Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 451 из 486 ПерваяПервая ... 351 401 441 447 448 449 450 451 452 453 454 455 461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,001 по 9,020 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток. Помогите найти быструю аналитическую, точную арматуру в диапазоне 1000у.е. На данный момент юзаю Vibro Labs Earphone + Cayin n5 II (возможно повышу класс). Слушаю в основном тяж (мdм, metalcore, deathcore ). На данный момент рассматриваю в претенденты кастомы am7-lam от AA.
    Что можете посоветовать и на сколько это будет шаг вперед?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Возьмите СА Andromeda с их топовым кабелем Reference!
    Мне кастомные LAM7, заказанные год назад не зашли! Сейчас лежат без дела, а слушаю Sure Se846 с 2.5mm. серебряным сменнымм кабелем Silver Dragon от Moon-audio и доволен!

    LAM7 неплохи, но не на заявленую цену! Нет ничего, того, за что их стоит полюбить!
    После работы приходишь усталый, хочется полежать и музыку послушать, но при воспоминании, какой неприятный процесс "вкручивания" данных наушников в уши, нет охоты повторять данную процедуру часто! Кабель не сменный, а какой-то обычный, не из "породистых". В звуке явно присутствует намёк на пластиковые шэлы, самих наушников! Ну, и самое главное разочарование для меня в том, что полностью отсутствует бас, а при добавлении его путем изменения положения переключателей, происходит какая-то фигня, которая полностью портит звук! Бас выпячмвается, налезает на другие частоты, а сабасом и не пахнет! Извините за прямоту, но это моё личное мнение, после года их использования!
    Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (13.02.2019), chel_ovek (14.02.2019), edevil (24.10.2021), Lenivec1983 (14.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    kslava1976, соглашусь по басу Ламов7

    Слушаю уже несколько дней универсалы с Кустом
    При добавлении даже +6 весь низ размазывается.Слушабельно только в 0.
    Но даже в нуле,бас не ставит рекордов техничности и плотности.Наверное телесен слишком

    По памяти Менторы-уни были более собраны

    А в целом Ламы7 ушки приятные,музыкальные...
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Ясно. Я не басхед но когда барабанщик валит аки чертяка, хотелось бы услышать плотный собранный напор.
    А кто слышал не ЛАМ версии?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Присоединюсь к совету, как заядлый металюга, рекомендую послушать Андромеду с хорошим кабелем. Или кайзеры
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Den8.5 Посмотреть сообщение
    А кто слышал не ЛАМ версии?
    Что значит не LAM?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Кайзеры не советовал бы. Слушать их нужно индивидуально, они слишком вкусовые.
    Для любителей явного света, если не сказать яркости.

    Андромеда явно тоже светлая, но не настолько.

    А в целом они V образные, а прям референс и аналитичность хз, таких многодрайверов я к сожалению и не слышал. По отзывам это РР8, но такой редкий зверь у нас не водится.

    Дита истинная ровные и техничные в целом, но это динамы. Хотя и очень крутые динамы, стоит признать
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    chopper65 (14.02.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Teddy_Taddeski, ну вообще-то я как раз и советовал слушать. Ибо вслепую брать такого уровня цен наушники - та ещё лотерея.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Что значит не LAM?
    АМ4, АМ6... Вот это все, наверное.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Den8.5 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Помогите найти быструю аналитическую, точную арматуру в диапазоне 1000у.е. На данный момент юзаю Vibro Labs Earphone + Cayin n5 II (возможно повышу класс). Слушаю в основном тяж (мdм, metalcore, deathcore ). На данный момент рассматриваю в претенденты кастомы am7-lam от AA.
    Что можете посоветовать и на сколько это будет шаг вперед?
    для тяжа только фиты 335. остальное на митоле - полное дно

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    Возьмите СА Andromeda с их топовым кабелем Reference!
    Мне кастомные LAM7, заказанные год назад не зашли! Сейчас лежат без дела, а слушаю Sure Se846 с 2.5mm. серебряным сменнымм кабелем Silver Dragon от Moon-audio и доволен!

    LAM7 неплохи, но не на заявленую цену! Нет ничего, того, за что их стоит полюбить!
    После работы приходишь усталый, хочется полежать и музыку послушать, но при воспоминании, какой неприятный процесс "вкручивания" данных наушников в уши, нет охоты повторять данную процедуру часто! Кабель не сменный, а какой-то обычный, не из "породистых". В звуке явно присутствует намёк на пластиковые шэлы, самих наушников! Ну, и самое главное разочарование для меня в том, что полностью отсутствует бас, а при добавлении его путем изменения положения переключателей, происходит какая-то фигня, которая полностью портит звук! Бас выпячмвается, налезает на другие частоты, а сабасом и не пахнет! Извините за прямоту, но это моё личное мнение, после года их использования!
    Удачи!
    не понимаю этой истерии вокруг андромеды. скучный аналитичный звук. сухой и невзрачный. каскад намного лучше. больше энергии атаки и мяса. митол это не сухой аналитичный звук. это ярость и напор, мясо и рубилово

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к совету, как заядлый металюга, рекомендую послушать Андромеду с хорошим кабелем. Или кайзеры
    кайзеры есть суть та же андромеда. послушал в дх и сразу выкинул. разве что энджи понравились и солары.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eclogit (17.02.2019), Nik127 (13.04.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, Да АМ4 и АМ6.

    СПС послушаю Андромеду для сравнения. В тоже время очень расходятся отзывы о андромеде. Может есть еще альтернативы?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Если бюджет позволяет, Campfire audio Solaris. Это гибриды, но звук бомба

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Может есть варианты с ценником чуть дороже?

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    Гуглил 335 наткунлся на комент что M-Fidelity SA-50 схожи с ними.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Den8.5 Посмотреть сообщение
    Может есть варианты с ценником чуть дороже?

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    Гуглил 335 наткунлся на комент что M-Fidelity SA-50 схожи с ними.
    а что это вообще?))) 335 ровня разве что цари но их за 55 не купишь на барахолке. серьезно 335 играют на уровне 900 фостексов и lcd-2. их можно слушать даже от стаца. никакие затычки такого не могут. остальные торы что я слушал (все кроме царей и диты дрим) имели сцену не такую широкую или песок на вч на митоле или калу на сч опять же на митоле. либо не хватало атаки и звук был скучный аналитичный.
    хотя если вы из тех ... кто считает что митол жолжен быть нейтральным и чистым то есть из тех кто не был на концертах митолистов и не играли митол то и андромеда сойдёт
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Если драйвовая V андромеда это сухой аналитичный звук, то у Хьюстона проблемы.

    Вот как раз таки тягучая и плотная солара куда мониторнее и скучнее.

    Буквально сегодня сидел слушал по кругу 3 пары ушей: солару, андромеду и диту истинную золотую.
    На 3 опусе и на дх200 с 3.5 стоков.

    Ну и кстати что касается сцены - самая широкая у диты, неестественна и раздутая. Солара как раз таки играет камерно и сцену искуственно не раздувает, играет слитно напористо за то очень глубоко. Так что эффекты раздутой сцены как в дите, особенно на митоле скорее минус.
    Но все строго имхо.

    По итогу прозрел и решил что для меня лично все таки зеленые самые универсальные из этой троицы и отлягло, что не надо драконить судьбу ради солары.
    Разве что кастомы пробовать, но стремно терять 200 баксов на эксперимент

    Теперь интересно гибриды от сони и соларисы попробовать

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:13 ----------

    Честно я удручен. С одной стороны хорошо что более дорогие уши в прямом перетыке вроде как не зашли.
    С другой солара на барахолке бывает по очень хорошей цене и считается чуть ли энд геймом, а тут такое.

    Может солара совсем не дружит с стоковым 200 м и опусом 3?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Если драйвовая V андромеда это сухой аналитичный звук, то у Хьюстона проблемы.

    Вот как раз таки тягучая и плотная солара куда мониторнее и скучнее.

    Буквально сегодня сидел слушал по кругу 3 пары ушей: солару, андромеду и диту истинную золотую.
    На 3 опусе и на дх200 с 3.5 стоков.

    Ну и кстати что касается сцены - самая широкая у диты, неестественна и раздутая. Солара как раз таки играет камерно и сцену искуственно не раздувает, играет слитно напористо за то очень глубоко. Так что эффекты раздутой сцены как в дите, особенно на митоле скорее минус.
    Но все строго имхо.

    По итогу прозрел и решил что для меня лично все таки зеленые самые универсальные из этой троицы и отлягло, что не надо драконить судьбу ради солары.
    Разве что кастомы пробовать, но стремно терять 200 баксов на эксперимент

    Теперь интересно гибриды от сони и соларисы попробовать

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:13 ----------

    Честно я удручен. С одной стороны хорошо что более дорогие уши в прямом перетыке вроде как не зашли.
    С другой солара на барахолке бывает по очень хорошей цене и считается чуть ли энд геймом, а тут такое.

    Может солара совсем не дружит с стоковым 200 м и опусом 3?
    на митоле на 801 фулсиме солары это один бас. это лч важно на митоле. бас оч мясистый и он везде. даже мне этого было много. детальность же на уровне энджи, песок и сцены не хватает, на тяже каша есть местами. андромеда же это чистая арматура. может и нескучная но оч сухая и аналитичная. тем кто любит нейтральный звук.
    а дита дрим как по басу на митоле?
    с дх200 все совсем иначе звучит. я слушал этот плеер и на митоле там все оч чисто нейтрально, требовательный к качеству записи плеер. а митол записан оч плохо обычно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо chopper65 за полезный пост

    eclogit (17.02.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    К сожалению диту дрим не слушал, только младшенькие тру в золотом цвете.
    На митоле соглашусь что нужны эмоции, вот на опусе та же андромеда их дает, солара наоборот более нейтральна, хотя гитары оч злые, но бесит что вокал чуть задвинут и нет в нем магии.
    На дите не хватает тела и массы звукам. Вокал звучит потрясно, но он без объема, с митолом наверное тоже "стены звука" не хватит. Насчет каши на соларе - немного есть, но подозреваю что это запись такая была, что-то сомнительно чтобы топовые 10 драйверы не отыграли что-то там в митоле.

    Но в общем прямое сравнение мне дало понять что мне с ними скучновато было бы, руки бы искали что-то вроде акустонов 1551 в качестве вторых ушей, короче я понял что есть таки через чур аудиофильский звук - это солара на 200й басе и даже на 3 опусе)
    А андро ничего и вокал сказка и сцена большая и баска с горкой, в общем на мой вкус - все хорошо.

    Диту расхотел и слава богу)
    Попробую заново послушать какие-то гибриды или обратить взор на акустоны
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    К сожалению диту дрим не слушал, только младшенькие тру в золотом цвете.
    На митоле соглашусь что нужны эмоции, вот на опусе та же андромеда их дает, солара наоборот более нейтральна, хотя гитары оч злые, но бесит что вокал чуть задвинут и нет в нем магии.
    На дите не хватает тела и массы звукам. Вокал звучит потрясно, но он без объема, с митолом наверное тоже "стены звука" не хватит. Насчет каши на соларе - немного есть, но подозреваю что это запись такая была, что-то сомнительно чтобы топовые 10 драйверы не отыграли что-то там в митоле.

    Но в общем прямое сравнение мне дало понять что мне с ними скучновато было бы, руки бы искали что-то вроде акустонов 1551 в качестве вторых ушей, короче я понял что есть таки через чур аудиофильский звук - это солара на 200й басе и даже на 3 опусе)
    А андро ничего и вокал сказка и сцена большая и баска с горкой, в общем на мой вкус - все хорошо.

    Диту расхотел и слава богу)
    Попробую заново послушать какие-то гибриды или обратить взор на акустоны
    может ты и прав. просто лопухи топовые играли без каши. солары по разрешению на вч были хуже тех же 900 фостексов. плюс пространства между инструментами мало. чувствовал клаустрофобию.
    солара на 200 или опусе конечно может иначе играть чем на фулсиме.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Не ну в лопухах однозначно сцена иначе воспринимается, я сам любил широкие сцены и с недоумением читал когда про солару говорили "ограниченная, не раздутая сцена" и не понимал зачем такое делают и как это может нравится, но вдумчиво послушав понял. Не могу сказать что мне это понравилось, но и раздутость диты тоже понял что не эталон ни разу на мой ух, итого решил для себя что правда где-то посредине.

    Хотя некоторые доказывают что та же солара строит сцену правильно и отображает ее такой, какой ее задумали при записи, а многие другие хотят за счет воздуха ее гипертрофировать дабы наступал тот самый вау эффект и обман слуха, в общем мнений много, но вашу позицию я понимаю.
    А с фсм мне кажется андромеда не спелась, иначе к чему к чему а к драйву и басу вопросов бы не было мне кажется
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Хотя некоторые доказывают что та же солара строит сцену правильно и отображает ее такой, какой ее задумали при записи.
    Сцену при записи задумывают и отстраивают на мониторах. Ближнего и дальнего поля. Какие бы волшебные iem не были, они все равно звучат внутри головы и сцена в них имеет опосредованное отношение к той, что была в громкоговорителях перед звукорежиссером в студии.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 451 из 486 ПерваяПервая ... 351 401 441 447 448 449 450 451 452 453 454 455 461 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения