Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 441 из 486 ПерваяПервая ... 341 391 431 437 438 439 440 441 442 443 444 445 451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,801 по 8,820 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Den8.5 Посмотреть сообщение
    Пока в поле зрения Noble Trident, Astell&Kern Michelle, Vibro Labs Earphone, Campfire Audio Orion и т.д.
    Trident я бы предложил вычеркнуть сразу, вне зависимости от слушаемых жанров. Они убоги для своей цены, к сожалению.
    Орион - весьма неплох, там правда вч простоваты, но за счет этого меньше требования к умению плеера контролировать эту часть диапазона. Металл я не слушаю, так что как оно будет именно на ваших жанрах не скажу. Тем более, для меня вопрос всегда в связке, а не в наушниках/плеере по отдельности.
    На Vibro Labs Earphone кошусь сам. Пока от покупки удерживает почти полное отсутствие отзывов и призрак Shozy Star ii (вдруг доедут таки до нас).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Сам слушаю эти жанры металла (в том числе) и остановился пока на FLC 8S (весьма "шустрые" гибриды) и арматурках ATH-IM02 (понравились больше, чем ряд других 2-4-х драйверных арматурин; не стоит вестись на рекламу в духе "больше - значит лучше"). Посмотрите ещё серию Nail (Nail1, Nail2, Nail4). Ещё зацепили меня Ice Lab EX3 (плохо, что посадка не подошла). Сам не слушал, но по отзывам гибриды iBasso IT03 тоже весьма "шустры". Понятно, что это всё крайне субъективно, поэтому выбирайте только своими ушами и в широком диапазоне цен (в рамках своего бюджета), т.к. дороже - не всегда означает лучше. Успехов!
    СПС за совет. Прекрасно понимаю что больше не значит лучше
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    призрак Shozy Star ii (вдруг доедут таки до нас).
    У меня есть, и действительно, рекомендую их без зазрения совести
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    spectr_e (04.01.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Trident я бы предложил вычеркнуть сразу, вне зависимости от слушаемых жанров. Они убоги для своей цены, к сожалению.
    Орион - весьма неплох, там правда вч простоваты, но за счет этого меньше требования к умению плеера контролировать эту часть диапазона. Металл я не слушаю, так что как оно будет именно на ваших жанрах не скажу. Тем более, для меня вопрос всегда в связке, а не в наушниках/плеере по отдельности.
    На Vibro Labs Earphone кошусь сам. Пока от покупки удерживает почти полное отсутствие отзывов и призрак Shozy Star ii (вдруг доедут таки до нас).
    Вот так выпало, я тоже с Днепра. Да уж туго у нас аудифилством.
    Скорее буду брать Вибра.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Den8.5 Посмотреть сообщение
    Вот так выпало, я тоже с Днепра. Да уж туго у нас аудифилством.
    Сильно лучше, чем во многих других городах Украины. Есть саундмаг и там есть "кое-что" послушать.

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от Den8.5 Посмотреть сообщение
    Скорее буду брать Вибра
    Придется вас поймать тогда)

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    рекомендую их без зазрения совести
    Осталось дождаться, когда их Портатив или Гудлаф там привезут.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Сильно лучше, чем во многих других городах Украины. Есть саундмаг и там есть "кое-что" послушать.

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------


    Придется вас поймать тогда)
    Если уж куплю то дам знать. Без проблем.

    Ну в Харькове несколько магазинов. К слову свои Брэинвэйвз М3 брал хрен знает когда, на харьковском форуме у обычного пользователя (по предоплате) далее на ряду с "эра-ин-эр, у него появился инэт магазин но чисто с брейнами. До нас совсем не давно цивилизация стала доходить в лице саундмага В Харькове и Киеве их уже по несколько и давно на рынке.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Den8.5 за полезный пост

    spectr_e (04.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Короче погнали наши городских. Выбора пал на Vibro Labs. Надеюсь в понедельник будут уже на руках и как следуют уделают моих дедулек Рокитов Р50
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Пришли vibro labs earphone, пока слушаю, прирост и т.д. есть. Единственное фильтров в звуководе нет (кромка типо стопор есть). Продавец утверждает что их вовсе не ставят. Я все понимаю но даже в китайском барахле есть фильтры.
    Кто сталкивался с подобным?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Den8.5 Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с подобным?
    Бывает довольно регулярно. На моих Lear, например, тоже нет. На Oriveti.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13428 (0)
    По умолчанию
    Den8.5, так есть проблемы со звуком или нет? может фильтры там и не нужны.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Там не используются трубки-звуководы, носик арматуры переходит в горнообразный звуковод самого корпуса. Поэтому и фильтра нет. Да их много где не ставят щас...
    Ну что как на тяже то играют?
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    Там не используются трубки-звуководы, носик арматуры переходит в горнообразный звуковод самого корпуса. Поэтому и фильтра нет. Да их много где не ставят щас...
    Ну что как на тяже то играют?
    Понятно, теперь надо за ушами пристально следить чтоб не забить серой
    Нормально играют, бас таки быстрый и детальный (его больше чем в рокитах), все больше стало зависеть от качества записи и сведения трека, но пока не могу сказать что они в целом быстрые. Некоторое стало резко и свистеть (Очень печально что это Breakdown of Sanity а резкие свистящие на Рокитах Chealse Grin наоборот чуть убавили), некоторое стало лучше играть.
    По звуку однозначно прирост с первых минут, хотя усадить в ухе пока не приловчился
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Если брали, основываясь на обзоре Павла, где он сравнивает подачу Vibro Labs с Кайзерами, то могу точно сказать, Кайзеры - совсем другое дело. Я металлист с 20-летним стажем, но с Кайзерами открыл жанр для себя заново - это просто крупнокалиберный пулемет! Но, помимо детальности и скорости у них очень слитное звучание, фантастика какая-то, как согласованы драйверы. Причем, хорошо и на АК320-м, и не намного хуже на каком-нибудь Axon 7 - не особо критичны к источнику, как, например фиты 334.
    У меня побывало много однодрайверов, да, скорость на металле отличная, но разрешение у всех никакое, как, впрочем, и тембры.
    К сожалению, по своему опыту могу сказать, тут за что платишь, то и получаешь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Va5ilich Посмотреть сообщение
    где он сравнивает подачу Vibro Labs с Кайзерами, то могу точно сказать, Кайзеры - совсем другое дело
    Vibro Labs Aria, которую традиционно сравнивали с кайзерами, снята с производства уже некоторое время как. Earphone, которые сейчас делают Vibro с характерной подачей кайзеров не заигрывают, вроде. Но самое интересное, что если сейчас здесь кто-то напишет, что "нет, не совсем другое, разница минимальна и не стоит переплаты", то его слово будет весить никак не меньше вашего.

    Цитата Сообщение от Va5ilich Посмотреть сообщение
    У меня побывало много однодрайверов, да, скорость на металле отличная, но разрешение у всех никакое, как, впрочем, и тембры.
    Ortofon eq-8 с интересом смотрят на это утверждение.

    Цитата Сообщение от Va5ilich Посмотреть сообщение
    Но, помимо детальности и скорости у них очень слитное звучание, фантастика какая-то, как согласованы драйверы.
    Согласование драйверов - задача тонкая, но напрямую с четырехзначным ценником не коррелирует.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Va5ilich Посмотреть сообщение
    У меня побывало много однодрайверов, да, скорость на металле отличная, но разрешение у всех никакое, как, впрочем, и тембры.
    Ну вот Вы и открыли нам всем глаза, мой придирчивый друг!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Но самое интересное, что если сейчас здесь кто-то напишет, что "нет, не совсем другое, разница минимальна и не стоит переплаты", то его слово будет весить никак не меньше вашего
    Это верно. Но дело в том, что я просто делюсь тут впечатлениями, которые могут помочь ТС, а не пытаюсь Вам что-то доказывать. )
    Пусть напишет. Я, кстати, звук Кайзеров раскусил тоже не сразу.

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Согласование драйверов - задача тонкая, но напрямую с четырехзначным ценником не коррелирует.
    Но ведь никто не мешает сделать так же хорошо, но дешевле. Только где ж оно? Я пока не встречал ничего подобного. Так что, наверное, все же коррелирует.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну вот Вы и открыли нам всем глаза, мой придирчивый друг!
    Ну, тут какбе советовали однодрайверы. Вероятно, с закрытыми глазами. )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Va5ilich Посмотреть сообщение
    Если брали, основываясь на обзоре Павла, где он сравнивает подачу Vibro Labs с Кайзерами, то могу точно сказать, Кайзеры - совсем другое дело. Я металлист с 20-летним стажем, но с Кайзерами открыл жанр для себя заново - это просто крупнокалиберный пулемет! Но, помимо детальности и скорости у них очень слитное звучание, фантастика какая-то, как согласованы драйверы.
    У меня побывало много однодрайверов, да, скорость на металле отличная, но разрешение у всех никакое, как, впрочем, и тембры.
    О каком поколении кайзеров идёт речь?
    Нужно было голосовать за евгенику - тогда бы родились с ушами, заточенными под er4s
    В общем, или не те Вы однодрайверы слышали, или читаем выше))

    Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    761
    Репутация
    9066 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Va5ilich Посмотреть сообщение
    .разрешение у всех никакое, как, впрочем, и тембры
    Спорненько как-то

    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Gear: iBasso DX150 (AMP3,6,, Xuelin H6, FiiO X5-1, xDuoo X20, Hiby R3, Shanling M0, FiiO M3
    Phones: Whizzer A15Pro, Tin Audio T1&T2, Etymotic ER-4S&MC3, Yinyoo H5, Axelvox HD668B, Fostex t50RP mk3
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо hfsentinel за полезный пост

    Max731 (11.01.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    О каком поколении кайзеров идёт речь?
    У меня Kaiser 10 universal midnight blue sparkle.
    Да, Etymotic не зашли, хотя честно несколько заходов по ним делал. Но давно, лет 5 назад, может, сейчас есть какие-то более удачные серии? Мне баса не хватало, помню. И не только. Не впечатлили. Не мой звук. Может - особенности строения уха, хренпойми. В те времена нравились Phonak PFE 232, металл оч лихо играли, свободно, хоть и несколько легковесно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Va5ilich Посмотреть сообщение
    Но ведь никто не мешает сделать так же хорошо, но дешевле. Только где ж оно? Я пока не встречал ничего подобного. Так что, наверное, все же коррелирует.
    Андромеда вдвое дешевле, например. AM-LAM5 и того меньше стоят. Ни там, ни там нет проблем с когерентностью драйверов. На мой слух.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 441 из 486 ПерваяПервая ... 341 391 431 437 438 439 440 441 442 443 444 445 451 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения