Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Collapse Details
    sony DSC-F828 + CF EXTREME III 
    #1
    Angry
    Всем доброго времени суток!!!!
    У меня такая проблема вчера мне привезли флешку CF EXTREME III 2Gb для моего фотоаппарата sony DSC-F828 , пришел домой, весь такой довольный, вставил ее пощелкал все вроде бы нормально, решил попробывать видео в режиме fine и что я вижу! Мигает надпись мол этот режим с Вашим насителем не подерживаеться.....! :(
    Может быть кто нибуть сможет обьяснить в чем проблема почему фотик не распознает, что ему вообще то вставили один из самых быстрых на сегодняшний день носителей.....! Я было подумал, что он тормозит на этой шине, но потом в мануале вычитал, что ни микродрайв (который работает на той же шине) она может писать без проблем!!!
    Вообщем буду очень рад услышать любое мнение по этому вопросу, может быть есть какое то решение, может новая прошивка? Потому как лично я подозреваю, что просто у этого фотика изначально прошито, что раз CF то значит тормоз....может можно как то это дело поправить.....???
    Заранее благодарен за ответ!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    ИМХО Потому что фотик фиговый.... Ладно, шучу, не расстраивайся. Это всего лишь мое скромное, ничего не значащее мнение. Не знаю, я о таком не слышал. Попробуй в мануале что-нибудь вычитать или на мыло соньке напиши. Не удивлюсь, если это специально сделано сонькой, чтоб продвигать дорогой мемори стик.
    Последний раз редактировалось zaff; 02.08.2005 в 11:08.
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Очень жаль, что моя тема не вызвала особого интереса!
    Неужели ни у кого не было подобных проблем?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Не у всех хватает денег на подобный фотик.. А у тех, у кого хватает денег, часто покупают зеркалки.... Поэтому и немного народа с 828 и др. просьюмерками. Ну так ты разобрался, в чем проблема или нет?
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    К сожалению нет! :(
    Пока что мне удалось всего лишь убедиться, что техподержка сони это полнейший ОТСТОЙ!!!
    На конкретные вопросы они дают лишь ничего не значащие отписки да еще и вставляют в эти отписки кучу предложений еще что нить купить у SONY!!! Так и хочеться сказать, что нет уж спасибо!!! Мне перестала нравиться эта компания которая много говорит и ничего не делает!!!
    А насчет несовместимости они мне ответили что мол меня об этом предупреждали на 22 странице мануала мол есть сноска мелким шрифтом о возможности некоректной работы...вообщем слов нет! Одни эмоции, но выражать их на этом форуме к сожалению не можно! Сразы забанят! :(
    Я уже желею. что не взял зеркалку! :( Хотя и не очень понимаю ее приемуществ!
    Кстати что такое просьюмерка?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Просьюмерка - сокращение professional consumer - профессиональный потребитель. Это "убийцы зеркалок" с 8-9 МПикс на борту и какой-нибудь суперпупероптикой. 828, Оля 8080, Никон 8800, Минлта А2/А200 и т.д.
    Я уже желею. что не взял зеркалку! :( Хотя и не очень понимаю ее приемуществ!
    Преимущества зеркалки:
    1). Быстрый автофокус.
    2). Скорость работы(зеркалки мгновенно включаются и сразу готовы снимать)
    3). Большая матрица(самая маленькая матрица, которая ставится в зеркалки - 4/3, она в 4 раза больше матриц, которые устанавливают в большинство просьюмерок(2/3)). Как следствие, очень низкий уровень шумов даже на ИСО 800-1600.
    4). Быстрый видоискатель, в котором видишь то, что происходит сейчас, а не то, что произошло.
    5). Сменные объективы.
    Уф! Вроде все! Если чего не написал - кто-нибудь дополнит.
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    на обыкновенную Кингстоновскую ЦФ 828 снимал видео отлично
    глюк фота, Экстрим 3 - это не та карта, которая глючит
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Я говорю, скорее всего, это маркетинговый ход, чтоб покупали мемори стик.
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Впринципе понятны преимущества зеркалок!
    Для kzot : А Вы снимали в режиме fain ?
    Странно если это глюк фотика почему тогда тех подержка сони не сказала об этом???
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Отдыхающий Аватар для Oryctes
    Сообщений
    210
    Репутация
    138 (0)
    По умолчанию
    Могу предположить, что им проще обвинить производителя карт, чем непогрешимых самих себя
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    согласен
    тоже самое в случае Canon и Kingston
    в других фотиках эти карты работают нормально
    снимать я пробовал во всех качествах, работало нормально везде
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Для kzot
    То есть в Вашем случае связка f828 + CF работала прекрасно?
    Может быть тогда она некоректно определяет именно extrim III ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    2dimich Попробуй взять у знакомых CF и протестить ее...
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimich
    Всем доброго времени суток!!!!
    У меня такая проблема вчера мне привезли флешку CF EXTREME III 2Gb для моего фотоаппарата sony DSC-F828 , пришел домой, весь такой довольный, вставил ее пощелкал все вроде бы нормально, решил попробывать видео в режиме fine и что я вижу! Мигает надпись мол этот режим с Вашим насителем не подерживаеться.....! :(
    Может быть кто нибуть сможет обьяснить в чем проблема почему фотик не распознает, что ему вообще то вставили один из самых быстрых на сегодняшний день носителей.....! Я было подумал, что он тормозит на этой шине, но потом в мануале вычитал, что ни микродрайв (который работает на той же шине) она может писать без проблем!!!
    Вообщем буду очень рад услышать любое мнение по этому вопросу, может быть есть какое то решение, может новая прошивка? Потому как лично я подозреваю, что просто у этого фотика изначально прошито, что раз CF то значит тормоз....может можно как то это дело поправить.....???
    Заранее благодарен за ответ!!!
    С вашей камерой все нормально. В мануале камеры на странице 109 написано: Размер изображения [640(Fine)] может быть выбран только при записи на "Memory Stick PRO" или "Mikrodrive" .

    То есть, согласно мануалу, видео с максимальным качеством можно писать только на выше приведенные носители, а на CF можно только записать стандарт, а Fine - нельзя. Вот такая "загагулина" получается, как вам выше писали - это "хитрый" ход корпорации сони, чтобы брали их дорогущий Memory Stick-и.

    У меня самого такой же аппарат, кстати, это не самый сильный его недостаток, мне не нравится шумная матрица (когда фоткаешь на ИСО более 64) и цветовое пространство фоток – (EPSONRGB 2001) приходится через конвертор гонять (PrintImageMatchingII), что бы цвета на мониторе правильно отображались, да и во многих минилабах печатают в sRGB и еще есть некоторые моменты.
    Последний раз редактировалось AVP; 15.08.2005 в 14:55.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    С вашей камерой все нормально. В мануале камеры на странице 109 написано: Размер изображения [640(Fine)] может быть выбран только при записи на "Memory Stick PRO" или "Mikrodrive" .

    То есть, согласно мануалу, видео с максимальным качеством можно писать только на выше приведенные носители, а на CF можно только записать стандарт, а Fine - нельзя. Вот такая "загагулина" получается, как вам выше писали - это "хитрый" ход корпорации сони, чтобы брали их дорогущий Memory Stick-и.
    Я знал!...
    мне не нравится шумная матрица (когда фоткаешь на ИСО более 64)
    Да все просьюмерки шумные, так что вы не расстраивайтесь...
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    "С вашей камерой все нормально. В мануале камеры на странице 109 написано: Размер изображения [640(Fine)] может быть выбран только при записи на "Memory Stick PRO"" - ну это просто скотство
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    It's a Sony.
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Спасибо большое, насчет скотства полностью согласен с kzotтом! :(
    А вот интересно фотки она скорее всего тоже на cf тормознутей чем на стик пишет?
    Для AVP, а что это за конверторы такие, у меня вроде бы и так на мониторе неплохо смотриться, хотя трудно сказать у меня глаз не наметанный, и что получаеться я не могу просто пойти и свои кадры на печать отащить, а для нормальной цветопередачи должен еще что то с ними творить?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimich
    Спасибо большое, насчет скотства полностью согласен с kzotтом! :(
    А вот интересно фотки она скорее всего тоже на cf тормознутей чем на стик пишет?
    Для AVP, а что это за конверторы такие, у меня вроде бы и так на мониторе неплохо смотриться, хотя трудно сказать у меня глаз не наметанный, и что получаеться я не могу просто пойти и свои кадры на печать отащить, а для нормальной цветопередачи должен еще что то с ними творить?
    Фотки писать будет по скорости одинаково, ограничение самого "железа" 828-ой. В иннете поищи про цветовое пространство, полно статей и споров в форумах, также по настройке мониторов и принтеров, часто, то что мы видим на мониторе - на принтере "вылазит" совсем другое. Теперь по поводу конвертора, некоторые в иннете советуют фоты от 828-ой смотреть через PrintImageMatchingIIhttp://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:9063-5#266 цитата: Кстати, для тех, кто не в курсе. Камера Sony DSC-F828 поддерживает технологию PRINT Image Matching, посему, чтобы отображение цветового пространства в фотошопе было таким, как задумали разработчики, настоятельно рекомендуется фотографии открывать через специальный плагин: «PRINT Image Matching II Plug-in для Adobe Photoshop». Уверяю вас это две большие разницы… Скачать его можно здесь: http://support.epson.ru/products/drivers/000931/pim-ii.zip Размер 1,3 Мб. Далее, после установки идем в File -> Import -> PRINT Image Matching II, и импортируем файл. Фотошоп скажет, что файл использует пространство: EPSON RGB 2001 отличное от того, которое в данный момент используется по умолчанию, необходимо выбрать: «use the embedded profile». А теперь попробуйте открыть этот же файл просто как обычно. Заметили разницу? По-моему у продавца в магазине даже волос стало больше ?.,
    после прогона фоток через этот плугин получается цветовое пространство - EPSONRGB 2001, большинство просмоторщиков неправильно его показывают, надо конвертить в sRGB, это делается с помощью фотошопа (в настройках цветов надо указать соответствующие параметры). Плугинчик PrintImageMatchingII (только этот плугин еще похоже, помимо преобразования пространства,немного добовляет резкости и уровни регулирует, для подготовки к печати вполне подходит) могу на мыло отмылить, весит 1,4 метра для фотошопа начиная с версии 7 и выше. Но говорят есть более свежая версия, поищи может найдешь я пока не задавался такой целью.
    Последний раз редактировалось AVP; 16.08.2005 в 16:37.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Здраствуйте! Я немножечко почитал про этот плагин и скачал его, правда почему то он весит меньше метра, Я понял, что эта технология записывает кучу информации в фотоснимок, для его правильной печати и впринципе отображения на мониторе, для того что бы его более или менее правильно увидеть черз фотошоп я устанавливаю плагин, но вот когда я несу печатать фотки в лабараторию и они их печатают не на принтере, а на фотомашине? Я должен что то делать со снимком или наоборот его лучьше не трогать и тащить как есть, а машина при печати выставит все парамеры в соответствии с записанной в фаил информацией?
    Заранее благодарен за ответ!
    Дмитрий.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sandisk extreme pro 256gb
    от Vsa в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2021, 21:23
  2. Починка камеры Sony F828
    от djpavilion в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 21:16
  3. Вспышка на Sony F828
    от djpavilion в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.11.2005, 19:45
  4. Sony F828
    от MamoN в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения