Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 486 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 9715
  1. Collapse Details
     
    #61
    Отдыхающий Аватар для Ingvar13
    Сообщений
    162
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shootNICK[Х]




    Ingvar13
    Про JetBalance я конечно не думал даже) да видимо Fokal и есть то, о чем спрашивал, про с 90 не пою - просто онивообще удивляют на фоне современных муз,центров))
    а еще знаете что нибудь из приятных фирм для дома?? Если собирать акустику неочень так дорого по меркам акустики(~2к$)?
    я вот хочу собрать дома на основе компбютера медиацентр так сказать)) чтоб весь информационный контент тоько через комп, никаких магнитофонов, двд плееров и проч шелухи.

    ???
    Стерео хотите или многоканальную систему 5.1 (6.1... 7.1... и т д)?
    Учитывая не особо качественный источник особо не разгуляешься (я имею ввиду комп). Сами подумайте устройство, которое делает ВСЁ не может проиграть, например, компакт-диск так же качественно как специально сделанное устройство, которое ТОЛЬКО проигрывает компакт-диски. Так же и с DVD. Хотя может немного спасти положение выносная профессиональная аудиокарта - хоть наводок меньше будет. Или хотя бы любой внешний ЦАП. Так всё же стерео или кинотеатр?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #62
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    Хех)) послушать ресиверы, я либо в Волгограде буду покупать - тут послушать недадут либо в Москву ехать - там просто времени небудет - приехал-взял-уехал.
    Всетаки думаю на стереопаре я неостановлюсь, захочется побольше) хотя я не поклонник баса но, так понял всеравно надо саб отдельный чтоб разгрузить широкополосники на столбах, да в настройке баса тогда больше простра. Честно говоря страшно становится когда начинаю думать о том как буду подбирать все это железо/настраивать/там стоооолько характеристик и производителей этих ЦАП-ов, типов разъемов и предпочтительных марок проводов для разной акустики))
    Благо нашел людей - один 20 лет работал с акусикой (Очень нравится ему излучатели Маяк (типа СССР)) второй 15 лет расчетом коробок занимается для колонок, и еще из тойже психушки один товарисч)) короче время придет - пойду искать стлбики для начала трифонические))
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #63
    Отдыхающий Аватар для Ingvar13
    Сообщений
    162
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shootNICK[Х]
    Хех)) послушать ресиверы, я либо в Волгограде буду покупать - тут послушать недадут либо в Москву ехать - там просто времени небудет - приехал-взял-уехал.
    Всетаки думаю на стереопаре я неостановлюсь, захочется побольше) хотя я не поклонник баса но, так понял всеравно надо саб отдельный чтоб разгрузить широкополосники на столбах, да в настройке баса тогда больше простра. Честно говоря страшно становится когда начинаю думать о том как буду подбирать все это железо/настраивать/там стоооолько характеристик и производителей этих ЦАП-ов, типов разъемов и предпочтительных марок проводов для разной акустики))
    Благо нашел людей - один 20 лет работал с акусикой (Очень нравится ему излучатели Маяк (типа СССР)) второй 15 лет расчетом коробок занимается для колонок, и еще из тойже психушки один товарисч)) короче время придет - пойду искать стлбики для начала трифонические))
    Вот таких вот людей слушать не советую - это клиника. Они очень хорошо могут разбираться во всяких АЧХ, искажениях и прочей лабуде, но при этом техника, отколиброванная или собранная такими "гуру" звучит ужасно. Там может всё ровно с техническими данными, но при этом на слух может звучать очень некомфортно. Ну и т.д.
    Бывают особо тяжёлые случаи, я например встречал человека, проработавшего всю свою жизнь на заводе "Рубин" - он себе кинотеатр взял неплохой, где-то за 10.000$ и при этом подключил все колонки телефонным проводом - ну не верит он, что есть разница между проводами.
    Уши у всех может и разные, но качество от помойки отличит любой. Я просто работаю с этой техникой, ну и, соответственно, с людьми, которые её приобретают.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #64
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    Это понятно)) но сами понимаете - идя в магазин за железом что-то знать ведь надо!! Я незря упомянул пристрастие одного к Маяковским динамикам) Это прекрасно все пониятно, просто привык как-то с определенным багажем знаний за чем либо идти - а то бесят разного рода обаяшки-консультанты в магазинах. От людей с опытом пусть и узконаправленным, хотя бы можно узнать не ниже каких порогов должны быть основные характеристики, и что вообще в принципе может издавать приличные звуки)
    Кстати они очень хвалили Fokal как он сейчас называется)
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #65
    По умолчанию
    Что-то вы от темы ушли очень здорово А я вот какой вопрос хотел задать, людям хорошо знающим весь модельный ряд IEM. Какие на данный момент уши самые дорогие и самые дешевые, относящиеся по вашему мнению к "hi-fi". Тоесть верхняя и нижняя границы по ценам Соответственно, зная границы, чуть проще ориентироваться
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #66
    По умолчанию
    135$ - Etymotic Er6
    http://www.pleer.ru/_178.html
    или за те же деньги Shure E2 (менее мониторные).

    Самые дорогие:
    Ultimate Ears UE10Pro
    http://www.ultimateears.com/custom/UE-10-Pro.htm
    Wetone ES3
    http://www.westone.com/music/elite.html#es3

    Вроде так.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #67
    По умолчанию
    не согласен с тем, что shure e2c менее мониторные... мне они понравились по звуку даже не меньше ety er4p (300$)

    почему писал на прошлой странице
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #68
    По умолчанию
    в сабже по Е2 обсуждалось, почему. ищите пост Ашанина с графиками АЧХ. no comment
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #69
    Отдыхающий Аватар для Ingvar13
    Сообщений
    162
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shootNICK[Х]
    Это понятно)) но сами понимаете - идя в магазин за железом что-то знать ведь надо!! Я незря упомянул пристрастие одного к Маяковским динамикам) Это прекрасно все пониятно, просто привык как-то с определенным багажем знаний за чем либо идти - а то бесят разного рода обаяшки-консультанты в магазинах. От людей с опытом пусть и узконаправленным, хотя бы можно узнать не ниже каких порогов должны быть основные характеристики, и что вообще в принципе может издавать приличные звуки)
    Кстати они очень хвалили Fokal как он сейчас называется)
    Журналы лучше почитайте - What Hi-Fi, Стерео и Видео, да ща куча этих журналов развелось! А спецов своих лучше не слушайте и ни в коем случае с собой не берите, когда покупать что-то пойдёте, потому как разозлите продавцов только, они вам чё-нить впарят, у чего по паспорту будут супер характеристики, а на деле шиш с маслом.))))
    Все характеристики - полная фигня, всё нужно слушать, всё индивидуально. Кто-то заявляет бас от 20 Гц, а другие у которых от 50 Гц своим басом вые..ут первых. На китайских музцентрах тоже написано, что они по кВт звука выдают, написать можно всё что угодно. Даже при равных измеренных показателях одна акустика будет играть комфортней и приятней другой, а ещё у каждого свой вкус.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #70
    По умолчанию
    Кстати...А как ваше отношение к ULTIMATE EARS Super.Fi 3 studio? Кто нибудь слушал?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #71
    По умолчанию
    Все характеристики - полная фигня, всё нужно слушать, всё индивидуально. Кто-то заявляет бас от 20 Гц, а другие у которых от 50 Гц своим басом вые..ут первых. На китайских музцентрах тоже написано, что они по кВт звука выдают, написать можно всё что угодно. Даже при равных измеренных показателях одна акустика будет играть комфортней и приятней другой, а ещё у каждого свой вкус.
    Ну просто нужно видеть АЧХ, чтобы здраво судить о частотной хар-ке
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    63
    Репутация
    52 (0)
    По умолчанию
    magicmnНачитался хвалебных отзывов об ety er4p ну и решил их послушать в плеер.ру. Приехал, одел, включил: звук детальней чем в е2, несколько тише(сопротивление повыше), звукоизолция супер. Но есть одна большая беда: заметная нехватка вч, просто нету верхов! переткнул свои е2 - заметно больше, всеже нафиг мне детальность без вч? да еще в 3 раза дороже... тем более что я люблю старинную музыку: клавесины. колокольчики и т.п.
    Если в 4P по вашему нет верхов, то следует слушать 4B, где верхи специально не были ослаблены (обычно 4B применяют для живых записей, желательно не CD). Но относительно 4P/4B в E2 ВЧ >7 kHz нет.


    А также http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=16918.




    Кто-то заявляет бас от 20 Гц, а другие у которых от 50 Гц своим басом вые..ут первых.
    Ну просто нужно видеть АЧХ, чтобы здраво судить о частотной хар-ке
    Например у 4P низкие хорошо слышны от 30 Hz при обычной (неувеличенной громкости) на звуковухе Audigy. Если громкость увеличить то слышно от 20 Hz.
    Последний раз редактировалось cyberax; 07.01.2006 в 22:53.
    E-MU 0404 USB + Etymotic ER-4S @ HOME
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #73
    По умолчанию
    to Counterfeit: Ашанин писал, что 3. Studio отстой. Лучше 5ые. Кстати UE по идее должны переиграть Етимотики за счет двух драйверов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #74
    Отдыхающий Аватар для Ingvar13
    Сообщений
    162
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Counterfeit
    Кстати...А как ваше отношение к ULTIMATE EARS Super.Fi 3 studio? Кто нибудь слушал?
    Да, Ашанин уже говорил, что отстой. У них тока один драйвер, а у 5EB и 5PRO по два.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #75
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    А у westone 3!))
    Кто больше? Слабо IEM 5.1)))
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #76
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shootNICK[Х]
    А у westone 3!))
    Кто больше? Слабо IEM 5.1)))
    3 драйвера у вестонов ES3 и у UE10Pro. Ду дык, даешь разделение частот по драйверам!))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #77
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    Точно) и аппаратный эквалазер!
    Ну и спутниковое радир, так.. до кучи)
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #78
    По умолчанию
    to cyberax: так ачх для сабжа на маникенах меряют, а это совсем не мои или ваши уши...
    и как вы можете объяснить, что не только я слышу верха на shure и их отсутвие на ety(и 6 и 4)?
    а за совет спасибо, но во-первых я уже купил себе е4с, а во-вторых er4b для каких-то специалных записей+сопротивление зашкаливает...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #79
    По умолчанию
    ) точно.

    не, три драйвера - это хорошо. хотя я бы и двумя удовольсьвовался...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #80
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magicmn
    to cyberax: так ачх для сабжа на маникенах меряют, а это совсем не мои или ваши уши...
    и как вы можете объяснить, что не только я слышу верха на shure и их отсутвие на ety(и 6 и 4)?
    а за совет спасибо, но во-первых я уже купил себе е4с, а во-вторых er4b для каких-то специалных записей+сопротивление зашкаливает...
    ответ на вопрос про верха относительно прост: различный конструктив. Звучание етимотиков зависит от их положения в ушах, конструктив Shure попроще.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 486 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения