Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 253 из 486 ПерваяПервая ... 153 203 243 249 250 251 252 253 254 255 256 257 263 303 353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,060 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    высокие чуть ярче если будут, а бас не форсировать, а просто добавить глубины, думаю не помешает?..
    блин - так я о чем говорю - там и так вздернуто на верхней середине все - звенят они. При этом басы уже задраны - куда больше то ?

    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    Что это значит?
    то что середина провалена а края вздернуты.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Фигня все эти ваши графики. Мотики единственные середину правильно отыгрывают. За ними идут слики.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    svas, ну так на графике и есть то что я сказал. Только бас вааааще вздернут а вч вздернуто просто - вздернуто
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь хорошо знаком с 530,535,315? Очень интересны 315 на фоне "старших Shure".
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Фигня все эти ваши графики. Мотики единственные середину правильно отыгрывают. За ними идут слики.
    +1 Кость

    Хотя я бы поставил так: мотики, ре272 и слики на третьем месте. По универсальности слики первые будут - при хорошей середине они наиболее гладкие
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, ну я обладатель и тех и тех. 530-е играют якобы вкусно, вроде как баеры, т.е. приподнятый мидбас, например, но в 990 pro он как то по хорошему приподнят и контролируется а у 530-х - нет. 315-е играют не вкусно, совсем не вкусно, требуется привыкание. Если вставить их в уши сразу после DBA-шек то чувствуется обрубленный верх и выпирающая нижняя середина. Но потом, если привыкнуть... Мне они нравятся больше 530-х, середина детальнее у 315-х, тарелочки звучат естественнее и не рассыпаются как у DBA. По звуку я предпочёл 315-е, хотя жду 530-е с серебром, были то они у меня со стоковым кабелем. Я же только сегодня про них обмолвился:
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    на середине 315-е детальнее, хотя звучание у них совсем не такое вкусное как у 530-х но что то в них есть такое, что есть в Сликах... Не знаю что, но аж дышать больше хочется
    530-е за душу не берут, а 315-е - берут(на них гитарные запилы действительно Запилы). Но Слики берут больше
    По характеру на Фостексы похожи, только Фостексы какие то гулкие(совсем немного), а 315-е совсем не гулкие, но баса в достатке для меня, хотя может самого нижнего нет(в 530-х его, впрочем, тоже нет). Но к слепой покупке без прослушки, как единственные наушники я бы их не рекомендовал, хотя они хороши. А вот в поиске своего звука их стоит попробовать, звучат они не похоже ни на что другое. Можно было бы назвать их звучание вкусовым, но он анти-вкусовые какие то.

    Эх, вроде и много буков а какую то бесполезную шнягу накатал. Звыняйте, чукча - читатель. Предварительно - они ну никак не хуже 530-х, они другие, общего на удивление мало. Как вернутся посеребревшие 530-е напишу подробнее, ибо мне и саму было интересно их сравнение.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Berkovajazz (10.05.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Серебро не делает из 530 других наушников, если они не цепляют в стоке, то и после рекаблинга не зацепят
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    бас ровный у Shure SE535 (-3дб), klipsch X10 (+5дб), форсировать не собираюсь
    середина завышена только у Etymotic, в районе 2,5кГц должен быть спад
    высокие пик на месте только у Shure SE535 и мотиков, он должен быть ниже на 2-3дб уровня 2,5кГц, т.е. у Shure SE535 +4дб, мотиков -6дб, у сликов провал на 5дб в районе 5,5кГц
    если будет boost 1-2 дб от 8-11кГц думаю хуже не будет
    форсирование 12кГц у Etymotic сильное
    мало того, что графики - хрень
    так ещё вот такая BITCH PLEASE

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, ну вот, а талдычили все что стоковый кабель не Ъ и с ним они не раскрываются. Даже если и не зацепят, барахолку никто не отменял.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Ну из Shure я хорошо знаком с 535, 215, 210, мельком с 420. Вот насчет гитар у 210 (Роланд говорит про 315), соглашусь. Общая картина у 535 богаче конечно, плюс объем. Самого низа и хорошего верха я не услышал ни у одних Шур. Спасибо ему за ответ.
    Насчет серебра, у SExx5 кабеля-то... Пины по 10-25$ на eBay бывают.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост


  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Я вообще себя с se535 комфортно чувствовал (м/б даже комфортнее чем с 530), даже подумываю о том, чтобы опять их купить.))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    headroom пожалуй лучше всех делает АЧХ, графики полностью соотносятся со звуком
    Так вы понимаете, что мотики ровные - возможно вообще самые ровные? Если нет, смысла продолжать вести разговор на эту тему нет, потому что вы неверно интерпретируете график headroom и другие графики. У headroom типичный тупорылый усреднённый и скомпенсированный график.
    Советовать до сих пор нечего кроме Сликов с резисторов 56ом, Мотиков и re-272 - святой троицы аудиофила (c Alex_nsk).
    И кстати, единственные, кто дают верно адаптированные под ухо человека графики - goldenears. Субъективные ощущения от прогона свип-тона полностью совпали с графиком (xba-3, re-0 и др.)

    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    АЧХ для каждого типа подачи звука разные:
    К сожалению, да. И на поверку оказывается, что пики и провалы не там, где, казалось бы, нужно - результат работы производителя для того, чтобы наушники субъективно звучали ровно. Вот результат для 272 - ещё одних субъективно неприлично ровных IEM.
    Последний раз редактировалось *high; 10.05.2012 в 11:18.

    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (10.05.2012), Zowie (10.05.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    И в чем же я неверно их интерпретирую?
    У headroom типичный тупорылый усреднённый и скомпенсированный график.
    Пока свип самому не прогнать, этого не понять.
    Да и просто названные наушники надо послушать, посадка, бас - тут тоже много сюрпризов окажется.
    Мотики - ровные во всём диапазоне (с околонулевым выходным), с 10-30 на выходе чуть вздёрнута получится верхняя середина (ну вот кто-то звон слышит ).

    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    HungryDaze (10.05.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    svas Не все в этом мире поддается графикам!)))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    *high (10.05.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    И в чем же я неверно их интерпретирую?
    У headroom типичный тупорылый усреднённый и скомпенсированный график.
    Пока свип самому не прогнать, этого не понять.
    Да и просто названные наушники надо послушать, посадка, бас - тут тоже много сюрпризов окажется.
    Мотики - ровные во всём диапазоне (с околонулевым выходным), с 10-30 на выходе чуть вздёрнута получится верхняя середина (ну вот кто-то звон слышит ).

    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    Учитывая методику, вполне себе ровный результат, только акцент на средних в районе 2кГц, что добавляет присутствия и на высоких от 9 до 10кГц, что вероятно добавляет ясности и читаемости высоким (это преположение, сам я с ними не знаком, методика тестирования мне до конца не известна). В чем неравномерность?
    Бесполезно.
    У 272 при ровной середине вплоть до 4,5 кгц есть подъём на 1,5 дб на участке 1,5 - 1,7 кгц. В диапазоне 4,5 кгц - 6 кгц спад - 3дб. Единсвенный всплеск до +3 дб есть в диапазоне 7 - 8,3 кгц.
    Вот так. А может у меня уши кривые.

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Советовать до сих пор нечего кроме Сликов с резисторов 56ом, Мотиков и re-272 - святой троицы аудиофила (c Alex_nsk).
    Разве сликам резистор не 47 Ом нужен?
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    оценка ровномерности звучания на 100% может делаться по графику, сделанному по методике Headroom, как собственно это и делают профессионалы, а не МЕГАаудиофилы
    Но это среднестатистическое понятие, а существует индивидуальное восприятие звука, отдельным индивидуумом....
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    Я говорю об объективном звучании, проблемы со слухом я не затрагиваю
    Почему проблемы?))))) Я как EX скрипач (со стажем), могу вам сказать, что если бы все слышали одинаково, то этого форума бы небыло и слушали бы все Шуфутинского на ритмиксах и все было бы "по понятиям"))))))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    POKEMONыч (10.05.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    По графику подьем +4дб на 1,9кГц, от 3 до 4,2кГц вместо "ямки" параллельная - линия +2дб на 3,6кГц
    В диапазоне 4,5 кгц - 6 кгц спада нет
    В диапазоне 7 - 8,3 кгц всплеска нет и в помине
    Всплеск на 9,3кГц +5дб
    Слух вас подводит немного
    Какому ***** графику?
    Я собственными ушами это слышу, уже материться хочется...

    Повторяю: 1) есть херпойми какие замеры и херпойми по какой методике 2) есть усреднённый психоакустический график 3) есть конкретное восприятие конкретным человеком 4) есть собственные резонансы корпуcа iem - эти все вещи соотнести НЕРЕАЛЬНО
    Что и подтвердила ваша оценка 272
    и мотиков. Прогоните свип и услышите, что там например нет всплеска на 12 кгц и вся зона презенса -+ 1,5 Дб (и это зависит от ушей конкретного человека).
    И ТУПОРЫЛЫЙ Хэдрум нормальному, адекватному человеку - не пример.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Разве сликам резистор не 47 Ом нужен?
    47 -56. Последний раз, если память не изменяет, 56 ом. )

    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (10.05.2012), Zowie (10.05.2012)

  27. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что здесь только люди с нездоровым слухом собрались Слышат все одинаково, но воспринимают то, что слышат по-разному, есть басхэды и т.д...
    Я ж как раз говорю, что здоровье "ухов" тут не при чем, с ним все нормально.... а вы пытаетесь сказать обратное... ну а восприятие это уже продолжение сий полемики))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    *high (10.05.2012)

Reply To Thread
Страница 253 из 486 ПерваяПервая ... 153 203 243 249 250 251 252 253 254 255 256 257 263 303 353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения