Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 107 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 2130
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    у dimxbox мод не от eikei, железа дополнительного нет, которое бы потребляло дополнительную энергию.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DAZZER за полезный пост

    dimxbox (28.05.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    29
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Ну тогда понятно, чем то всегда приходиться жертвовать. Кстати попробовал тоже 'SOUND EXPLOSION BY DOC2008' первые впечатления очень положительные, весьма неплохо на моде звучит, спасибо за наводку dimxbox
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    31
    Сообщений
    96
    Репутация
    1190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Выше было интересное по поводу платки с лме49600. Вставлю свои 5 копеек: автономность сильно пострадает. Очень сильно. Композит, думаю, лучше тут городить на 634-х, хотя звучат они хуже, особенно заметно на низах. лме49600 и буф634 в таком же корпусе не влезут никак, если паять на плату - разве что отогнуть ножки и припаять только ножками на одном уровне с платой. опа2132 пробовал в фильтре - не понравилось в данном конкретном аппарате. Хотя конечно как с тем композитом заиграет - это пробовать нужно.
    Да, автономность пострадала, но 5 часов работает стабильно, лично мне этого пока хватает. Это при питании +-8,8 В. Греется не слабо так, но не перегревается. Кстати, родная защита от постоянки неплохо работает. OPA2134 поставил, так как пока ничего другого нет, в местном магазине радиодеталей ничего путного не продают. Вот все еще жду, пока приедут AD823 и BUF634, буду дальше экспериментировать. По питальнику надо еще определиться. Сейчас у меня собрано на MAX765ESA, питание для нее взято напрямую от панельки аккума, запускается от линии +5 В. Но хочу собрать на чем-нибудь другом, присматриваюсь к LT3471, собственно на которой и реализовано питание в сабже, так как почти 9 В считаю несколько излишним. Но так же есть мысль понизить имеющиеся 9 В корректировкой обвязки родного питальника и отдельно городить отрицательное плечо. Но, сессия...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Шапка судя по всему неполна, а тема огромна. Какие на данный момент существуют варианты модов?
    И вдогонку - кто в Москве их может дать послушать?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Кто может сделать мод плеера в Москве или подмоковье? За деньги.
    Конкретно сейчас меня не устраивают бассы с наушниками из подписи. ПРи подключении по каоксиалу к ЦАПу (из подписи) все ок. Так что грешу на усилитель плеера.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Пишу в этой ветке тк думаю что здесь есть люди знакомые с электротехникой/электроникой.
    Так вот: плеер САМ увеличивает громкость до максимума! Вроде бы это происходит из-за силиконового чехла который собирает статику.
    Вопрос: можно ли как то что то сделать чтоб снимать статическое напряжение.

    Прошу не юморить типа, привари цепь чтоб по земле волочилась.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    209
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Soldatkin
    Дело скорей в прошивке, у меня на стоковых и ранних от дока пршивках тоже такое было, сечас ставлю прошивки дока набазе дх 90 и не разу не было на них глюков с громкостью. На рокбоксе тоже такого не бывает.
    Samsung I9000, Samsung YP-R0, Sandisk Sansa Clip+(rockbox-am-31646), ibasso dx50
    Ritmix Rh-145, Monoprice-8320, KOSS Porta Pro, YUIN G2A,YUIN PK3 DIY, VSONIC GR04, VSONIC VSD1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio-chs Посмотреть сообщение
    Дело скорей в прошивке, у меня на стоковых и ранних от дока пршивках тоже такое было, сечас ставлю прошивки дока набазе дх 90 и не разу не было на них глюков с громкостью.
    Вот именно с ними и получил такой глюк. Считаю дело не в прошивках, а в статике. Сегодня за полчаса ни разу не заорал. Снял чехол , засунул в карман джинсов.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    209
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Да статика скорей всего не причём, возможно перегрев .
    Samsung I9000, Samsung YP-R0, Sandisk Sansa Clip+(rockbox-am-31646), ibasso dx50
    Ritmix Rh-145, Monoprice-8320, KOSS Porta Pro, YUIN G2A,YUIN PK3 DIY, VSONIC GR04, VSONIC VSD1
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Все вопросы по заказам в личку.
    Личка ещё не доступна. Можете написать на email? kriziun (собака) mail . ru
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio-chs Посмотреть сообщение
    Да статика скорей всего не причём, возможно перегрев .
    Не уверен. Вчера на улице было холодно (Московская обл.)
    Сегодня хоть бы раз глюкнул. Таскаю в кармане джинсов без чехла.
    При описанном глюке резко "падает" заряд батареи.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    29
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Ношу всегда в чехле, ни разу не было такого глюка( ставил много прошивок от дока) От перегрева тоже на вряд-ли так как сейчас стоит железный мод который нехило греет сабж

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Ну свершилось - готова наконец версия мода сего девайса, к которой уже вроде претензий у меня нет (в частности в плане фонового шума). В общем, та же платка с питальником на базе инвертирующего преобразователя на LM2611 и стабилизатора LP2985-5 на позитивном плече. Усилитель на AD8397, в фильтре LM4562, можно также 49860 - то же самое практически по звуку, в паре с 8397 дает очень широкое, чистое, несколько резковатое звучание. Переключалка коэффициентов усиления функционирует. Выглядит так:

    Вложение 82678 Вложение 82679

    Как в общих чертах осуществляется переделка данного плеера под двуполярное питание:

    1. Сначала описания общего принципа: аналоговая часть девайса состоит из ЦАПа Wolfson WM8740, активного ФНЧ второго порядка по схеме Рауха на операционном усилителе, с выхода которого снимается сигнал на линейник, и усилителя с изменяемым Ку, от которого выведен разъем для наушников. Все это хозяйство имеет однополярное питание, причем присутствуют две питающие линии - от одной из них запитан ЦАП и ОУ фильтра, от другой - усилитель. Напряжение питания усилителя 8,8 В, вот эта линия нас и интересует для запитки платы, формирующей отрицательное плечо питания, но обо всем по порядку. Идея мода - реализовать двуполярное питание ОУ в фильтре и усилителе для того, чтобы избавиться от проходных конденсаторов в сигнальных цепях. Чтобы это сделать, нужно установить некий инвертирующий преобразователь для создания отрицательного плеча питания, а далее подвести его к ножкам ОУ, по умолчанию брошенным на общий ноль. Сказать проще, чем сделать - в итоге для ОУ фильтра именно это и выполнил, оставив его на родном месте и использовав родную обвязку, а усилитель вынес на отдельную плату вместе с преобразователем питания. Из 8,8 В сделал +-5 В, ЦАП остается запитанным от второй линии родного DC-DC.

    2. Удаляем лишние детали, ставим перемычки где нужно (на фото показано красным). С одной стороны платы это проходные танталовые и электролитические кондеры, с другой - ОУ в усилке, элементы их обвязки, входные делители, обеспечивающие смещение сигнала при однополярном питании, желтенькие электролиты фильтра питания (для освобождения места под плату).

    Вложение 82681 Вложение 82682

    3. Нужно выпаять пару резисторов в ФНЧ, которые изначально брошены на среднюю точку выхода ЦАПа для смещения сигнала при однополярном питании, и бросить их на ноль (на втором фото выше показано зеленым).

    4. Ставим в фильтр ОУ по вкусу вместо родного (родной по даташиту на питание +-5 В не рассчитан, хоть и неплохой опер). Ножки + и - питания перед пайкой отгибаем вверх так, чтобы они не касались полигонов на плате. Далее берем пару выводных керамических кондеров на 1 мкФ или около того и припаиваем их так, как показано на первом фото выше (отмечены зеленым) - одна ножка на ногу ОУ, вторая на землю. При установке платы с инвертирующим преобразователем положительное и отрицательное питающее напряжение с нее подводится проводками к этим же ножкам ОУ фильтра.

    5. Так подключается моя плата:

    Вложение 82683

    Вместо танталов на 220 мкФ, задействованных в фильтрах питания ЦАПа и ОУ, поставил качественные low ESR электролиты, хотя это не обязательно, тут больше из-за необходимости освободить место.

    Ну, собственно, такой вот мод. В принципе, начинаю прием заказов "официально" Все вопросы по заказам в личку. Приношу извинения всем, кого кормил завтраками - были на то основания. Да, там, возможно, инверторная часть будет на другом преобразователе - есть такая штука LT3580, оно дороже чем то, что я использовал, но мне достать его проще.
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Кто там просил подробности по платке - вот:

    1. Картинка, номиналы компонентов проставлены:



    2. Файл .lay6: https://drive.google.com/file/d/0B7B...it?usp=sharing

    В том месте, где ставится кондер на 150 мкФ, надо вырезать дырку. Или можно переделать под тантал, только учтите, что высота там ограничена конструкцией корпуса плеера. То, что в скобках - опционально. Дроссели можно попроще и подешевле. Диод - любой диод Шоттки в SOD-123. Эта платка отличается от той, что на фото на пред. странице тем, что использован другой DC-DC для формирования отрицательного плеча питания.
    Кто в Киеве смог бы сделать этот мод? eikei сообщил ОЧЕНЬ невеселую новость - моды больше делать не будет, так что ищу кто смог бы...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    DAZZER, ну в Киеве, Украине да - не буду. А там посмотрим, как дальше сложится.

    Касаемо платки - там бы надо чуть оптимизировать трассировку. У меня остался один девайс в разобранном виде, с ним поэкспериментирую, если будет время. Только нужно фильтр восстановить - там лазили в него, не совсем удачно)) Надеюсь, в Москве найдутся желающие послушать, что получится? Да и Карму допилю заодно - элементная база платы для нее почти такая же и все уже куплено. Эх, только когда это будет...
    Последний раз редактировалось eikei; 26.06.2014 в 00:19.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Заметил, после выхода прошивки 1.5.0 и поигравшись с USB-DAC, мне показалось что звук плеера изменился в лучшую сторону при прослушивании с ПК, а при прослушивании этих же композиций с плеера звук какой то зажатый, не кажется ли вам что где то звук подрезается какими то емкостями в ЦАП-е. Модов ни каких не делал кроме замены емкостей (желтеньких) на 100 мкФ.
    Какие будут мысли
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton-brus Посмотреть сообщение
    Какие будут мысли
    Проводил експеримент с прошивкой experimental v2 - тестировал разные выходы плеера и сравнивал со стационаром (motu828+marantz pm6003). вкратце - по линейному выходу звук неплохой, звук портит усилитель плеера.

    А по-поводу разницы usb-DAC и плеер. Все зависит от прошивки + mango плеер вносит свои коррективы. Попробуйте сравнить на pure sound v3.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Касаемо платки - там бы надо чуть оптимизировать трассировку.
    а что там не так с ней? я уже собирался отдать файл на изготовление, сказали 60 грн. за голую плату. Потом надо искать где купить детали и монтажника, кто это припаяет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    И куда на платке подпаиваются проводки V+, V- (5V), которые идут с нее на питание ОУ с отогнутыми ножками?
    На плате не указано.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    Скажите, а что вообще даст мод с двухполяркой? Раньше писали - дабы избавиться от влияния проходных конденсаторов. Но ведь "безплатный" мод санмигеля не делает тоже самое? На сколько будет разница в реале между модом санмигеля и скажем модом eikei? стоит ли заморачиваться?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 107 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 14:26
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения