этой организации (я надеюсь речь о юридическом лице, а не о географическом местоположении) с адресом и контактами
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я надеюсь речь о юридическом лице, а не о географическом местоположении
    и не надейся
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    мурка (19.06.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Простите что врываюсь в ваш чятик.
    А что вопще существует на рынке интересного (кастом и универсалы) из однодрайверов?
    Ну чтоп и сцена и все остальное было. Кроме сликов и мотиков
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 270 из 486 ПерваяПервая ... 170 220 260 266 267 268 269 270 271 272 273 274 280 320 370 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения