Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 107 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2130
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Какой именно плёнкой, а то прийду на радио рынок буду выглядеть полным бараном, не особо шарю? ))
    Возьму:
    ad8065x2 + ad8066 ...
    Кондеры полипропиленовые лучше.
    АД1866 это на ушной? После нее стоит какой-нить буфер? На мой взгляд она все-таки слаба по токовой нагрузке на выходе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    АД1866
    Не, ad8066
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Кондеры полипропиленовые лучше.
    ясный пень, но у вимы же тоже несколько серий этого аудио полипропилена, вот и интересно, какая лучше подойдёт, и ёмкость, хотя можно просто купить плёнку от эпкоса
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Не, ad8066
    Да, про нее и писал, очепятка.


    Цитата Сообщение от blabla3k Посмотреть сообщение
    ясный пень, но у вимы же тоже несколько серий этого аудио полипропилена, вот и интересно, какая лучше подойдёт, и ёмкость, хотя можно просто купить плёнку от эпкоса
    Сдается мне, что на рынке виму не купить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Интересно, а зачем iBasso затёрли маркировку на ОУ ?
    политика такая, они и в анаконде так делали, но поскольку там сменные они их красили , красный, серебристый....
    wima 0.1 мкф х63В серию не вспомню, маленькие красные такие, синие epcos мне кажется тож самое будет

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:20 ----------

    Цитата Сообщение от blabla3k Посмотреть сообщение
    всё-таки хочется самому сделать, не из-за экономии (хотя и она имеет место быть) а из интереса
    берете и делаете, если знания есть
    если нет знаний то лучше не браться
    я вообще не понимаю, как можно лезть куда то с паяльником не понимая как оно работает и что я сейчас делать там буду

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от blabla3k Посмотреть сообщение
    А вот вам если объективно как схемотехника этого девайса? - уг полное жестокое и бездарность, или же можно что-то попытатся и потенциал есть?
    китайская схемотехника - местами нормальные детали стоят, но в некоторых местах глупо просто сделано, причем именно глупо, потому что можно реализовать тот же функционал с лучшим качеством и при меньшем количестве деталей, используя то что есть
    а на счет чего можно сделать - вопрос в бабле под капотом, сколько вы готовы закачать

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Кондеры полипропиленовые лучше.
    да хватит вам кондеры слушать, вы 4 проводка сначала припаять попробуйте

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от blabla3k Посмотреть сообщение
    ясный пень, но у вимы же тоже несколько серий этого аудио полипропилена, вот и интересно, какая лучше подойдёт, и ёмкость, хотя можно просто купить плёнку от эпкоса
    блин зря сазал про кондеры, вместо того чтобы о принципиальных улучшениях думать щас опять начнется холивар полипропилен vs полистирол vs ....

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:30 ----------

    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что на рынке виму не купить.
    да забейте вы на нее, я ж написал бантики, их у меня просто пакетик есть, вроде не использую нигде вот и воткнул
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    да хватит вам кондеры слушать, вы 4 проводка сначала припаять попробуйте
    ....
    да забейте вы на нее, я ж написал бантики, их у меня просто пакетик есть, вроде не использую нигде вот и воткнул
    Давно забил. И девайса нет, да и не интересует он меня. Про пропилен же написал, чтоб пошли на рынок, купили первые попавшийся подходящие по размеру полипропиленовые, поставили и не вспоминали больше, так как крутяк же поставили.
    Ну а на счет припаять 4 проводника, тут не переживайте, припаяю то, что сочту нужным и туда, куда сочту.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    берете и делаете, если знания есть
    если нет знаний то лучше не браться
    я вообще не понимаю, как можно лезть куда то с паяльником не понимая как оно работает и что я сейчас делать там буду
    Речь не об этом, легко увильнули путём выдирания из контекста, ожидаемо. Хорошо, надо было написать не сделать, а повторить. Сразу бы чтоли ответили что мол нет, это коммерция, зачем такая муть? был же конкретный и явный вопрос. Хотя итак понятно, что этим вы имели ввиду нет, - ну нет, значит нет.

    ---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:49 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    сколько вы готовы закачать
    Главное чтобы был потенциал и куда качать, конечно, можно и новую схемотехнику сделать, всё перекроить и плат новых навесить и цап совершенно иной с потрохами, но это уже будет другой плеер в том же корпусе, и то не факт что влезет, а меня именно интересут что можно вытянуть из имеющегося, а так понял из главного это двухполярное, и оу, может ещё чё можно намутить и интересные идеи в рамках проекта, без фанатизма конечно, которые дадаут различимое улучшение в звучании?
    И огласите уже наконец приблизительные расценки, например сколько хотяб будет стоить интеграция двухполярного в сабж?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexandr Lawyer (25.05.2015), sergio-chs (23.12.2013)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blabla3k Посмотреть сообщение
    Речь не об этом, легко увильнули путём выдирания из контекста, ожидаемо. Хорошо, надо было написать не сделать, а повторить. Сразу бы чтоли ответили что мол нет, это коммерция, зачем такая муть? был же конкретный и явный вопрос. Хотя итак понятно, что этим вы имели ввиду нет, - ну нет, значит нет.
    ахренеть я еще и виноват
    вот уж воистину - не делай добра, не получишь зла
    wima mks2 0,1 63 я поставил, наверное

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от blabla3k Посмотреть сообщение
    И огласите уже наконец приблизительные расценки, например сколько хотяб будет стоить интеграция двухполярного в сабж?
    сложно сказать про то чего еще нет, что то в районе 4000 наверное будет
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ахренеть я еще и виноват
    вот уж воистину - не делай добра, не получишь зла
    Миша, зря ты публикуешь такие фотки и инструкции. Одному моему другу делали "Мигельмод" балансной карты по той старой фотке твоего мода геймкарты. И получилось как у тебя с той первой неудачной попытки. В итоге мой товарищ просто отпаял все дорожки обратно самостоятельно. Если бы эти горе-модификаторы драли один к одному, так нет же - добавляют свои "ноу хау", экстраполируют твои наработки на другую технику, и получается пшик. А кто в итоге виноват, как думаешь?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А кто в итоге виноват, как думаешь?
    Тот кто принял решение сделать мод, его же насильно никто не заставлял делать.
    Просто у нас народ такой, "все вокруг виноваты, но не я".
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Миша, зря ты публикуешь такие фотки и инструкции. Одному моему другу делали "Мигельмод" балансной карты по той старой фотке твоего мода геймкарты. И получилось как у тебя с той первой неудачной попытки. В итоге мой товарищ просто отпаял все дорожки обратно самостоятельно. Если бы эти горе-модификаторы драли один к одному, так нет же - добавляют свои "ноу хау", экстраполируют твои наработки на другую технику, и получается пшик. А кто в итоге виноват, как думаешь?
    А вот и не зря. Не все будут делать мод сами, а эти фото для них будет, что-то вроде "основы", знать и делать не одно и то же. Как пример (не сочтите за фулд): у меня сейчас строится дом, так мне для того что бы контролировать деятельность моих работников и прораба пришлось изучить Archicad, Аutocad и Лиру, перечитать массу инфы по ГОСТам и СНИПам, сопрамат. Если у вас возник вопрос зачем, то скажу так: во-первых я сократил свои расходы на 1/3, научился отличать качественно сделанную работу от халтуры, смог контролировать и редактировать со знанием дела рабочих (уж поверьте, найти специалистов настоящих, почти фантастика), читать чертежи и т.д. Это все я к тому, что выложенные фото не зло, это как чертежи (не обязательно быть архитектором, чтобы составлять чертежи, можно пользоваться готовыми), и если есть желания и небольшие знания, можно сделать тоже самое, но меньшими затратами (силы, времени, денег).
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Nebesa за полезный пост

    Alexandr Lawyer (25.05.2015)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    2 резистора 3,6 кОм типоразмера 0603
    sanmigel, спасибо большое за идею.
    Я так понимаю , что эти резисторы влияют на чувствительность ОУ?
    А можно ли заменить эти резисторы на 3,9 кОм или 3,3 кОм? Просто в наличии нету сейчас 3,6 кОМ.
    Спасибо!
    IBasso DX50 "мод Sanmigel"+замена ОУ, кондеров, ФНЧ
    In-Ear: Monster Turbine Pro Gold
    On-Ear: Beyerdynamic custom one pro

    Rock-It-Sounds R50M, Monster DNA In-Ear, Fisher audio Eterna rev.2, Altec Lansing MZX 606,
    Audio technica cks99
    .
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо crossfade за полезный пост

    dimxbox (23.12.2013)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crossfade Посмотреть сообщение
    sanmigel, спасибо большое за идею.
    Я так понимаю , что эти резисторы влияют на чувствительность ОУ?
    А можно ли заменить эти резисторы на 3,9 кОм или 3,3 кОм? Просто в наличии нету сейчас 3,6 кОМ.
    Спасибо!
    ну они на чувствительность не сильно влияют, тогда 3,3 ставьте, если нет
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    crossfade (23.12.2013), dimxbox (23.12.2013)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    оффффффтоп

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ахренеть я еще и виноват ....
    Патамушта аудиофилы они таки. Как хищник, почувствовавший вкус крови жертвы, набросится на того, кто станет между ним и его добычей, так и они. Возможное улучшение звука, это их добыча. Стоит им только почувствовать, что вот оно где-то рядом, так все - глаза горят, из ухов дым. И набросятся на того, кто будет препятствовать в достижении цели. Низя их дразнить. Надо либо давать, либо не давать совсем. А если махать в руке, а не давать - оторвут с рукой.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    По умолчанию
    Кстати , вот тут вопрос возник про кондеры Jovial, которые стоят в сабже. Никто инфу подробную про них не находил? Просто по цене они стоят достаточно прилично, интересно пустышка или вполне неплохие кондеры?

    P.S. Я так понимаю , что тут пока никто не менял ТОЛЬКО кондеры, чтоб понять изменения в звуке?
    IBasso DX50 "мод Sanmigel"+замена ОУ, кондеров, ФНЧ
    In-Ear: Monster Turbine Pro Gold
    On-Ear: Beyerdynamic custom one pro

    Rock-It-Sounds R50M, Monster DNA In-Ear, Fisher audio Eterna rev.2, Altec Lansing MZX 606,
    Audio technica cks99
    .
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crossfade Посмотреть сообщение
    никто не менял ТОЛЬКО кондеры
    сам процесс что ли интересен?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, Frost'IK, guda, господи, да чтож у вас такие мысли сразу же дурные и простые как палка. Кто виноват от воспитания и трезвого взгляда на вещи зависит - нормальные люди будут винить только себя или того кто это сделал, но ни в коем случае того, кто это придумал и разработал, как грится на свой страх и риск. Михаил, я у вас спрашивал по поводу схемы платы двухполярного питания, конечно с указанием на ней элементов, и так же спросил - можите или нет это в открытый доступ здесь предоставить, неужто вы реально не поняли вопрос? - быть такого не может.
    Чтоб меня с этой аудиофилией, не хочу таким быть) Заканчиваю флуд, а то слишком много воды на страницах из-за этих тёрок, пишем по делу.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    сам процесс что ли интересен?
    Процесс интересен конечно, был бы не интересен - не сидел бы тут Возможно , даже во вред конечному результату.
    Просто хочу заказать другие ОУ на пробу ( кстати вполне вероятно, что конечный результат будет отнюдь не положительный, но попробовать хочется ) , думаю - стоит ли заказывать кондеры...
    С оу для низкоомных ушей тоже определиться не могу.
    IBasso DX50 "мод Sanmigel"+замена ОУ, кондеров, ФНЧ
    In-Ear: Monster Turbine Pro Gold
    On-Ear: Beyerdynamic custom one pro

    Rock-It-Sounds R50M, Monster DNA In-Ear, Fisher audio Eterna rev.2, Altec Lansing MZX 606,
    Audio technica cks99
    .
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, почему же процесс - ведь кондеры эти уг же редкостное, а вы сами писали что это нелинейный элемент - и от их качества зависит, как сильно будет портиться звук, если я всё правильно понял, так что профит должен быть какой-никакой.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    При моде d50,самом простом и не геморном,разница вполне прилична.
    Но управление всё убивает.Не моё.
    Так что,довольно быстро я его помучал и продал,даже толком не успев попользоваться.
    Хотя бабла немного срубил(пару ссдишек взял на вырученное для консоли и ноута)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 107 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 14:26
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения