Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 486 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 9715
  1. Collapse Details
     
    #41
    По умолчанию
    Не парьтесь сами и не парьте мозги окружающим. Попусту. Любите филармонию и не можете в нее ходить - вам Нужен хай-энд. НЕ ХОДИТЕ - НЕ НУЖЕН. Лучше эти деньги потратить на посещение Капеллы. Филармонии. Там - живой звук. А для развлекухи - Под+шарпы\сони\пионеры и МП3.
    Модератору - можешь поставить текст на видное место для всех сомневающихся для их же безопасности.

    Уважаемый Vladimir Vladimirovich...
    А почему именно под? У вас есть опыт позволяющий с технической и потребительской точки зрения сказать что он в качестве портатива лучший по звуку с mp3?
    Вот если я не обращая внимания на моду/рекламу/дизайн/брэнд сейчас захочу надежный/качественный неперегруженный излишними фишками в ущерб своему назначению и естественно хорошо звучащий плеер+ухи что вы видите в таком случае как потенциальный выбор? (неучитывая Sony D311, Ultimate Ears и иже сними).
    Ну ОЧЕНЬ хочется информации от квалифицированного человека!
    Правило рынка звучит так:
    Минимальные затраты на бренд - у выводимых брендов, новых - среди них надо искать методом научного тыка необходимое СОЧЕТАНИЕ параметров, строго индивидуальное.
    Монстр рынка Сенх торгует Отсутствием необходимости пробования, вы получаете якобы "нужный вам продукт за назначенную цену", чем масштабнее фирма, тем усредненне требования - лучше пусть мало устривают многих, чем устроят кого-то -
    "массовый продукт".
    Детальность не модна - "Сухой звук", для тренинга можно ужимать PCM запись со все меньшим битрейтом и оценить увеличение "мыльности" звука, которое скрывают овердрайвом недорогие ущи - гэпсы замазываются. Несовершенство одной технологии скрывает несовершенство другой - это РЕЛИГИЯ, и многие в нее верят - не устранить полностью недостатки, а сформировать новую реальность (мелодическую), самостоятельную, а не с ошибками повторяющую реальность существующую.
    Поэтому, и только потому, Аудио Ноут - это не только и не столько комплекс повторения реальности, а создания по образу и подобию своей гармоничной системы.

    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят те же деньги"

    Это и есть суть винила.
    Последний раз редактировалось Vladimir Vladimirovich...; 30.11.2005 в 12:08.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladimir Vladimirovich... за полезный пост

    IronLung (16.01.2014)

  3. Collapse Details
    Ура! 
    #42
    Отдыхающий Аватар для Ingvar13
    Сообщений
    162
    Репутация
    91 (0)
    Cool
    GREAT RESPECT To Vladimir Vladimirovich...!!! Полностью согласен!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #43
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich...
    Правило рынка звучит так:
    Минимальные затраты на бренд - у выводимых брендов, новых - среди них надо искать методом научного тыка необходимое СОЧЕТАНИЕ параметров, строго индивидуальное.
    Монстр рынка Сенх торгует Отсутствием необходимости пробования, вы получаете якобы "нужный вам продукт за назначенную цену", чем масштабнее фирма, тем усредненне требования - лучше пусть мало устривают многих, чем устроят кого-то -
    "массовый продукт".
    Детальность не модна - "Сухой звук", для тренинга можно ужимать PCM запись со все меньшим битрейтом и оценить увеличение "мыльности" звука, которое скрывают овердрайвом недорогие ущи - гэпсы замазываются. Несовершенство одной технологии скрывает несовершенство другой - это РЕЛИГИЯ, и многие в нее верят - не устранить полностью недостатки, а сформировать новую реальность (мелодическую), самостоятельную, а не с ошибками повторяющую реальность существующую.
    Поэтому, и только потому, Аудио Ноут - это не только и не столько комплекс повторения реальности, а создания по образу и подобию своей гармоничной системы.

    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят те же деньги"

    Это и есть суть винила.
    Хех) это я заметил что давно производителями освоен новый формат "звука в плеере" сдобренный энтузиазмом и бурным интересом к данной полусладкой гадости)
    И всетаки вот я я сейчас просто денег ненаберу чтоб дома собрать акустику слушая которую можно немного пожить в "своем мире".
    И 90% процентов музыки я слушаю на плеере, плеер износился несмотря на идеальную эксплуатацию(провод на пульте лопнул) но это мелоч, купил ER6 послушал понял что есть большой простор для поиска хорошего звука т.к иногда слышно совершенно невероятные и потрясающие детали, сочетания, и проч. короче уши эти тоже загнулись - перетерся провод - моя первая в жизни ошибка при выборе железа((
    И собираюсь я в начале 2006 ченить этакое прикупить, в прделах 1000$, т.е устройство(буду так называть пока незнаю что это будет) и наушники.

    Можете чтонибудь посоветовать, пусть даже что-то что недоступно для воиспроизведения в портативе и за такую цену, чуть-чуть по своему интерпретируется устройством/ушами. Просто чтоб небыло той бедности/сыпящих верхов/гудящего баса/каши в воспроизведении и вообще я люблю средину))
    Короче что брать-то??

    P.S. Руки растут из правильных мест - девайсы не роняю/не мокнут/всегда в чехле/правильно заряжаю/не прочь делать плановое ТО.
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #44
    По умолчанию
    Вероятно, все-таки Эти четвертые.
    1. несмазанный верх - это у Опен-Эйров. Никакой изоляции. Высокие смазываются в закрытых ушах. - Нужен динамик на раме (вариантов продается миллион от псевдо амбюшуров до покладок, упирающихся в голову) И Этимотики, видимо - исключение из этого правила. В шуры не верю, но и не пробовал, и вообще, могут быть проблемы эргономического характера.
    2. передача баса (40-150) осуществляется "раскачиванием костей" черепа. Выводы делайте сами - либо дикое прижатие амбюшуров, либо хитрые плаг-ины.
    3. Средние. Правильный тональный баланс средних - задача нетривиальная, и тут уж нравится звук-не нравиться. Магнипланары - Фостекс, можете попробовать. Крупные. Тяжелые. Точные. Стаксы точнее, но приходится выбрасывать уже не 50%, а 90% музыкальной коллекции. И продавать последные трусы, т.к. полноразмерные дОроги, а еще и усил. нужен...
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #45
    По умолчанию
    THX to
    Ingvar13
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #46
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря настоящие мониторы я брать не решусь) Вот ваши рекомендации насчет er4 вообщето совпали смоими соображениями, хотя чисто подсознательно так непроизвольно обида катит на этимотик за слом шнура! Но у новых вроде плетеный и с разноматериальной обмоткой.
    Да, спасибо вообще за консультации и что отвечаете подробно)

    Оценил важность появления людей квалифицированных в любых областях т.к непокупаю ничего если в этом неразбираюсь) потому глубоко возненавидел всяких консультантов и менеджеров в магазинах с тех пор как заинтересовался компьютерами)
    А домой я так понял за деньги оставляющие надежду на дальнейшее ношение нижнего белья, STAX?
    И еще что из плееров, для меня нарисовались креатив и айпод, креатив говорят ломается а айпод все почти хвалят, не есть ли это результат его массовости/гламурности?
    И не ответите ли на такой вопрос - я слышал есть недорогая и хорошая акустика JB Lab - есть такое дело?

    Заранее благодарен)
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #47
    По умолчанию
    Это Jet Balance? Если да - то делают (проектируют) наши, и недурственно.
    Stax дОроги. Магнипланары и иже с ними - хэйлы и пр. - лучше по цена.кач.
    Под использует оч. хороший саунд проц, по моим сведениям.
    Делюсь мнением.
    Себе лично купил плеер микростар 2х5 мВт - шумненький, с перегрузкой, и фили 590, у которых динамики дуют наружу. Размытость ушей + овердрайв плеера дает интересненький результат - почти как стерео система на радиотехника С90... За ПОЛТОРЫ ТЫЩИ. Так-то, господа. МП3 for fun.

    Для эппл лосслесс формата (=СД) лучше, конечно Под с хорошими открытыми ушами без прижима динамика к уху.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #48
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    Иммитация незапланнированного эффекта surround?))
    )С90 это да! За всю жизнь ни одного муз. центра домой не купил и родителям не даю, ибо есть это г-но (даже Technicks).имхо
    Насчет ушей, вылез за пределы данного форума(да продлит аллах дни его создателей=),) и обнаружил что во многоих конференциях этимотики ругают, а хвалят Шуры. Незнаю что прям брать за нить ведущую к истине) Цены на Stax я глянул, непонравились) и они поголовно мониторы, можно и акустику собрать за 2-3 тыс баксов)
    Все значит буду брать АйПод (ОйНад).
    А ушки есче подумаю, особенно если цена будет держаться) денег не жалко когда вещь стоящая но они неочень доверие вызывают!
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #49
    По умолчанию
    Попробуй фостексы - накладные мониторы, очень популярные в среде звукозаписи. Недорогая модель 44 Ом вполне пойдет для пода.
    Шуры... конструктив не супер, 3 динамика на ухо... с фильтрами... понтовые, понтовый бренд. Еще больше можно найти почитателей Плагов, заявляющих о суперскости последних. Хорошие - да, но не более, с шурами, думаю - то же. Кристально чистая картина получается на элекростатических пленках, опен-айр.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #50
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    Да, действительно недорогие. Но все же хочется к айподу ченить помобильнее, т.к хочется послушать и по пути куданибудь и по прибытии, да вообще в различных условиях - транспорт/улица/дача/дома/в гостях придешь посидеть народ разбредается когда, то покурить то напьются в дрова - тож отключиться на часик послушать ченить из любимого)

    Короче инеармониторы предпочтительнее, если б не их хурпкость/неужобства/. а мониторы и когда надеты не верх практичности, и снимешь - куда девать?
    а шуры с фильтрами - всмысле элементы для пыле/влагозащиты или фильтры на звук внутри ушника?
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #51
    По умолчанию
    Возможно, общее место, но:

    Ушная раковина - эквалайзер (поводите каплями по поверхности - становится понятным, какое месмто за какие частоты отвечает)
    Соответственно, покрывающие ухо полностью наушники (хор кон.) не требуют эквалайзера, а вставные - всегда. Учитывать надо и направление (нормаль) к пов-ти раковины.
    По искажениям:
    У вставных их меньше. У крупных больше, до состояния полной замыленности - переотражения, неправильное выгибание мембраны. Магнипланары и элстаты здесь лучше - их движение повторяет движение дорогих микрофонов (и мне кажется что здесь собака зарыта), и искажаются меньше. И потому, в частности, ставят на Авалоны алмазные куполные динамики за 10-12 тыс. вечнозеленых.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #52
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    Ну это понятно, хорошая чувствительность и динамический диапазон мониторов конструктивно обеспеченный их немаленькими сложными излучателями рулит. Особенно будет много счастья если отрезать ушные раковины и подобрать хороший источник) но я так подумал и решил что мониторы не для меня, т.к к тому времени когда смогу их себе позволить уже будет где поставить акустику и помоему это более правильное вложение.
    Всеравно та часть которую инерам удается воспроизвести из первоначального сигнала(при условии что сидят наушники правильно) значительно превосходит то, что ожидаешь услышать находясь на улице и имея при себе всего лишь маленький портатив а не дорогой качественный набор железа и серьезную АС.
    Короче Etymotic Plug&GO, IPOD Drive YOU)
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #53
    По умолчанию
    Y
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #54
    Отдыхающий Аватар для Ingvar13
    Сообщений
    162
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shootNICK[Х]
    И не ответите ли на такой вопрос - я слышал есть недорогая и хорошая акустика JB Lab - есть такое дело?

    Заранее благодарен)
    О, это ко мне вопрос! Тока вы совершенно что-то невообразимое написали. Какой-то гибрид JM Lab и JBL! Это разные фирмы, причём JBL не советую ибо бренда такого нет, вернее бренд куплен китайцами и они под этой маркой штампуют своё г..
    JM Lab ныне переименован в Focal - это французская акустика, вполне приличная фирма, есть и бюджетные модели и модели, претендующие на хай-энд, но всё индивидуально, надо слушать, грамотно усилок с сидюком подобрать. А вот про С-90 песен не надо, мне в детстве тоже нравились, колбасят, но не поют. Если вам нравятся, то советую слушать их в оригинале, то есть американские колонки Cerwin-Vega! - именно с них были содраны и С-90 и Орбита и т.д. И играют Cerwin-Vega! и точнее и комфортней и эквалайзера при наличии нормального усилка не требуют.
    Вот, например, присмотритесь к моделям серии V:
    http://www.cerwin-vega.com/products/...deo/index.html
    Вообще ещё много чего можно на эту тему рассказать... ))))))))))
    Последний раз редактировалось Ingvar13; 28.12.2005 в 17:15.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #55
    По умолчанию
    Ну и никто не говорит, что С-90 - мега-супер-пупер... А Focal - действительно стоящая вещь. Но лучше Genelec или Martin Logan.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mitya!
    Вроде бы медный.
    >Проводники выполнены из меди высокой степени очистки (OFC 99.999997%) покрытой СЕРЕБРОМ для лучшей проводимости<
    медный провод с такой очисткой стоить будет раз в 100 дороже серебрянного
    хотя я даже не уверен, что вообще существует
    потом медь покрытая серебром это признак не профессиональной техники, а откровенного развода лохов , а пришло это вообще из СВЧ где есть такое понятие как скин эфект и делается это там, потому что сигнал идет по внешней стороне проводника т.е ка краз по серебру и медный сердечник там никому не машает, нахера так делать на звуковых частотах где сигнал распростараняется по всей тощине проводника, спросить я думую надо ушлых маркетологов, которые отлично разводят всех у кого есть деньги, но не хоть чуть чуть знаний в этой области
    так ведитесь товарищи и дальше на красивые надписи
    да и любые нормальные мониторы порвут ваши горе затычки при стоимости в двое дешевле и никогда нормальный профи не будет в работе использовать втавные просто потому что это НЕУДОБНО, а существует данный класс аппаратура по той же причине, что хай-энд есть ниша людей которая откровенно ведется и готова платить, таже ситуация к примеру с изделиями эппл, просто грамотный маркетинг и все. я думаю тут все до сих пор думаю, что эппл это что-то из разряда для понимающих, так же и тут пока есть те кто думаю что вставные мониторы это из разряда для понимающих они будут прекрасно продаваться пусть и не так массово как обычные наушники, даже те вставные мониторы которые якобы делаются под заказ их себистоимость баксов 50 не больше, проосто это штучные изделия потому и дорого, делались бы они в китае по 100000 штук в день стоили бы они баксов 100 максимум
    а насчет качества звучание это индивидуально в проф технике есть понятие низких искажений линейной АЧХ и т.д т.е то, что можно реально померить а эзотерика там никого не интересует так же как и серебрянный провод унаушников
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich...
    Большие уши - хорошее АХЧ много искажений, капли - мало искажений, 80-6000 Гц.
    и с каких это пор у больших наушников большие искажения а у маленькихз маленькие? это что из-за размера чтоли?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich...
    У винила тембральное разрешение выше, наверное на порядок, или более:
    сиди - плод статистики - усреднение по 44100 частям с описанием 16 битным словом каждой части, и из-за того что происходит такое преобразование многие волны отражений теряются - средняя величина. Поэтому твердый винил переигрывает наголову. Ко всему прочему декодирование сигнала процессорами невысокого качества вызывает ошибки интерпретации, заглушаемыми БЕЛЫМ ШУМОМ, и чем хуже чип, тем больше "грязи". В виниле - щелчки, но живые концерты без студийной цифровой обработки ОЧень сильно выигрывают. очень.
    А хай-эндные уши не вносят искажений, оживляющих плохой звук - он и звучит "неправильно", "убого", только если материал наполнен нюансами - вы получите удовольствие.
    Выше написанное не относится к людям, получающим кайф от пафоса обладания дорогой вещью, для тех, кто любит музыку и кому нужен инструмент для её воспроизведения.
    с теоремой Котельникова знакомы? ну так советую ознакомиться...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #59
    По умолчанию
    У моих shure e2, перегнулся провод(иногда пропадает 1 канал и постороние помехи при движении), стал думать на что менять. Начитался хвалебных отзывов об ety er4p ну и решил их послушать в плеер.ру. Приехал, одел, включил: звук детальней чем в е2, несколько тише(сопротивление повыше), звукоизолция супер. Но есть одна большая беда: заметная нехватка вч, просто нету верхов! переткнул свои е2 - заметно больше, всеже нафиг мне детальность без вч? да еще в 3 раза дороже... тем более что я люблю старинную музыку: клавесины. колокольчики и т.п.
    вот и решил я взять sure е4, стоят почти как er4p а по звуку мне больше нравятся: детальность лучше чем у е2, и с верхами все ок+есть столь любимые многими силиконовые насадки как у ети... короче я доволен
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
     
    #60
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию

    ПИсец. Я так сладко начал откладывать шуршащие бумажки и протирать место под коробочку с айподом и этимотиками.

    Khronos
    Можно услышать ваше мнение о том, что сейчас можно считать приемлемым выбором среди плееров и портативных ушей для активного использования??


    Ingvar13
    Про JetBalance я конечно не думал даже) да видимо Fokal и есть то, о чем спрашивал, про с 90 не пою - просто онивообще удивляют на фоне современных муз,центров))
    а еще знаете что нибудь из приятных фирм для дома?? Если собирать акустику неочень так дорого по меркам акустики(~2к$)?
    я вот хочу собрать дома на основе компбютера медиацентр так сказать)) чтоб весь информационный контент тоько через комп, никаких магнитофонов, двд плееров и проч шелухи.

    magicmn
    тВюМТЬ!!! Что и шурики тоже провод делать неумеют???
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 486 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения