Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 107 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 2130
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borat2 Посмотреть сообщение
    Док эта та же которую ты мне скинул???
    да
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    konigsberg
    Сообщений
    52
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    По рекомендации ALansing, за что ему спасибо, я решил немножко переделать свой мод.

    Конденсаторы что замыкаются перемычкой нужно разомкнуть (обведено оранжевым), так как на землю подается половина напряжения питания (кондер постоянку отсекает),
    для однополярного питания это необходимо.

    Туда можно либо впаять ещё 2 электролита, либо задействовать конденсаторы что в ООС, собственно что я и сделал.
    Заодно и хотел избавится от проводов идущих на обратную сторону платы, но получилось не совсем как хотелось, за неимением нормального паяльника одна контактная площадка отвалилась и пришлось один проводок оставить

    Звук похоже немного улучшился, стал чище, чувствовать что бас чётче, а высокие частоты раздельней.
    До этого звучание было ближе к 601-му HiFiman, сейчас стало "прозрачней".
    Изменения есть, но не явные, слушаю примерно 8 часов.

    Так-же поменяны местами каналы Левый-Правый (перепутаны в моде санмигеля).

    Результат рукоприкладства можно лицезреть на фотках.
    Помогите пожалуйста , разобраться не могу! У меня почему то работает только правый канал!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от German561rus Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста , разобраться не могу! У меня почему то работает только правый канал!
    сегодня у меня штатный телепат на месте
    99,99% - корявый монтаж, недопаяли, замкнули и т.д.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    dimxbox (28.08.2015)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Круто почистили ветку..
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    у меня тоже появились претензии к моей новой прошивке - ярчит салютом верхних частот на USL2.
    короче без библиотеки FFMPEG высокие частоты никак не обуздать. подкинул в свою последнюю прошивку эту библиотеку от DX100 - яркость полностью ушла. а то прямо уши пекло.

    друг сказал, что на его MDM с прошивкой V2 у него уши задымились от яркости звука. ))
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    borat2 (28.08.2015)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    короче без библиотеки FFMPEG высокие частоты никак не обуздать. подкинул в свою последнюю прошивку эту библиотеку от DX100 - яркость полностью ушла. а то прямо уши пекло.
    Док может скинешь опробуем))))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    DX50 USL EDITION BY DOC2008 V3

    - на базе портированной мною и почищенной прошивки DX90Firmware_V2.3.0
    - библиотека FFMPEG из прошивки DX100 1.4.2
    - все форматы проигрываются
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (29.08.2015), borat2 (28.08.2015), Cepreu (28.08.2015), Sashwat (08.09.2015), Tarablin (31.08.2015)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Премного благодарен ща заценим))))))))

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    А говорил что предыдущая будет последняя)))))) Док ты в своем репертуаре)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borat2 Посмотреть сообщение
    А говорил что предыдущая будет последняя)))))) Док ты в своем репертуаре)
    всё, как всегда.

    непростой характер у USL2. если прошивка хоть немного подчеркивает высокие частоты - звук начинает весь искриться. в последней прошивке имхо проблема решена. слушаю третий час и желания снять наушники пока не появилось.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    непростой характер у USL2
    Может быть это потому, что мод плох с технической точки зрения?
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    Может быть это потому, что мод плох с технической точки зрения?
    я уже писал, что на всех стоковых прошивках мод играет убедительно хорошо. я просто подгоняю звук под свой вкус. мод делался конкретно для меня, по моим пожеланиям. и я получил именно то, что хотел.

    А яркий характер звука мода из-за Вольфсона и операционников от МА8. И то, я уже яркость прибрал и все звучит, как мне надо. за смешные 11 тыс. (плеер+мод) плеер играет отлично.

    P.S. мне лично звук нравится и никому я ничего доказывать не собираюсь. А уж тем более сходки организовывать с полтинником.
    Последний раз редактировалось DOC2008; 28.08.2015 в 18:46.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    По умолчанию
    Мне с мдм и вторыми гвоздями v2 понравилась, высоких много, но не через край. В самый раз. И Единственное пропал тот бас, что был в 1.93. Он там понравился очень. Из 2 гвоздей прошивка сделала 1. Вот такое ощущение.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо StyX1984 за полезный пост

    DOC2008 (29.08.2015)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    друг сказал, что на его MDM с прошивкой V2 у него уши задымились от яркости звука. ))
    У меня с ушами ничего не произошло, а ведь мдм не ярче стока. В итоге - все дело в наушниках.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо HardcoreMeloman за полезный пост

    DOC2008 (29.08.2015)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    У меня с ушами ничего не произошло, а ведь мдм не ярче стока. В итоге - все дело в наушниках.
    скорее всего так. друг слушал MDM на Polk Audio. они яркие.

    ---------- Добавлено в 05:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:11 ----------

    да чего нибудь запилим,Ю как в старые добрые времена под любые полтинники. вслепую.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    193
    Репутация
    1405 (0)
    По умолчанию
    Добрался до меня наконец-то мой обновленный DX50 MDMv2, наверное такое теперь название. Отправлял sanmigel-ю / Михаилу для замены ОУ на композит. Описывать звук красивыми, яркими словами не умею, поэтому напишу как могу.
    В первом случае отправлял стоковый полтинник на доработку, т.к. не хватало низких частот, и звук был слишком ярким. В паре с моими Monster Turbine Pro Gold. C Sennheiser IE4 (сейчас уже нету, продал) баса было достаточно, но желания слушать музыку не было, звук не радовал.
    После первой модификации появился и бас, и средние, и высокие стали более приятны. Но все же хотелось больше детальности, звук был хорош, но не настолько, как бы мне хотелось. Больше двух часов слушать не мог, уставали уши. Звук был слишком напористым и энергичным. Пробовал с разными прошивками, как офф. так и с DOC-овскими. Уже подумывал прикупить DX90 и отправить sanmigel-ю на мод, т.к. стоковый слушал, звук не понравился.
    И вот, проходит три недели, и плеер у меня. Почта работает слишком медленно, поэтому кто будет отправлять из Украины, советую искать другие пути. Курьерские службы, к примеру ПониЭкспресс. Чуть дороже, зато быстро!
    Специально решил подождать несколько дней, чтобы не написать отзыв под влиянием эмоций.
    Итоговым результатом очень доволен! Думал буду опять экспериментировать с прошивками, но нет. Звук стал очень сочный, возросла детальность, (в композициях появились отдельные звуки, которые раньше слышал только на стационаре) бас немного изменился, стал более мягче. Звук очень приятный, вчера слушал плеер часа три подряд, никакого дискомфорта нет. Слушал бы дальше, но села батарейка.
    В общем всем у кого MDM рекомендую записываться к sanmigel-ю на мод! Тем более цена вопроса копеечная.

    Михаил, большое Вам спасибо за проделанную работу! С Вами всегда приятно иметь дело!


    Все кто из Харькова или проездом и есть желание послушать мой плеер пишите на tarablin@gmal.com. Можно организовать сходку. Раз в месяц бываю в Киеве.

    Пока плеер был у Михаила второй раз на доработке, прикупил себе Sony XBA-3, никогда не имел дело с арматурой, решил попробовать. Звук немного странный. Какой-то сухой и не драйвовый. Слушал два дня, и не понравилось. Слушаю в основном psy-trance, trap и другую электронику. Может быть арматурные наушники не для меня?! Мужики, кто слушает мод плеер с арматурой отпишитесь, вам как звук?
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (05.09.2015), atvorun (03.09.2015), Cepreu (03.09.2015), dzjubik (06.09.2015)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tarablin Посмотреть сообщение
    Мужики, кто слушает мод плеер с арматурой отпишитесь, вам как звук?
    Я, супер звук. Но уши у меня другие. Видимо, арматура арматуре рознь.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tarablin Посмотреть сообщение
    Больше двух часов слушать не мог, уставали уши. Звук был слишком напористым и энергичным.
    Цитата Сообщение от Tarablin Посмотреть сообщение
    Звук немного странный. Какой-то сухой и не драйвовый.

    В Киеве имеется "конвенциональный" DX50 MDM, при большом желании участников - могу предоставить для сравнения.

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Я, супер звук. Но уши у меня другие. Видимо, арматура арматуре рознь.
    Ещё как.
    Сухость и высокая детальность, в общем и целом, свойственны большинству арматур.
    Хотя бывают и исключения.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    193
    Репутация
    1405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Я, супер звук. Но уши у меня другие. Видимо, арматура арматуре рознь.
    Нужно ли арматурным делать прогрев? Или это только для динамических? У меня на монстрах после 50ти часов прогона тералабсом звук поменялся кардинально ....
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tarablin Посмотреть сообщение
    Нужно ли арматурным делать прогрев? Или это только для динамических? У меня на монстрах после 50ти часов прогона тералабсом звук поменялся кардинально ....
    Считается, что нет. Но мозг греется и даже больше, чем сами наушники(в случае динам). Так что, слушайте и пробуйте разные прошивки. Главное понять, что именно не так. И таки да, арматура звучит аналитичнее, "суше", но я ее для этого и брал, слушать быструю и техничную музыку. И не прогадал.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cepreu (03.09.2015), Tarablin (03.09.2015)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tarablin Посмотреть сообщение
    Нужно ли арматурным делать прогрев?
    Я вестоны взял случайно, до этого наушники дороже 3000 даже в руках никогда не держал. И после динамических затычек поразился - где бас? Где напористость и плотность? Одни сплошные высокие, да еще и резкие к тому же!
    Уже через месяц в сторону динам даже смотреть не хотел - прошел "прогрев" (чего больше - мозга или техники - кто знает?) и я полюбил преимущества этих наушников.
    Считаю, что прогрев арматуры есть, и он гораздо более длителен. Но это мое субъективное мнение.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atvorun (03.09.2015), Tarablin (03.09.2015)

Reply To Thread
Страница 87 из 107 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 14:26
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения