Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 126
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    38
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Выбрал для ibasso Myst Nail2 и влюбился (не сразу) - они играют ВСЕ жанры (не только метал) отлично. Просто звук довольно мониторный, на любителя.
    Если запись изначально плохая - вылезут все косяки, искажения. На хороших записях все очень круто.
    Метал - их стихия. А сколько деталей слышно, можно смело все переслушивать.
    НО: их надо покупать только после прослушки самому, нельзя верить полностью никаким отзывам - у всех разные уши.
    По Nail у меня есть свежая заметка для друзей:

    Итак, подошли к гвоздям программы - гвоздики Myst Nail в 3 вариантах, которые разработали ребята из Mycroft и тут же в России их делают небольшими партиями.

    Модели внешне никак не отличаются. Только цвет верхнего слоя термоусадки выдает их: черный - 1, прозрачный (носами провода черные, поэтому нужно присмотреться) - 2, желтый - 3.
    Очень топорные и неказистые на вид, чего не скажешь о проводе - сделан с душой и вручную. Витой, 2 слоя термоусадки разной мягкости, джек - неубиваемый Neutrik NTP3RC, кембрики из аналогичной термоусадки в местах трения. Провод, жестковат, есть микрофонный эффект (не очень большой).
    В образцах для прослушивания даже не было никаких опознавательных знаков, говорящих о названии производителя - вот это я понимаю хэнд мейд
    Т.к. все модели внешне одинаковые, и нужные насадки подошли - все село просто идеально. Корпус наушников очень тонкий, поэтому при неглубокой посадке (с большими резинками) если пошевелить провод - он будет ходить в ухе, но что удивило - звук не меняется и резинки не выпадают - фонаковские насадки вне конкуренции (по крайней мере их форма и материал).
    С насадками L в моем ухе нейлы сидят намертво - даже достать иной раз нелегко
    Что ж, по посадке они подошли как нельзя лучше (больше всего опасался, читая интернеты), худшее позади.
    Что со звуком?

    Первыми я послушал Nail2, возьму их за эталон и сравню с другими после - собственно это и была цель визита в Москву.
    Почему же так? А все просто: Роман из Майкрофт делает удивительно правдивые обзоры на разные наушники на своем форуме, причем по наушникам которые я слушал сам - наши мнения полностью СОВПАЛИ. Разве что он, более детально объяснил. Уже на этом моменте мне стало понятно, что наше понятие о звуке почти идентично. Тем более, что он сам митолом балуется.

    Что первое бросается в глаза, когда видишь комплект новых наушников Myst Nail? Это просто пакетик без надписей, в котором наушники без насадок и ... НИЧЕГО. И это наушники за почти 8000р ( Nail 3 - 8500р) - немыслимая сумма за наушники для многих. Больше нет ничего в комплекте, даже никаких насадок. Хардкор как он есть.

    Что первое бросается в уши, когда слушаешь в них музыку? Странный звук, совершенно не такой к которому привык. ОЧЕНЬ упругий, какой то пресный, резкий и точный мидбас. Обилие деталей на хороших записях просто поражает: слышно все, любые поскрипывания, кашель, пердеж, как звукреж яйца чешет при сведении (при определенной фантазии. конечно) и т.д. Бас-партии не теряются никогда и нигде, можно разобрать по нотам. Басисты - вы не забыты! Слышны даже разные фишки, о которых не подозревал: слайд на басу, слэп в насыщенном НЧ месте. И детали слышно везде, кроме ВЧ-диапазона.

    ВЧ тут занижены. Они есть,читаемы, но объективно тише всего остального. Тарелки слышно всегда, правда иногда надо вслушиваться (на особо паршивых записях).

    НЧ - довольно аналитичные. ОЧЕНЬ быстрые, точные и резкие. Атака передана почти идеально. Иногда их черезчур много (на современных записях), иногда меньше чем хотелось бы. Впрочем, это правильно - наушники показывают суровую реальность: очень много записей откровенно плохого качества.
    Больше всего напомнило изодинамические Fostex T-50RP - в них тоже многие старые подвальные записи звучат не интересно, сухо и уныло.
    Что бы оценить, насколько реалистичны ваши наушники, рекомендую послушать альбом одного китайского гения перкуссии: Hok-Man Yim – Poem of Chinese Drums. Если местами будете пугаться от реализма и подпрыгивать на особо резких и внезапных моментах и по коже побегут мурашки - значит с наушниками повезло.
    Нейлы производят именно такой эффект, настолько реалистично и динамично, что реально пугает.

    Общий характер звучания кажется по-началу как-будто глухой. Это так и есть, от части. Любители яркого звука - они не для вас, будете плеваться. Я привык к ним всего за 5 минут. Возможно, сыграло свою роль "темное" прошлое.
    Подошли к самому интересному: средние частоты.
    И тут есть что сказать - производитель громко заявляет, что это единственные в мире серийные наушники, которые заставляют "рычать" средний диапазон на гитарах. И это так, от части. Но, рычит ТОЛЬКО на очень качественных записях. Это не описать - как гитару слышишь вживую на 100Вт комбике, очень впечатляет, "жыр" как есть. Для злого митола - это мастхэв с поправкой на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ прослушивание своими ушами.

    Производитель заявляет, что под эти наушники не надо подбирать плеер (с поправкой на высокооммность 120 Ом) и они жанрово-универсальны.
    Полностью согласен: прямо сейчас слушаю с ноутбука (macbook air) - без прямого сравнения звук ничуть не хуже чем на ibasso dx50.
    Классика, фолк, инструментальная музыка, блюз, nwobhm, hard rock, thrash/speed/death metal - все это звучит одинаково офигенно даже с ноута (если изначально материал записан хорошо), совершенно не ожидал. Даже с андроид-телефона можно услышать детали, которые другие наушники могут не показать.

    Производитель заявляет, что детальность тут вне конкуренции.
    Не знаю, на сколько вне конкуренции, но действительно удивляет: можно смело переслушивать затертые до дыр композиции по нескольку раз и кадый раз находить что то новое, не замеченное ранее.
    Мне кажется, только ради этого стоит иногда менять наушники: насладиться как в первый раз самыми любимыми композициями - это бесценно. Это как переместиться в прошлое, только реальность.

    Чем же отличаются младшая (1) и старшая модель (2)?

    Да почти ничем, только балансом частот: в 1 - баса еще больше, но он может напрягать. Во вторых - упор на ВЧ и СЧ, что может резать уши, детальность так же страдает.
    Оптимальный выбор очевиден: двойки - наушники которые можно слушать сколько угодно и даже спать в них, когда хочется (серьезно, я спокойно засыпал несколько раз в поезде под Anvil). Причем, посадка благодаря фонаковским сферическим насадкам - очень интересная, их можно вертеть в ухе по кругу (не по оси), соответсвенно чуть подогнув "гвоздик" вниз, можно лежать на боку - проверено. Разве что в таком положении передаются все ерзания и шуршание в ухо.

    Лучше всего эти наушники носить в заушном варианте, стянув фиксатор к подобродку - мертвая посадка и полное отсутствие микрофонного эффекта, даже заушины не нужны за счет тонкого провода. Пока не слушал непрерывно примерно 4 часа - ни намека на дискомфорт. Думаю, спокойно день можно носить не снимая - не устанут ни уши, ни мозг.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Abelinskins (29.12.2013), Alex_Volo (03.01.2014), ignat-ignatik (17.01.2016), macossi (28.03.2015), MaxCool (31.12.2013), Vernikovski (13.01.2014), ZodiakRus (28.12.2013)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Созрел на небольшой обзор по арматуркам для харда/метала. На прослушивании побывали Earsonics SM3 V2, Westone W3 и Sony XBA-4, за что большое человеческое спасибо Nebesa. Слушал все подряд от Led Zeppelin до Fleshgod Apocalypse. Разумеется, все выводы о плюсах и минусах наушников касаются исключительно связки с DX50.

    Earsonics SM3 V2. Плюсы: отличная детальность, скорость, разборчивость в том числе и на низах. Самый правильный и четкий из всей тройки ушек бас. Не преобладающий над остальными частотами, его столько сколько нужно и тут он качественно наилучший. Ударные играют замечательно. К высоким никаких нареканий, есть претензия к середине, она немного провалена, не критично, но гитары звучат не совсем натурально, соло и вокал несколько задушены. Повторюсь - не критично, и к такой подаче можно привыкнуть. Хотя чем больше слушаешь, тем большее впечатление, что чего-то не хватает ) Общий характер звучания, как будто находишься в зале на живом концерте, как то так. Интересно было бы послушать их на более серьезном агрегате.

    Westone W3. В целом понравились, вполне слушательны с DX50, а главное очень драйвовые. Во многом благодаря своему басу - W3 самые басовитые из тройки. Хорошо ли это или плохо, на любителя, мне не очень понравилось, что бас глушит ударные. Вообще, впечатление, как будто бас специально накручен в эквалайзере. Жаль, что только в количественном плане, по структуре и четкости он явно уступает SM3. Середина и верх отличные. Но вот после SM3 звучат они как-то простовато и несколько искусственно. Детальностью также уступают соникам. По скорости и разборчивости на быстрых треках у них паритет.

    Sony XBA-4. Хорошего про них, к сожалению, сказать не могу ничего. Долго слушать не было никакого желания. К связке с Ibasso никому бы не посоветовал.
    Очень темные наушники, верха задушены, середина неплохая, но только до тех пор пока не вступает бас, который тут превалирует. Бас гулкий, размазан и слабо читаем, как не странно, к тому же налезет на середину от чего страдают и очень сильно глушатся ударные. Не впечатлили вообще, для метала не подходят. Для чего подходят вообще загадка .

    В общем и целом сколько ушей - столько и мнений. Но для меня сейчас очевидно, что идеальной связки с DX50 ни с одной из этих арматур не вышло. Даже восхваленные многими, как один из лучших для тяжа SM3, не раскрылись здесь. Плеер их просто не тянет, думаю каждые из рассмотренных ух способны на большее при задействовании источника более высокого класса. Не думал, что к плееру будет так сложно подобрать ушки. То ли дело Sansa - играет все что не воткни Так что, ищем ухи дальше. Хотя параллельно уже есть думка искать и другой, более металоориентированный плеер.

    IMG_20140111_090140.jpgIMG_20140111_090705.jpg
    Изображения Изображения
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexBogo (12.01.2014), Alex_Volo (26.01.2014), cariess (12.01.2014), Creative88 (12.01.2014), istar (11.01.2014), krasil (13.01.2014), macossi (28.03.2015), Mesterolon (12.01.2014), pimaxi (13.01.2014), qsk (12.01.2014), Shtras (20.01.2014), stimer (12.01.2014), Synthetiq (12.01.2014)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Хороший обзорчик
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Nebesa за полезный пост

    Tyrus (13.01.2014)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение

    Earsonics SM3 V2. К высоким никаких нареканий, есть претензия к середине, она немного провалена, не критично, но гитары звучат не совсем натурально, соло и вокал несколько задушены. Повторюсь - не критично, и к такой подаче можно привыкнуть. Хотя чем больше слушаешь, тем большее впечатление, что чего-то не хватает ) Общий характер звучания, как будто находишься в зале на живом концерте, как то так. Интересно было бы послушать их на более серьезном агрегате.
    Видимо, приподнять середину они решили в 64х. Судя по графикам, так и есть. Там все ровно звучит, особенно когда привыкаешь к подаче. Сам хочу свои на более серьезном аппарате послушать. такое ощущение ,что запас еще приличный для полного раскрытия...Кстати, вполне DX50 играет всю тяжесть! На хороших записях просто мурашки по коже....
    Последний раз редактировалось qsk; 12.01.2014 в 22:42.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Ндааа.
    Вы собрали у себя самые стрёмные арматурные затычки, которые мне приходилось слышать) Для коллекции не хватает Westone 4r.
    Ничего личного)

    Earsonic и Weston мутные намеки на классный звук. XBA4 хороши на верхах, чуть песочат (КАК вы этого не услышали?) но бас действительно размазан сильно.
    Если любо вам всё многодрайверное, купите UE900 и будет вам счастье. прям в слепую берите и всё

    Поэтому ваши выводы относительно плеера, не имеют реальной основы.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Synthetiq за полезный пост

    taltgreen (13.01.2014)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Ндааа.
    Если любо вам всё многодрайверное, купите UE900 и будет вам счастье. прям в слепую берите и всё
    По мнению большинства, совсем не лучшая связка для тяжелой музыки...Лично не слышал, но есть опыт других людей. Меня когда-то отговорили их брать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    По мнению большинства, совсем не лучшая связка для тяжелой музыки...Лично не слышал, но есть опыт других людей. Меня когда-то отговорили их брать.
    Я слушал этот ужас в связке с 50 на тяже. Складывается впечатление, что Synthetiq, вы либо не слышали связку, либо недостаточно долго слушали.

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------

    qsk, правильно сделали, что 64 взяли, завал середины меня на см3 вводит в ступор.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:54 ----------

    Hier 5.0 хороши, наверное их возьму, если мерлины не понравятся, хотя по басам моим w40 сливают и цена конская у них
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Nebesa за полезный пост

    qsk (12.01.2014)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    вы либо не слышали связку
    Связка хуязка)) Существуют наушники, которые смачно и с задором отыграют сигнал от любой дырки! Никогда и никакой источник без настроек EQ не сделает из говна конфету.

    Все эти ваши "СВЯЗКИ" бред полнейший.
    Хороший плеер лишь прибавит разрешения\детальности\объема\динамики! НО НЕ ЧАСТОТ настолько, чтоб появился ВАУ эффект!!! Это чтож за кривущий плеер должен быть чтоб заставил звучать WESTONE или подобную мутную арматуру КРИСТАЛЬНО ЧИСТО...?
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mesterolon (13.01.2014), stimer (12.01.2014)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #69
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Связка хуязка))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    XBA4 хороши на верхах, чуть песочат (КАК вы этого не услышали?) но бас действительно размазан сильно.
    Если любо вам всё многодрайверное, купите UE900 и будет вам счастье. прям в слепую берите и всё

    Поэтому ваши выводы относительно плеера, не имеют реальной основы.
    Synthetiq , в XBA-4 песка вроде не было (хотя долго я их просто не слушал), а вот на высоких они местами изрядно мозг выносят, не написал об этом, потому как и так их и в хвост и в гриву )) Также еще не писал про сибилянты на SM3 и W3, особенно на первых, поскольку похоже плеер без них вообще играть не умеет, и я уже к этой подаче даже привык
    Об UE900 особых отзывов не видел, и тем более не понятно как они будут звучать на капризном DX50. Все что касается мнения о плеере, мое субъективное ощущение, так как не слышал еще на нем ничего, что играло бы на 100 % так как нужно. Имел возможность сравнить один и тот же трек на dx50 и ihifi 760 с ушами Vsonic VSD1, так при достаточно схожем звучании хуелинь на басах просто порвал айбассо. Как раз то чего не хватало для вау эффекта. Поэтому, каждый сам делает свои выводы относительно плеера, главное чтобы было с чем сравнить.
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Volo (26.01.2014), taltgreen (13.01.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    поскольку похоже плеер без них вообще играть не умеет
    Умеет, уж поверьте. Мои 200-е Пеосы с их пиком на ВЧ тому подтверждение. С 1.2.7 - сибилянты отсутствуют абсолютно. Иногда резко бывает, но к сибам даже близко не подходит.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    Умеет, уж поверьте. Мои 200-е Пеосы с их пиком на ВЧ тому подтверждение. С 1.2.7 - сибилянты отсутствуют абсолютно. Иногда резко бывает, но к сибам даже близко не подходит.
    не могу знать, не слышал ваши пеосы, да и не факт, что я сибов не нашел бы - уши то у всех разные
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    уши то у всех разные
    Делаю вывод из того, что мои (одни и те же уши) с Пеосами в них - страдали от сибилянтов и злющей верхней середины. Вплоть до 1.2.7. В которой сибилянты пропали. Как по мановению волшебной палочки. Тестовые треки мои - где сибилявило и всячески шипело - шипеть и сибилявить, соответственно, перестали.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #74
    Форумчанин
    Сообщений
    196
    Репутация
    4456 (0)
    По умолчанию
    Hippo pro one спасут всех от страданий.
    На ветке про hippo есть вся исчерпавающаяя информация.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Связка хуязка)) Существуют наушники, которые смачно и с задором отыграют сигнал от любой дырки! Никогда и никакой источник без настроек EQ не сделает из говна конфету.
    "Аргументированно", хлопаю стоя. Только объясните почему-то прекрасные наушники STAX бл**ь, ни один портатив из своей дырки отыграть не может, LCD и еще много др. ушек. Почему выпускаются различные усилительные платы и усилители, эквалайзер для чего, по вашей логике от нечего делать?
    ЗЫ
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Это чтож за кривущий плеер должен быть чтоб заставил звучать
    UE900 c качевым басом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pimaxi Посмотреть сообщение
    Hippo pro one спасут всех от страданий.
    На ветке про hippo есть вся исчерпавающаяя информация.
    pimaxi, осилил всю ветку, но толковой инфы про звук Хиппо с dx50 не нашел. Вы сами их слушали с ним, или просто предполагаете?
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    "Аргументированно", хлопаю стоя. Только объясните почему-то прекрасные наушники STAX бл**ь, ни один портатив из своей дырки отыграть не может, LCD и еще много др. ушек. Почему выпускаются различные усилительные платы и усилители, эквалайзер для чего, по вашей логике от нечего делать?
    ЗЫ
    UE900 c качевым басом.
    Неужели не понятно, что я имелл ввиду портативные уши.
    А STAX имеет свой пятиштырковый разьем, играют как правило от Усилей своихже.
    Тяжелые для раскачки уши, естевственно нуждаютя в соответствующем усилении. А не в вкусовом обрамлении с вальяжностью на частотке.

    Я Вам про другое. Я про то что глупо говорить такие вещи про АРМАТУРНЫЕ НАУШНИКИ мол " Чувствуется что этот плеер не раскрывает эти вестоны/иарсоники/нэйлы итп".
    Выбирайте правильные наушники, и будем вам Синергия с любым плеером уровня аля дх50 и выше.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Неужели не понятно, что я имелл ввиду портативные уши.
    Неа
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    А STAX имеет свой пятиштырковый разьем, играют как правило от Усилей своихже.
    Знаю, хорошие ушки были, но брат их продал, зараза.
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    А не в вкусовом обрамлении с вальяжностью на частотке.
    Вы еще это в ветке по кабелям напишите, столько новых граней форума откроется.
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Я Вам про другое. Я про то что глупо говорить такие вещи про АРМАТУРНЫЕ НАУШНИКИ мол " Чувствуется что этот плеер не раскрывает эти вестоны/иарсоники/нэйлы итп".
    Не раскрывает, сказаоно потому, что среди арматуры есть "особенные", например у триплов сопротивление проседает до 5 ом и не каждый усилок его нормально тянет, у ХВА4 8 ом и на плохом усилителе, ушки ужасно звучат из-за сильных искажений звука. Вот поэтому и нужен МОД, что бы сделать мощный и более менее универсальный усилитель, а про вкусовые особенности это уже совсем другое.....
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Выбирайте правильные наушники, и будем вам Синергия с любым плеером уровня аля дх50 и выше
    Хорошо сказано, плюсую. Я об этом с самого начала говорил, и про стац. тоже
    ЗЫSynthetiq, а что за жарны слушаете? Суда по подписи (мотики) и рекомендации (900), для вас важна в звуке детальность и воздушность, свойственная светлой подаче. согласно логике вы слушаете классику и джаж/сул, но тогда почему R4, для вас не очень (да не настолько детальны как 900, но "музыкальные")?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Так, немного, чтоб было ясно че такое УЕ900:
    http://player.ru/showthread.php?t=12...06#post1305706
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Я Вам про другое. Я про то что глупо говорить такие вещи про АРМАТУРНЫЕ НАУШНИКИ мол " Чувствуется что этот плеер не раскрывает эти вестоны/иарсоники/нэйлы итп".
    Выбирайте правильные наушники, и будем вам Синергия с любым плеером уровня аля дх50 и выше.
    У вас вот тоже арматурные, вам нравится, поздравляю. Если слушаете не тяжелую музыку, то тут все намного проще - плеер к легкой музыке намного более расположен. Если вы не заметили, я тут как раз выбором и занимаюсь, а как можно выбрать не прослушав предварительно? Как вы предлагаете получить синергию, "я угадаю эту мелодию с первой ноты"? И что в вашем понятии правильные или неправильные наушники? Как то глупо такое говорить
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IBASSO DX50 SL
    от borat2 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 18:01
  2. Ibasso DX50
    от LOLout в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 10:08
  3. Ibasso DX50
    от asthma в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2018, 15:16
  4. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения