Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 346 из 486 ПерваяПервая ... 246 296 336 342 343 344 345 346 347 348 349 350 356 396 446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,901 по 6,920 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Единственное что замечал - сразу после сауны чуть сложнее кастом в ухо вставить, становится чутка мал, но проходит минут через 15.
    ну вот - а теперь представте, что у вас ухо имеет повышенную чувствителность и как только начинает "чутка давить" вас рвет. Физиологически. Получается что у вас или пробка к которой привыкаете или вы "подпиливаете" ваш кастом чтоб этого не было. В любом случае - НЕТ ИДЕАЛА !!!! Есть миф о идеале основанный на терпимости! Либо к пробке либо к легкой потере плотности. И по другому быть не может пока вы не сделаете ваше ухо жестким.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Стоит сравнить отзывы про удобство ношения кастомов между пользователями UM и Главного Специалиста Кастомов в России и Мире (и лабораторией АА заодно, переделывающей по пять раз), чтобы всё понять.
    Да, мало кто умеет делать так, чтоб сидели хорошо. Я сделал 3 пары слепков у одного и того же мастера в один и тот же день и послал в 3 лабы. Слепки выглядели 1 в 1. Имею 3 пары кастомов, которые вообще разные по ощущениям и форме.

    У юник мелоди по моей личной статистике процент рефитов примерно 1 к 10. При этом в случаях плохой посадки имело место несоблюдение инструкции изготовления слепков.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    У Артёма сликовские кастомы. "Правильные". Сидят хреново.
    У меня сидели нормально. Даже отлично. Мне тоже влом это коментировать... Сколько можно козырять "а вот у меня или у него"? Вы отрицатете всем известные медицинские факты и простую здравую логику???? НА основании того, что вам подошло? И даже не взирая на то, что сами и пишете же случаи из жизни которые доказывают мою правоту?
    Я не хочу сориться - у меня нет задачи принизить качество вашей подукции, просто так вот поверхностно говорить людям что "правильные кастомы всегда панацея" - это поверхностная и не всегда правдивая информация. И если вы этим делом торгуете (за что кстати спасибо!!! без шуток) - то давайте людям всю доступную инфу для адекватности сервису и цене.

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Стоит сравнить отзывы про удобство ношения кастомов между пользователями UM и Главного Специалиста Кастомов в России и Мире (и лабораторией АА заодно, переделывающей по пять раз), чтобы всё понять.
    Для начала скажем так - мастер делает так как его попросят. Он не делал никогда наушников, потому делал по требованиям. Обычно наши заказчики выносили требования немного отличающиееся от типовых зарубежных. Мы, к примеру, никогда не получали заказы на длинный кастом за исключением нескольких случаев. И в случае длинного кастома с "избытком" заходящего за втрой завиток (как обычно и делают за бугром) - проблемы так же отсутствовали. Так что для сарказма и наезда, требуется для начала обладать дополнительной информацией. Иначе все это выглядит тупым тролингом. Не в обиду будет сказано.
    Кстати говоря - часто в слухопротезировании специально не заводят кастом за второй завиток. Мастера, да и просто работники клиники прекрасно понимают, что он дажет крепление и звукоизоляцию. Но всегда это дает раздражение при постоянном пользовании. Именно поэтому мы и давали выбор предупреждая что короткий кастом может иметь проблемы с пробкоподобностью.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 28.12.2012 в 15:14.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    У меня сидели нормально. Даже отлично. Мне тоже влом это коментировать... Сколько можно козырять "а вот у меня или у него"? Вы отрицатете всем известные медицинские факты и простую здравую логику???? НА основании того, что вам подошло? И даже не взирая на то, что сами и пишете же случаи из жизни которые доказывают мою правоту?
    Я не хочу сориться - у меня нет задачи принизить качество вашей подукции, просто так вот поверхностно говорить людям что "правильные кастомы всегда панацея" - это поверхностная и не всегда правдивая информация. И если вы этим делом торгуете (за что кстати спасибо!!! без шуток) - то давайте людям всю доступную инфу для адекватности сервису и цене.
    Почитайте ветку по кастомам UM здесь и на хедфае. Есть там люди, которые испытывают эти ужасные мучения, которые вы описываете?

    Если кастомы сделаны мастером со слабой экспертизой, то ношение их будет будет доставлять ужасные неудобства. Как будто обувь на 4 размера меньше надел. По себе знаю. Если кастомы сделаны качественно, то неудобств нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Почитайте ветку по кастомам UM здесь и на хедфае.
    Прочитайте хай фай на предмет крутизны IE8- найдете там массовое мнение что они дрянь? С каких пор тусовка фанатов определяет суть?

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Есть там люди, которые испытывают эти ужасные мучения, которые вы описываете?
    да кто их знает. Я встречал людей котроые испытывали дискомфорт от ношения затычек но понимали что это необходимая плата за удобство и шумоизоляцию и потому молчали об этом. Кроме того - я не настолько тупой, чтоб начитавшись фанатских отзывов не заметить что лично у меня есть подобное отношение к глубокой посадке в ухо. Мне что, потому что на оргазматроне никто не писал о подобных проблемах (аж сотая процента от всех пользователей затычек!!) теперь верить что меня тошнит не от кастомов или затычек в ушах а от положения луны относительно солнца? Или перестать верить тем, кто делился со мной такими же ощущениями??? е надо считать меня настоьк тупым - это не так.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Если кастомы сделаны качественно, то неудобств нет.
    еще раз для особо отличающихся вниманием. Иногда кастомы не вызывают неудобства. Я прекрасно понимаю, что значит хорошо сидящий кастом. у меня их было столько сколько у вас может никогда не будет. Сделанных под разные требования когда я искал свою форму. И от разных фирм. И еще раз повторяю - что даже такие идеально сидящие в один день кастомы в другой день могут вызывать дискомфорт! Вы сами это писали, кстати, так что не вижу причины, почему эта просая мысль так тяжко пробивается вам в голову. Ведь единственно что нужно предположить, что не все такие нечувствительные и реакция может быть разная!!!! У меня она повышена, у вас нет! Всех делов то - трудно это понять?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    sm151058, ваши клипши редкой партии тоже вкладываются глубоко в ухо, таким образом разрушительные последствия постигнут не только приверженцев кастомов, но и вас, адепта редкой серии клипшей имаге.
    Вовсе нет. Они вообще в канал не входят. Елки совал, сначала щекотно, а потом (после пары часов) остается последействие - внутри уха боль. Да и звук гораздо хуже.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Fenix140,
    я это понимаю, это товарищу со сложным ником не ясны прописные ясности
    Это у меня сложный? Куда проще - инициалы и дата рождения. Хотел без года - был занят. А что такое Ебердоз?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Вовсе нет. Они вообще в канал не входят. Елки совал, сначала щекотно, а потом (после пары часов) остается последействие - внутри уха боль. Да и звук гораздо хуже.
    Точно такие же ощущения от елочек. Жесткий силикон стремится принять первоначальную форму и тем самым давит на стенки канала (раздражая его), при этом твердый акриловый кастом сформирован под конкретное ухо, заполняя свободное пространство. Ведь почему при ношении кастом не ощущается? Потому, что он никуда не давит Ушной канал у многих людей винтообразной формы, таким образом вкладывание такого наушника осуществляется "вкручиванием", никаких травмирующих нежные стенки уха мероприятий при этом не проводится, можно даже для удобства оттянуть мочку уха, чтобы совсем уж аккуратно провернуть (как я и делаю со своими узкими ушными проходами).


    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от sm151058
    Это у меня сложный? Куда проще - инициалы и дата рождения. Хотел без года - был занят. А что такое Ебердоз?
    Это псевдоним.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------

    Rom2307,
    Роман, вы подали прекрасную идею: заказать кастомы на каждое время года!
    Причем на осень надо что-то с веселеньким звучанием, чтобы хоть немного скрасить депрессивное состояние.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Причем на осень надо что-то с веселеньким звучанием, чтобы хоть немного скрасить депрессивное состояние.
    я думаю пивко и чипсы сделают это лучше
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я думаю пивко и чипсы сделают это лучше
    А как же печень и лишний вес?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А как же печень и лишний вес?
    Вот! Только хардкор! Только стейки и сухое вино!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Акриловый кастом никогда не будет сидеть все время идеально, потому что объем и форма ушного канала действительно непостоянны (не раз замечал не то что с кастомами, а даже с насадками), а акрил из-за жесткости конструкции на эти изменения естественно никак не "среагирует", будет дискомфорт. Зависит непонятно от чего: температура, давление... но это факт. В повседневной жизни эти изменения естественно не замечаешь, но если довольно часто использовать вставные наушники еще как замечаешь. Так что, как это не парадоксально, но индивидуальный наушник сделанный по слепку уха владельца (даже иделально и очень качественно) периодически будет иметь проблемы с посадкой. Возможно, конечно, не все люди так чувствительны к этому, но лично я замечаю постоянно и даже приходится менять насадки иногда.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Акриловый кастом никогда не будет сидеть все время идеально, потому что объем и форма ушного канала действительно непостоянны (не раз замечал не то что с кастомами, а даже с насадками), а акрил из-за жесткости конструкции на эти изменения естественно никак не "среагирует", будет дискомфорт. Зависит непонятно от чего: температура, давление... но это факт. В повседневной жизни эти изменения естественно не замечаешь, но если довольно часто использовать вставные наушники еще как замечаешь. Так что, как это не парадоксально, но индивидуальный наушник сделанный по слепку уха владельца (даже иделально и очень качественно) периодически будет иметь проблемы с посадкой. Возможно, конечно, не все люди так чувствительны к этому, но лично я замечаю постоянно и даже приходится менять насадки иногда.
    Ещё один теоретик...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    svas35! (29.12.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Просто иногда достаточно лишь чуть-чуть здравого смысла.
    Некоторые предпочитают горький опыт.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Некоторые предпочитают горький опыт.
    Каждый день рыдаю в голос. А ветка по UM здесь прямо лопается от жалоб на проблемы с посадкой.

    Некоторые предпочитают опыт пустому теоретизированию. Я ещё помню как вы обсирали арматуры и кастомы и всё что не IE8. И что в итоге? Ходите с сэмплами многодрайверных арматурных кастомов в ушах. Ещё лет через несколько глядишь и до настоящих кастомов дорастёте.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост


  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Акриловый кастом никогда не будет сидеть все время идеально, потому что объем и форма ушного канала действительно непостоянны (не раз замечал не то что с кастомами, а даже с насадками), а акрил из-за жесткости конструкции на эти изменения естественно никак не "среагирует", будет дискомфорт. Зависит непонятно от чего: температура, давление... но это факт. В повседневной жизни эти изменения естественно не замечаешь, но если довольно часто использовать вставные наушники еще как замечаешь. Так что, как это не парадоксально, но индивидуальный наушник сделанный по слепку уха владельца (даже иделально и очень качественно) периодически будет иметь проблемы с посадкой. Возможно, конечно, не все люди так чувствительны к этому, но лично я замечаю постоянно и даже приходится менять насадки иногда.
    Ты так утверждаешь, будто являешься владельцем не одной пары кастомов

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ещё один теоретик...
    О, не дошел до нужного каммента )
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Тут не вопрос звука. А вопрос скорее даже физиологии.
    Если мне даже пенные насадки один день сидят идеально, на второй ели засовываются, а иногда недостаточно плотно, то как мне будет сидеть акриловый кастом???
    А касательно моих многодрайверных арматур - это просто другой уровень производства наушников. Даже не в плане модели драйверов и их количества, а в плане качества изготовления и проектирования, и подобный уровень повсеместно еще непонятно когда будет доступен массово. И этот уровень естественно радикально отражается и на качестве звучания. Чего мне расти до ваших кастомов? Вашим кастомам до моих семплов еще расти и расти.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (28.12.2012), Roland.msv (28.12.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller,
    пенки не показатель кстати, у меня до того разница была, что я периодически надевал их разного размера: правое - L, левое - M-size.
    И вообще вспоминаю все эти пенки-сменки с ужасом, сколько геморроя требовали эти извращения, поиск нужных беруш и прочая херня с отмоканием в перекиси.
    Нет уж, спасибо, только кастомы!
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    POKEMONыч (29.12.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А касательно моих многодрайверных арматур - это просто другой уровень производства наушников. Даже не в плане модели драйверов и их количества, а в плане качества изготовления и проектирования, и подобный уровень повсеместно еще непонятно когда будет доступен массово. И этот уровень естественно радикально отражается и на качестве звучания. Чего мне расти до ваших кастомов? Вашим кастомам до моих семплов еще расти и расти.
    Во вы мозги сами себе промыли. Никаких маркетологов не нужно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    *high (29.12.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Во вы мозги сами себе промыли. Никаких маркетологов не нужно.
    И это говорит человек, который поназаказывал себе туеву хучу кастомов, которые сами по себе - развод 21-ого века в рамках портативного аудио.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    И это говорит человек, который поназаказывал себе туеву хучу кастомов, которые сами по себе - развод 21-ого века в рамках портативного аудио.
    Мало того, что себе поназаказывал, так ещё и туеву хучу форумчан подсадил на этот развод 21го века, опиум для народа, тьфу гадость. Пойду ещё порыдаю в голос.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Zowie (29.12.2012)

Reply To Thread
Страница 346 из 486 ПерваяПервая ... 246 296 336 342 343 344 345 346 347 348 349 350 356 396 446 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения