Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 107 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 2130
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Делал мод такой как и себе для KeT4yP_18, поставил ему в ООС Elna Cerafine 10v/47uF, - звучание заметно детальней нежели с Nichicon.
    Отправил, жду от него отзыва

    Вложение 91605
    Что-то с балансом белого не то...
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    383
    Репутация
    1931 (0)
    По умолчанию
    Dimxbox, после нашей сегодняшней переписки доделал вышеописанный мод своего DX50. Напомню, у меня еще заменены ОУ (AD823 + 2хAD797), на ОС стоят BG PK 100 uf, на выходе - 4 х 470v Nichicon FW. Теперь аппарат радует еще больше. До этого хотел продать, теперь снимаю с продажи.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо asthma за полезный пост

    dimxbox (08.09.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asthma Посмотреть сообщение
    Dimxbox, после нашей сегодняшней переписки доделал вышеописанный мод своего DX50. Напомню, у меня еще заменены ОУ (AD823 + 2хAD797), на ОС стоят BG PK 100 uf, на выходе - 4 х 470v Nichicon FW. Теперь аппарат радует еще больше. До этого хотел продать, теперь снимаю с продажи.
    Круто, где-бы мне BG взять?
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Круто, где-бы мне BG взять?
    та нигде. возьми что-то современное хорошее, будет не хуже в данном случае
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Круто, где-бы мне BG взять?
    На eBay можно
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    та нигде. возьми что-то современное хорошее, будет не хуже в данном случае
    Возьму другой плеер лучше
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    41
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Спрошу в этой ветке, хотя и не совсем в тему. Месяц назад столкнулся с браком экрана, плеер был отправлен по гарантии в Китай, сейчас уже едет обратно. На сколько я смог понять китайский английский, ремонтировать мне его не стали, а просто положили новый экран в коробку, мол не маленький - сам поменяешь. Не проблема, конечно, чего бы и не поменять? Тем более многие плеер разбирали, и сам процесс на фото фиксировали, из чего я понял, что шлейф экрана с разъемом (это прекрасно), а вот как фиксируется сам экран в корпусе непонятно. Может кто подскажет? И разборный ли сам экран? Если да, то, вероятно, пришлют его без тача, следовательно надо где-то нарыть подходящий монтажный скотч. Хотелось бы подойти к замене во всеоружии, дабы не возникло неприятных сюрпризов по ходу, по плееру соскучился - ночами не сплю Всем откликнувшимся - моя благодарность.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    По умолчанию
    Перепутал ветку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    41
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bykolai-optoed Посмотреть сообщение
    Спрошу в этой ветке, хотя и не совсем в тему...
    Вопрос снят, китайцы не стали заниматься ремонтом - прислали новый плеер. Если кому-то интересно, подробности тут
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Ребята, помогите! Мне нужно полностью разобрать полтинник, чтобы пропаять телефонный выход и приклеить телефонный разъем к плате, а разобрать до конца не могу. Разобрал до такого состояния как на фото, а дальше ни в какую! Что-то плате мешает отсоединиться от лицевой части корпуса, а рисковать не хочется. Как дальше разбирать?iBasso DX50.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    Мне нужно полностью разобрать полтинник, чтобы пропаять телефонный выход и приклеить телефонный разъем к плате
    Для этого достаточно разобрать, как на фото. Больше не надо - целее будет!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    16/44.1
    Возраст
    35
    Сообщений
    240
    Репутация
    1192 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите! Мне нужно полностью разобрать полтинник, чтобы пропаять телефонный выход и приклеить телефонный разъем к плате, а разобрать до конца не могу. Разобрал до такого состояния как на фото, а дальше ни в какую! Что-то плате мешает отсоединиться от лицевой части корпуса, а рисковать не хочется. Как дальше разбирать?
    Винтик под белой наклейкой и шлейфы не забудь отстегнуть.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо fczch за полезный пост

    Anonyomous (02.11.2014)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за подсказку!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    29
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А можно как-то сделать чтобы тумблер блокировки выключал\включал аппарат? Я лок не использую никогда, но есть такая проблема иногда послушав вечером час - два музыку в метро когда еду с работы обнаруживаю утром полностью разряженный аппарат... Тут или что-то с саморазрядом или я просто не глядя держу кнопку но не настолько долго чтобы он успел выключиться, склоняюсь ко второму варианту так как это происходит не постоянно но достаточно часто (у меня мод от eikei)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vispart Посмотреть сообщение
    А можно как-то сделать чтобы тумблер блокировки выключал\включал аппарат? Я лок не использую никогда, но есть такая проблема иногда послушав вечером час - два музыку в метро когда еду с работы обнаруживаю утром полностью разряженный аппарат... Тут или что-то с саморазрядом или я просто не глядя держу кнопку но не настолько долго чтобы он успел выключиться, склоняюсь ко второму варианту так как это происходит не постоянно но достаточно часто (у меня мод от eikei)
    Включите в настройках автовыключение 10мин, если он стоит на паузе. И режим сон 1-2часа если на паузу забыли поставить. И он будет выключаться сам при бездействии.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    Vispart (21.11.2014)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    29
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    dimxbox, спасибо! Но вот режим сна как-то странно работает, после выключения сбрасывается в настройках на off. Но в любом случае нажать просто на паузу удобнее чем держать кнопку выключения
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlin1975 Посмотреть сообщение
    Вот и пришел мой плеер после проведения мода sanmigel. Пока впечатления только положительные играть стал чуть громче примерно на 20%, исчезла излишняя яркость, которая и являлась причиной проведения мода и прибавился бас. Т.к. характер звучания изменился придется прошивку подбирать заново благо благодаря DOCу есть из чего.
    странно, за год с момента появления мигельмода для DX50 - это единственный, весьма сдержанный отзыв по моду. прочитал все страницы темы.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев-Хмельницкий
    Сообщений
    37
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Делал мод такой как и себе для KeT4yP_18, поставил ему в ООС Elna Cerafine 10v/47uF, - звучание заметно детальней нежели с Nichicon.
    Отправил, жду от него отзыва

    Вложение 91605
    Что-то с балансом белого не то...
    Отпишусь о проделанной роботе:Я не мастер в описании того, что слышу, но постараюсь высказать свое ИМХО.
    Вообщем, т.к. в основном слушаю драйвовую музыку (рок), буду делать толчок для отзыва из этого жанра.
    Хочу отметить в первую очередь, что мид басса более чем предостаточно. Могу уверенно сказать, если композиция состоит из большого количества барабанов, то картиной вы будете более чем довольны. Также радует детализация - детали разборчивы даже на самых быстрых композициях.
    Заметил такую тему: суббасс есть, и его количество зависит от качества музыки и темпа. Тоесть, в "медляках" и песнях со средним темпом он отрабатывается на УРА!. Ничего не бубнит, не выперает, он четкий, грозный, после мода чувствуется его прибавок. Но в песнях, которые превышают средний темп игры, слышно только щелчок по большому барабану, а саму его отдачу, только если прислушатся. Я думаю, что мидбас переваливает из-за этого суббас и не чувствуется. Я уверен, что это лечится сменой наушников со своеобразной АЧХ. Но то, что это "все" не превращается в кашу, что очень кидается в уши, радует.
    Звук стал еще более прозрачный. Теперь вч звучат еще чище, слышно каждый "случайный" удар по тарелке. Резкости вч не замечено.
    Отмечу, что звук стал чуть грознее, динамичнее что ли.
    Так же заметил, что сцена стала чуть(!!) шире, особенно в глубину.
    Опять-таки - мое ИМХО.
    Спустя три месяца проделанной работы, от звука до сих пор "мурашки по коже". Теперь росту только в сторону наушников и прошивок, которые предоставил Док!, за что ему отдельный поклон.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:07 ----------

    Так же заинтересовала информация на счет смены родного ЦАПа, на Wolfson 8741/8742
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (15.12.2014), DOC2008 (15.12.2014)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KeT4yP_18 Посмотреть сообщение
    Но в песнях, которые превышают средний темп игры, слышно только щелчок по большому барабану, а саму его отдачу, только если прислушатся
    Соглашусь, есть такое, я думаю не чувствуется отдачи потому-что он всё же не настолько глубокий, но лучше чем в стоке.
    Для глубокого баса нужно менять ОУ и переводить на двухполярное питание, но в таком случае лучше просто продать DX50 и купить например Fiio X5, по деньгам выйдет то-же самое. ИМХО

    Цитата Сообщение от KeT4yP_18 Посмотреть сообщение
    Так же заинтересовала информация на счет смены родного ЦАПа, на Wolfson 8741/8742
    Я думаю это бессмысленно, в портативе и 8740 является сомнительным преимуществом, а Wolfson 8741/8742 принесёт только больший разряд батареи. ИМХО

    KeT4yP_18, Если хотите ещё улучшить, то в вашем случае можно разве что заменить операционные усилители, а делать что-то большее (впаивать отдельные схемы с питанием или ЦАП) не рационально, так как стоимость плеера с модом будет равноценна плееру более высокого класса.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    KeT4yP_18 (15.12.2014)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев-Хмельницкий
    Сообщений
    37
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    KeT4yP_18, Если хотите ещё улучшить, то в вашем случае можно разве что заменить операционные усилители, а делать что-то большее (впаивать отдельные схемы с питанием или ЦАП) не рационально, так как стоимость плеера с модом будет равноценна плееру более высокого класса.
    Не то, что бы хотел. Заинтересовал эксперимент, который хочет проделать DOC2008. Интересно, что из этого получится.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 107 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iBasso DX50
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 14:26
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения