Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 107 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 2130
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlin1975 Посмотреть сообщение
    Бог даст и в моем все выветрится и будет гуд.
    главное, чтобы ЦАП не выветрился
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlin1975 Посмотреть сообщение
    Бог даст... будет гуд.
    Чего всем и желаю.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    Merlin1975 (14.02.2015)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Забрал свой MDM и как следует его прослушал на разных наушниках, как тестовыми, так и своими любимыми альбомами. Вердикт: для dx50 мод весьма вкусовым получился, а именно драйвовым и басовитым, но сухим (фокусная группа - молодежь, басхеды и тд в тч Я)). Не хочу повторяться, звук правда стал МОЩНЫМ, почти пропала рыхлость свойственная полтишу. В целом мод на пол-уровня выше чем у Доктора Бошки (более мягкое, взрослое звучание). Но было бы честным назвать его не MDM, а Hardcore, либо Ibiza edition. Этот мод, да на скучного аналитика DX90 наложить-получится разумный взвешенный оптимум, без вкусовых перекосов.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 19.02.2015 в 00:40.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ignat-ignatik (19.02.2015), macossi (08.03.2015)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Сегодня утром еще основательно прослушал - думаю докупать помимо него еще что то нейтральное, типо DX90, либо 100: пропали послезвучии, тот хоть дешевый но какой-никакой "лоск" полтиша.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    ignat-ignatik (19.02.2015)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Отдыхающий
    Сообщений
    77
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    В целом мод на пол-уровня выше чем у Доктора Бошки (более мягкое, взрослое звучание).
    Если можно, а охарактеризуйте мод ДХ? Поскольку, они готовят уже третий для полтинника.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Суть темы такова - я инвалид по слуху, в детстве переболел сложной формой атита, поэтому вынужден как можно чаще слушать музыку дабы заглушать постоянный шум (писк) в голове вызванный отрофией части слуховых нервов. Тем не менее, за счет естественного компенсационного момента, слух на порядок острее средневзвешенного. Таким образом, моё восприятие звуков может отличаться от общепринятого, ведь я даже разными ушами слышу разную тональность.
    НО, очевидно, что мод Михаила более грамотный, однако уж больно басовитый. У ДХ мод просто более детальный и собранный, поднятие нижнего регистра не столь выражена, однако присутствует и эта неоднократно обсуждаемая пресловутая резкость полтинника. В целом, dx50 MDM (NC - Norman cat edition )ультимативный уличный вариант. Он особенно хорошо звучит на недорогих наушниках, и "плохих" композициях. С моими басовитыми pro 900 они не спелись (перебор), так как 7100 отведены сугубо для компа.
    Рекомендую MDM басхэдам, светлонаушичникам и просто любитилям мультибитного темноватого звука, либо кому реально надоела рыхлость, вялость, ватность DX50. Доктор бошка мод v.2 да и за 7 тыр - это того не стоит, имхо. И всё же вначале стоит послушать DX90 MM.
    ЗЫ Субъективно я во вселенском восторге, тк мой тестовый альбом молодости - Пролежни - жир земли звучит в абсолюте моих ожиданий, особенно Diesel power.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 19.02.2015 в 21:38.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cepreu (19.02.2015), sanmigel (19.02.2015), Soldatkin (19.02.2015)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Для меня самое страшное, что этот темный мод завлекает меня всё сильнее, и тот Светлый мир, что мне приоткрылся со стоковым полтишом просто захлопывается, вхожу в свою типичную конву. Об этом мне вещают и ранняя Пугачева, а Шевчук прямо так и шепчет: на что ты меня променял ?
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    что этот темный мод
    он не темный, он честный


    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    вхожу в свою типичную конву
    добро пожаловать в объективную реальность
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Данным доводам поверю только когда Vlad подтвердит (готов встретится отдать на растерзание его академического слуха Верха в этом моде отстраняются - это факт. Тем временем твоя плата прогревается и хотя пропала эта ултрасоновская тридэшность - появилась концентрированная взвешенная аналитичная динамика. Отличная работа!

    ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:41 ----------

    Мне странно что никто не ощущает прогрева полтеша. Я даже время засекал-около 30 минут ему надо чтобы раскочегарится. Но это ощущается только на лишенных баса, аналитиных прошивках типа SOUND EXPLOSION

    ---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:50 ----------

    Так же фактом является переживание новых эмоций коих я не испытывал со стоковым вариантом
    Последний раз редактировалось Domkrat; 20.02.2015 в 01:10.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    он не темный, он честный
    А в чем честность, брат? В том, что ВЧ на любой прошивке играют за дверью?

    Вот же упертый. Имхо: разумнее было бы надеть на голову наушники, поэкспериментировать с частотным срезом ФНЧ и довести до ума мод. Миша, без обид.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Вот же упертый. Имхо: разумнее было бы надеть на голову наушники, поэкспериментировать с частотным срезом ФНЧ и довести до ума мод. Миша, без обид.
    Олег, без обид, он сейчас в районе 50 кГц. Ситуация не в том что ФНЧ режет верха. Тут какой то психоакустический момент.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Олег, без обид, он сейчас в районе 50 кГц. Ситуация не в том что ФНЧ режет верха. Тут какой то психоакустический момент.
    уже третий владелец DX50 MDM слышит недостаток ВЧ, даже на хороших лопухах. у двоих Denon AH-D5000, у третьего - Ultrasone PRO 900, Denon AH-D7100.

    Миша, ну мы же делали вариант, в котором ВЧ было даже переизбыток.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Миша, ну мы же делали вариант, в котором ВЧ было даже переизбыток.
    Олег, это было связано не с частотой среза ФНЧ, а с тем что мне подсунули фуфлыжные конденсаторы. Варианты с качественными конденсаторами и более высокой частотой срезы ты признал более темными.
    Единственное что мне в голову приходит, так это то что с фуфлыжными конденсаторами растет уровень высших гармоник (искажений, короче), что приводит к субъективно более высокому уровню ВЧ.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    gemzza (22.02.2015)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Олег, это было связано не с частотой среза ФНЧ, а с тем что мне подсунули фуфлыжные конденсаторы. Варианты с качественными конденсаторами и более высокой частотой срезы ты признал более темными.
    Единственное что мне в голову приходит, так это то что с фуфлыжными конденсаторами растет уровень высших гармоник (искажений, короче), что приводит к субъективно более высокому уровню ВЧ.
    Допустим. Ну так придумай что-нибудь
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Допустим. Ну так придумай что-нибудь
    По мне, так проблемы нет, просто не думаю что его можно назвать нейтральным. Он звучит в точности так, как я и предполагал, что мне и нужно было, тк в лютой электронике эта отстраненность и сдержанность высоких только в плюс. Если у пользователей будет возможность выбирать степень светлоты мода - это конечно хорошо. А еще лучше если Михаил добавит на корпус переключатель )
    ЗЫ Концерт по вашим заявкам

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:17 ----------

    Гипотезу с фуфлыжными кондёрами можно проверить только на практике, когда будет готов вариант с альтернативными конденсаторами, готов подвести свой для сравнения.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    ...в лютой электронике эта отстраненность и сдержанность высоких только в плюс.
    На Денона 7100 они может в плюс, так как они наверно как и 5000 играют с запасом верхов, но для закрытых ES10 это будет наверняка в минус. Когда сравнивал их в лоб, у 5000 щёточки и тарелочки чуть ли не с метра как соло играли (может с непривычки для меня с этими наушниками), тогда как на ES10 барабаншик играл щёточками одну из последних ролей где то за 20 метров в конце сцены. Я бы даже не обратил на него внимание, если бы не услышал его через 5000 (при этом сцена у 5000 больше).
    К месту вспомню о плюсах мода. Когда слушал (недоработанный тогда ещё мод), он мне понравился тем, что убралась зернистость, песочность. Напоминает разницу между ресивером с тороидальником и полевиками и без них (обычным). Разница заметна на ES10, а на затычках как буд то одинако. Всё имхо.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 20.02.2015 в 15:06.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    203 (0)
    По умолчанию
    Я наверное только в начале пути к лучшему звуку,но мод Михаила мне очень и очень нравится.Я наконец то понимаю что теперь музыку в хорошем звучании можно слушать даже в метро.Михаил СПАСИБО!!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо arn1963 за полезный пост

    sanmigel (20.02.2015)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый вечер. Видать к единому мнению так и не пришли. Возможно это из области личностных особенностей восприятия (психо-акустики)? Меня мод устраивает и недостатка верхов не испытываю. Спасибо, Олег & Михаил - аппарат получился славный, саунд плотный - очень музыкальный бокс. Хотя, после прослушки - R10 mod, возможно тоже дефицит высоких, ощутил бы.
    Последний раз редактировалось macossi; 20.02.2015 в 23:39.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.
    Знаю что тема не та,но может сдесь кто нибудь сможет помочь.
    Помогите понять в чём пробема.
    Сабжу 1год. Месяца 3 назад начал не адекватно себя вести.
    Через некоторое время после включения начинаются щелчки, затем пропадает звук в обоих каналах, но воспроизведение (на экране) продолжается.
    Проходит либо после ребута либо увеличением громкости,но тогда звук появляется в обоих каналах на полную громкость(что крайне не приятно) .
    От прошивки не зависит и с линейного выхода тоже самое.
    Врядли это усилитель(внутри никаких признаков и электролиты...всё целое)
    Грешу на ЦАП или ЦП.
    Как думаете?
    Возможно заодно сделал бы мод.
    http://player.ru/showthread.php?t=15...97#post1597497
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Батарею менять пробовали?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 107 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 14:26
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения