Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 422 из 486 ПерваяПервая ... 322 372 412 418 419 420 421 422 423 424 425 426 432 472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,421 по 8,440 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    ninar, если только вокал, то берите Etymotic ER4-S. Ударные и басы Вас в них не побеспокоят. Зато вокал будет божественным, как будто хор ангелов спустился с небес и поёт Вам в уши.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    ninar (25.01.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    41
    Репутация
    605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    ninar, если только вокал, то берите Etymotic ER4-S. Ударные и басы Вас в них не побеспокоят. Зато вокал будет божественным, как будто хор ангелов спустился с небес и поёт Вам в уши.
    А где их можно купить? По интернету вижу их нет в продаже :(
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Не нашёл старой темы про UE900, поэтому спрошу здесь. Где-то родной провод начал рваться и звук в левом наушнике стал пропадать. Новый провод ручного изготовления на hybridaudio.ru заказывать не хочу, т.к. и лишней 5-ки рублей нет, да и сейчас не так часто слушаю плеер (раньше в автобусе слушал, а теперь в авто не послушаешь), а запасной не хочу использовать из-за пульта управления на иподов. Поэтому хочу заказать обычный. Насколько они по качеству соот-ют базовым проводам и насколько подходят, т.е. не будут вываливаться из гнёзд.
    Вот примеры с ибея:
    http://www.ebay.com/itm/EarMax-For-s...item4ad5ba08e9
    http://www.ebay.com/itm/1-2M-Silver-...item4637e86f67
    http://www.ebay.com/itm/Silver-Plate...item2ee09806fc
    Есть и подешевле и другие варианты, но в основном либо без "заушин" (не знаю как крепление правильно назвать), либо с микрофоном/пультом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    что-то как-то мёртво с ответами... когда наушники выбирал было очень живо тут...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    А точно провод? У меня крышка на шелле отходила.
    Мне кажется вам бы в тему с УЕ написать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Репутация
    2026 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, любители качественного аудио. У меня к вам вопрос, чуть более обширный, чем подразумевает данная тема. Не сочтите за оффтоп. Небольшая прелюдия:

    В данный момент я являюсь обладателем DX50 со всеми его недостатками. Наверное, не для кого не секрет, что данный плеер обладает слабенькими НЧ и я борюсь с этим при помощи прошивки от дока Favorite firmware Ultimate Final. По моим скромным наблюдениям, звук через встроенный усилитель прилично уступает линейному выходу и я намереваюсь подобрать приличный усилитель в надежде поднять НЧ и получить более чистый звук. Буду признателен услышать ваше мнение, на предмет адекватности моих намерений.

    Я не обладаю опытом эксплуатации качественных внутриканальных наушников и плохо ориентируюсь в рынке. Как вы уже поняли, на мой слух DX50 ярковат, но не критически. Думаю, стоит акцентировать внимание на моделях с более темным звучанием.


    Первый вопрос, который у меня встает ребром. Custom или Universal? Рассуждая логически, кастомизацию можно расценивать как платную доп. услугу и вычитая её стоимость, мы получаем более бюджетную начинку. Соответственно, если рассуждать о качестве звука, то Universal'ы за равносильную стоимость должны иметь потенциальное преимущество в звуке за счет большей стоимости начинки. У меня не вызывает сильного дискомфорта, использование Universal'ов с заушной посадкой и в перспективе, я слышал про reshell.

    Из наушников, которые я присмотрел сугубо опытным путем, я выделил для себя следующие:

    Westone w20-w30,
    Shure 535,
    Logitech ue 900.

    Так же я рассматривал следующие кастомы:

    JH Audio H5 pro,
    Ultimate ears ue4.

    1 Ожидаю ваше мнение относительно выбора между Custom и Universal моделями.
    2 Какие модели по ( вашему мнение ) должны компенсировать небольшую яркость моего плеера.
    3 Другие варианты арматурных наушников, доступных в Москве. (бюджет 20к +\-3)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keneida Посмотреть сообщение
    Соответственно, если рассуждать о качестве звука, то Universal'ы за равносильную стоимость должны иметь потенциальное преимущество в звуке за счет большей стоимости начинки.
    Неа. В мире аудио вообще в этом смысле какая-то путаница. Цена может совершенно не соответствовать качеству. Если Вы находитесь в Москве, то рекомендую просто съездить в Майкрофт и послушать внимательно пучок различных наушников.

    Кстати говоря, кастомы, благодаря той самой "доп. услуге", как раз-таки и звучат лучше (т.к. кастомное исполнение даёт возможность расположить драйверы оптимально в шелле, ну и конечно сделать сами наушники по индивидуальному слепку, звучание которых не будет зависеть от посадки, насадок и т.п. факторов.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    keneida (30.06.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Репутация
    2026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    рекомендую просто съездить в Майкрофт и послушать внимательно пучок различных наушников.
    Обязательно зайду, если знаете другие подобные места в Москве, кроме ДХ, сообщите. Все еще интересуют ваши комментарии.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Других мест не знаю. Говоря о кастомах, рекомендую ознакомиться с Pandora sound 2+1 (ex-tralusent 2+1) и Ice Lab Vocal 4. Это сэмплы, которые делаются в виде кастомов. Вроде мусье Фростик уже должен был их закинуть к Роме (в Майкрофт). Думаю, данные сэмплы лучше многих универсалов, в т.ч. и в этой ценовой категории.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    keneida (30.06.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Других мест не знаю. Говоря о кастомах, рекомендую ознакомиться с Pandora sound 2+1 (ex-tralusent 2+1) и Ice Lab Vocal 4. Это сэмплы, которые делаются в виде кастомов. Вроде мусье Фростик уже должен был их закинуть к Роме (в Майкрофт). Думаю, данные сэмплы лучше многих универсалов, в т.ч. и в этой ценовой категории.
    Ещё не закинул. Принесу на сходку через неделю. С Майкрофтом непонятки, выселяют их.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    keneida (04.07.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    269
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ещё не закинул. Принесу на сходку через неделю. С Майкрофтом непонятки, выселяют их.
    Надеюсь, к нам, в Питер?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Дома: Denon DBT-1713UD+Sennheiser HD 600
    В пути: Хuelin ihifi 770c new+Westone ES50
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Принесу штук 20 всяких разных образцов арматурных наушников на встречу: http://vk.com/portablehifimeeting
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    keneida (04.07.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    269
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Принесу штук 20 всяких разных образцов арматурных наушников на встречу: http://vk.com/portablehifimeeting
    Опять Мск, блин)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Дома: Denon DBT-1713UD+Sennheiser HD 600
    В пути: Хuelin ihifi 770c new+Westone ES50
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Репутация
    2026 (0)
    По умолчанию
    В общем, сходил в майкрофт, из всего ассортимента понравились hippo и etymotic. Когда услышал Merelin, на мгновение потерял ориентацию в пространстве, но к сожалению, это мне не по карману. Остальное было уже, совсем не то. Я заговорил про custom'ы и как не странно, мне посоветовали послушать семплы 1964 и даже дали контакты Алексея!
    Не смотря на то, что я ориентировался на более бюджетные модели, Алексей дал послушать все модели, рассказал о компании и о custom'ах в целом. Послушав Сэмплы, мне стало очевидным, что уровень звучание custom'ов действительно выше. Сначала думал про v2. Потом подумал, что раз уж брать, то не жалеть потом о приобретении. Рассмотрел v3. Теперь жду свои Qi.

    Отдельное спасибо kosyakman'у, Майкрофту и Алексею.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо keneida за полезный пост

    Grifon44 (04.07.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Что взять UM PRO30 или Audio-Technica IM04?
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Все доброго дня! Мучаюсь с вопросом на что поменять свои westone w40. Есть два варианта 1. Earsonic s-em6 с кастомным кабелем в комплекте и 2. unique melody miracle универсалы. Все естесно вторичка, цена разнится в 3 рубля. Посоветуйте плиз, так как послушать возможности нет.
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    1722 (0)
    По умолчанию
    danilik, мне кажется, что это наушники одинакового уровня. У Аудиотехники есть свой почерк - приподняты 1-4КГц (иногда чуть больше, иногда - меньше), что придает на середине дополнительную звонкость. Еще один минус - широкий и довольно короткий звуковод. Я намучился подбирать насадки. Если вас это не страшит - смело покупайте im04
    Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650
    Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanyda88 за полезный пост

    danilik (04.08.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Все доброго дня! Мучаюсь с вопросом на что поменять свои westone w40. Есть два варианта 1. Earsonic s-em6 с кастомным кабелем в комплекте и 2. unique melody miracle универсалы. Все естесно вторичка, цена разнится в 3 рубля. Посоветуйте плиз, так как послушать возможности нет.
    Из этих двух, второй вариант, конечно.
    Мираклы лучше во всем, более правильный звук в целом и даже во всех компонентах в отдельности.
    На S-em6 цена сверхзадрана, не соответствует их уровню звучания.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо WizardsAlpha за полезный пост

    Romario1976 (04.08.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Zanyda88, а про вторые что можете сказать? Ярчат?
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    1722 (0)
    По умолчанию
    danilik, я вообще не любитель ярких наушников. Прошки, на мой взгляд, ярчат на середине. Если плохой мастеринг композиции или слишком мощные запилы - будет неприятно. У ath-im04 в этом плане лучше.
    Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650
    Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 422 из 486 ПерваяПервая ... 322 372 412 418 419 420 421 422 423 424 425 426 432 472 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения