Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 107 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 2130
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    Решил сделать композитный оу....ну что б просто было.
    этот мод не слышал пока. если сравнивать три мода, что я слышал:

    - если вам высокие на полтише выпиливают мозг или у вас яркие наушники - делайте MDM. еще можно прикупить вторые гвозди. )
    - USL1 - работа над ошибками iBasso. все ровно и красиво.
    - USL2 - дерзкий, яркий, драйвовый звук с упором на бас и нижнюю середину. очень хороший вокал. некоторых эмоциональность звучания этого мода может просто утомлять. еще от наушников зависит.

    P.S. по качеству звука все три мода приблизительно одного уровня. вкусовщина короче. все моё личное имхо. как всегда.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borat2 (17.08.2015), Cepreu (17.08.2015), ignat-ignatik (17.08.2015), macossi (17.08.2015)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    На твой взгляд, какой мод больше тебе лично понравился (по памяти 1, 2)
    Мне больше понравился USL2 хотя USL1 тоже очень хорош. Слушал с M50x.
    Забыл добавить прошивка 1.9.3, фильтр на slow( так порекомендовал Вячеслав), еще попробовал LN04 но что то не очень((
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (17.08.2015), ignat-ignatik (17.08.2015), macossi (17.08.2015)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borat2 Посмотреть сообщение
    фильтр на slow( так порекомендовал Вячеслав)
    да, по сравнению с sharp roll-of разница хорошо заметна в лучшую сторону.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    да, по сравнению с sharp roll-of разница хорошо заметна в лучшую сторону
    Очень интересно... Обычно разница в данных фильтрах на слух не ощутима (или почти). По крайней мере я точно знаю, что для неких 2-х различных микросхем ЦАП , отличных от той, что в сабже, это так. Кто-нибудь делал замеры для сабжа по этому поводу, было бы интересно посмотреть на графики?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    sanmigel (18.08.2015)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Очень интересно... Обычно разница в данных фильтрах на слух не ощутима (или почти). По крайней мере я точно знаю, что для неких 2-х различных микросхем ЦАП , отличных от той, что в сабже, это так.
    для тех кто не понял
    речь примерно о том, "если присмотреться, то можно увидеть как микробы ползают"
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Anonyomous (26.08.2015)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь делал замеры для сабжа по этому поводу, было бы интересно посмотреть на графики?
    В даташите цирруса есть графики на 21й странице - http://www.cirrus.com/en/pubs/proDat...M8740_v4.4.pdf
    Шарп-фильтр даёт гармоники на запредельных ВЧ, Слоу-фильтр чуть-чуть задавливает самые верхние ВЧ, но меньше пакостит.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь делал замеры для сабжа по этому поводу, было бы интересно посмотреть на графики?
    Я включал тестовые треки когда проверял слух на самые высокие частоты (отписывался в основной ветке). В режиме Шарп верхов на большой громкости значительно больше слышно. Есть ещё отличие что при выставлении самых больших громкостей, в режиме Слов ловится клиппинг. Точно непомню, начинается он когда до максимума делений 3~4 остаётся. Соответственно если слушать в этом режиме (Слов) используя дополнительный усилитель от линейника, то до максимума громкость лучше не доводить. Тестил на прошивке 1.8.0.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    31
    Сообщений
    41
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Здраствуйте! Что думаете про мод полтинника который делают в Dr. Head? Стоит он свои 6-7 тысяч (стоковый полтинник имею со прошивкой 1.8.0 и прикрученным рокбоксом)? Что он из себя представляет(может кто то отдавал в Москве?) И есть ли ещё более лучшие варианты модификации?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Я включал тестовые треки когда проверял слух на самые высокие частоты (отписывался в основной ветке). В режиме Шарп верхов на большой громкости значительно больше слышно. Есть ещё отличие что при выставлении самых больших громкостей, в режиме Слов ловится клиппинг. Точно непомню, начинается он когда до максимума делений 3~4 остаётся. Соответственно если слушать в этом режиме (Слов) используя дополнительный усилитель от линейника, то до максимума громкость лучше не доводить. Тестил на прошивке 1.8.0.
    Если это так, т.е. По какой-то причине возникает клиппинг, то привет Китайцам . А завал фильтра затрагивает почти не воспринимаемые ухом частоты (ну если кто 17 КГц слышит В любом случае последующий ФНЧ эти частоты нивелирует. Вы сравните график АЧХ плеера с графиками фильтров ЦАП

    Вообще было бы интересно глянуть и сравнить результаты измерений различных модификаций…

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:44 ----------

    Кстати, по поводу клиппинга, он бывает и в самой записи, лично натыкался при экспериментах с Алексмодом…
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix93 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте! Что думаете про мод полтинника который делают в Dr. Head? Стоит он свои 6-7 тысяч (стоковый полтинник имею со прошивкой 1.8.0 и прикрученным рокбоксом)? Что он из себя представляет(может кто то отдавал в Москве?) И есть ли ещё более лучшие варианты модификации?
    ДХ это конченный магазин с накрученными ценами. Лично я не знаю, что именно они меняют внутри плеера.
    Я бы советовал доверить свой плеер Михаилу ака SanMigel. Талантливый схемотехник с головой подходящий к работе, а не розовыми соплями о мягком или теплом звуке
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cepreu (18.08.2015), Fenix93 (18.08.2015)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    По умолчанию
    Эпопея с плеером продолжается. Камасутра часть вторая. Заметил, что полежав некоторое время заряд с аккума утекает. Сегодня дошли руки померить ток. Так этот плеер жрет 18ма в выключенном состоянии! Когда вставляю аккум слышно щелчек реле, еле слышный. Вот ведь плеер гад...
    Разобрал, думаю решить проблему кардинально, впаяв кнопку включения. Вернее используя переключаиель гейна как выключатель питания. Нечего жрать драгоценный заряд .

    Кто еще замечал, что полежав некоторое время плеер разряжается? Или это опять мне так повезло?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StyX1984 Посмотреть сообщение
    Эпопея с плеером продолжается. Камасутра часть вторая. Заметил, что полежав некоторое время заряд с аккума утекает. Сегодня дошли руки померить ток. Так этот плеер жрет 18ма в выключенном состоянии! Когда вставляю аккум слышно щелчек реле, еле слышный. Вот ведь плеер гад...
    Разобрал, думаю решить проблему кардинально, впаяв кнопку включения. Вернее используя переключаиель гейна как выключатель питания. Нечего жрать драгоценный заряд .

    Кто еще замечал, что полежав некоторое время плеер разряжается? Или это опять мне так повезло?
    Вы серьёзно? Любая батарейка полежав разряжается. Думаю, механический выключатель не сильно исправит ситуацию.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    По умолчанию
    Дело было в реле. Эта кака работала в простое, в выключенном состоянии плеера. И жрала 18ма ! Это постоянная разрядка на 20% в день без использования плеера! Не мало. Теперь все в норме, не жрет). Насчет выключателя передумал. Просто выкинул реле. Померил потенциалы на наушниковом выходе, в выключенном состоянии естесственно по нулям, во включенном в левом ухе 2мв, в правом 9. Думаю такая постоянка наушники не испортит.
    Конечно не дело портить защиту и выкидывать реле, но у меня и так этот узел был не совсем исправен, когда включал плеер слышал все переходные процессы не смотря на это реле, так что лучше без него чем с ним, все равно не рвботало толком.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    А там узел на реле не для защиты от постоянного напряжения на выходе используется (в стоке, думаю и модеры не меняют режим ), можно выкидывать . Возможно будет громче щелчок при включении
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно? Любая батарейка полежав разряжается. Думаю, механический выключатель не сильно исправит ситуацию.
    батарейка это одно
    а плеер в выключенном состоянии жрать 18 ма не должен
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Soldatkin (21.08.2015)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Сообщений
    37
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    этот мод не слышал пока. если сравнивать три мода, что я слышал:

    - если вам высокие на полтише выпиливают мозг или у вас яркие наушники - делайте MDM. еще можно прикупить вторые гвозди. )
    - USL1 - работа над ошибками iBasso. все ровно и красиво.
    - USL2 - дерзкий, яркий, драйвовый звук с упором на бас и нижнюю середину. очень хороший вокал. некоторых эмоциональность звучания этого мода может просто утомлять. еще от наушников зависит.

    P.S. по качеству звука все три мода приблизительно одного уровня. вкусовщина короче. все моё личное имхо. как всегда.
    Док, у тебя вроде были polk audio nue voe, если не трудно, расскажи, как с ними usl2 звучит? По сравнению со стоковым полтосом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ba7 Посмотреть сообщение
    Док, у тебя вроде были polk audio nue voe, если не трудно, расскажи, как с ними usl2 звучит? По сравнению со стоковым полтосом.
    одни полки у меня друг купил, вторые я подарил сыну. на прошлой неделе сын приезжал, но как-то не пришло мне в голову послушать их с моим моденным полтинником. увы - опоздали на неделю с данным вопросом.
    смогу послушать свой DX50 с полками только недели через три в Москве у друга.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    Отзывов трудно ждать, а представляешь как трудно ждать моденый плеер? Я дни считаю...
    Ну как там плеер доехал или нет??? Только у нас с Доком моды на dx50 от Вячеслава что ли?????
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и получил я свой плеер от Михаила. Был сделан композитный оу. Если честно хотел написать красивый и эмоциональный отзыв...Но хоть убейте я уже не помню, как звучал плеер до композита (слишком медленно работает почта)
    Итого: звук до сих пор мне нравится! Сейчас слушаю с гр07, так как уешки где то на таможне (и она не хочет выпускать их из страны). О сделанном композите ни капельки не жалею, тем более он стоил копейки
    Спасибо sanmigel!
    Михаил, я вас просил сделать замеры изменений. Поделитесь с нами



    p.s. как называть то теперь доработку? MDMv2? А может быть в зарубежной литературе есть какое нибудь красивое обозначение "композита"?
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    А может быть в зарубежной литераторе есть какое нибудь красивое обозначение "композита"?
    Composite amplifier
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 83 из 107 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 14:26
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения