Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 294 из 486 ПерваяПервая ... 194 244 284 290 291 292 293 294 295 296 297 298 304 344 394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,861 по 5,880 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Усмотрел противоречие, по вашим же словам "проба кастома на звук" бессмысленна в качестве причины для покупки.
    эх... проба кастома не бессмысленна. Просто от сэмплов или чужих кастомов вы сможете получить общее представление о звуке итого варианта. Послушав итоговый вариант, сделанный под вас, вы сможете сравнить свои впечатления от прослушки сэмпла и своего образца вы получите опыт и в дальнейшем вам будет проще представить конечный результат при прослушке других сэмплов.
    Противоречие разрешил?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    эх...
    также нахожу эту беседу несколько утомительной)
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Противоречие разрешил?
    да!вопрос больше нет!)
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    также нахожу эту беседу несколько утомительной)
    я просто вчера все выплеснул перед сегодняшней поездкой в емс и мне немного лениво что-то обсуждать
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Это хорошо, что вы закончили, а то я чуть не заснул.
    Этакая вялая дискуссия, в которой обеим сторонам в принципе глубоко пох, сможет ли она переубедить другую
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ты когда-нибудь сравнивал однополосные ас на базе Manger MSW с 4х полосными напольными бла/бла/бла Monitor Audio GOLD? Как думаешь каков вердикт в сравнении?
    1. я так подозреваю речь не о полочниках, хотя я именно их с напольной акустикой сравнивал и от объема корпуса никуда не деться
    2. про широкополосные динамики я говорил в портативе, не говоря о том что приводить в пример акустику, в которой динамик чуть не штучно выпускается и стоит каких-то безумных денег..
    посему пример не вполне удачный.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я к тому, что ты привык мыслить стереотипами, навязанными тебе маркетологами. Покупаешь за 1 рубль полочник, но, добавив еще всего рупь получишь 3х полосный полочник, а если напряжешься и вложишь еще 2 рубля, то получишь 5 полосный напольник и звук будет все круче и круче. Как может быть иначе, чем больше, чем дороже - тем лучше.
    чем больше количество полос, тем сложнее получить хороший результат, только это не говорит о том что его получить нельзя. многополосную акустику придумали не маркетологи.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Аналогия акустики полноценой и микронаушника нагруженного на закрытый канал не прямая. Зубодробительный и всесокрушающий бас нам в состоянии обеспечить и 30 долларная модель IE4, и нет нужды в его поисках тратить тысячу. А комплект из правильно настроенного трифоника (саб правильно размещенный в комнате + полочники, но хорошие !!!) может стоить дешевле напольников и в разы лучше звучать.
    если сравнивать с мотиками и Re0, то зубодробительным бас везде покажется.
    мне нравится звук моих аудиотехник, я был бы удовлетворен затычками, которые звучат так же. но топовые многодрайверы отвечают этому критерию лучше, чем любые однодрайверки, то пилящие мозг сибилянтами, то с кастрированным басом, то с низким разрешением.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Ух ты! Потрясающая новость!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ух ты! Потрясающая новость!
    Если человек отсюда подтянется - пусть будет и здесь.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, к чему это я... Кастом IEM - обязательная штука. Причины: 1) Звукоизоляция. Какая аудиофилия в шумном месте? 2) Нет в природе однодрайверов, полноценно играющих на всём диапазоне. Лень перечилять недостатки Сликов, или Мотиков, или Нейлов, но один драйвер НИКОГДА не будет давать полноценный звук, лучше тогда обзавестись динамическими наушниками. По ценам. Сам кастом + кабель ~= 250$, это нормально. От 200 до 450 (6 др.) - мультидраверный сетап. от 200 до 250 можно получить грамотно реализованные технически 3-4 драйвера (это не маркетинг, это техника в пересчёте на вполне вменяемые деньги), которые выдадут полноценный звук, с глубоким, быстрым, точным басом, затуханиями (которые отсутствуют как класс у Сликов с резистором и у Мотиков), послезвучиями, неурезанными высокими (Слики по дефолту, Нейлы).
    Если для кого-то это неочевидно, очень жаль.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    ayama, а здесь новость чем хуже?
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 10.08.2012 в 14:57.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Не знаю, к чему это я... Кастом IEM - обязательная штука. Причины: 1) Звукоизоляция. Какая аудиофилия в шумном месте? 2) Нет в природе однодрайверов, полноценно играющих на всём диапазоне. Лень перечилять недостатки Сликов, или Мотиков, или Нейлов, но один драйвер НИКОГДА не будет давать полноценный звук, лучше тогда обзавестись динамическими наушниками. По ценам. Сам кастом + кабель ~= 250$, это нормально. От 200 до 450 (6 др.) - мультидраверный сетап. от 200 до 250 можно получить грамотно реализованные технически 3-4 драйвера (это не маркетинг, это техника в пересчёте на вполне вменяемые деньги), которые выдадут полноценный звук, с глубоким, быстрым, точным басом, затуханиями (которые отсутствуют как класс у Сликов с резистором и у Мотиков), послезвучиями, неурезанными высокими (Слики по дефолту, Нейлы).
    Если для кого-то это неочевидно, очень жаль.
    Авторитетное мнение человека, у которого нет кастомов, и который слышал только чужие кастомы 1 штука?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Вот, пришел *high и всем все объяснил. Так бы и жили неучами.
    Еще и про Heir Audio рассказал.
    Каков молодец.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    который слышал только чужие кастомы 1 штука?
    2 штука
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    2 штука
    А, ну тогда да. Опытный авторитетный чувак. Про цены всё рассказал, про количество драйверов. Молодец, чё.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ох блин... отлучился на полдня на производство, а тут накатали 4 страницы))) тоже хочу флудить...

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А ре227/0/ер4/sa6 сравнивать с ними также бессмысленно
    ... как и между собой...
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А ты чтото последнее время из латентного сильно заделался в реального гуру. Меняй прозвище
    не я его себе приписывал, не мне и менять гуру или не гуру, но я делаю звук для себя любимого и не барыжу им, а наслаждаюсь в одну репу. а вот впаривать БГ везде и всюду от Алексмода (там он хоть к месту), до мода портативных цапов (это я про МюДАК) - это надо уметь))) не в обиду. просто укол в ответ на "гуру" =)))
    имхо гурее тот гуру, который верит в БГ и проповедует их как религию. а мне и панасоников хватает, благо звук ничем не хуже.
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Уж лучше быть реальным гуру, как он, чем делать как вы - заходить в неинтересные вам темы и поучать людей, не имея реального опыта прослушивания, на основании каких-то своих догадок, экстраполяций, интерполяций и прочих поляций. Это как называется? Виртуальный гуру? Гуру догадок и домыслов? Ей богу, лучше быть реальным гуру.
    угу чота последнее время напрягает, что Александр подает свое ИМХО как истину в последней инстанции, причем сразу во всем... БГ - дар божий, многодрайверы - отстой, алексмод - самый честный источник и т.д... а я уверен, что среди однодрайверов маркетингового нае***лова не меньше, чем у их многоголовых собратьев
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Так рассуждают скорее всего только владельцы ВАЗа и те кто мечтает купить ВАЗ.
    интересно что бы он сказал, если его пересадить щас реально на ВАЗ и начать убеждать, что его иномарка - это никому не нужный маркетинг))))))))))
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Успехов бизнесу !
    ггы) уж кто бы говорил))) помоему вы на этом форуме самый успешный аудио-бизнесмен за все годы))))
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Каждому свое, и себя я никогда гуру не называл.
    заметьте, я тоже))) у меня просто нет прав редактирования статуса)))) это Локалхоста благодарить надобно
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    на автомобиль нужны права, а на кастомы - только слепки.
    это ты просто не пробовал заказать автокресло по слепку своей задницы... потом хрен захочешь сидеть на другом))))
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Unsubscribed
    ну вот... опять...
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    А мне понравился однодрайверный динамический кастом
    ИЗВРАЩЕНЕЦ!!!
    (хотя мне он тоже понравился... блин...)
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    в Питере нам вас не очень хватает Frost'IK, =)
    поддержу.. .я бы послушал это чудо многодрайверного кастомного шаманства
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Зубодробительный и всесокрушающий бас нам в состоянии обеспечить и 30 долларная модель IE4, и нет нужды в его поисках тратить тысячу.
    не в стостоянии... она может только создать давление в N децибелл на частоте от Х до Y герц... но чтобы из этих колебаний воздуха представить себе звучание живых инструментов, нужно обладать изрядным воображением. не у всех такое есть. лично я предпочитаю СЛЫШАТЬ, а НЕ ДОДУМЫВАТЬ. хотя согласен, килобакс в жизни не отдам. я и за 300 баксов могу получить ультимативное качество звука, надо просто знать куда руки и голову приложить.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (10.08.2012), duduk (10.08.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    поддержу.. .я бы послушал это чудо многодрайверного кастомного шаманства
    Стаксы 009 всяко лучше, я тебе сразу говорю
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ультимативное
    ну вот... опять...

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    т.к. на автомобиль нужны права
    Неа, я год по Москве/Балашихе без прав катался, даже не тормознули ни разу
    Странная аналогия какая то, на хорошие кастомы минимум килобакс нужен, ещё источник, тоже за килобакс. Понятное дело, что машина дороже(хотя за два килкобкса можно гнилой жигуль взять), но польза от машины очевидна всем, а польза от килобаксовых кастомов не очевидна даже такому матёрому аудиофилисту как ты.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    польза от машины очевидна всем
    кроме меня, наверное...
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я к машинам индифферентен в целом.
    Может потому что не езжу (хотя и права есть), т.к. не довелось как-то купить в МСК.
    Но на мафынки в принципе никогда не фапал (многие мои сверстники этим страдали, мне было смешно).

    Зато теперь мои одноклассники ездют на машинах, на всяких говнофокусах кредитных, а я в метре с кастомами слушаю "макулатуру".
    Ясен фиг понятно, кто из нас лузер.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Zowie (10.08.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я к машинам индифферентен в целом.
    Может потому что не езжу (хотя и права есть), т.к. не довелось как-то купить в МСК.
    Но на мафынки в принципе никогда не фапал (многие мои сверстники этим страдали, мне было смешно).

    Зато теперь мои одноклассники ездют на машинах, на всяких говнофокусах кредитных, а я в метре с кастомами слушаю "макулатуру".
    Ясен фиг понятно, кто из нас лузер.
    Не разрешено будет плюсануть / подписаться под этими словами, не имея пока кастомов?

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Зато теперь мои одноклассники ездют на машинах, на всяких говнофокусах кредитных, а я в метре с кастомами слушаю "макулатуру".
    Баян, но всё же:

    Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.
    Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироническую брюнетку.
    Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы,. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.
    Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.
    Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой…
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (10.08.2012), Drakkard (10.08.2012), Hardcorist (10.08.2012), hater, the (15.08.2012), kladik87 (10.08.2012), mark21 (12.08.2012), NCRS (05.02.2014), nipit (12.08.2012), OneStep (10.08.2012), p38j15 (18.08.2012), SoundKiller (10.08.2012), Zowie (10.08.2012)

Reply To Thread
Страница 294 из 486 ПерваяПервая ... 194 244 284 290 291 292 293 294 295 296 297 298 304 344 394 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения