Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 326 из 486 ПерваяПервая ... 226 276 316 322 323 324 325 326 327 328 329 330 336 376 426 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,501 по 6,520 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    По описанию бас как UM Miracle, а СЧ ВЧ по сравнению с SM3 естественне точнее тоньше с более широким и точнее очерченным пространством без сибилянтов
    Расшифровывем: середина у них провалена (опять-таки, со слов других владельцев)
    Более, сам Джо отмечает паразитную, свойственную многодрайверам, особенность (нечто похожее я слышал на Westone 4) - отсутствует центр звуковой сцены
    The center of the soundstage presentation isn’t as well defined as the rest of the spectrum, resulting in a less than perfect across the head cohesion of the soundstage that is typical for IEMs.
    Это говорит о паршивой фильтрации.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Расшифровывем: середина у них провалена (опять-таки, со слов других владельцев)
    Зато возможно нет потери детализации и псевдодеталей характерных для многодрайверов. И что вы хотите: чтобы кастомы за 399$ были как UM Miracle и при этом естественные?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    Зато возможно нет потери детализации и псевдодеталей характерных для многодрайверов. И что вы хотите: чтобы кастомы за 399$ были как UM Miracle и при этом естественные?
    Да можно и за 200 баксов найти "кастомы" при желании.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    К тому же для обеспечения тембрального баланса (натуральности - нужной звонкости тембров и т.д.) на арматурах необходимо обеспечить искревление тонального баланса (АЧХ) в пользу высоких (подъем от низа средних до высоких и низа верхней октавы)

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Да можно и за 200 баксов найти "кастомы" при желании.
    За такие деньги лучше купить динамы типа 272-х, ФАДа Адагио5, будут значительно лучше звучать чем эти кастомы за 200$
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    За такие деньги лучше купить динамы типа 272-х, ФАДа Адагио5, будут значительно лучше звучать чем эти кастомы за 200$
    Да я и в 3-драйверных 2-полосных кастомах смысла особого не вижу. Вряд ли они будут сильно лучше тех же UM3X.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от playhard Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я и сказал про сохранение метро-интерфейса
    самая тупорылая вещь которая могла быть придумана для стационарной системы - этот самый новый восьмерочный интерфейс. Даже итюнс менее тупой. И вообе эта манера максимально "упростить" все так чтоб вообще ничего нельзя было самостоятельно поменять, починить, доделать типа "вы быдло - мы за вас все решили что вам хорошо" - самая мудаческая вещь современного мира.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (28.10.2012), mark21 (01.11.2012), thx_f0r_f1sh (28.10.2012), мурка (28.10.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от playhard Посмотреть сообщение
    Да, примерно так я и говорил на прошлой странице - для ПК это ну очень уж неудобно.
    я не вижу принципиальной разницы между пк и телефоном. В нашем мире это уже почти одно и тоже. Недавно взял попробовать в руки на такой вот 8ко подобной системе НТС - такое Г...НО!!!! Просто понос, а не г...но! Нихрена не могу понять - почему нельзя сделать все на манер файловой системы, когда все настольк опросто, что и мой покойный дедушка разберется. Зачем делать все еще тупее чем можно затупить с будуна?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Добрый день.
    Прочитал в нескольких обзорах о том, что у этимотиков er4 сильный микрофонный эффект. Обращаюсь к владельцам: всё действительно так плохо и если да, то насколько плохо в сравнении с наушниками такого же класса?
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andreyyermilov Посмотреть сообщение
    кстати, HiSoundAudio вроде бы неплохие плееры, но.... Но всё равно они больше по размеру, чем мне хочется. Хотелось бы, чтобы плеер нормаьно влезал в карман рубашки и не сильно его оттягивал. Короче говоря, iPod Nano - идеал, iPod Classic - приемлемо.
    Ipod Classic приемлемо, а Hisoundaudio нет? Такое ощущение, что вы из параллельной вселенной с другими законами геометрии...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Ipod Classic приемлемо, а Hisoundaudio нет? Такое ощущение, что вы из параллельной вселенной с другими законами геометрии...
    Каюсь, проглядел, что RoCoo BA тоньше на полсантиметра, чем две другие модели
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andreyyermilov Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Прочитал в нескольких обзорах о том, что у этимотиков er4 сильный микрофонный эффект. Обращаюсь к владельцам: всё действительно так плохо и если да, то насколько плохо в сравнении с наушниками такого же класса?
    Спасибо
    Микрофонный эффект действительно выражен очень сильно - особенности посадки и конструкции. Исправляется либо штатной прищепкой (отчасти), либо заменой кабеля, чтобы можно было заушно носить (со стоковым кабелем это крайне неудобно). Из наушников того же класса мне приходят на ум только слики sa6 и хайфаймены ре272. И те, и другие можно носить заушно, поэтому микрофонного эффекта у них практически нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    andreyyermilov (28.10.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    бы можно было заушно носить (со стоковым кабелем это крайне неудобно). Из наушников того же класса мне приходят на ум только слики sa6 и хайфаймены ре2
    в общем, я правильно понял, что в принципе упомянутые мной наушники ничем не выделяются среди моделей, которые нельзя носить заушно, а у "заушных" моделей по определению микрофонного эффекта почти не будет? Иными словами у всех незаушных моделей микрофонный эффект выражен примерно в одинаковой мере?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andreyyermilov Посмотреть сообщение
    Иными словами у всех незаушных моделей микрофонный эффект выражен примерно в одинаковой мере?
    в общем и целом да. степень все же будет несколько вариьироваться, это еще и от кабеля зависит.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    andreyyermilov (28.10.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andreyyermilov Посмотреть сообщение
    Иными словами у всех незаушных моделей микрофонный эффект выражен примерно в одинаковой мере?
    микрофонный эффект - результат жсткости оплетки кабеля. у мотиков она жесткая, у ре272 мягкая, а у сликов вроде мягкая, но кабель полюбоу требуется поприличнее, а приличные кабели мягкими не бывают)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    andreyyermilov (28.10.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    микрофонный эффект - результат жсткости оплетки кабеля. у мотиков она жесткая, у ре272 мягкая, а у сликов вроде мягкая, но кабель полюбоу требуется поприличнее, а приличные кабели мягкими не бывают)))
    заушное ношение практически полностью нивелирует микрофонный эффект, и жесткость кабеля играет не столь большую роль. А вот при ношении кабелем вниз, когда он интенсивно трется об одежду, жесткость действительно играет большую роль, но как правильно Макс заметил хорошие кабели совсем мягкими не бывают (а вот жесткий кабель не означает, что он будет хорошим).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Знает кто-нибудь что-нибудь о SA6-R и SA7 ?
    Я,читая ветку,поймал себя на мысли, что хочу хорошую однодрайверную арматуру, не знаю почему. У меня многодрайверная и, когда я слушал однодрайверные, они все мне не понравились. Хотя я бы купил Nail-2, если бы там были хорошие верха.
    Можете посоветовать уши: чтоб драйвово, чтоб нейтрально, чтоб басы были глубокими и на своем месте, не налезая никуда, чтоб верха были очень яркими и детальными(это необходимое условие). И цена до 400-500$.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    nail-1?
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    nail-1?
    Как-то не задели. Я их, в отличие от Nail-2, возможно мало слушал.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    Знает кто-нибудь что-нибудь о SA6-R и SA7 ?
    Я,читая ветку,поймал себя на мысли, что хочу хорошую однодрайверную арматуру, не знаю почему. У меня многодрайверная и, когда я слушал однодрайверные, они все мне не понравились. Хотя я бы купил Nail-2, если бы там были хорошие верха.
    Можете посоветовать уши: чтоб драйвово, чтоб нейтрально, чтоб басы были глубокими и на своем месте, не налезая никуда, чтоб верха были очень яркими и детальными(это необходимое условие). И цена до 400-500$.
    sa6r это однодрайверные кастомы, sa7 - двухдрайверные кастомы. о них вполне достойно и полно написано в соответствующих ветках. при таких запросах может посмотреть на кастомные um merlin? их семплы и в Москве послушать можно, вот только цена выше 500 долларов.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    sa6r это однодрайверные кастомы, sa7 - двухдрайверные кастомы. о них вполне достойно и полно написано в соответствующих ветках. при таких запросах может посмотреть на кастомные um merlin? их семплы и в Москве послушать можно, вот только цена выше 500 долларов.
    Про UM Merlin я читал. Многовата цена,тем более что я в СПб.
    Что-то я и не заметил,что SA7 двучдрайверные, извиняюсь. Может,это то что нужно?!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 326 из 486 ПерваяПервая ... 226 276 316 322 323 324 325 326 327 328 329 330 336 376 426 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения