Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 126
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Фигня эта ваша арматура
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Фигня эта ваша арматура
    Чесслово, мне вас жалко, а когда выставили R4, я вААААще не понял. Столько хороших ушек у вас было и слушали, неужели не зацепило?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    У вас вот тоже арматурные, вам нравится, поздравляю. Если слушаете не тяжелую музыку, то тут все намного проще - плеер к легкой музыке намного более расположен. Если вы не заметили, я тут как раз выбором и занимаюсь, а как можно выбрать не прослушав предварительно? Как вы предлагаете получить синергию, "я угадаю эту мелодию с первой ноты"? И что в вашем понятии правильные или неправильные наушники? Как то глупо такое говорить
    Ну в моем понимании да и не только в моем, правильные наушники те, которые звучат честно, без отсебятины.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Фигня эта ваша арматура
    Интересно, что раньше встречал мнения об отличной совместимости с арматурой. Кроме того на докторхеде уже появились подозрения, что с низкоомной арматурой плеер не играет толком.
    Короче хз на чем его вообще слушать, кроме как не на самых топовых наушниках
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #85
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Я бы,к такому плееру,арматурные наушники совсем не подключал.
    Слишком просто и мутно.
    Собственно такие же рекомендации и к hm601)

    Лучше простая,не дорогая динамика.На ней хоть не будет слышно явных косяков.
    Или нормальный плеер прикупить сразу.Вот это будет самым правильным решением.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nebesa (26.03.2014), taltgreen (13.01.2014)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #86
    Форумчанин
    Сообщений
    196
    Репутация
    4456 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    Короче хз на чем его вообще слушать, кроме как не на самых топовых наушниках
    Да я же говорю на Гиппо. Очень быстрые уши - как раз для металла, дэта, треша, спида и т.д. Именно на ДХ50 я не слышал (через неделю придут послушаю и отпишусь). А на других плеерах слушал - офигенные! И БАС!!!! есть! А стоят копейки (для однодрайверной арматуры).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    . Кроме того на докторхеде уже появились подозрения, что с низкоомной арматурой плеер не играет толком.
    Низкоомники XBA-30/40 не очень.... Опять же, пока не сравнишь с чем-то еще, не поймешь

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Я бы,к такому плееру,арматурные наушники совсем не подключал.
    Слишком просто и мутно.
    Совершенно не мутно и не просто, а очень даже вкусно. Только и запись получше нужно Да и арматуру подобрать...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Ну в моем понимании да и не только в моем, правильные наушники те, которые звучат честно, без отсебятины.
    в нашем случае честно не играет так как нужно, взять к примеру Vsonic GR07 - достаточно ровные наушники, верха и средние звучали прекрасно, а бас еле еле. Баеры 770 Про 32 Ом достаточно басовиты, но та же картина (опять же малоомность ) Плеер с басом как-то совсем не дружит - количественно хватает, но разборчивости и четкости не слышно. Разве только на медленных композициях, вот баллады звучат хорошо.

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от pimaxi Посмотреть сообщение
    Очень быстрые уши - как раз для металла, дэта, треша, спида и т.д. Именно на ДХ50 я не слышал (через неделю придут послушаю и отпишусь). А на других плеерах слушал - офигенные! И БАС!!!! есть! А стоят копейки (для однодрайверной арматуры).
    очень интересно, обязательно отпишитесь. По отзывам вроде зачетные ушки, но не хочется опять в просак попасть
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Ну в моем понимании да и не только в моем, правильные наушники те, которые звучат честно, без отсебятины.
    Кроме 4р мотиков, из затыконов ничего честно без отсебятины не играет, да и то не лучшей НЧ в мотиках тоже можно назвать отсебятиной (еще мужичок 2ХХ с натяжкой ). Если ровное звучание в приоритете, то тут только большие открытые лапухи (НЕ500, stax 407, akg702, sennheiser 600, и то последние тоже имеют косяки) + усилок и ЦАП, в общем, опять по новой СТАЦ. РУЛИТ
    А "честность", не всем нравиться, как в музыке, так и в жизни

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Собственно такие же рекомендации и к hm601)
    +1, полностью согласен по поводу мужика в стоке.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Чесслово, мне вас жалко, а когда выставили R4, я вААААще не понял. Столько хороших ушек у вас было и слушали, неужели не зацепило?
    Скажу так. Музыка которая мне нравится, на арматуре - не нравится. Старому доброму року, арматура и всякие вольфсоны - противопоказано.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Вчера купил Westone UM3X RC, и вот мои выводы
    И так мое сравнение данных моделей.
    Westone UM3X RC понравилось: Комплект, сменный кабель, низы(Количество, но не качество), ширина сцены.
    Westone UM3X RC НЕ понравилось:
    - ПОСАДКА(Пипец, просто!!!), после Найлов которые на ходу, вытаскиваешь и чехла быстро вставляешь в плеер в Ухи(Причем так не особо глубоко), и кайфуешь.
    Тут другая история, что бы слушать Westone UM3X RC, нужно готовиться как морально так и физически.
    - подбор насадок. Я подбирал из стандартного комплекта часа полтора и ничего не подобрал. У найлов - Гибриды или Фонаковские насадки и ВПЕРЕД.
    - ну по звуку не особо люблю говорить, но
    Такое чувство что у найлов звук вертикален и в глубь, есть низкие которых не МНОГО, но они правильные и их хватает.
    Есть смачные середина и СУПЕР-Непилящие верха.
    У Westone UM3X RC Звук площе, Широкая сцена но нет глубины, раздут бас, неплохие(ДИКО неплохие) средние(Гитарисимо), и совершенно обычные высокие, которые подпиливают на верхах.

    ИМХО: Я слушаю в основном РОК и слушаю его в движении, мне нужно быстро вставить и кайфовать, иногда и по 5-7 минут.
    Тут Найлам нет равных, простите вестоны
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Volo (26.01.2014), Creative88 (17.01.2014), Mesterolon (18.01.2014), pimaxi (17.01.2014), qsk (17.01.2014), taltgreen (17.01.2014), Tyrus (17.01.2014)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badman05 Посмотреть сообщение
    Я слушаю в основном РОК......Тут Найлам нет равных
    эх, какая жаль была бы возможность доставки в Украину, давно бы заказал.
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #93
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    давно бы заказал
    на вторичке пару раз были. мониторьте.
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Mesterolon за полезный пост

    Tyrus (18.01.2014)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #94
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Несколько дней назад я прикупил себе сабж с наушниками Fischer Audio TBA-04. Хотел прикупить Westone um3x RC но в наличии не оказалось, поэтому мне были предложены Fischer Audio TBA-04 как ближайший аналог. Первым делом обновил прошивку на 1.2.7 и приступил к прослушиванию. Первое впечатление было разочарование, причем достаточно всеобъемлющее. т.к. звук был совсем не торт - низы практически полностью завалены, speed metal звучал как-то скомканно. Попробовал Skrillex - Make It Bun Dem (саундтрек из FarCry 3), который на моей домашней акустике (B&W M-1 + SUB Canton audio + Yamaha RX-V457 + Aune mini ape player) звучал гораздо шире, а низы чувствовались скорее кожей чем ушами, через Fischer Audio TBA-04 звуал "пластмассово". Слушаю я как правило русский/зарубежный рок, а также doom, trash и speed metal. Но благоразумно решив, что множество людей не могло так ошибиться в рекомендациях про хороший плеер, решил поиграться. Подключив свои старенькие Sony MDR-E848 услышал больше низов, провал на средних частотах и "пилящие" верхи. Попробовал подключить Koss UR29, которые выдали еще лучший бас, но при этом еще больший провал середины и "пилящие" верхи. Вернувшись к Fischer Audio TBA-04 попытался сменить насадки на ушах - но мне подошли только те, которые изначально стояли на наушниках. Долгие манипуляции с заушинами позволили таки комфортно расположить наушники в ушах - и тут я понял что во-первых арматуру просто необходимо точно расположить в слуховом канале, даже малейший неправильный угол и "низы" уходят. А во-вторых со временем наушники "заиграли". После того, как я "убил" всю батарею на прослушке треков, ближе к концу они стали играть очень неплохо. А правильно прижимая руками наушники и выбирая "правильный" угол я услышал таки те "низы" в Skrillex - Make It Bun Dem, которые ощущались кожей на домашней акустике. Правда скорее на грани слышимости. Итак, подвожу итоги. Русский/зарубежный рок отыгрывают на крепкую 4+. Не ставлю 5, т.к. может еще разыграются, да и сравнивать мне по большому счету не с чем. Такого класса персонального плеера и наушников у меня никогда не было, старенький минидисковый Panasonic не в счет. Поэтому сравниваю с домашней акустикой. Далее doom и trash играют также очень достойно, можно поставить 4, все же низов пока не хватает, даже прижимая руками и выбирая правильный угол посадки. Speed metal играют похуже, хотя первоначальная скомканность прошла, все равно нет той сочности, что-ли, которую хотелось бы услышать. Поставлю 4-. В общем можно сказать, что детализация на очень высоком уровне, середина и вокал - выше всяких похвал, "верхи" не пилят мозг. За все время прослушивания желания на каком-то треке снизить громкость из-за дискомфорта не возникало. Покупкой остался доволен. Все вышеописанное есть чисто субъективное мнение, но может кому-то пригодится.
    Удачи в выборе.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (28.03.2015), Nebesa (26.03.2014)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    38
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Poisck, немного оффтоп, но не могу не спросить: а что слушали из speed и thrash metal?
    Если это спидуха 80х (ADX, Agent Steel, Maniac, Exciter, Living Death и т.д.), то она почти поголовно записана как попало (что не умаляет ее крутизны), и особой разницы не будет что на сансе, что на ибассо
    Говорю как владелец пластинок подобных групп.
    Причем, чем качественнее наушники и плеер, тем больше косяков записи вылезает. Поэтому, трэш и спид звучит лучше всего на аппаратуре дающей не мониторный звук, а слегка подкрашивающей его, например этот же подъем на НЧ.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poisck Посмотреть сообщение
    Несколько дней назад я прикупил себе сабж с наушниками Fischer Audio TBA-04. Хотел прикупить Westone um3x RC но в наличии не оказалось, поэтому мне были предложены Fischer Audio TBA-04 как ближайший аналог. Первым делом обновил прошивку на 1.2.7 и приступил к прослушиванию. Первое впечатление было разочарование, причем достаточно всеобъемлющее. т.к. звук был совсем не торт - низы практически полностью завалены, speed metal звучал как-то скомканно. Попробовал Skrillex - Make It Bun Dem
    Жесть. Хуже трека для теста наушников просто не придумать. Жуткая компрессия (DR4), синтетические сэмплы, примитивная мелодия.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #97
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Blind Guardian - speed, Metallica - trash.
    Lake of tears, Lacrimosa - doom.
    Еще люблю Offspring и In Flames но до них пока ухи не дошли.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #98
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, а можете на примерах пояснить, какие (быстрые с обилием инструментов) треки для теста годятся? Я как бы не много их качественно записанных находил. Тех же "Diablo Swing Orchestra" только сходу и вспомнил, многое не очень прилично записано.

    Ха - у меня в профиле 666 поставленных спасиб.)))
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poisck Посмотреть сообщение
    Lake of tears, Lacrimosa - doom.
    Простите, но не имеют они никакого отношения к doom




    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Простите, но не имеют они никакого отношения к doom




    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Да простят нас админы за оффтоп.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Lake_of_Tears
    читаем матчасть прежде чем голословно что-то заявлять. Lacrimosa готический дум, на той же википедии можно посмотреть.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IBASSO DX50 SL
    от borat2 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 18:01
  2. Ibasso DX50
    от LOLout в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 10:08
  3. Ibasso DX50
    от asthma в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2018, 15:16
  4. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения