Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 340 из 486 ПерваяПервая ... 240 290 330 336 337 338 339 340 341 342 343 344 350 390 440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,781 по 6,800 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    в сравнении с Нейлами1 второй ревизии и вовсе, можно сказать, нет.
    а можно подробнее? т.е. нейлы во второй редакции страдают выраженными сибилянтами?
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    а можно подробнее? т.е. нейлы во второй редакции страдают выраженными сибилянтами?
    наоборот, их меньше у второй ревизии (латунь там или что )

    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Aol (10.11.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist о каком портампе идет постоянно речь?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    Zowie (10.11.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Zowie, http://player.ru/showthread.php?t=79694&page=19 а тут можно почитать о претензиях Макса к нему, возможных доработках и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Zowie (10.11.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Есть на графике, зато нет на музыке. Факт.
    Вообще-то факт - это то, что на графике. А то, что услышали вы "на музыке" - это глубоко субъективная вещь, зависящая от множества факторов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Вообще-то факт - это то, что на графике. А то, что услышали вы "на музыке" - это глубоко субъективная вещь, зависящая от множества факторов.
    Ладно, в n-ый раз повторю, даже Хардорист далёк от того, как правильно трактовать график АЧХ АРМАТУРНЫХ CIEM
    Поверьте, задачка не из тривиальных

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Вопрос в том, как к этому графику относиться. Но то, что на графике приличный пик - это факт. И то, что владельцы слышат сибилянты/склонность к ним - вполне возможно следствие этого пика на графика. Не более того.
    Такую же связь можно установить с провалом на середине на графике и кажущимся "широким" звучанием "на музыке".
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, как к этому графику относиться. Но то, что на графике приличный пик - это факт. И то, что владельцы слышат сибилянты/склонность к ним - вполне возможно следствие этого пика на графика. Не более того.
    Такую же связь можно установить с провалом на середине на графике и кажущимся "широким" звучанием "на музыке".
    В общем-то, так и есть, если не драматизировать в стиле "середина провалена111 на 6 гердц горбина1111 вч завалены111"

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Ладно, в n-ый раз повторю, даже Хардорист далёк от того, как правильно трактовать график АЧХ АРМАТУРНЫХ CIEM
    ну ваащет я всегда говорил, что трактовать график ТОЛЬКО АЧХ бессмысленно. представление о звучании можно получить лишь проанализировав целую кучу графиков, описывающих все характеристики. а вот сопоставлять данные, полученные из этих графиков и объединять их в одну логичную картинку - вот это по настоящему нетривиальная задача... боюсь, на этом форуме и полутора человек не наберется, которые на это способны. но лично для меня - это вполне обыденная часть моей работы, за которую я денежку получаю
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну ваащет я всегда говорил, что трактовать график ТОЛЬКО АЧХ бессмысленно. представление о звучании можно получить лишь проанализировав целую кучу графиков, описывающих все характеристики. а вот сопоставлять данные, полученные из этих графиков и объединять их в одну логичную картинку - вот это по настоящему нетривиальная задача... боюсь, на этом форуме и полутора человек не наберется, которые на это способны. но лично для меня - это вполне обыденная часть моей работы, за которую я денежку получаю
    Легче просто послушать и получить цельную картинку, чем ее по графикам себе представлять.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Легче просто послушать и получить цельную картинку, чем ее по графикам себе представлять.
    нет не легче. слишком много факторов, влияющих на физиологию звуковосприятия.
    например я сейчас разрабатываю одну модельку. вчера на ночь включил музыку, думал 5 минут послушаю и спать... слушал до 3 ночи, не мог оторваться... а сегодня включаю и не нравится она мне... вот не нравится и всё тут. серединка какая-то резкая, посадка неудобная и т.д... вот и гадай почему так...
    а графики, они и вчера и сегодня одинаковые. их не обманешь!

    вот приеду я на сходку например, мерлины слушать, а погода плохая, покушал мало, в метро душно, в итоге давление артериальное низкое... резанут мне пиком по ушам и я их забракую... а может это не мерлины плохие, а просто восприятие мое было бы в тот день не идеальным?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    de_nis87 (13.11.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Кстати, не собираетесь в столицу?
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    нет не легче. слишком много факторов, влияющих на физиологию звуковосприятия.
    например я сейчас разрабатываю одну модельку. вчера на ночь включил музыку, думал 5 минут послушаю и спать... слушал до 3 ночи, не мог оторваться... а сегодня включаю и не нравится она мне... вот не нравится и всё тут. серединка какая-то резкая, посадка неудобная и т.д... вот и гадай почему так...
    а графики, они и вчера и сегодня одинаковые. их не обманешь!
    вот приеду я на сходку например, мерлины слушать, а погода плохая, покушал мало, в метро душно, в итоге давление артериальное низкое... резанут мне пиком по ушам и я их забракую... а может это не мерлины плохие, а просто восприятие мое было бы в тот день не идеальным?
    Если восприятие имеет такое значение, значит графики еще менее полезны. Даже если на графике наушники хороши, а они при определенном стечении обстоятельств в какой-то момент не нравятся, ты вспомнишь их график, и это тебе поможет их сразу же полюбить?
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 10.11.2012 в 23:01.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    Hardcorist, Кстати, не собираетесь в столицу?
    пока нет
    что-то мне часто задают этот вопрос в последний месяц)))

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    ты вспомнишь их график, и это тебе поможет их сразу же полюбить?
    это поможет мне понять что проблема заключена в данный момент в моем слухе, а не наушники вдруг заиграли иначе...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    это поможет мне понять что проблема заключена в данный момент в моем слухе, а не наушники вдруг заиграли иначе...
    А если проблема периодически будет повторяться, то надо будет обратиться к врачу? Я думаю, что все же нет...

    Я скорее к тому склоняюсь, что определенные проблемы есть у всех наушников, просто зачастую мы либо не замечаем, обращая внимание на их достоинства, либо не хотим их замечать, но время и опыт прослушивания все равно расставляют все на свои места: проблемы наушников будут периодически слышаться, хотим мы этого или нет.

    Вопрос в масштабе катастрофы. Если это проблемы, которые слушатель ощущает время от времени, но с которыми ему комфортно, и они практически не влияют на восприятие музыки - то все нормально. Если же проблемы эти таковы, что просто уже становятся невыносимы и мешают слушать музыку, действуют на нервы, мозг и слух - то это уже нехорошая ситуация. И причиной второго варианта может послужить даже некоторая сибилятивность на вокале любимого исполнителя. Или неестественные тембры. Или посадка наушников. Лично для меня например. Это уже субъективный вопрос: кто с чем может мириться и жить.

    Я вообще склоняюсь также к тому, что полное восприятие наушников требует довольно много времени. А прослушивание в течение сходки или одного вечера даже - это слишком мало, и очень много мешающих адекватному восприятию факторов задействовано.
    В течение более продолжительного прослушивания (постоянно в течение нескольких недель) сглаживаются и смешиваются все характеристики наушников, достоинства, недостатки в единое впечатление от них, а не какое-то мимолетное, вспышечное, как от сходки.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 11.11.2012 в 00:27.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    GRADUSNIK (11.11.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, суть вопроса не в этом. суть в том, что восприятие музыки в наушниках непостоянно и может меняться с течением времени в довольно широких пределах, от восторга до отвращения, из-за огромного множества причин...
    графики и измерения не подвержены влиянию человеческого фактора и всегда отражают единственно верную информацию.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    С этим утверждением я и не спорил.
    Я скорее хотел сказать, что наше восприятие более важно, весомо и первостепенно, чем график. Который скорее может выступать лишь в качестве вспомогательного элемента. И то не всегда, и не для всех.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я скорее хотел сказать, что наше восприятие более важно, весомо и первостепенно, чем график. Который скорее может выступать лишь в качестве вспомогательного элемента. И то не всегда, и не для всех.
    Разумеется не для всех. Для некоторых 2х2 равно 4,5
    Речь ведь не об ОДНОМ графике! А о комплекте измеряемых параметров. Если их правильно измерить и УМЕТЬ ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ, то можно точно предсказать звучание компонента. Есть такая фирма Марк Левинсон. Выпускали они усилители ценой под четверть мульенов долларов. Очень правильные усилители основанные на точных расчетах. Кстати, разработчики в этой фирме - выходцы из американского ВПК и из НАСА (причем бывшие руководители отделов), т.е. спецы круче которых объективно на этой планете не найти (ну разве что в нашем ВПК еще есть с десяток таких спецов). Так вот, встала у них задача подбора колонок под их идеальные усилители, не нащли готовые и начали они сами разрабатывать колонки (под брендом REVEL). Т.к опыт интерпретации "графиков" у них ого-го какой, то (про утверждению ведущего разработчика) они могут точно описать звучание колонок еще на этапе чертежей и схем. И в этом нет ничего удивительного и мистического. Если брать во внимание не только АЧХ и ИЧХ ( (с) Хардкорист ), а существенно бОльший комплект параметров и уметь интерпретировать сочетания этих параметров, то "на слух" получим то, что планировали. Но это суперсложная задача, соизмеримая по сложности с баллистическим расчетом попадания боеголовки в цель.

    А то, что восприятие важнее, никто не спорит. Ухо (вернее комплекс "ухо+мозг") офигительно тонкий инструмент. Только разработка "на слух" - это индпошив и для серийного производства малопригодно. Лучше выпускать ПРАВИЛЬНЫЕ компоненты (без технических косяков) с возможностью подгонки под индивидуальные особенности (в данном случае, например, подбором насадок/фильтров).
    Последний раз редактировалось EleKCtriK; 11.11.2012 в 12:49.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    X-ray (11.11.2012)

  26. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Кстати, разработчики в этой фирме - выходцы из американского ВПК и из НАСА (причем бывшие руководители отделов), т.е. спецы круче которых объективно на этой планете не найти (ну разве что в нашем ВПК еще есть с десяток таких спецов).
    почему спецы в ВПК автоматически спецы в усилках и акустике?
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    Aol (11.11.2012)

Reply To Thread
Страница 340 из 486 ПерваяПервая ... 240 290 330 336 337 338 339 340 341 342 343 344 350 390 440 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения