Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 126
  1. Collapse Details
    iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    Post
    Доброго времени суток ув. форумчане.
    В промежутке со 149- 170 страницу по теме дх50 у меня и еще одного форумчанина возникла дискуссия (которая потом переросла в ФУЛД (трипл vs sm3) по поводу затычек на 50 для рока.
    Это подтолкнуло меня сравнить, как играют популярные многодрайверные арматурные затычки (2000-3000 грн.) рок/металл на ДХ50. Для этого мною были приобретены ХВА4, Triple fi 10, Westone 3 (um3-более ровные и менее басовитые), SM3V2 ( скоро прибудут, спасибо Александру ака AlexBogo). Объясню почему именно эти, итак: все они трехдраверные (кроме ХВА4, но у нее 2 маленьких драйвера на НЧ вместо одного большого как у др. перечисленных, кроме того ХВА3, не конкурирует с вышеперечисленными как по цен так и по звуку), те и есть имеют отдельный (сдвоенный) драйвер на ВЧ, СЧ И НЧ, имеют схожий размер, абсолютно разный корпус, очень разною подачу звука, схожую цену (рекомендованную), все они не ровные, красят звук, и главное не являются универсальными, т.к. имеют провалы на некоторых частотах. Так же имеют большое количество поклонников которые любят их звук и терпят все минусы, и «армию» тех кот ненавидит эти модели. Так же эти уши достать не составит проблем, т.к. их валом как новых в остатках, так и на вторичке, по весьма хорошей цене. Также хочу заметить, что все эти уши имеют хороший бас, который был так необходим ДХ50.
    Сначала я хотел провести свое сравнение, но понял, что это будет не правильно, так многие уже делали, но в итоге у людей оставалось много вопросов. Поэтому я решил, пусть каждый форумчанин, которому интересна данное сравнение и тема, напишет 2-3 композиции (желательно даст ссылку на скачивание, что бы качество записи было одинаковым), напишет на какие моменты обратить внимание, на каком промежутке времени на записи, на чем сделать акценты. Сначала хотел, что бы все в личку писали, но это может привести к потере некоторых сообщений и дублировании, некоторых треков, а так все всем будет видно.
    Изначально тема создавалась по року и металлу, это и есть ее приоритет (многих именно это интересует судя по постам в ветке), но если кому-то интересны др. стили, то пишите, указывая стиль, будем слушать.
    Обзор будет написан после НГ по пришествии SM3v2, так что пишите свои «версии». ЗЫ Я не жадина, если кто-то хочет сам сравнить и будет в Крыму, могу дать послушать на сходке.
    ЗЫ: Соники и Соньки будут в стоке, Вестоны или в стоке или в серебре (вроде так лучше звучат), Триплы в кастомных шеллах с гибридом или серебром.
    ЗЫ2. Надеюсь, если у нас вместе все получится, то такого рода темы будут постоянно пополнять форум, ведь не у всех есть возможность послушать и сравнить, да и финансово это напряг все самому перепробовать.
    Пишите не стесняйтесь, задавайте вопросы (фулдить можно).
    Всем спасибо за внимание.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Abelinskins (18.12.2013), Alex_Volo (23.12.2013), Badman05 (17.12.2013), Creative88 (17.12.2013), Flexfit (17.12.2013), Gelbardt (14.02.2014), sonyBMG (12.01.2014), stimer (18.12.2013)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    У меня как раз такой вопрос!:-)
    Купил дх50 и понял что за 2 года это лучший плеер, не топ, который я слышал!
    Что я раньше к ушам искал плеер, но полтиник меня покорил!
    Так вот о чем это я,
    Купил я nail 2 к нашему красавцу и очень разочаровался !
    Слушаю рок!
    Хочу купить арматуру раз и надолго! И уже надоело переберать по 5му кругу все уши! Из подписи видно что их было много:-)
    Жду советов и описаний
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Так из всего, что у вас было (подпись) рок имхо (и то не все жанры его) играть могли триплы и 535 (гитары). Странно но 601мм, хорошо рок играет имхо.

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------

    Не стесняемся, пишем что послушать.
    Альбомы:
    Nightwish – Wishmaster
    Yngwie Malmsteen - Trilogy
    ОЭ - Земля
    будут точно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Nebesa, зацените, пожалуйста, Fleshgod Apocalypse - Violation - самая быстрая/тяжелая и при этом мелодичная вещица на моей памяти. Мои наушники не справляются, детальность хромает.


    и можно еще Moonsorrow - Jotunheim - эпическая, многогранная музычка
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (17.12.2013), stimer (18.12.2013)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Пока остаюсь при своем мнении что DX50 не подходит для рока и прочей тяжелой музыки, хоть чего в него не втыкай, слушабельно только всякие леди гаги и т.п. Джаз и блюз вроде более или менее, но не долго, от звона и резкости быстро устает голова.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    AlexeyV, очень может быть, зато Сара Брайтман и Мегги Рейли просто супер Так недолго и в попсу скатиться
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Tyrus, Я о том и говорю. Люди понапокупают "супер" плееров и начинают слушать чёрть и чё всякие якобы хорошие записи...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    22
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    к сожалению, реального названия трека я не знаю, но на нем, как мне кажется, хорошо проверять уши
    [UnderMusic] - Rassenhass (guitar cover)
    нашел я его случайно в вк под этим же названием

    уши earsonics sm3v1 рекабель от nobody - серебро, плюс акуситческие фильтры. с альтернативными фильтрами со звуком все в порядке, единственное - уж очень звонко лупят тарелки, но мне слух не режут. хорошие, злые гитары, без каши, ну и конечно отличные отчетливые ударные, но ирсоники, по-моему, на любом тяжеляке ударные отыгрывают на отлично. но увы, как я уже писал раньше, нередко слышны сибилянты на вокале. Со стоковыми фильтрами гитары уходят чуть назад, но уже лучше можно выделить бас-гитару, ну и звук сам становится чуть агрессивнее, что ли, чуть нвилируется резкость звучания плеера.

    Fleshgod Apocalypse - Violation - ударные отыгрываются отлично, но всё остальное уже куда хуже) проваливается оркестр из-за рева гитар)

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:34 ----------

    По поводу шур хотелось бы вставить пять копеек
    была возможность пару дней послушать Shure 530. Да, тяжелую музыку, в принципе, играют они отлично, и когда привыкаешь к их басу, он становится тоже терпимым, но лично у меня от них начинала болеть голова, а точнее от звука. Под dx50 я бы шуры точно не взял
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Abelinskins (18.12.2013), Tyrus (17.12.2013)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Tyrus, Jotunheim - лучшее, что когда либо было выпущено Moonsorrow. Очень сильные краски и эмоции. Так и представляются тёмные, холодные скалы Йотунхейма. Когда слушал впервые - просто мурашки с муравья размером.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flexfit Посмотреть сообщение
    Fleshgod Apocalypse - Violation - ударные отыгрываются отлично, но всё остальное уже куда хуже
    у меня те же впечатления, тут может еще не только наушники роль играют, а и сам плеер не вытягивает.

    Nebesa, вчера чуть подробнее послушал Sony XBA 3 и 4, с перетыком. 4-ки получше, но все равно забраковал в итоге обе пары. В первую прослушку думал бас нашел, не без этого конечно, но тут больше то, что ушки существенно более темные чем мои всоники, в итоге многие детали на средних и высоких частотах, которые мои отыгрывают, здесь просто скрадываются. По сути мне банально не хватает прозрачности, и, как не странно для арматур, детальности. Бас, кстати, добавляется в количестве, но вот четкости, точности баса, хотя бы как в моих баерах 770 (хотя в них тоже далеко не все хорошо), просто не обнаружил.

    З.Ы. спасибо за очень правильную ветку

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:01 ----------

    Creative88, истину глаголите - вещь потрясающая
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    22
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    у меня те же впечатления, тут может еще не только наушники роль играют, а и сам плеер не вытягивает.
    я и сам думаю, что это уже плеер одеяло перетягивает
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    господа,у меня назрел вопрос о дх50- имея следующие наушники вестоны ум1 и шур се 215, а так же очень разнообразные музыкальные предпочтения(от трипхопа до грайнда), поимею ли я с приобретением вышеозначенного плеера эстетическое и моральное удовлетворение, или же наоборот)
    текушее оборудование-ум1 и санса клип+ ( имеется также олимпус мроб 100-вот с ним мне вестоны оч понравились, но у него сдох хард)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Tyrus, для начало СпС за Fleshgod Apocalypse - Violation, обычно настолько "тяж", я не любитель, но это очень понравилось. Если не сложно, то скиньте ссылку на хай-рез файл, так как то, что на ютубе (не одни уши не отыграли чисто, даже 701, не хватило детальности!) играет не очень.
    З.Ы. ХВА4 не плохи как я и говорил, просто все забывают про их сопротивление (8 оМ!!!!!!!), не один потратив их нормально не раскачает, послушайте их с 71 дроздом (The Black Bird SR-71 от Ray Samuels Audio), довелось как-то, а с 50 без мода, толка не будет (хотя мне по приколу).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    Nebesa, зацените, пожалуйста, Fleshgod Apocalypse - Violation
    щаз, флак качну- заинтриговали
    Кстати, выложил на днях небольшое сравнение на DH: SM64 vs XBA-40 на конкретных трэках

    P.S. Fleshgod Apocalypse - Violation - все ровно звучит. Оркестр никуда не проваливается, отличний бас, и все "железо" слышно.

    Но запись могла бы быть и лучше. Насколько идеально подобные симфонии пишут Carach Angren, хотя они уже блэк.
    Вот ,что зацените а лучше во флаке

    Последний раз редактировалось qsk; 17.12.2013 в 23:05.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    qsk, прикольно, менее жестко чем у Tyrus, на триплах понравилось больше, на вестонах 3, как в домашних, теплых, махровых тапочках, злости нет совсем. Ваше сравнение в др. категории, 64соники надо с 900уе, Hier4 (в русской траскрипции забавно получается) и 4вестонами сравнивать, таки цена у них другая, сони на этом поле пока не выступает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    qsk, прикольно, менее жестко чем у Tyrus, на триплах понравилось больше, на вестонах 3, как в домашних, теплых, махровых тапочках, злости нет совсем. Ваше сравнение в др. категории, 64соники надо с 900уе, Hier4 (в русской траскрипции забавно получается) и 4вестонами сравнивать, таки цена у них другая, сони на этом поле пока не выступает.
    Да я знаю, просто сравнил, что на руках в данный момент было ))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Tyrus, для начало СпС за Fleshgod Apocalypse - Violation, обычно настолько "тяж", я не любитель, но это очень понравилось. Если не сложно, то скиньте ссылку на хай-рез файл, так как то, что на ютубе (не одни уши не отыграли чисто, даже 701, не хватило детальности!) играет не очень.
    не за что Я вообще тоже не любитель такого месилова, просто в моем представлении, это реально сложный трек как раз подходящий для теста наушников, если ушки справятся с такой музычкой, тогда все остальное тоже должны лабать запросто.

    Поставил на закачку, в лосслесс не было, чуть позже выложу.

    qsk, Carach Angren интересная команда, давно у меня в коллекции.
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    не за что Я вообще тоже не любитель такого месилова, просто в моем представлении, это реально сложный трек как раз подходящий для теста наушников, если ушки справятся с такой музычкой, тогда все остальное тоже должны лабать запросто.
    У меня такое с Keep of Kalessin -альбом Armada. На XBA-30 вообще слушать не мог его, то ли так записали, но просто ужасно звучал - тарелки вообще местами настолько забивались, что, казалось, их порой вообще нет. Воткунл XBA-40 - тут та же фигня, да еще гитары яркие, аж с "песком" .Местами середина затмевала все..Но иарсоники поставили все на свои места ))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Вот тут затухание классно контролируется, да вообще одна из моих любимых композиций, хотя для многих это старье.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Ссылка на Violation
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Volo (03.01.2014), Flexfit (18.12.2013)

Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IBASSO DX50 SL
    от borat2 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 18:01
  2. Ibasso DX50
    от LOLout в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 10:08
  3. Ibasso DX50
    от asthma в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2018, 15:16
  4. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения