Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 107 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 2130
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    29
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DAZZER Посмотреть сообщение
    Теперь наверное стал как DX90, сравнить бы. А вдруг даже лучше?)

    Поробуйте его FINAL.
    Да, вы правы я много пропустил пока мод делали, поставил DX90 FW 2.0.5 PORT FOR DX50 FINAL BY DOC2008 и теперь даже не понимаю зачем пробовать что-то еще! Звучит просто идеально, все на месте, звук как будто не в наушниках а внутри головы формируется ооочень круто!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    ну до этого, когда я писал был финал не от 90, а для 50. Я пока на нем. Вчера скачал этот, они по-любому чем-то отличаются.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Ну вряд ли он лучше дх90, хотя это предположение, сам я не слушал 90-ю модель еще. Да и понятие "лучше" все же относительное. У мода есть немного песочащие верха (характерно для ад8397), возможно также кому-то больше был бы по душе чуть более мягкий характер звучания. Однако такого объемного звука в портативе я не припомню - я с девайсом походил пару дней, слушая Лорину Маккеннит - там есть композиция, не помню названия, где в фоне птички поют - было такое чувство, что реально где-то вокруг меня они щебечут

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------

    ЗЫ Не сочтите за рекламу - просто самому понравилось то, что получилось.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    29
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Меня в принципе и заводская прошивка после мода звучанием устраивало вполне, а прошивки дока как раз хороши в плане поменять сам характер звучания под разные жанры/наушники.
    Как dx90 приедет в Харьков пойду к ребятам послушаю как в сравнении играет (Хотя с моим слухом объективно оценить трудно будет наверно )

    eikei Есть ли смысл ставить усиление на минимум когда нужно время работы продлить, или тем что я в таком случае буду громкость выкручивать больше оно то на то и выйдет?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Переключалка просто меняет номинал резистора во входном делителе усилителя. Т.е. выполняет ту же функцию, что и аппаратный регулятор громкости на основе потенциометра, только с тремя фиксированными положениями. Так что это не влияет на автономность.

    Если не хватает времени автономной работы - купите батарейку ту, которая на 3250 китайских мАч.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

    Батарея в данном плеере, как я понял, аналогична по размерам и расположению контактов с аккумулятором для SGS3.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    29
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    eikei Да, так и сделаю, в первую очередь аппарат ведь покупался ради звука, а звук после мода явно преобразился в лучшую сторону

    Поставил обратно 1.2.8 прошивку, как выяснилось после более длительного прослушивания она более натурально звучит чем 'DX90 FW 2.0.5 PORT FOR DX50 FINAL BY DOC2008' середина как то по плотнее да и в целом более собрано звучит. В общем буду еще пробовать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    По умолчанию
    eikei, поставьте в фильтр 8620 и верха станут пушистыми. Немного не понял. В вашем моде только 8396 питается от двухполярки? оу фильтра сидит на однополярном питании?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    ALansing, нет, оба опера имеют двуполярное питание. ОУ фильтра просто не вынесен на отдельную плату с целью экономии места и времени. У него отогнуты вверх ножки, на которое идет питающее напряжение, и к ним подведены проводки от моей платки.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:58 ----------

    8620 надо бы попробовать ради интереса, правда пока неожиданно получился очень крутой дуэт из 4562 и 8397 в данном конкретном аппарате. Да и у меня имеется "стратегический запас" этих 4562 Я как-то пробовал этот 8620 в фильтре в НМ601 - не сказать, чтобы понравилось, он вносит какой-то странноватый окрас, даже не знаю как описать. Но сравнение этих двух аппаратов не уместно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vispart Посмотреть сообщение
    eikei Есть ли смысл ставить усиление на минимум когда нужно время работы продлить, или тем что я в таком случае буду громкость выкручивать больше оно то на то и выйдет?
    Есть смысл поставить на максимум усиление, а лишнюю громкость прибрать. Простое сравнение с выравниванием грмкости сразу же показало, что эти резисторы почему-то ухудшают звук, он становится плоским.
    Цитата Сообщение от Vispart Посмотреть сообщение
    eikei Да, так и сделаю, в первую очередь аппарат ведь покупался ради звука, а звук после мода явно преобразился в лучшую сторону

    Поставил обратно 1.2.8 прошивку, как выяснилось после более длительного прослушивания она более натурально звучит чем 'DX90 FW 2.0.5 PORT FOR DX50 FINAL BY DOC2008' середина как то по плотнее да и в целом более собрано звучит. В общем буду еще пробовать.
    Попробуйте его SUPERFINAL или FINAL. Я сравнивал Порт Файнал с Суперфайналом только что и отписался о впечатлениях в ветке по плееру. Я тоже заметил, что середина плотнее.
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1403382
    Но все всеми руками за то, что она намного лучше, чем сток. Единственный минус - не читает мп3 и вав... Только лосслесс.
    Цитата Сообщение от ALansing Посмотреть сообщение
    eikei, поставьте в фильтр 8620 и верха станут пушистыми.
    С DX90 FW 2.0.5 PORT FOR DX50 FINAL BY DOC2008 они и на стоке уже пушистые
    Последний раз редактировалось DAZZER; 21.05.2014 в 03:37.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Кто там просил подробности по платке - вот:

    1. Картинка, номиналы компонентов проставлены:



    2. Файл .lay6: https://drive.google.com/file/d/0B7B...it?usp=sharing

    В том месте, где ставится кондер на 150 мкФ, надо вырезать дырку. Или можно переделать под тантал, только учтите, что высота там ограничена конструкцией корпуса плеера. То, что в скобках - опционально. Дроссели можно попроще и подешевле. Диод - любой диод Шоттки в SOD-123. Эта платка отличается от той, что на фото на пред. странице тем, что использован другой DC-DC для формирования отрицательного плеча питания.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (21.05.2014), DAZZER (25.06.2014), dimxbox (22.05.2014), fczch (23.05.2014), Red3run (04.06.2014)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    16/44.1
    Возраст
    35
    Сообщений
    240
    Репутация
    1192 (0)
    Question
    Народ, имею сабж и разные наушники по сопротивлению и чувствительности. Слушая на Rockbox в 16, 32 омных ушах уловим фоновый шум. В полноразмерных наушниках такое не наблюдается. Затычки в ближайшее время менять не собирался. Можно ли с помощью паяльника/напильника устранить подобный шум?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    fczch, можно попробовать заменить кондеры в подпоре питания ОУ на более качественные и увеличить номинал. Но это вряд ли полностью уберет шум. Да и вообще у стока он на довольно низком уровне - странно, что вам мешает.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    16/44.1
    Возраст
    35
    Сообщений
    240
    Репутация
    1192 (0)
    По умолчанию
    Особо не мешает, но непривычно после других плееров, и вызывает вопрос, должно ли быть так.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    fczch, должно) Хотя, надо сказать, я не так много слушал других плееров, особенно китайских, где бы гробовая тишина была.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо eikei за полезный пост

    fczch (21.05.2014)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vispart Посмотреть сообщение
    eikei Да, так и сделаю, в первую очередь аппарат ведь покупался ради звука, а звук после мода явно преобразился в лучшую сторону

    Поставил обратно 1.2.8 прошивку, как выяснилось после более длительного прослушивания она более натурально звучит чем 'DX90 FW 2.0.5 PORT FOR DX50 FINAL BY DOC2008' середина как то по плотнее да и в целом более собрано звучит. В общем буду еще пробовать.
    советую попробовать DX90 FW 2.0.5 PORT FOR DX50 FINAL V2 BY DOC2008
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DAZZER Посмотреть сообщение
    А последний SOUND EXPLOSION BY DOC2008 ЕЩЕ ЛУЧШЕ!
    Мне кажется что вот теперь я действительно слышу что мой аппаратный мод стал проявлять своё звучание, раньше за замыленностью звука прошивки сильно разницы слышно не было.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    16/44.1
    Возраст
    35
    Сообщений
    240
    Репутация
    1192 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый, eikei, есть пару вопросов, который хотел задать лично, но личные сообщения еще не активны. Напишите на ящик, если не затруднит, m r p i c h u g i n собака gmail com
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    29
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    dimxbox А как ваш аппаратный мод сказался на энергопотреблении?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vispart Посмотреть сообщение
    dimxbox А как ваш аппаратный мод сказался на энергопотреблении?
    Я не замерял, но вроде не изменилось ничего. Слушаю примерно по 2часа в день, заряда хватает на неделю.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 107 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iBasso DX50
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 14:26
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения