Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 116 из 486 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PoVarR Посмотреть сообщение
    Еще не нужна сцена - мониторное звучание аля Триплы не устраивает, нужен именно "звук в голове" чтобы вокалист пел прям в ухо а не где то далеко. Как с этим у ck100?
    Вроде у ck100 сцена всётаки присутствует. Но честно, так и не пойму, зачем покупать то, что искажает замысел звукорежиссёра. В хорошей записи вокал отлично позиционируется. Когда надо - вокалист поёт прямо в ухо, близко. На более масштабных моментах, если это задумано, может быть отодвинут, литься со всех сторон и т.д.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    804
    Репутация
    6591 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Вроде у ck100 сцена всётаки присутствует. Но честно, так и не пойму, зачем покупать то, что искажает замысел звукорежиссёра. В хорошей записи вокал отлично позиционируется. Когда надо - вокалист поёт прямо в ухо, близко. На более масштабных моментах, если это задумано, может быть отодвинут, литься со всех сторон и т.д.
    Странно что не понимаете - у Триплов звук как у мониторных наушников, объем, глубина сцены велики поэтому вокалист поет где то вдали от тебя, а вот когда слушаешь те же Клипши х10 на одних и тех же композициях то создается впечатление что вокалист стоит рядом и поет тебе прямо в ухо, вся музыка намного ближе. Надо что то подобное но чтобы баса было меньше.
    ПРОДАМ:
    Наушники: -
    Кабеля: - Brise Audio Flex001 - Alo Audio Reference 8
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    PoVarR, может эквалайзером бас подправить?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PoVarR Посмотреть сообщение
    Странно что не понимаете - у Триплов звук как у мониторных наушников, объем, глубина сцены велики поэтому вокалист поет где то вдали от тебя, а вот когда слушаешь те же Клипши х10 на одних и тех же композициях то создается впечатление что вокалист стоит рядом и поет тебе прямо в ухо, вся музыка намного ближе. Надо что то подобное но чтобы баса было меньше.
    Да понял я, чего вы хотите Я не понял зачем. СК100 хороший вариант для ваших целей. Но хорошо бы её послушать перед покупкой.

    А так, в дорогом сегменте производители борятся за широкую сцену. И не зря (имхо).
    Последний раз редактировалось ayama; 22.06.2010 в 15:50.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PoVarR Посмотреть сообщение
    Странно что не понимаете - у Триплов звук как у мониторных наушников, объем, глубина сцены велики поэтому вокалист поет где то вдали от тебя
    в триплах певец поет далеко от тебя потому что там голосовой диапазон зажат и на фоне всего остального не так слышен. И у триплов звук от миниторного так далек, что даже не видно

    И вообще сцены как таковой в наушниках нет. Она исключительно в голове

    Цитата Сообщение от PoVarR Посмотреть сообщение
    нужен именно "звук в голове" чтобы вокалист пел прям в ухо а не где то далеко. Как с этим у ck100?
    берите любые где середина задрана. СК100 - вполне подойдут IMHO. Не пододут те, которые накачивают бас - создается ощущение псевдообъема. Эдакий эллипс вокруг головы. Теже триплы например.
    Да - еще фонаки с дефолтными серыми насадками могут подойти. Мотики возможно. Если не против яркого звука.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 22.06.2010 в 16:10.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PoVarR Посмотреть сообщение
    Странно что не понимаете - у Триплов звук как у мониторных наушников, объем, глубина сцены велики поэтому вокалист поет где то вдали от тебя.
    Никакой взаимосвязи между величиной сцены и вокалом нет. Просто у триплов середина провалена, вокал задавлен. В тех же IE8, несмотря на их насосность, вокал на переднем плане.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 22.06.2010 в 17:16.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    все уже поняли что ие8 лучшие в мире наушники во всем
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Народ, если хотите поговорить насчёт блеска и нищеты IE8 - в вашем распоряжении целый флIEM и ветка по этим наушникам.

    Не надо здесь продолжать "срывать покровы" и язвить, результат не понравится.
    Последний раз редактировалось localhost; 22.06.2010 в 19:08.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    А что конкретно в моем посте в данном случае говорит о "блеске или нищете" IE8? То, что вокал на переднем плане - еще ни о чем не говорит относительно качества звучания, это просто особенность звучания. Которая приведена в качестве примера того, что величина пространства и сцена никак не связаны с отдаленностью вокала.
    Я где-то написал такое, чего в них нет?
    Реально бесит уже.
    Кстати, "блеск и нищета" - фраза, офигенно подходящая монстрам.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 22.06.2010 в 19:20.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А что конкретно в моем посте в данном случае говорит о "блеске или нищете" IE8? То, что вокал на переднем плане - еще ни о чем не говорит относительно качества звучания, это просто особенность звучания. Я где-то написал такое, чего в них нет?
    Реально бесит уже.
    Я вижу уже второй день повторяющийся спектакль с участием Вас и psys.

    Вы пишете, он недоволен, в итоге - флуд.

    Давайте дружнее будем - и всё будет хорошо.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Mori (22.06.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Стольный Град
    Сообщений
    50
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Всё, перечитал кучу отзывов, пересмотрел сайты обзоры. ПОЛНЫЙ СТУПОР, ещё больше запутался.
    Помогите, так как возможности прослушать 90% понравившихся аппаратов нет, прийдётся полагаться на советы.

    Есть бюджет до 240 долларов если официально завозить, если с занижением цены (чтобы не платить пошлину) до 300, может немного больше.

    Есть плеер, Текласт Т51.
    Музыка: Flac, Trance & progresiv мелодичный, по типу Тиесто, иногда рок прослушиваю (Linkin Park, Ramstain из старого)
    Не особо люблю затычки по типу "бирюши", лучше обычные резинки
    Что хочу получить ? Достаточно сбалансированную АЧХ, без завышенно писклявых верхов, и без приоритета в басс. И чтобы при повышение громкости не было разительного ухода в верха. Сцену, детализацию.

    Что посоветуете выбрать ? На что обратить внимание ?
    Westone ? Phonak ? Monster ? Shure ? Sleek ? Ultimate Ears ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    andrey_T, я бы выбирал между monster gold и sleek sa6
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    andrey_T, лучше начать с того, что хочется получить
    Просто посоветовав бренд по "имхо", будет и останется имхо советующего
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    andrey_T, шуры тож должны подойти.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    между monster gold и sleek sa6
    Мне кажется что для транса наоборот немного шире чем в действительности сцена приветствуется, так что слик бы не советовал. Фонак думаю не пройдёт по основательности баса.
    Я за Вестон, шур530, 420, е4, трипл, монстер.

    Berkovajazz, это как? прийти в магазин "наушники мечты" и взять там с полочки немного хорошей сцены, полкило ровной ачх, и антисибилянтовый респиратор, потом сварить всё вместе тщательно перемешивая?)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Nobody, да!
    Сначала просто определиться, какой звук хочется, что подчеркнуть, что наоборот не имеет особого внимания и т.д.. Даже внешность и прочность.
    Что нравиться от источника, какая музыка в основном играет и что в ней нравится и что больше хочется обыграть, на чем поставить акцент или же максимально универсальные ушки, послушав и почитав советы, задуматься и заказать.
    Шире вопрос = шире ответ
    Peace
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrey_T Посмотреть сообщение
    так как возможности прослушать 90% понравившихся аппаратов нет, прийдётся полагаться на советы.
    Berkovajazz, и на что же ещё кроме имхов нужно полагаться?
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Nobody, сорри, невнимателен
    Просто подробностей от автора вопроса и подробных ответов в дальнейшем
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Стольный Град
    Сообщений
    50
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Так, значит по порядку.
    Я понимаю что на вкус и цвет все фломастеры разные, но при невозможности потестить перед заказом прийдётся прислушатся к мнению большинства.
    Я понимаю что транс - электроника и ничего живого я там не услышу но всё таки люблю детализацию. Чёткость в звуке. Кроме того есть всё таки процентаж рока. Рамштайн, Металика ( медляки по типу Unforgiven 2) Prodigy, весь Linkin Park.
    Не люблю задранных басов\низов. Лучше баланс, как оно есть.
    При этом отдаю предпочтения не агресивному - а мягкому бассу, например как раньше были в муз.центрах Aiwa, Panasonic.
    Сцена, одно из самых важных. Чем больше - тем лучше, это не должен быть "закрытый" звук.
    Из того что просматривал понравились отзывы Monster Turbine PRO Gold, но я даже не смог понять это хоть арматура ? Или качественная динамика ?
    Потом посмотрел пару видео с Westone UM2 Dual Driver, нравится цена, форма, логическая задумка с двумя драйверами, но как я понял по ним даже по старшей модели отзывы не очень(с тремя драйверами), так же я не особо люблю вкладки по типу "бирюши". А как Westone 2 True-Fit Earphone ?
    Sleek SA6 ? Хм, занятно, только пришёл с работы нужно почитать подитальней. Разборная система это хорошо, возможность замены частей, цена подходящая. Они не распадаются сами по себе ? И я смотрю анонсы есть уже на SA7.
    И какие отзывы по Ultimate Ears SuperFi 5 серие, Что по Shure, Klipsch ?
    Ну просто необходимо с чем то определиться.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Тут по каждым из названных наушников есть десятки мнений. Прямо именами наушников и называются ветки)
    Почему не любите беруши?
    Ни одни из вышеперечисленных ушей действительно точным балансом не страдают. Везде есть свои всплески и провалы.
    Самым "нейтральным" мне видится Phonak, но у него мне маловато баса и временами проскакивают сибилянты. Хотя возможно вам будет достаточно.
    Вестон - можно попробовать но у них возможно будет некоторый недостаток высоких. Кстати, и Shure 420-530 и UE Triple Fi содержат более одного драйвера. Эти 3 модели - мои относительные фавориты.
    Sleek SA6 - имхо из перечисленных они более всего привязывают звук к голове.
    Klipsch - серию custom - ни в коем случае. Image - можно попробовать
    Последний раз редактировалось Nobody; 23.06.2010 в 23:39.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 116 из 486 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения