Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 122
  1. Collapse Details
    Re: Brainwavz R3. 2 динамических драйвера. 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    41
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    А я завернул заушину вокруг мочки, и сидят они как влитые:

    IMG_20140312_180930.jpg

    На мой вкус прекрасная эргономика, и длина заушин как раз что надо. Самый кончик 5мм можно повернуть в нужную сторону, чтобы задать правильную направляющую проводу. Место стыка правого и левого провода, толстенькое с прорезью, позволяет придумать 1000 и одну вариацию на тему "крепление моей мечты".

    Единственный минус - металл сильно холодит уши на морозе.

    Погонял 100 часов на средней громкости изотеком. Чуть проявились верха, звук стал менее синтетическим, более натуральным. Но в целом характер звучания остался прежним. Печалит только низкая детализация наверху, а так мне ушки нравятся. Решил оставить, для быстрого динамичного рока хорошо подходят, как раз верхами мозг не выпиливают
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexBogo (12.03.2014), dyatel (12.03.2014), maxkur (12.03.2014), ruswood (24.03.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Brainwavz R3. 2 динамических драйвера. 
    #42
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bykolai-optoed Посмотреть сообщение
    А я завернул заушину вокруг мочки, и сидят они как влитые:

    Вложение 76970

    На мой вкус прекрасная эргономика, и длина заушин как раз что надо. Самый кончик 5мм можно повернуть в нужную сторону, чтобы задать правильную направляющую проводу. Место стыка правого и левого провода, толстенькое с прорезью, позволяет придумать 1000 и одну вариацию на тему "крепление моей мечты".

    Единственный минус - металл сильно холодит уши на морозе.

    Погонял 100 часов на средней громкости изотеком. Чуть проявились верха, звук стал менее синтетическим, более натуральным. Но в целом характер звучания остался прежним. Печалит только низкая детализация наверху, а так мне ушки нравятся. Решил оставить, для быстрого динамичного рока хорошо подходят, как раз верхами мозг не выпиливают
    увы, у всех уши разные) у меня и посадка глубже получается и заушина сантиметров на 6 =) и я намерен их кастрировать) когда буду резать - заодно тут отпишу, какое сопротивление у самих проводов. Единственное, что жалко, при замене провода - лишусь этого шикарного джека под 45 град. , а ведь такой удобный...

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:54 ----------

    в смысле заушина торчит еще на 6 сантиметров. я ее сложил, но оно разгибается, когда их распутываю, или когда надо быстро их снять, потом приходится заново подгибать...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Brainwavz R3. 2 динамических драйвера. 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    28
    Сообщений
    317
    Репутация
    3721 (0)
    По умолчанию
    А может кто-нибудь, кто слушал их с HM-601 (не мод) описать впечатления?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ruswood за полезный пост

    AlexBogo (23.03.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Brainwavz R3. 2 динамических драйвера. 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruswood Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь, кто слушал их с HM-601 (не мод) описать впечатления?
    Слушал с модом и без него. Звучат отлично. Лучше чем с ДХ 50
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexBogo за полезный пост

    ruswood (23.03.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Brainwavz R3. 2 динамических драйвера. 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    28
    Сообщений
    317
    Репутация
    3721 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexBogo Посмотреть сообщение
    Слушал с модом и без него. Звучат отлично. Лучше чем с ДХ 50
    Спасибо за оперативный ответ, но не могли бы вы описать более подробно? Собственно, больше всего интересует частотный баланс именно с 601-ым.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ruswood за полезный пост

    AlexBogo (13.06.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Brainwavz R3. 2 динамических драйвера. 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruswood Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативный ответ, но не могли бы вы описать более подробно? Собственно, больше всего интересует частотный баланс именно с 601-ым.
    Стоковый НМ-601 + R3: обалденная сцена, часто возникает ощущение, что слушаешь хорошие колонки, звук мощный и драйвовый. Из минусов - на тёмное звучание мультибитного НМ-601 накладывается некоторый недостаток ВЧ у R3, так что не все жанры в итоге хорошо звучат ( завал на ВЧ отражается на звучании скрипок, духовых с высоким звуком и пр.)
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexBogo (23.03.2014), bykolai-optoed (08.04.2014), ruswood (23.03.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Brainwavz R3. 2 динамических драйвера. 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Стоковый НМ-601 + R3: обалденная сцена, часто возникает ощущение, что слушаешь хорошие колонки, звук мощный и драйвовый. Из минусов - на тёмное звучание мультибитного НМ-601 накладывается некоторый недостаток ВЧ у R3, так что не все жанры в итоге хорошо звучат ( завал на ВЧ отражается на звучании скрипок, духовых с высоким звуком и пр.)
    Очень верное описание.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Brainwavz R3. 2 динамических драйвера. 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    41
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Случайно наткнулся на замеры Brainwavz R3, которые в целом подтверждают отзывы форумчан: http://www.innerfidelity.com/images/BrainwavzR3.pdf
    Оставлю это здесь для любителей графиков и цифр.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexBogo (13.06.2014), Lurker (12.06.2014), ruswood (02.06.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Brainwavz R3. 2 динамических драйвера. 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Наушники хорошие со своим звуковым почерком. Многим понравятся кого интересует динамика. В очной дуэли субъективно уступили ямахам 100-м. У ямах вч чище, их больше также и с верхними сч. Но звук все равно комфортный, слегка темноватый. Сч вполне на уровне для динамики и своей цены. Быстрый, динамичный бас динамики, не сухой, по кол-ву нормально не мало, не много. Для бас голов не подойдут. Насадок куча в комплекте, как влитые сели с двойной елкой. Но цена за рубежом великовата. Даже не знаю оставить ли как вторые.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alfik за полезный пост

    AlexBogo (13.06.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Brainwavz R3. 2 динамических драйвера. 
    #50
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
    Даже не знаю оставить ли как вторые.
    Есть подозрение, что всё же оставить. Потому как я барыжыл их 4 месяца за 1000 рублей. Кроме совсем оригинальных предложений (оплати почту, я тут послушаю и, если подойдут, оплачу), никто так и не обратился. Так что я оставил их себе как втор... шестые.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо vicmsk за полезный пост

    AlexBogo (13.06.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Brainwavz R3. 2 динамических драйвера. 
    #51
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Я свои получил вместе с DX90. Считаю, это достаточно выгодная сделка.
    Эту ветку пару недель назад почему-то не нашел, сегодня хотел создать - а вот, уже подняли и понаписали
    Мой экземпляр - провода без памяти, без самолетной вилки. Ни с одними вставками не удалось нормально закрепить в ушах. Но с первых прослушиваний почувствовал хороший потенциал. Поэтому грел вместе с плеером, а потом заказал кастомные вставки. Второй день - с ними, очень доволен! По-моему, получился достаточно линейный и честный комплект.
    Сейчас посмотрел графики - вполне соответствуют тому, что хотел писать по своим ощущениям!
    Немного о так волнующих многих басах. По началу в них ниже 40Гц не слышал. Был очень удивлен! Но, когда воткнул кастомные вкладыши - это что-то, я ТАКОГО ни в одних наушниках не слышал!

    Вообще, низкие частоты слушают не ушами, а телом. Это, скорее, ощущения, а не звук. Так вот, на 20-25-31.5 Гц я УСЛЫШАЛ чистый звук, и почувствовал в то же время, как завибрировала жидкость в голове и вестибулярном аппарате, аж голова закружилась. Т.е. они вполне передают очень чистый, реальный бас, с сопровождающими его ощущениями тревоги и т.п. Любителей поколбасить и выбить мозг, наверное, не устроят. А желающих настроения в таких треках, как "Telegraph Road" и "Private Investigation" Dire Straits, "Since I've been loving you" Led Zeppelin, "Wish you were here" (весь альбом) Pink Floyd, "Three Wishes" Roger Waters и т.п. Кто знает и слышал это с хорошим сабом - поймет.

    ФЧХ и график импеданса объясняют, почему эти уши так классно раскрывают детализацию DX90 - они линейны. У этой пары - потрясающая панорама!

    Не надо бояться буквы "зю" на высоких в АЧХ - у этих измерителей на всем, что видел, такой бардак. Реально R3 не менее линейны и в высоких.

    Общее звучание, как уже говорили, можно назвать мягким. Не вялым - динамика как раз великолепна (посмотрите на этот импульс и меандры!). Именно мягкое - оно не утомляет, не раздражает, это как бы прямой проводник качественного звука в мозг

    Но - с кастомными вкладышами. Без них вставки постоянно вываливались у меня из ушей, и только панорама и средние-высокие давали понять, что есть потенциал.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexBogo (13.06.2014), sanchez146 (30.05.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Brainwavz R3. 2 динамических драйвера. 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    ради любопытства решил сравнить с вестон3. звук из коробки крайне не понравился, плоский и скучный. грел 90 часов, кажется есть положительные изменения, но до сих пор нет ни чистоты,ни баса. продолжаю греть.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо HardcoreMeloman за полезный пост

    AlexBogo (13.06.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Brainwavz R3. 2 динамических драйвера. 
    #53
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    звук из коробки крайне не понравился, плоский и скучный.
    А что в качестве источника?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    AlexBogo (13.06.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Brainwavz R3. 2 динамических драйвера. 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А что в качестве источника?
    dx50, подключал и к компу, не понравилось. грею другим
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Brainwavz R3. 2 динамических драйвера. 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    прогрев > 150 часов. оформилась верхушка, есть небольшой провал в средних частотах, баса по прежнему мало. сравнивал с другими затычками-отличились неплохой чистотой звука. источник все тот же. греть дальше смысла не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо HardcoreMeloman за полезный пост

    AlexBogo (15.06.2014)

  28. Collapse Details
    Re: Brainwavz R3. 2 динамических драйвера. 
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Но - с кастомными вкладышами. Без них вставки постоянно вываливались у меня из ушей, и только панорама и средние-высокие давали понять, что есть потенциал.
    Что это за кастомные вкладыши, если не секрет? А то мне тоже жалко наушники, вроде хорошие, а приспособить к делу не могу.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо vicmsk за полезный пост

    AlexBogo (17.06.2014)

  30. Collapse Details
    Re: Brainwavz R3. 2 динамических драйвера. 
    #57
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vicmsk Посмотреть сообщение
    Что это за кастомные вкладыши, если не секрет? А то мне тоже жалко наушники, вроде хорошие, а приспособить к делу не могу.
    Делал в Мелфоне. Заказывал и получал в новом офисе у м.Крылатское: приехал, сделали слепки, сдал наушники. Через пару дней забрал наушники с вставками. Материал - силикон. Вставлять быстро уже научился, но правый немного жмет наружной частью - думаю, подточить... В остальном - доволен.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    AlexBogo (17.06.2014)

  32. Collapse Details
    Re: Brainwavz R3. 2 динамических драйвера. 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Фото выложите пожалуйста с кастомами, если не затруднит...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    AlexBogo (17.06.2014)

  34. Collapse Details
    Re: Brainwavz R3. 2 динамических драйвера. 
    #59
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    AlexBogo (17.06.2014)

  36. Collapse Details
    Re: Brainwavz R3. 2 динамических драйвера. 
    #60
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Прикольно. Это ж можно с любыми так провернуть, наверное. Стоит дорого? На сайте я только описание этой процедуры нашёл.

    Но, думаю, в ближайшее время в любом случае закажу себе такое. Не зря ж все кастомы по 200 долларов заказывают, явно лучше должно играть и держаться в ушах.
    Ответить с цитированием
     

  37. Пользователи, сказавшие Спасибо vicmsk за полезный пост

    AlexBogo (17.06.2014)

Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.04.2020, 08:52
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2018, 13:10
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 16:17
  5. чем отличается звук арматурных от динамических?
    от Lunaman в разделе Вставные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения