Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 231 из 486 ПерваяПервая ... 131 181 221 227 228 229 230 231 232 233 234 235 241 281 331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,620 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    А вот 3-4 месяца ждать - это сакс. Чем это вызвано?
    А у корейцев в New Tears 6-PRO 5-way вроде без сдвоенных. У чувака не pro (pro ещё только ждёт), просто NT-6, там 4-way.
    Заказов много.

    Если 6 драйверов, а звуководов (ways?) 5, то выходит что одна пара таки сдвоена?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Заказов много.
    Вот на кастомы сликов действительно обрушился спрос, как они два драйвера реализовали и то обещают в течение месяца.
    Конторка меленькая просто, скорее всего.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Вот на кастомы сликов действительно обрушился спрос, как они два драйвера реализовали и то обещают в течение месяца.
    Конторка меленькая просто, скорее всего.
    Конторка и правда небольшая. Там товарищ, который на письма отвечает, занимается и производством и исследованиями и бизнесом и техподдержкой. Не представляю, когда он вообще спит.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    А разве сдвоенные драйверы - это не плюс? Они же должны гасить паразитные колебания друг-друга, ну или что-то в этом роде))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Duduk, ты со мной?
    не, у меня плееры на уме. Да и надо наконец то отдохнуть от этой гонки Надо бы 800-тки послушать на норм аппаратах.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Конторка и правда небольшая. Там товарищ, который на письма отвечает, занимается и производством и исследованиями и бизнесом и техподдержкой. Не представляю, когда он вообще спит.
    Ну товарищ явно умный и продвинутый. Но что он вообще один - не есть гуд.

    Насчёт ways кроссовера я немного запутался. )

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FanArt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Я, вот, думаю о покупке (наконец-то) нормальных наушников и плеера. Всегда об этом мечтал, так как музыка - мой лучший друг (и не смотрите косо, просто так получилось, скоро ситуация может уже стать лучше), для которого я теперь, когда у меня появилась возможность зарабатывать, не собираюсь жалеть средств.

    Вообще, по-хорошему, я понимаю, что мне следовало бы копить в таком случае на Colorful Colorfly C4 Pro + Ultrasone Edition 8 Limited, но, чтоб накопить 90 килорублей, мне придётся пахать ещё как минимум пол года, а столько без музыки я попросту не выдержу. Поэтому решил пока что ограничиться следующим:

    Плеер - Colorful Colorfly CK4 (с ним я уже определился).

    А вот наушники так легко и однозначно выбрать не получилось. Так как из накладного портатива я буду брать либо Edition 8 Limited, либо ничего, решил посмотреть на IEM... И лучше б я этого не делал... Куда ни глянь - ВЕЗДЕ срач и трололо или пафосный кипяточек с розовыми кирпичами, что бы ни выбирал. НО! Я, таки, героически, путём простой сортировки по цене и соотношению "плохих"\"хороших" "комментариев", выбрал для себя несколько вариантов:

    1. Westone 4R
    2. EarSonics SM3 V2
    3. Westone UM3X RC
    4. Hi-Fi Man RE272
    5. Hi-Fi Man RE0
    6. Hi-Fi Man RE262
    7. Ortofon e-Q7
    8. VSonic GR-07
    9. Кто-то ещё что-то говорит про какие-то (я так и не понял, какие) "Этимотики".

    Итак, по-порядку. Что я знаю про все эти наушники:

    1. Универсальны, быстры, хорошая сцена, довольно нейтральны (по сравнению с ближайшими конкурентами и Shure, которых я не стал включать в список по ряду причин) и одновременно эмоциональны в плане подачи звука и музыки в целом, хороший бас, хорошо сбалансированы. Несмотря на универсальность и высокое качество, немного не дотягивают до идеала в каждом из отдельно взятых жанров, в отличии от ближайших соперников, которые хоть и уступают почти везде, но "вот именно здесь" всё же ощутимо лучше.

    2. Великолепны на медленной и неперегруженной музыке, потрясающая проработка низких частот и послезвучий, атмосферны. Совершенно не предназначены для тяжеляка или какой-либо другой динамичной музыки - играют её слишком вяло, мутно, басы становятся невнятными, мутными, особенно сильно это выделяется при прямом сравнении с Westone 4, которые на ура отыгрывают динамические сцены.

    3. Другой, но, в целом, по-проще, вариант флагмана компании.

    4, 5, 6 - почитайте довольно неплохую, и вполне информативную рецензию Алекса (того самого) на его сайте.

    7. Кто-то где-то что-то как-то говорит, но почитать отдельную ветку про них - руки не доходят.

    8. Очень хорошо справляются с металлом и похожими направлениями. Никто не сравнивал лоб-в-лоб с (1) и (2), кроме любителей "митОла" никто их особо, вроде как, не хвалит.

    9. Примерно то же, что и в седьмом пункте.


    Теперь, думаю, следует указать мои музыкальные интересы.

    А слушаю я практически всё, от попсы до экспериментала почти во всех направлениях.

    Если вам не трудно, хотелось бы попросить вас сравнить (у кого есть) приведённые выше наушники на качественной аппаратуре (то есть, на хорошей аудиокарте или на C4 Pro, но не на HFM - у него совершенно другой звук, причём другой не в хорошем для меня смысле), во флаке или другом лосслессе (ни в коем случае не в mp3). Почва для сравнения:

    The Birthday Massacre - "Kill The Lights", "Weekend", "Red Stars", "Sideways" (альбомы: первые три песни - Walking With Strangers (2007), последняя - Pins And Needles (2010)). Post-Industrial, Alternative, Synth-Rock и что-то ещё. Музыка очень красивая, мощная и очень качественная во всех понятиях. Просто послушайте, сами всё поймёте.

    Machinae Supremacy - "Empire" (желательно вместе со вступлением - "Prelude to Empire"), "Remnant (March Of The Undead IV)", "Truth Of Tomorrow", "Stand", "Cryosleep" (альбомы: первая песня - Redeemer (Underground Edition) (2006), вторая - A View From The End Of The World (2010), третья и четвёртая - Overworld (2008 ), последняя - их первая песня (2000), которую можно скачать с официального сайта группы (в сборнике Arcade)). Power Metal, Alternative, SID-Metal (группа изобрела свой собственный под-жанр), может ещё чего есть. Вообще, их основной жанр можно описать как Pop-Metal, зато драйва у них выше крыши ("Empire" просто мегаэпична). Музыка необычная, но интересная. Голос на любителя.

    Кипелов - "Реки Времён" (с ремастера (2007) одноимённого альбома, именно с ремастера). Думаю, этот товарищ в описании не нуждается.

    Solar Fields - "Sol", "Unite", "The Road to Nothingness", "Sombrero" (альбомы: первая и третья песни - Movements (2009), вторая - Origin #1 (2010), последняя - Until We Meey The Sky (2011)). Ambient, Ambient-Dub, Chill-Out. Ну очень красивый эмбиент. По поводу приведённых песен (особенно первых двух): не хватает слов, чтобы описать, насколько прекрасна эта музыка. Сначала идёт просто красивый эмбиент с очень тщательной и сложной аранжировкой, ближе к середине начинает нарастать напряжение, и тут вас резко шарахнает таким мощным, красивым и мелодичным "басслайном", что вы не просто мурашками покроетесь - вас выкинет далёкий космос. Вообще же музыка не такая сногсшибательная, как "Sol" и "Unite", но всё равно очень красивая, правда многим может показаться скучной.

    Tool - "Stinkfist", "Lateralus", "Third Eye (Live)" (альбомы: первая песня - Aenema (1996), вторая - Lateralus (2001), третья - концертник Salival (2000)). Experimental, Alternative Metal. С чем сравнить - не знаю. Очень необычная музыка. Всего три инструмента (электро-гитара, бас гитара и ударные) и вокал, но чудят такое, что уму не постижимо. Сложная, запутанная, гипнотизируящяя музыка. Есть что-то от гранжа (так говорят, сам я с ним (гранжем) не знаком), много психоделики, жестокости, немного юмора. Сразу предупрежу: "Третий Глаз" - БЕЗУМНАЯ вещь.

    Depeche Mode - "I Feel You" (Songs Of Faith And Devotion (Live) (1993)), если не лень - весь Exciter (2001). Думаю, эти парни тоже в представлении не нуждаются.

    Charon - "Colder", "Bullet" (Songs For The Sinners (2005)). Goth-Rock. Очень такой интересный, красивый готический рок.

    DragonForce - "Through The Fire And Flames", "Cry For Eternity", "Heroes Of Our Time", "Heartbreak Armageddon", "Inside The Winter Storm" (альбомы: первая и вторая песни - Inhuman Rampage (2006), остальные - Ultra Beatdown (2008 )). Extreme Power Metal. Очень быстрая и перенасыщенная музыка. По-хорошему, её вообще надо было бы на виниле слушать, чтобы звуки в кашу совсем уж не сливались, но винил-рипов я пока не нашёл.

    Boom Boom Satellites - "Lock Me Out", "Undertaker", "To The Loveless", "Stay", "Cought In The Sun" (To The Loveless (2010)). Experimental Rock, Electronic Rock, Electronica, Big Beat. Необычно, драйвово, красиво, интересно. Советую послушать весь альбом. Стоящая вещь.

    Somata Arctica - "Dream Thieves", "The Gun" (Takatalvi (2003 или 2010)). Power Metal, Progressive, Melodic Metal. Последний жанр, по-моему, очень удачно описывает музыку группы.

    Manowar - "Warriors Of The World United" (Warriors Of The World (2002)). Heavy Metal. Классика. Просто Классика. Эпичная Классика.


    Если кому лень лезть на всем-известный-трекер (который сейчас, к тому же, закрыт), сейчас пойду делать скайп, напишу здесь адрес, постучитесь - скину.


    Цена наушников во внимание не принимается. Интересует только лучший вариант, желательно без никаких "но".


    Если чего не написал, скажите - добавлю.
    Kill The Lights
    The Birthday Massacre
    Walking With Stranger


    Очень широкая и достаточно глубокая сцена; нейтральный бас средней мощности в количестве "столько, сколько нужно"™, но при этом он не очень глубокий; очень четкий, точный, достаточно натуралистичный вокал (звучит по-цифровому, нет теплоты); хорошие верха (в конце трека).

    Red stars
    The Birthday Massacre
    Walking With Stranger


    Очень широкая и достаточно глубокая сцена; по басу то же самое; вокал и инструментал - одно целое, в отличие от предыдущего трека, где вокал был чуть-чуть заслонен инструментами; очень мощные, быстрые, сверх детальные гитары; масштабно; композиция звучит по-цифровому.

    Weekend
    The Birthday Massacre
    Walking With Stranger


    Либо прислушался, либо сцена стала не такой широкой, как в предыдущих двух треках; по вокалу то же самое, что и в первом треке; очень "настойчивый" бас; цифра.

    Sideways
    The Birthday Massacre
    Pins And Needles


    В общем, примерно все то же самое что и в предыдущих треках.

    Stinkfist
    Tool
    Aenima


    Небольшая по ширине сцена, но достаточно глубокая; барабаны шикарны - звучат очень реалистично, как будто находишься на репетиции и слушаешь их вживую; гитара мутновата, нет такой четкости и глубины, как в барабанах; отличное разделение инструментов; детальный вокал, но не реалистичный.

    Lateralus
    Tool
    Lateralus


    Относительно небольшая сцена; детальная, мелодичная гитара; глубокие, детальные барабаны, можно отследить их местонахождение; вокал отдален вглубь / инструментал на переднем плане; хорошие верха.

    Third Eye (Live)
    Tool
    Salival


    Все элементы композиции звучат очень натурально, включая сцену; чувствуется пространство; живой, теплый звук.

    Sol и The Road To Nothingness
    Solar Fields
    Movements


    Все нейтрально, мягко, детально и мониторно. Трудно что-то добавить...

    Westone UM3X.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (14.02.2012), FanArt (14.02.2012), Kostament (14.02.2012), POKEMONыч (14.02.2012), Zowie (14.02.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хочу себя порадовать плеером и качественными ушами!

    С плеером определился, это будет Cowon J3. Думал над Colorful Colorfly CK4, но время работы напрягает =)

    Сначала думал о накладных динамических мониторах, пришел в к выводу, что AT es10 подойдут, но вспомнил об арматурных.

    Бюджет 15.000 (готов расширить до 20.000)

    Музыкальные жанры слушаю:
    Dram & bass (neurofunk, darkstep, intelligen)
    Trance (progressive, vocal, goa, psy)
    House (progressive, tech, psy, deep)
    Dubstep
    Ambient (psy, dark, space)
    Chilout

    Иногда бывает что то типа Nightwish =)

    Это основа пожалуй, выделил самые любимые подтипы
    Вообще музыка может быть какой угодно, хоть хлопанье в ладоши, главное что бы это было красиво и мне понравилось. Но упор как раз на то, что выделено.

    Порекомендуйте, пожалуйста, уши в эту цену, что бы я мог наслаждаться музыкой в несжатых форматах.

    P.S. Может быть, что-то от Аmbient Аcoustics? Какие наушники этой компании хорошо справятся с назваными мной жанрами?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Не знаю насчет кастомов, но из универсальной арматуры под эти жанры я бы ничего не стал брать. Яб на динамики типа Moster Miles Davis посмотрел.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elSergey Посмотреть сообщение
    Может быть, что-то от Аmbient Аcoustics? Какие наушники этой компании хорошо справятся с назваными мной жанрами?
    думаю, что об этом стоит спросить в профильных темах.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Да UE tripleFi нужно брать, будет красиво)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Ну или earsonic sm3) особенно для ДнБ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Можно в Москве где-то сделать аудиограмму на все слышимые частоты? В мелфоне только на речевую полосу делают. Хочу выслать кастомщикам, чтоб подкрутили драйверы под мой слух.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Спасибо. Написал всем емейл через bcc. Посмотрим, что ответят.

    Уже есть первый положительный ответ. Цена удовольствия - 1500р.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 14.02.2012 в 15:15.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Ну или earsonic sm3) особенно для ДнБ
    Целиком и полностью поддерживаю. Еще как вариант вестоны ум3х
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    Kill The Lights
    The Birthday Massacre
    Walking With Stranger


    Очень широкая и достаточно глубокая сцена; нейтральный бас средней мощности в количестве "столько, сколько нужно"™, но при этом он не очень глубокий; очень четкий, точный, достаточно натуралистичный вокал (звучит по-цифровому, нет теплоты); хорошие верха (в конце трека).

    Red stars
    The Birthday Massacre
    Walking With Stranger


    Очень широкая и достаточно глубокая сцена; по басу то же самое; вокал и инструментал - одно целое, в отличие от предыдущего трека, где вокал был чуть-чуть заслонен инструментами; очень мощные, быстрые, сверх детальные гитары; масштабно; композиция звучит по-цифровому.

    Weekend
    The Birthday Massacre
    Walking With Stranger


    Либо прислушался, либо сцена стала не такой широкой, как в предыдущих двух треках; по вокалу то же самое, что и в первом треке; очень "настойчивый" бас; цифра.

    Sideways
    The Birthday Massacre
    Pins And Needles


    В общем, примерно все то же самое что и в предыдущих треках.

    Stinkfist
    Tool
    Aenima


    Небольшая по ширине сцена, но достаточно глубокая; барабаны шикарны - звучат очень реалистично, как будто находишься на репетиции и слушаешь их вживую; гитара мутновата, нет такой четкости и глубины, как в барабанах; отличное разделение инструментов; детальный вокал, но не реалистичный.

    Lateralus
    Tool
    Lateralus


    Относительно небольшая сцена; детальная, мелодичная гитара; глубокие, детальные барабаны, можно отследить их местонахождение; вокал отдален вглубь / инструментал на переднем плане; хорошие верха.

    Third Eye (Live)
    Tool
    Salival


    Все элементы композиции звучат очень натурально, включая сцену; чувствуется пространство; живой, теплый звук.

    Sol и The Road To Nothingness
    Solar Fields
    Movements


    Все нейтрально, мягко, детально и мониторно. Трудно что-то добавить...

    Westone UM3X.
    Спасибо
    По поводу недостатков в звуке TBM, я думаю, их всех можно легко обозначить одним термином: зажатость CD формата (16/44,1). Да, этого достаточно (математически), чтобы покрыть диапазон частот в 20-20k герц, но это минимум (к тому же, CD формат обладает таким свойством (не помню, как оно называется): слишком высоким для себя частотам он уполовинивает амплитуду и впихивает их в звук). Как вы могли заметить, в музыке TBM, особенно в описанных вами песнях, огромное количество деталей (как мелких, так и крупных), и, самое главное, огромная, шикарно проработанная сцена. Чтобы нормально сохранить такую музыку, простого CD недостаточно, ради такого звука звукозаписывающая компания могла бы и на SACD (24/192) или хотя бы DVDA (24/96) потратиться; а так, им по-просту пришлось упростить, совсем "заэлектронив", вокал, подрезать басы и вообще слегка упростить звук, чтобы хоть как-то сохранить шикарную сцену.
    А вот SF звучали бы не менее "мониторно и мягко" и на менее качественном плеере с менее качественными наушниками, так как хоть эта музыка и сложная и шикарно аранжированная, она всё же электронная со всеми вытекающими; естественно, её будет легче воспроизвести как программной, так и аппаратной чисти аудиосистемы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FanArt Посмотреть сообщение
    Спасибо
    По поводу недостатков в звуке TBM, я думаю, их всех можно легко обозначить одним термином: зажатость CD формата (16/44,1). Да, этого достаточно (математически), чтобы покрыть диапазон частот в 20-20k герц, но это минимум
    Средние трёхдрайверы и до 18,5Кгц не дотягивают, какие уж тут ограничения CD формата. Гляньте АЧХ арматур - там на верхних частотах всегда некислый завал. Плюс плееры добавят перцу. 801й к примеру имеет завал сверху.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Zowie (15.02.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    У меня есть динамические затычки играющие в полке до 25кгц примерно, с завалом -3дб на 30кгц. По сравнению с ре0 я бы не сказал что слышно чего то сверх-необычное на ВЧ. Субъективно, играет лучше. Но именно что очень субъективно. Не стоит в это упираться.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    У меня есть динамические затычки играющие в полке до 25кгц примерно, с завалом -3дб на 30кгц. По сравнению с ре0 я бы не сказал что слышно чего то сверх-необычное на ВЧ. Субъективно, играет лучше. Но именно что очень субъективно. Не стоит в это упираться.
    А Re0 тут при чём? У них завал на высоких?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 231 из 486 ПерваяПервая ... 131 181 221 227 228 229 230 231 232 233 234 235 241 281 331 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения