Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 388 из 486 ПерваяПервая ... 288 338 378 384 385 386 387 388 389 390 391 392 398 438 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,741 по 7,760 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Лол
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Так вроде, 10-полосный есть для всех агрегатов.
    http://themes.rockbox.org/
    Вы скорее всего имели ввиду этот адрес: http://build.rockbox.org/

    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Я настраиваю в Лондоне, ИМХО только там можно нормально настроить, и люди свои.
    Не могли бы вы рассказать по-подробнее, как происходит процесс настройки параметрического эквалайзера, и почему только в Лондоне его правильно настраивают: в других местах нет нужной аппаратуры, в других местах руки или уши кривые, ... ? Мне действительно интересно, за что нужно платить такие большие деньги.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    В других местах нет счет-фактуры
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    и почему только в Лондоне его правильно настраивают
    В Лондоне самый лучший чай и под его действием эквалайзер можно настроить максимально качественно.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    В Лондоне самый лучший чай
    В Китае, говорят, то же ничего так чай. Может и там умельцы найдутся?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Вы скорее всего имели ввиду этот адрес: http://build.rockbox.org/


    Вроде, то же сайт. Я последнее время использую 30-полосный китайский.

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение

    Не могли бы вы рассказать по-подробнее, как происходит процесс настройки параметрического эквалайзера, и почему только в Лондоне его правильно настраивают: в других местах нет нужной аппаратуры, в других местах руки или уши кривые, ... ? Мне действительно интересно, за что нужно платить такие большие деньги.
    Там имитатор уха хороший, и есть его настройки под меня. Стоимость - это по блату, и ночью. Если задействовать их спецов, то будет гораздо дороже, и года через 2. Правда, за это время (час) настроить многодрайверы , наверное, вряд ли получится..
    А других мест я, честно, говоря, не знаю и не искал, меня там все устраивает.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    В других местах нет счет-фактуры
    Справку по НДС дают во всех легальных организациях. За границей даже в большинстве магазинов.
    Последний раз редактировалось sm151058; 01.10.2013 в 11:41.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Там имитатор уха хороший, и есть его настройки под меня. Стоимость - это по блату, и ночью. Если задействовать их спецов, то будет гораздо дороже, и года через 2. Правда, за это время (час) настроить многодрайверы , наверное, вряд ли получится..
    А других мест я, честно, говоря, не знаю и не искал, меня там все устраивает.
    Под такую дорогостоящую и замороченную настройку источник нужен первоклассный, иначе все теряется (наверное). Вы на каком источнике слушаете?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Люди, хотите мой отзыв на 1plus2? предупреждаю он положительный :-}
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sibiriak Посмотреть сообщение
    Люди, хотите мой отзыв на 1plus2? предупреждаю он положительный :-}
    Да пожалуй можно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Дмитрий долго ждал моего обзора, а я все откладывал и откладывал - ведь как можно описать превосходство? Как можно описать совершенство звука, который не слышал ранее. Хотелось просто откинуться и слушать слушать и не пытаться описать словами тот мед что льется в уши :-} На данный момент слушаю Tralucent 1plus2 with gold cable уже около двух месяцев.

    ЧАСТЬ 1 Железная часть:
    НАУШНИКИ: Хотя у меня есть и HD800 и Grado ps1000, основные сравнения я проводил с W4, так как покупал 1+2 на замену именно им.
    Стационар: MF CD5.5, усилители для наушников Amber Алексея Никитина , B22 от АМБ аудио
    Портатив: Iphone 5 + GO DAP X LME8490 edition

    ЧАСТЬ 2 УПАКОВКА:
    Судя по упаковке видно, что производитель хотел подчеркнуть уровень данных наушников, присутствуют мешочки из микровельвета, крепкая пластмассовая коробка для хранения с мягкими прокладками, несколько видов насадок (силикон, пена и ортофоны). Кабель Gold мне пришел отдельно в обычном пакете. Коробка добротная, с эффектом контраста - снаружи черный с белыми буквами, а когда открываешь белая с черными. По мне так, кроме насадок, остальное нафиг не нужно.

    ЧАСТЬ 3 ПОСАДКА
    Корпус наушников достаточно крупный, не могу сказать как всем, но тем кому впору W4, думаю так же впору придутся и 1plus2.Посадка плотная, наушники не вываливаются, можно спать в них (я спал ;-})

    ЧАСТЬ 4 ПРОСЛУШИВАНИЕ:

    СЦЕНА + ДЕТАЛЬНОСТЬ: Самое первое что поражает в 1plus2 это сцена. Особенно в сравнении с W4 это поражает особенно сильно. Даже без GO DAP, на одном только iphone, открытость и огромная сцена поражают с первых секунд. Четко слышно каждый инструмент, его местонахождение на сцене. Иногда мне кажется что даже там где этой сцены и в помине нет (к примеру электронная музыка) 1plus2 ее создают сами, раздвигая звук из центра головы вокруг нее. Детальность потрясающая, старые заслушанные альбомы переслушиваю заново открывая детальность, которой раньше даже не подозревал.

    ВЫСОКИЕ: Будьте аккуратней при выборе насадок - от них зависит получите ли вы сибилятивное пищание в ушах или же звук с туннельным эффектом трубы или отлично контролируемый воздушный уровень высоких частот. Выбрав в первый раз силиконовые насадки из комплекта я услышал раздражающие сибилянты с подцыкиваением и долго не мог понять в чем же дело. При смене насадки на пену звук немного выровнялся но получил эффект трубы, с проваленной серединой. И только на ортофонах эти наушники смогли раскрыться на полную с четкими высокими частотами и удивительной воздушностью звучания.

    СЕРЕДИНА: Середина ровная, так же очень детальная, за счет широкой сцены поначалу кажется немного проваленной, но потом понимаешь что это потому что поют перед тобой а не долбят внутри головы.

    БАСЫ: БАСЫ потрясающие, особенно ультранизкие басы, которых на W4 я даже не слышал, хотя до сих пор считаю что W4 для bassheads самое то :-} При сравнении кажется поначалу что в 1plus2 бассов меньше, но затем слышишь что они просто точнее ровнее, их слышно на разных уровнях как того требует автор музыки а не просто общий бассовый фон. В некоторых треках, когда мне казалось что басса маловато, просто оказывалось что это проблема качества исходных музыкальных треков. Поначалу я добавлял басс через GO DAP, но затем заметил что мне все меньше и меньше хочется этого делать не мешая 1plus2 парить самостоятельно :-}

    У кабеля присуствует эффект обратной связи. Его четко слышно. Так же, почему то одно из креплений хуже держит наушник. Примерно раз в неделю приходится поправлять.

    В целом, что касается связки Iphone+GO DAP должен сказать что это однозначный must have, при дополнительном усилении звук набирает плотность, становится более четким при резких переходах. Басс становится более контролируемым, упругим. Единственный недостаток у GO DAP это чувствительность на работу WIFI. Если во время прослушивания идет какой то обмен данными на телефоне то вы услышите четкие звуки работы wifi модуля iphone. На HEAD FI рекомендуют во время прослушивания ставить авиа режим, хотя это очень странно для устройства официально сертифицированного на работу с Apple.

    Как вывод хочу сказать что в качестве замены W4 Тралюсценты меня устраивают на все сто процентов, я даже не ждал получить такой чистый прозрачный детальный звук. Теперь не нетерпением жду возможности сравнить 1plus2 с одноклассниками, чтобы битва была достойной.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (02.10.2013), listron (02.10.2013), Zowie (03.10.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    1plus2 resize.jpg 1plus2 tralucent.jpg

    Решил добавить еще фото. Сам я фоткать не умею :-} стащил с сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Sibiriak за полезный пост

    Berkovajazz (04.10.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Кто тесно жил/слушал ATH-CK100PRO расскажите плз, оч интересны сие ухи.
    А что именно интересует?)) Пользую около полугода, собирался продавать, да передумал))
    Параллельно были Westone 4R, UE900, Shure535, Sony XBA3, Nail2, Phonak Audeo 112. Сравнивал с Ultrasone IQ. СK-шки по совокупности качеств пока лучшее, но не без минусов конечно))
    В плюсы хорошая детальность, относительно полная всеядность, прозрачность, хороший для арматуры бас-не фанерный, устойчивость к перегрузкам. сбалансированность звучания, нет ощущения, как от некоторых моделей, что это многодрайверы.
    Минусы больше относятся к вкусовым предпочтениям. Ушки не темные, а скорее яркие, иногда жестокие для прослушивания, энергичные и злые. Я бы если сравнивал их, то наверно хотелось бы тоже с с японцами может FitEar, но там цена какая!
    Я раза 3 сравнивал с сэмплами Мерлинов, но не могу утверждать, что последние лучше на голову, некоторые вещи они отыгрывают проще и площе. Вообщем уши интересные, стоили бы они меньше раза в 1,5.
    Ну вот как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    А самому настроить? Прог куча которые графическую АЧХ эквалайзера типа WAVES как RTAS плагин преобразуют в параметрический для рокбокса. Сиди себе и крути АЧХ на ПК. А потом 3 минуты и таже АЧХ у вас в рокбоксе. Погуглите. Арендуйте на 3 часа любуй московскую студию с хорошим трактом типа Prism. Понты этот ваш Лондон.
    Последний раз редактировалось sonyBMG; 04.10.2013 в 18:21.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин Аватар для Televizor
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Может кто-нибудь посоветовать достойные CIEM для Iriver AK120? Хочется что-то сравнимое по звуку с HD600 (в идеале - лучше). Послушал UM Merlin и Miracle: выбесила резость на "с", "ц", "ш", "щ"... Требуется что-то помягче. Смотрю в сторону UE18, но может, есть смысл еще на что-то обратить внимание? Из музыки предпочитаю: русский рок, бардов, панк...
    Portable CD: SONY D-50, D-J50, D-E905, D-350, D-211, D-555
    Portable Flash: Iriver AK120
    Headphones: JH Audio Roxanne, Sennheiser HD600
    CD: DENON DCD-3000
    Amplifier: Grado RA-1
    Mobile: Nokia 8910i, HTC One dual sim
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Televizor Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь посоветовать достойные CIEM для Iriver AK120? Хочется что-то сравнимое по звуку с HD600 (в идеале - лучше). Послушал UM Merlin и Miracle: выбесила резость на "с", "ц", "ш", "щ"... Требуется что-то помягче. Смотрю в сторону UE18, но может, есть смысл еще на что-то обратить внимание? Из музыки предпочитаю: русский рок, бардов, панк...
    Heir Audio 8A.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Heir Audio 8A.
    личный опыт?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин Аватар для Televizor
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Heir Audio 8A.
    А можно их где-то в Москве послушать? И вообще, где-нибудь в столице представлены сэмплы кастомов, кроме UM?
    Portable CD: SONY D-50, D-J50, D-E905, D-350, D-211, D-555
    Portable Flash: Iriver AK120
    Headphones: JH Audio Roxanne, Sennheiser HD600
    CD: DENON DCD-3000
    Amplifier: Grado RA-1
    Mobile: Nokia 8910i, HTC One dual sim
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    8 ai существуют только в кастомном исполнении, мне китайцы сказали что у них нет их в универсальном исполнении.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    8 ai существуют только в кастомном исполнении, мне китайцы сказали что у них нет их в универсальном исполнении.
    8A.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Так точно, ошибся, по привычке написал.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 388 из 486 ПерваяПервая ... 288 338 378 384 385 386 387 388 389 390 391 392 398 438 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения