Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 63 из 107 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 2130
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Странник
    Сообщений
    15
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    g574454, очень позитивный матерный обзор. Вызвал улыбку
    А как по вашему , правду говорят ребята , если в целом и без фанатизма рассматривать ?)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от g574454 Посмотреть сообщение
    А как по вашему , правду говорят ребята , если в целом и без фанатизма рассматривать ?)
    Я согласен с ними во всем кроме звука, потому что это субъективное восприятие. Хотя их "банда" слушает в основном ретро и классический рок да ещё и на басовитых наушниках, наверно поэтому им хватает баса
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Странник
    Сообщений
    15
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    Я согласен с ними во всем кроме звука, потому что это субъективное восприятие. Хотя их "банда" слушает в основном ретро и классический рок да ещё и на басовитых наушниках, наверно поэтому им хватает баса
    Возьмем например ваши Vsonic GR07 Classic , если headfi не врет , то эти ушки без какого либо усиления басов и высоких , больше нейтральны , чем в какую-то сторону . С DX50 при его якобы ватном басе , GR07 баса достойного могут и не показать . А если взять уши , которые склонны больше в сторону баса , те же RHA MA750 или GR07 но Bass Edition (хоть они и нейтрально-бассовитые,по сравнению с ma750 как пишут) - неужели опять ватный басс будет ? ну в конце-то концов как бы некошерно это не звучало с эквалайзером поиграться , чтоб хоть на что-то звук был похож ...
    Я со своими Urbanista London тож долго мучался (до этого были Brainwavz M5) со сценой и с эквалайзером яблочным ... в итоге выбрал усиление высоких частот , подправил так сказать заявленную ачх производителем ... свыкся , что это не M5(с интересным окрасом звука и сценой , которой до этого мне не доводилось чувствовать ) и вот уже наверное год они у меня каждый день, как лошадки работают )
    p.s.в моих постах всегда ma750))) нравятся они мне, хочу брать , пока жду момента удобного ) уж не серчайте особо )))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    g574454, очень позитивный матерный обзор. Вызвал улыбку
    В России всегда убогие и слабоумные вызывали улыбку жалости и сочувствия
    Последний раз редактировалось Merlin1975; 01.04.2015 в 12:06.
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Merlin1975 за полезный пост

    berkut220 (01.04.2015)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Мерлин, зачем же вы так плохо об этих ребятах.
    p.s. у них там ещё обзор дилда есть на канале, это писец
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Просто не люблю людей эпатажно позиционирующих себя быдлом
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от g574454 Посмотреть сообщение
    неужели опять ватный басс будет ?
    Хватает у него баса, мне много, эквалайзером подрезал даже. Единственный реальный минус (не считая резкости, которая проходит, но не совсем) - мощи не достает, на сложных или тяжелых записях захлебывается.
    Цитата Сообщение от g574454 Посмотреть сообщение
    нравятся они мне, хочу брать
    А потом напишите, что они из себя представляют, кажется ни у кого из форумчан их нет.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Странник
    Сообщений
    15
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Хватает у него баса, мне много, эквалайзером подрезал даже. Единственный реальный минус (не считая резкости, которая проходит, но не совсем) - мощи не достает, на сложных или тяжелых записях захлебывается.

    А потом напишите, что они из себя представляют, кажется ни у кого из форумчан их нет.
    Кто такая резкость ?) То есть как это должно быть ?) Буду признателен , если какой нибудь трек скажете и отрезок , где ждать резкости , может она и уху моему не нужна вовсе )))
    Как соберусь мыслями- приобрету и обязательно напишу, что да как ... в местном apple store интернетном они есть в наличии ... Смотрю и мыслишки всяки разны лезут ) одни говорят "бери чо ты очкуешь " а другие "ну и чо ты с ними делать собрался " ))))

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:22 ----------

    И захлебывается тож немного не понятно ... Мощности ядер не хватает в плане перекодировки или что-то другое ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от g574454 Посмотреть сообщение
    Кто такая резкость?
    Попросту - переизбыток ВЧ в песнях на звуках "с", "ч", "з", "д" и т.п.
    Пример - практически на всех записях System of a down есть такие моменты (отдельное спасибо звукорежиссеру, сводившему их альбомы), если конкретно - песня Tracktor Bowling "Отпусти" прямо-таки перенасыщена сибилянтами, на которых плеер и режет ухо. Записи в лузлесс, с фаршем таких проблем нет.

    Цитата Сообщение от g574454 Посмотреть сообщение
    И захлебывается тож немного не понятно
    Усилитель плеера не справляется. Если подключить внешний, все намного лучше.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо HardcoreMeloman за полезный пост

    g574454 (01.04.2015)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Странник
    Сообщений
    15
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Попросту - переизбыток ВЧ в песнях на звуках "с", "ч", "з", "д" и т.п.
    Пример - практически на всех записях System of a down есть такие моменты (отдельное спасибо звукорежиссеру, сводившему их альбомы), если конкретно - песня Tracktor Bowling "Отпусти" прямо-таки перенасыщена сибилянтами, на которых плеер и режет ухо. Записи в лузлесс, с фаршем таких проблем нет.


    Усилитель плеера не справляется. Если подключить внешний, все намного лучше.
    Спасибо , теперь стало более менее понятно ) Как думаете после мода sanmigel эти недостатки полностью исчезают или вместе с самовнушением просто сглаживаются ?) Счастливые владельцы мода от sanmigel при желании могут высказать свое мнение ) Мы будем очень даже не против )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Док2008 несколько страниц кричал и много раз бегал к Мигелю за потерянным звоном тарелок. Так и не получил он своего звона
    Если я правильно понял графики замеров, то после мода значительно уменьшаются искажения на ВЧ, т.е. уходит грязь и фальшивый звон
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял графики замеров
    неправильно
    на них посто видно что АЧХ никуда ни в каком случае не валится, откуда я сделал предположение что субъективный недостаток ВЧ вызван чем то другим
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Странник
    Сообщений
    15
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    Док2008 несколько страниц кричал и много раз бегал к Мигелю за потерянным звоном тарелок. Так и не получил он своего звона
    Если я правильно понял графики замеров, то после мода значительно уменьшаются искажения на ВЧ, т.е. уходит грязь и фальшивый звон
    Как говорят на форуме парильщиков (электронные сигареты) "Все это фломастеры )". Все всегда будет субъективно )

    ---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:00 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    неправильно
    на них посто видно что АЧХ никуда ни в каком случае не валится, откуда я сделал предположение что субъективный недостаток ВЧ вызван чем то другим
    sanmigel как бы вы сами описали изменения после мода ? И появились ли какие-то недостатки по сравнению со стоком (переключатель усиления не работает вроде бы как бэ , или я путаю )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Сейчас слушаю новую песню на свежую голову из саундтрека. Сравниваю на звуковой карте, и плере с двумя одинаковыми прошивками но на разных Манго плеерах версий. Графиком можно замерить скорее всего можно только прибавку баса, так как на Манго его больше, особенно на версии 1.8.0. То что он чуть поддутый, это врядли приборами заметить. А верхи: на звуковой карте песня начинается, а потом как будто музыканты вздыхают/собираются, кто то отмашку даёт и песня начинается. Добавляется чуть верхов, как подняли в этот момент микш.пультом их. Но при многократном прослушивании это почти не определяется. Замыливается ухо. А на плеере этого "вступления"/изменения вообще не заметил. Верхи никак не изменились. Если на прошивке на базе 1.6.0 что то померещилось, то на 1.8.0 этого и не пахло. Сомневаюсь что стандартные приборы такое уловят.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Странник
    Сообщений
    15
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Сейчас слушаю новую песню на свежую голову из саундтрека. Сравниваю на звуковой карте, и плере с двумя одинаковыми прошивками но на разных Манго плеерах версий. Графиком можно замерить скорее всего можно только прибавку баса, так как на Манго его больше, особенно на версии 1.8.0. То что он чуть поддутый, это врядли приборами заметить. А верхи: на звуковой карте песня начинается, а потом как будто музыканты вздыхают/собираются, кто то отмашку даёт и песня начинается. Добавляется чуть верхов, как подняли в этот момент микш.пультом их. Но при многократном прослушивании это почти не определяется. Замыливается ухо. А на плеере этого "вступления"/изменения вообще не заметил. Верхи никак не изменились. Если на прошивке на базе 1.6.0 что то померещилось, то на 1.8.0 этого и не пахло. Сомневаюсь что стандартные приборы такое уловят.
    А на 1.8.0 игрались с usb цап ? Очень интересная и полезная для меня функция , но так ничего конкретного про нее не нашел , то ли прошивку не допилили то ли лыжи не едут )
    p.s.ibasso на руках у меня нет ) пока только по отзывам ориентируюсь , положение дел так сказать смотрю )
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от g574454 Посмотреть сообщение
    А на 1.8.0 игрались с usb цап ? Очень интересная и полезная для меня функция , но так ничего конкретного про нее не нашел , то ли прошивку не допилили то ли лыжи не едут )
    p.s.ibasso на руках у меня нет ) пока только по отзывам ориентируюсь , положение дел так сказать смотрю )
    Как усб DAC слушал, на прошивке стоковой 1.6.0, а на 1.8.0 не довелось. На плеере слушал в этот раз обычно, через Манго проигрыватель, перетыкивал штекер то в карту то в плеер. На компе через Винамп. Со звуковой карты барабан в этой сейчас тестируемой песне (Joss Whedon - Sigh No More (feat_ Maurissa Tancharoen & Jed Whedon)) слышно как мелко вибрирует его корпус и мембрана, а на 1.6.0 это можно заметить слегка если вслушиваться. Как буд то тряпочку положили на барабан типа носового платка. На 1.8.0 этот эфект сильнее должен быть выражен (уже не буду ещё раз переставлять проверять). Сейчас подключил через усб DAC плеер через Фубар2000 (прошивка SU 1.5.1 на базе стоковой 1.6.0), звук более мягкий, как подушек в комнату принесли. Ха.., но вот подключил через звуковую карту наушники и звук такой же.. Получается плеер играет идентично как моя звуковая карта. А через Винамп, который многие уже списали, песня играет мелодичнее и живее. С барабана тряпки сняли. Я скачивал последние драйвера для усб DAC и у меня Виндовс ХР. На неё дрова без проблем поставились. Плеер как звуковуха играет оч.хорошо.

    У плеера на манго проигрывателе 1.6.0 (вкусовой) звук находится между фубаром и винампом. Оттаёт фубаром, но не так выражено. Хорошо бы чтоб в будущем сделали прошивку с винамповским звуком. Так понял на мой слух, что я сейчас понял, железу плеера всё равно что играть, он может (наверно почти) любой сценарий оттарабанить. К сожалению в винамп не предлагает использовать выход УСБ ДАКа ДХ50, и не проверить наверняка эти "вступления"/вздыхания на песне. А через фубар они глушатся.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 02.04.2015 в 01:17.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    g574454 (02.04.2015)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Странник
    Сообщений
    15
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Плеер как звуковуха играет оч.хорошо.
    Ну и замечательно !) А с дровами на 7рки 8рки Ubuntu мне кажется это все решаемо )
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от g574454 Посмотреть сообщение
    sanmigel как бы вы сами описали изменения после мода ?
    1 звучание одного и того же технического решения разные люди могут воспринимать по-разному (классика же, кому то щи жидковаты, а кому жемчуг мелок)
    2 спрашивать у авторов мода про то, хорош ли он - глупо, так как лица они заинтересованные


    Цитата Сообщение от g574454 Посмотреть сообщение
    переключатель усиления не работает вроде бы как бэ
    да, не работает
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Странник
    Сообщений
    15
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    1 звучание одного и того же технического решения разные люди могут воспринимать по-разному (классика же, кому то щи жидковаты, а кому жемчуг мелок)
    2 спрашивать у авторов мода про то, хорош ли он - глупо, так как лица они заинтересованные
    Я больше ожидал увидеть чего-то объективного нежели субъективного в части первой. Измения АЧХ в целом , нагрев самого устройства по сравнению со стоком , изменение времени работа на стоковой батарейке, стала ли конечная схема устройста более продуманной нежели сток(ну это немного все таки субьективно , не все гуру электроники) .
    И да , я конечно же понимаю , что вы создатель мода и непосредственно заинтересованное лицо )
    Правильно я понимаю , что если не работает переключатель усиления , то аппарат сам поймет низко или высоко омная аппаратура подключена к нему или есть какие то ограничения по ОМам ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Слушая прошивки на базе 1.6.0 и 1.8.0 заметно что воздуха 1.6.0 даёт больше, в целом легче у ней звук. 1.8.0 баса больше и воздуха оттого наверняка меньше кажется. Звук более тяжеловеснее. Сравнивая плеера Мод и неМод, мод тогда недопиленый был по ачх и наезжанию баса, и щас вспоминая что меньше воздуха. Думается что за счёт доминирования баса. Но в особенностях из плюсов было то что песочности не было. При этом не было ощущения что за счёт замазывания, иначе добавилась бы мутность. Окончательный мод я не слушал уже, но так как все говорят что баса стало больше, тут мысль логическое предположение: Подкрутить фильтр низких частот в моде так чтоб баса было столько же сколько в стоке (поставить рядом мод и сток и отрегулировать по стоку бас как эталон на моде). Баса в стоке достаточно. И думается, что таким образом вернутся те недостающие микро верха о которых упоминалось не раз. Бас будет при таком же уровне как в стоке просто качественнее.

    Похожий эфект наблюдается (как пишут на форумах, мне не довелось попробовать, руки не дошли) когда под колонки с целью улучшения баса подкладывают мраморные плиты примерно в два раза тяжелее колонок, и при этом дополнително улучшается верхний диапазон. (Средние могут от мрамора обезжизниться, но это другая тема, нас сейчас не касающаяся.)
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 02.04.2015 в 04:18.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 63 из 107 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 14:26
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения