Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 232 из 486 ПерваяПервая ... 132 182 222 228 229 230 231 232 233 234 235 236 242 282 332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,640 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А Re0 тут при чём? У них завал на высоких?

    Это по-твоему не завал?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    У меня есть динамические затычки играющие в полке до 25кгц примерно, с завалом -3дб на 30кгц.
    а как звать это чудо?
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    У меня есть динамические затычки играющие в полке до 25кгц примерно, с завалом -3дб на 30кгц. По сравнению с ре0 я бы не сказал что слышно чего то сверх-необычное на ВЧ. Субъективно, играет лучше. Но именно что очень субъективно. Не стоит в это упираться.
    Извините, я в эту фантастику не верю. Какое оборудование зафиксировало полку до 25 кгц? Про Цап я молчу...

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Это по-твоему не завал?
    Честно говоря я не верю этому графику. Басы там завалены должны быть, а на графике ровные. На днях только специальной прогой слушал Re0 с отрезанными частотами выше 50Гц. Тишина. При этом на дешёвых свеновских колонках отчётливо слышен гул басов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Извините, я в эту фантастику не верю. Какое оборудование зафиксировало полку до 25 кгц? Про Цап я молчу...
    а не говорю про полку на всем диапазоне, я имею ввиду что спад именно с 25кгц начинается. До этого там конечно волны. Замеры на Бруел анд клере.
    Frost'IK, мне не найти сейчас других графиков решек почему-то, но уже к 20кгц там на любом графике был спад, насколько я помню.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 15.02.2012 в 17:17.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    30Гц и 18,5 кГц - собственными ушами, гы-гы-гы
    выше побоялся за себя и объектов этого эксперимента

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    *high, Я на синусе больше 17500 примерно ничего не слышу
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    *high, Я на синусе больше 17500 примерно ничего не слышу
    каковы условия эксперимента? )

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    *high, тупые донельзя Включаю синус, и смотрю с какого момента перестаю слышать
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, линксовский цап + колонко (угол, расстояние)?
    Дело в том, что я изнасиловал свою X-fi и задрал довольно опасную для наушников громкость. 17.5 были слышны и на нормальной громкости, а вот 18-18,5 я пошёл в +10 Дб. Крайне острый, неприятный, давящий звук внутри головы. Карта была на грани - кряхтела и издавала посторонние шумы. )

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    *high, эт давно было, еще до линкса) на 1866. Громкость ставил обычную. Синус и так черепную коробку на ВЧ раздирает, прибавлять мне было страшно))
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, лучше отдельные частотные куски проигрывать и аккуратно играться с громкостью. гы )) На синусе (тяжелая для аппаратуры штука) спад почти всегда, от слишком многих многих факторов зависит.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Средние трёхдрайверы и до 18,5Кгц не дотягивают, какие уж тут ограничения CD формата. Гляньте АЧХ арматур - там на верхних частотах всегда некислый завал. Плюс плееры добавят перцу. 801й к примеру имеет завал сверху.
    Я, видимо, неправильно выразился. Да, я знаю, что больше 18кГц арматуры не играют. Хотя человеческому уху больше и не надо. Но я не об этом. Я имел ввиду, что CD слишком "маленький" не для диапазона слышимых звуковых колебаний (его то ему как раз хватает), а для "разрешения" звука (бит на сэмпл и сэмплов в секунду). Чем выше разрешение, тем выше детальность, чёткость, чистота, и вообще звук по всем параметрам лучше становится. И не путайте частоту сэмплов ("кусков" звука) с частотой звука: частота звука - это число колебаний воздуха за определённый промежуток времени (максимум, что слышит человек - 18-20000 колебаний в секунду), а частота сэмплов - это количество проградуированных (в битах) кусочуов звука, в которых хранится оцифрованная звуковая волна (то есть, это, буквально, количество звука; естественно, чем его больше, тем лучше). Надеюсь, теперь меня правильно поймут.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FanArt Посмотреть сообщение
    Я, видимо, неправильно выразился. Да, я знаю, что больше 18кГц арматуры не играют. Хотя человеческому уху больше и не надо. Но я не об этом. Я имел ввиду, что CD слишком "маленький" не для диапазона слышимых звуковых колебаний (его то ему как раз хватает), а для "разрешения" звука (бит на сэмпл и сэмплов в секунду).
    При всём моём уважении считаю что это всё - аудиофильская чушь и самообман. При прослушивании UM3X вы упираетесь не в ограничения разрешения звука, а в ограничения разрешения наушников. Замена прослушиваемых файлов на файлы более высокого разрешения даст вам несравнимо меньше, чем замена наушников на более продвинутые.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kopf78 (16.02.2012), kosyakman (16.02.2012), Zowie (16.02.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    При всём моём уважении считаю что это всё - аудиофильская чушь и самообман. При прослушивании UM3X вы упираетесь не в ограничения разрешения звука, а в ограничения разрешения наушников. Замена прослушиваемых файлов на файлы более высокого разрешения даст вам несравнимо меньше, чем замена наушников на более продвинутые.
    Я знаю, что наушники тоже имеют свои ограничения и что более качественные наушники играют лучше. Но звук не может стать лучше, чем он есть, толко при смене аппаратуры (если толька сменяемая аппаратура не различается по качеству в десятки или сотни раз), если сам исходный звук записан плохо. Любой человек (даже неаудиофил) легко может услышать разницу между звуком с CD (16/44.1) и SACD или качественно снятым винил-рипом (24/192) даже в наушниках за 2-3 килорубля (как сейчас у меня) и воспроизводя музыку на ноутбуке, если он поддерживает такое разрешение и везде (в винде, настройках звуковой карты и в плеере) выставлены соответствующие настройки (НЕэквалайзерные, не путайте). Мне хватило даже моих дрянных Sennheiser HD238 Precision и слабенького нетбука, чтобы услышать разницу. Хотя большую роль играет также и сама музыка. Например, какая-нибудь простенькая дыц-дыц-бум-бум-виу-виу, гопорэпчик, современная попса или просто музыка, которую делали для фона, а не для того, чтоб её слушать, будет звучать почти одинаково что в mp3 192kbps, что во флаке с hi-res звуком (хотя на очень большой громкости разница будет заметна оочень хорошо: в первом случае звук будет резать вам по ушам и выносить мозг, а во втором он просто будет громким и большим), вам просто даже не захочется слышать различия, так как в этом и смысла то особого нет. Но если вы включите что-нибудь красивое, качественное, многодетальное, сложное, то разница вам будет и на лицо, и на уши

    http://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=32004.0 - гляньте на досуге Обещаю: на второй странице вы будете уже плакать х) И по сравнению с ними моя чушь хотя бы обоснована х)

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

    Вроде бы о_О
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FanArt Посмотреть сообщение
    Любой человек (даже неаудиофил) легко может услышать разницу между звуком с CD (16/44.1) и SACD или качественно снятым винил-рипом (24/192)
    Да уж, это точно. Разница действительно слышна, и мне CD больше нравится.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    ох, ё
    Начнём с матчасти. Ей же и закончим.
    Тех. предел CD - 22 кГц
    Винила - давно известно, что предел для механической звукозаписи составляет 18 Кгц, причём величина достигается только на лаковых дисках.
    Наушники за 2-3 килорубля как правило не дотягивают и до 16 Кгц.
    Аминь

    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    kosyakman (16.02.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    FanArt, Вам бы это... форумов поменьше аудиофильских читать. А то так молод, а уже с диагнозом. Печально.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (16.02.2012), POKEMONыч (16.02.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    А то так молод, а уже с диагнозом. Печально.
    Ребята, остановите этот сыр-бор, я уже под столом ЛЕЖУ. Живот от смеха скоро не выдержит. Реально расхохотался от этой фразы Ну спасибо за поднятие настроение
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    FanArt, Вам бы это... форумов поменьше аудиофильских читать. А то так молод, а уже с диагнозом. Печально.
    Я думаю, тут всё гораздо хуже. Глянцевые журналы молодой человек читал судя по всему. Вот и довёл себя до абсцесса.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 232 из 486 ПерваяПервая ... 132 182 222 228 229 230 231 232 233 234 235 236 242 282 332 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения