Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 107 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 2130
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Пфф, заморачиваться ради удаления какого то "пердежа", ну да ладно. Каждый болеет по своему.

    sanmigel, здрасте Михаил! Как поживают ваши тараканы? Может быть они что то придумали новое по модификации плеера?
    Последний раз редактировалось Skaat; 18.03.2015 в 16:10.
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а почему 1к мало, а надо 100?

    Потому, что я схему криво срисовал 2,2к там уже есть


    DX50_PMOD.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    demem, ну тогда еще интереснее
    объясните как работает предлагаемый антипук?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    demem, ну тогда еще интереснее
    объясните как работает предлагаемый антипук?
    Простой швейцарский радист cholero как это работает подробно расписал. А почему происходит ПУК ( хотя по теории не должен) расскажу за 100$ ( деньги вперёд)
    Собственных идей нет? Там все очень просто

    sanmigel, кстати, cholero мод просит. Не пора ли вам выходить на международную арену?
    Последний раз редактировалось demem; 18.03.2015 в 17:03.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demem Посмотреть сообщение
    sanmigel, кстати, cholero мод просит. Не пора ли вам выходить на международную арену?
    с DX90 уже

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от demem Посмотреть сообщение
    А почему происходит ПУК
    да банально потому что с конденсатором 2k2 конденсаторы заряжаются 5 секунд
    можно подождать, а потом наушники втыкать. или при включении со вставленными наушниками сопротивление наушников много меньше 2k2 и зарядный ток течет через наушники.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    с DX90 уже

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:28 ----------


    да банально потому что с конденсатором 2k2 конденсаторы заряжаются 5 секунд
    можно подождать, а потом наушники втыкать. или при включении со вставленными наушниками сопротивление наушников много меньше 2k2 и зарядный ток течет через наушники.
    А что китайским инженерам мешало задержку побольше сделать? Там на эту анальную (аналоговую) чудо схему управления реле аж 2 вывода МК задействовано. А заряжать кондюки через наушники- это по нашему
    Так что мод хороший!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    По умолчанию
    Быть или не быть.. Делать или не делать.. Однозначно делать мод полтосу.
    Отработка баса стала наконец нормальной, нет того чувства что в барабаны ваты напихали и в сентипон обернули.
    Разрешение подросло, высокие частоты прибрались по уровню. Но тут со временем становится ясно, не прибрались, а грязи меньше стало.
    Минус только один, время работы. Оно реально уменьшилось. Не засекал по часам, но явно не 1.5 часа а раза в 2.
    Раньше аппарат в районе кнопок был холодный. Теперь греется. Не горячий, теплый через чехол.
    Михаил, вы там старые оперы не оставили часом?)))

    Слух не ангельский. По мне хорошо, я доволен. Мод полтосу явно на пользу.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StyX1984 Посмотреть сообщение
    Михаил, вы там старые оперы не оставили часом?)))
    выходные, естественно, убрал.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Странник
    Сообщений
    15
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток! Являюсь обладателем старого доброго яблочного плеера nano 3g (p.s.таких старичков ныне и не встретить , как раньше) . С недавних пор заинтересовался портативными плеерами уровнем повыше . Начал рыть , в силу финансовых возможностей и определенных предпочтений остановился на dx50 . Дело до покупки еще не дошло , но дабы оценить возможности плеера в плане моддинга,перепрошивки и всевозможных извращений добрался до форумов наших и не очень. Перечитал полностью ветку тут , есть несколько вопросов по поводу данной ветки забугорного форума:

    Хотелось бы узнать мнение наших знатоков и мастеров по поводу переделки babs (первые 4-5 страниц с картиночками все по пунктикам красиво и приятно). Насколько я понял , то двухполярное питание он не делал , а игрался с конденсаторами и всевозможными усилителями непосредственно на оригинальной плате . Отзывы на его (babs)мод вполне лестные , несколько ребят пытались подобрать компоненты на свой вкус , также все довольны . В конце ветки на head fi есть мод убирающий "пук" при вставке наушников в джек от cholero с полным описанием и его комментариями и фотографиями .
    Заранее спасибо .
    С Уважением!)
    p.s. руки растут из нужного места , с пайкой проблем не возникнет . В паре с Ibasso и nano3g планирую использовать уши RHA MA750 (i) .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    g574454, бомжмод лучше сделайте
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    g574454
    На хедфае и не такое на слушают, я так понимаю что до них переделки с этого форма не добираются.
    З.ы. У них вон в ud100 напрямую в цап тыкают наушники и офигивают от звука, а пол года или год убогость в виде odac висела в топе цапов.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Странник
    Сообщений
    15
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Около пары лет назад пользовался топом затычек на head-fi, купленные мной уши полностью меня устроили, как по цене ,так и по сравнению с описанием . Ну чтож будем следить за новостями у них и у нас ) может быть что-то интересное и получится в итоге из dx50) Спасибо за ответы ) пусть хоть и против babs я ничего совершенно не имею , мнение sanmigel более авторитетное )

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:41 ----------

    Я правильно понимаю что такое бомжмод ?

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Pijone Посмотреть сообщение
    ну шо все сидят и ждууть... ловите мод уменянетденегнодушахочетпрекрасного эдишн
    вам понадобятся зоркий глаз, твердая рука, 2 резистора 3,6 кОм типоразмера 0603, и тоненький проводок
    короче нужно выпаять 2 кондера (помечено крестиками) припаять 2 резистора, припаять 2 проводка и замкнуть еще 2 кондера. Я в том теле, что мне дали, еще выходные кондеры пленкой WIMA зашунтировал, но это так, бантики. Можно еще ОУ жонглировать, это тоже на любителя.
    Скажу сразу - разница заметна
    Вложение 69919Вложение 69920
    после этого мода правда перестает фунциклировать переключатель усиления, но и фиг с ним
    P.S. китайцы меня не разочаровали, наворотили в своих лучших традициях
    походу дела проектировал тот же дятел, что и анаконду делал
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Вот интересно у вас тут получается. Пишут что бомж мод кул. 20 сообщений поддакивающих. Я написал, что изменения в звучании полтинника меня не устроили - и тишина. Просто игнор. Хоть бы как ни будь отреагировали. А самое главное что и дальше продолжают толкать бомжмод как единственно верный (не считая 2х полярки от Миши, хотя с ней куча вопросов). Прям храм одного мнения.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Странник
    Сообщений
    15
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Прикрутить тогда нужно голосовалку в шапке , там все доступные и популярные моды , по возможности ссылочки на отзывы и критику оставить . Мол "Хотите - читайте выбирайте , не хотите-используйте сток ". Отзывы конечно не просто с улицы или с сайтов типа "блаблабламнезаплатилиянаписалобзор.ru". Я думаю sanmigel про свой мод замечательно напишет раскрытую характеристику звука , пусть все же субьективно , но все таки ... С нынешним курсом валют , ibasso dx50 и fiio x3 снова возвращаются в бой ... И мне например хочется видеть целостную картину dx50 , а не годовалой давности , когда можно за 6-8т.р. купить сабж и сказать типа "чот мне не нравится посмотрю ка я в сторону чего-то подороже, даж с модами не буду морочиться". Ценник конский на сегодняшний день ,как по мне , и надо хотя бы чуть-чуть представлять , а стоит ли оно того? )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    g574454, идея ваша, безусловно, отличная, но, кроме Домкрата, никто работу по разъяснению последствий мода не проводил, все срывались на субъективное "вау, все супер, всем спасибо". Так что вряд ли картина изменится.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо HardcoreMeloman за полезный пост

    Domkrat (31.03.2015)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто то китайский мод делал? стоит ли его вообще делать?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Странник
    Сообщений
    15
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Я на данный момент в неком кризисе музыкальном , меня порой совсем не устраивает мой нынешний ipod nano3g в связке с Urbanista London . Менять уши на RHA MA750 и ждать до последнего пока крякнется ipod , как вариант можно рассмотреть . Но хочется чего-то совершенно иного , как по уровню , так и в плане шаманства . В тунце все просто , кинул 50гб музыки , все с обложками с плейлистами , все аккуратно и красиво (как-то было скучно , занялся плотно наведением порядка в медиатеке и самому приятно и тунец с ipod довольны), ткнул галку автоматически заполнять свободное место песнями и конец ... Ни тебе прошивок от Дока , ни тебе счастья rockboxа. А про какие то баталии в плане модов ipod ну совсем никак ... А ведь хочется порой ... С новой техникой на руках возможно и старая медиатека по новому откроется , и что-то обязательно новое появится ... А сейчас все затерто до дыр , скучно товарищи скучно ((( Ну неужели с наступлением весны никакой сходки не намечается типа шашлыкинга или просто посиделок в кругу единомышленников ? Посидели поболтали послушали оценили , на салфетке кратко написали , так мол и так номер телефона официантке, одну копию себе , одну ей )))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от g574454 Посмотреть сообщение
    Я на данный момент в неком кризисе музыкальном , меня порой совсем не устраивает мой нынешний ipod nano3g в связке с Urbanista London . Менять уши на RHA MA750 и....)
    Смотрите не разочаруйтесь. Полтинник не далеко от хорошей мп3шки ушёл. И чем больше я им пользуюсь тем больше в этом убеждаюсь. Хотите танцев ради бубна? Ардуино вам в помощь. А подбирать прошивки и ловить разницу среди сотни образцов звучаний имхо бред. Единственная по настоящему особенная прошивка - это крайняя от Дока с вырезанным функционалом. Да и вообще, прочитайте залпом страниц 90 форума и поймёте, что если бы отзывы были хотя бы на 30% правдивы, полтос должен уже в космос уносить с первых 3 нот. А он чёт из месяца в месяц всё так же бубнит и вату катает. PS обладаю данным сабжем около года. И эффект "вау" очень быстро растворился, а возвращаться не хочет. PPS мне кажется ещё играет важный фактор - "оно дорогое и аудиофильское, наверно прошивка/уши/фаза луны/исполнители/звукорежиссёры/мои уши виноваты".
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (13.04.2015), Cepreu (31.03.2015), [MarcuS] (31.03.2015)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Странник
    Сообщений
    15
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    С течением времени на рынке mp3 плееров и "хороших мр3шек" совсем не осталось , есть sansa есть sony от яблочных плееров совсем ничего не осталось , ни тебе classic ни тебе колесика прокрутки , понапихали всякого разного и ценник подняли . "Ну как у нас же все в одном устройстве , хочешь музыку тебе поиграю хочешь видео покажу , а хочешь и на балалайке сыграю за твои бабки". Да они маленькие , да они много что могут , но мне этого не надо ... Хочется плеер для музыки и пусть там нет Whatsapp и skype как то жил без них же до этого ) Ночью решил себя развлечь на youtube вот что нашел по поводу dx50 . Если смотреть просто без заморочек , то эти ребята рассказали об dx50 для неискушенного зрителя без аудиофильских заморочек и ламповых дзенов (p.s.строго 18+ )

    Да и у самих ребят опыты были достаточные видимо с ibasso и прошивки тебе и уши разные , даже о форуме нашем упомянули ))))
    Видимо надо слушать лично и по возможности хотя бы пару дней ... после ipod другие плееры с другими ушами вызывают у меня дикий батхерт первые пару часов пока мозг не привыкнет более менее ...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо g574454 за полезный пост

    Domkrat (31.03.2015)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    g574454, очень позитивный матерный обзор. Вызвал улыбку
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 62 из 107 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 14:26
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения