Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 107 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 2130
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Red3run Посмотреть сообщение
    И спектры принципиально ещё различаются в плане
    преобладания гармоник: на наушниковом преобладают четные, на линейнике - нечетные. Кстати, с какой нагрузкой и уровнем выходного сигнала проводились измерения?
    без нагрузки
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    без нагрузки
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    вывод - все измерения ненагруженных наушниковых выходов - ни о чем
    Смысл сих измерений какой? Если ты сам в них практической пользы не улавливаешь?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    наушниковых
    конкретно тут было сравнение линейного с наушниковым
    смысл в оценке потенциала в максимально легких условиях (одинаковых для обоих выходов). + эти условия для линейного выхода являются нормальными условиями работы
    можно в оба выхода воткнуть наушники (одинаковые условия измерения обеспечим)
    повангуем кто превратится в тыкву?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    Ну а я, допроверялся... Сравнивал линейный выход и выход на уши. Наушники 300омм Зены 600, очень неплохо можно было сравнить разницу между выходами, да и она в принципе все и подтвердила, что чем больше елементов на пути сигнала. тем хуже для звука. С линейки все четко, а вот уже с выхода на уши, слегка замыленная картина + локализация звук. объектов, немного не на своем месте.
    Короче, в очередной раз перетыкая джек ушей в наушниковый выход, услышал обрезание нч спектра и сильные искажения на больших уровнях громкости, с линейного все ок! Открыл померял, постоянка на выходе опера фнч 2,4в, отпаял вход опера ушного, у того постоянка 4,2в. Переходные кондеры обходил мимо до этого (мод). Ну что делать в принципе решил, хочу мод полноценный, кто сделает пока в поиске. Такие дела...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    29
    Репутация
    1420 (0)
    По умолчанию
    Привет всем! снял два небольших видео про токи заряда DX50 и самодельную зарядку от молекса для DX50
    https://www.youtube.com/watch?v=KsElDsF0hyw
    https://www.youtube.com/watch?v=i7wCWWfvy38
    надеюсь будет интересно и полезно всем владельцам. Всем удачи!
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (06.03.2014), HorrorTula (12.03.2014), Krawl (06.03.2014), Mesterolon (06.03.2014), p0is0n (06.03.2014)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    После непродолжительных танцев с бубном над 50-м, как мне показалось вчера уже скончавшимся, он таки ожил и чувствует себя прекрасно. Вообще, сложилось такое впечатление, что режимы и условия работы оперов, достаточно нестабильны на предельных уровнях громкости (сток+мод). Поэтому все еще надеюсь найти мастера, для полноценного мода (а-уу)). Ну а мод см на фото... Всем спасибо.

    DSCF4706.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    4mka (06.03.2014), dimxbox (06.03.2014)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    iroln, Если вы с Украины, то обратитесь к Александру из Киева (он делает мод с 2полярным питанием), если вы из России, то к Михаилу из Москвы (комерч. мод тоже с 2полярным питанием).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    Nebesa,
    Александру в личку написал, увы, пока молчание...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    iroln, Не думаю, что он откажет. Вроде сам говорил, что детали для мода уже приобрел. Думаю напряги в стр. на всех оставляют свой отпечаток.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iroln Посмотреть сообщение
    После непродолжительных танцев с бубном над 50-м, как мне показалось вчера уже скончавшимся, он таки ожил и чувствует себя прекрасно. Вообще, сложилось такое впечатление, что режимы и условия работы оперов, достаточно нестабильны на предельных уровнях громкости (сток+мод). Поэтому все еще надеюсь найти мастера, для полноценного мода (а-уу)). Ну а мод см на фото... Всем спасибо.

    Вложение 76488
    А что за чёрненькие конденсаторы, куда припаяны, какую роль выполняют. Что-то не пойму.
    ЗЫ: Искал эти синие Эльны, не мог найти в Украине ))
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    dimxbox,
    Черненькие припаяны к желтеньким и образуют суммарную емкость более 1000мкф(хотелось бы больше) линия +9в. Синие Эльны покупались на ибее, имеют некий окрас сч, вч диапазона.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо iroln за полезный пост

    dimxbox (07.03.2014)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. После удовлетворительных прослушиваний, описанных выше мной, “сравнения” качества воспроизведения между линейным выходом и выходом на наушники, могу констатировать следующее. Сигнал (звук) взятый с линейного выхода и воспроизведенный наушниками HD600, имеет неоспоримые преимущества перед сигналом, взятым из выхода на наушники, а именно чем:
    1 - Целостность картины воспроизведения.
    2 - Более широким частотным диапазоном (низкие частоты).
    3 - Чистотой и проработанностью (локализация).
    Это понятно, что каждый усилительный каскад, ничего хорошего кроме усиления в первичный сигнал не привносит и хотелось бы чтобы, и плохого не подмешивал. Но, увы
    картинка немного другая, звуки уже не на привычном месте (немного шире), создается впечатление “накрученной” стерео базы. Низкие частоты заметно урезаны, многие пишут об этом, мол почему в полтиннике мало низов… Урезаются они в выходном каскаде!
    Страдает и чистота звука, но это закономерный процесс, описанный выше. Но в целом, катастрофы не наблюдается, хотя пишу про модернизированный вариант (не полноценный). В стоковом виде, звучание плеера еще более мутное и грязное.
    P.S. Это мое, сугубо субъективное мнение, не претендующее на истину. Буду рад если кому нибудь, эта информация пригодится. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо iroln за полезный пост

    HorrorTula (12.03.2014)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    iroln, так на линейном выходе стоят ведь тоже конденсаторы которые ещё больше режут НЧ так как они 100uF вместо 440uf на наушниковом.

    А вообще если хотите улучшить звук существенно, то ваш путь только двухполярка, например как делал eikei
    А это всё баловство, хоть и результат есть конечно, мне для портатива предостаточно
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    KeT4yP_18 (08.03.2014)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    dimxbox,
    300омм импеданс hd600 разница в громкости между выходами всего 10 делений, удовлетворительно раскачивают эти наушники, линейный выход, звучит лучше!!!
    Двуполярку буду делать, уже скоро.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Товарищи, не могу писать в личку в связи к какими-то проблемами с активацией, и реакции администрации уже надоело ждать, потому решился на данный оффтоп, за что прошу меня простить)

    Проживаю в Киеве, слушаю dx50. Заинтересовала меня очень двухполярка. Потому eikei, если ты это видишь, напиши мне плз на мыло. Или кто может черкануть ему в личку, обратите его внимание на этот пост, буду премного благодарен.

    evilgman89@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Собрал наконец-то альфа-версию мода по переделке на двуполярное питание с использованием родной платы для ОУ и их обвязки. Выглядит так:

    DSC_0842[1].jpg

    В фильтре OPA2132, в усилке LMH6624. Питание +-5 В. Переключалка коэффициентов усиления работает. В плане звучания - ну первое впечатление хорошее, но там еще нужно доделать некоторые моменты, это так - чтобы запустить для пробы на работоспособность.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (21.03.2014), DOC2008 (21.03.2014), iroln (21.03.2014), Mesterolon (21.03.2014), Synthetiq (21.03.2014), tonal7 (22.03.2014), Virgil (21.03.2014)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    eikei,
    Очень не плохое решение, задействовать эргономику родной платы, проблемы с шумом уже решены, да и надежность тоже, вам респект и уважуха !!!
    P.S. Надеюсь это решение будет успешное и найдет своих поклонников ! Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iroln Посмотреть сообщение
    задействовать эргономику родной платы
    Эргоно́мика (от др.-греч. ἔργον — работа и νόμος — «закон») — в традиционном понимании — наука о приспособлении должностных обязанностей, рабочих мест, предметов и объектов труда, а также компьютерных программ для наиболее безопасного и эффективного труда работника, исходя из физических и психических особенностей человеческого организма.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...B8%D0%BA%D0%B0

    напомнило классика....
    - Да, она имеет название. В законах она называется Non compos mentis lex talionis sic transit gloria imundi [бессмысленный набор латинских слов].
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    dimxbox (21.03.2014)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, Ну надеюсь вы кайф поймали от своего остроумного знания википедии, блин не поленился даже прогуглить ссылку, вижу времени свободного у вас море, а души осталась лужа...
    P.S. эргономика в переносном смысле тут имеет место...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо iroln за полезный пост

    Mesterolon (21.03.2014)

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    подскажите, пожалуйста, где можно почитать о модах для дх100, их вариациях и изменений приносимых ими, сравнения с другими топовыми стоками и моддеными плеерами?
    тему мода дх100 не нашел.
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 107 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iBasso DX50
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 14:26
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения