Reply To Thread
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 126
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 сравнение арматур. 
    Форумчанин Аватар для AlexeyV
    Фигня эта ваша арматура

2. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Nebesa
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Фигня эта ваша арматура
    Чесслово, мне вас жалко, а когда выставили R4, я вААААще не понял. Столько хороших ушек у вас было и слушали, неужели не зацепило?

3. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Synthetiq
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    У вас вот тоже арматурные, вам нравится, поздравляю. Если слушаете не тяжелую музыку, то тут все намного проще - плеер к легкой музыке намного более расположен. Если вы не заметили, я тут как раз выбором и занимаюсь, а как можно выбрать не прослушав предварительно? Как вы предлагаете получить синергию, "я угадаю эту мелодию с первой ноты"? И что в вашем понятии правильные или неправильные наушники? Как то глупо такое говорить
    Ну в моем понимании да и не только в моем, правильные наушники те, которые звучат честно, без отсебятины.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц

4. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Tyrus
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Фигня эта ваша арматура
    Интересно, что раньше встречал мнения об отличной совместимости с арматурой. Кроме того на докторхеде уже появились подозрения, что с низкоомной арматурой плеер не играет толком.
    Короче хз на чем его вообще слушать, кроме как не на самых топовых наушниках
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE

5. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Mutilate
    Я бы,к такому плееру,арматурные наушники совсем не подключал.
    Слишком просто и мутно.
    Собственно такие же рекомендации и к hm601)

Лучше простая,не дорогая динамика.На ней хоть не будет слышно явных косяков.
    Или нормальный плеер прикупить сразу.Вот это будет самым правильным решением.

6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Nebesa (26.03.2014), taltgreen (13.01.2014)

7. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для pimaxi
    Короче хз на чем его вообще слушать, кроме как не на самых топовых наушниках
    Да я же говорю на Гиппо. Очень быстрые уши - как раз для металла, дэта, треша, спида и т.д. Именно на ДХ50 я не слышал (через неделю придут послушаю и отпишусь). А на других плеерах слушал - офигенные! И БАС!!!! есть! А стоят копейки (для однодрайверной арматуры).

8. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для qsk
    . Кроме того на докторхеде уже появились подозрения, что с низкоомной арматурой плеер не играет толком.
    Низкоомники XBA-30/40 не очень.... Опять же, пока не сравнишь с чем-то еще, не поймешь

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Я бы,к такому плееру,арматурные наушники совсем не подключал.
    Слишком просто и мутно.
    Совершенно не мутно и не просто, а очень даже вкусно. Только и запись получше нужно Да и арматуру подобрать...

Wired: iFi audio xDSD + JDS Labs O2 + EarSonics S-EM6 V2 recab. Hybrid Coaxial HAC
    Wireless: i
    Fi audio xDSD (aptX) + q-JAYs, recab. 3.5 mm TRRS S-Balanced

9. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Ну в моем понимании да и не только в моем, правильные наушники те, которые звучат честно, без отсебятины.
    в нашем случае честно не играет так как нужно, взять к примеру Vsonic GR07 - достаточно ровные наушники, верха и средние звучали прекрасно, а бас еле еле. Баеры 770 Про 32 Ом достаточно басовиты, но та же картина (опять же малоомность ) Плеер с басом как-то совсем не дружит - количественно хватает, но разборчивости и четкости не слышно. Разве только на медленных композициях, вот баллады звучат хорошо.

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

Цитата Сообщение от pimaxi Посмотреть сообщение
    Очень быстрые уши - как раз для металла, дэта, треша, спида и т.д. Именно на ДХ50 я не слышал (через неделю придут послушаю и отпишусь). А на других плеерах слушал - офигенные! И БАС!!!! есть! А стоят копейки (для однодрайверной арматуры).
    очень интересно, обязательно отпишитесь. По отзывам вроде зачетные ушки, но не хочется опять в просак попасть

10. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Nebesa
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Кроме 4р мотиков, из затыконов ничего честно без отсебятины не играет, да и то не лучшей НЧ в мотиках тоже можно назвать отсебятиной (еще мужичок 2ХХ с натяжкой ). Если ровное звучание в приоритете, то тут только большие открытые лапухи (НЕ500, stax 407, akg702, sennheiser 600, и то последние тоже имеют косяки) + усилок и ЦАП, в общем, опять по новой СТАЦ. РУЛИТ
    А "честность", не всем нравиться, как в музыке, так и в жизни

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Собственно такие же рекомендации и к hm601)
    +1, полностью согласен по поводу мужика в стоке.

11. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для AlexeyV
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Чесслово, мне вас жалко, а когда выставили R4, я вААААще не понял. Столько хороших ушек у вас было и слушали, неужели не зацепило?
    Скажу так. Музыка которая мне нравится, на арматуре - не нравится. Старому доброму року, арматура и всякие вольфсоны - противопоказано.

12. Collapse Details
    Форумчанин
    Вчера купил Westone UM3X RC, и вот мои выводы
    И так мое сравнение данных моделей.
    Westone UM3X RC понравилось: Комплект, сменный кабель, низы(Количество, но не качество), ширина сцены.
    Westone UM3X RC НЕ понравилось:
    - ПОСАДКА(Пипец, просто!!!), после Найлов которые на ходу, вытаскиваешь и чехла быстро вставляешь в плеер в Ухи(Причем так не особо глубоко), и кайфуешь.
    Тут другая история, что бы слушать Westone UM3X RC, нужно готовиться как морально так и физически.
    - подбор насадок. Я подбирал из стандартного комплекта часа полтора и ничего не подобрал. У найлов - Гибриды или Фонаковские насадки и ВПЕРЕД.
    - ну по звуку не особо люблю говорить, но
    Такое чувство что у найлов звук вертикален и в глубь, есть низкие которых не МНОГО, но они правильные и их хватает.
    Есть смачные середина и СУПЕР-Непилящие верха.
    У Westone UM3X RC Звук площе, Широкая сцена но нет глубины, раздут бас, неплохие(ДИКО неплохие) средние(Гитарисимо), и совершенно обычные высокие, которые подпиливают на верхах.

ИМХО: Я слушаю в основном РОК и слушаю его в движении, мне нужно быстро вставить и кайфовать, иногда и по 5-7 минут.
    Тут Найлам нет равных, простите вестоны
    DAP: Calyx m
    IEM: dita fidelity twist, MEE Audio Pinnacle P1, Phonak 112, Hifiman RE-400, CrioCu by Sboch 2pin, CrioCu by Sboch ММСХ, Hybrid Crio 4.4 sboch
    DAC: earstudio es100

13. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Alex_Volo (26.01.2014), Creative88 (17.01.2014), Mesterolon (18.01.2014), pimaxi (17.01.2014), qsk (17.01.2014), taltgreen (17.01.2014), Tyrus (17.01.2014)

14. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Badman05 Посмотреть сообщение
    Я слушаю в основном РОК......Тут Найлам нет равных
    эх, какая жаль была бы возможность доставки в Украину, давно бы заказал.

15. Collapse Details
    давно бы заказал
    на вторичке пару раз были. мониторьте.
    602 МиМиМи 6, ТДС-7мод, M1, BDSM DMG
    G1, KYDmod, DX50 мод, S:flo2 Storb, 602moralez, vsd1s, SM pl11, XBA-1, XBA-30, Rock-it R50, Audiofly AF78, ТДС-16-40С, эхо, ТДС-5м, ТДС-15, Hifiman HE-400, UE TF10, UE SF5, gr07be, fx-750, CAL!, dn-1000, titan 1, t5, ibasso it03

16. Пользователи, сказавшие Спасибо Mesterolon за полезный пост

Tyrus (18.01.2014)

17. Collapse Details
    Странник
    Несколько дней назад я прикупил себе сабж с наушниками Fischer Audio TBA-04. Хотел прикупить Westone um3x RC но в наличии не оказалось, поэтому мне были предложены Fischer Audio TBA-04 как ближайший аналог. Первым делом обновил прошивку на 1.2.7 и приступил к прослушиванию. Первое впечатление было разочарование, причем достаточно всеобъемлющее. т.к. звук был совсем не торт - низы практически полностью завалены, speed metal звучал как-то скомканно. Попробовал Skrillex - Make It Bun Dem (саундтрек из FarCry 3), который на моей домашней акустике (B&W M-1 + SUB Canton audio + Yamaha RX-V457 + Aune mini ape player) звучал гораздо шире, а низы чувствовались скорее кожей чем ушами, через Fischer Audio TBA-04 звуал "пластмассово". Слушаю я как правило русский/зарубежный рок, а также doom, trash и speed metal. Но благоразумно решив, что множество людей не могло так ошибиться в рекомендациях про хороший плеер, решил поиграться. Подключив свои старенькие Sony MDR-E848 услышал больше низов, провал на средних частотах и "пилящие" верхи. Попробовал подключить Koss UR29, которые выдали еще лучший бас, но при этом еще больший провал середины и "пилящие" верхи. Вернувшись к Fischer Audio TBA-04 попытался сменить насадки на ушах - но мне подошли только те, которые изначально стояли на наушниках. Долгие манипуляции с заушинами позволили таки комфортно расположить наушники в ушах - и тут я понял что во-первых арматуру просто необходимо точно расположить в слуховом канале, даже малейший неправильный угол и "низы" уходят. А во-вторых со временем наушники "заиграли". После того, как я "убил" всю батарею на прослушке треков, ближе к концу они стали играть очень неплохо. А правильно прижимая руками наушники и выбирая "правильный" угол я услышал таки те "низы" в Skrillex - Make It Bun Dem, которые ощущались кожей на домашней акустике. Правда скорее на грани слышимости. Итак, подвожу итоги. Русский/зарубежный рок отыгрывают на крепкую 4+. Не ставлю 5, т.к. может еще разыграются, да и сравнивать мне по большому счету не с чем. Такого класса персонального плеера и наушников у меня никогда не было, старенький минидисковый Panasonic не в счет. Поэтому сравниваю с домашней акустикой. Далее doom и trash играют также очень достойно, можно поставить 4, все же низов пока не хватает, даже прижимая руками и выбирая правильный угол посадки. Speed metal играют похуже, хотя первоначальная скомканность прошла, все равно нет той сочности, что-ли, которую хотелось бы услышать. Поставлю 4-. В общем можно сказать, что детализация на очень высоком уровне, середина и вокал - выше всяких похвал, "верхи" не пилят мозг. За все время прослушивания желания на каком-то треке снизить громкость из-за дискомфорта не возникало. Покупкой остался доволен. Все вышеописанное есть чисто субъективное мнение, но может кому-то пригодится.
    Удачи в выборе.

18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

macossi (28.03.2015), Nebesa (26.03.2014)

19. Collapse Details
    Форумчанин
    Poisck, немного оффтоп, но не могу не спросить: а что слушали из speed и thrash metal?
    Если это спидуха 80х (ADX, Agent Steel, Maniac, Exciter, Living Death и т.д.), то она почти поголовно записана как попало (что не умаляет ее крутизны), и особой разницы не будет что на сансе, что на ибассо
    Говорю как владелец пластинок подобных групп.
    Причем, чем качественнее наушники и плеер, тем больше косяков записи вылезает. Поэтому, трэш и спид звучит лучше всего на аппаратуре дающей не мониторный звук, а слегка подкрашивающей его, например этот же подъем на НЧ.

20. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Frost'IK
    Цитата Сообщение от Poisck Посмотреть сообщение
    Несколько дней назад я прикупил себе сабж с наушниками Fischer Audio TBA-04. Хотел прикупить Westone um3x RC но в наличии не оказалось, поэтому мне были предложены Fischer Audio TBA-04 как ближайший аналог. Первым делом обновил прошивку на 1.2.7 и приступил к прослушиванию. Первое впечатление было разочарование, причем достаточно всеобъемлющее. т.к. звук был совсем не торт - низы практически полностью завалены, speed metal звучал как-то скомканно. Попробовал Skrillex - Make It Bun Dem
    Жесть. Хуже трека для теста наушников просто не придумать. Жуткая компрессия (DR4), синтетические сэмплы, примитивная мелодия.

21. Collapse Details
    Странник
    Blind Guardian - speed, Metallica - trash.
    Lake of tears, Lacrimosa - doom.
    Еще люблю Offspring и In Flames но до них пока ухи не дошли.

22. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для romario92
    Frost'IK, а можете на примерах пояснить, какие (быстрые с обилием инструментов) треки для теста годятся? Я как бы не много их качественно записанных находил. Тех же "Diablo Swing Orchestra" только сходу и вспомнил, многое не очень прилично записано.

Ха - у меня в профиле 666 поставленных спасиб.)))
    Sansa Clip Plus + Apple ME186ZM/A + Phonak PFE112
    Xduoo XD-05 (MM) + Sennheiser HD600
    Presonus Eris E4.5

23. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для qsk
    Цитата Сообщение от Poisck Посмотреть сообщение
    Lake of tears, Lacrimosa - doom.
    Простите, но не имеют они никакого отношения к doom

Sent from my iPhone using Tapatalk

Wired: iFi audio xDSD + JDS Labs O2 + EarSonics S-EM6 V2 recab. Hybrid Coaxial HAC
    Wireless: i
    Fi audio xDSD (aptX) + q-JAYs, recab. 3.5 mm TRRS S-Balanced

24. Collapse Details
    Странник
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Простите, но не имеют они никакого отношения к doom

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Да простят нас админы за оффтоп.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Lake_of_Tears
    читаем матчасть прежде чем голословно что-то заявлять. Lacrimosa готический дум, на той же википедии можно посмотреть.

Reply To Thread
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)