Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 107 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2130
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    ermak-72, слушай больше всяких электронщиков, сколько людей - столько и мнений.
    лезем потому что больше никто нехочет, всех видать и так всё устраивает. а те, кто реально могут помочь и знают как - тупо сидят и ржут со своей колокольни, типо пускай дети тешаться, ковыряются, ибо имхо зажрались, но ведь всё-таки это их хлеб, уменьшится же поле для деятельности, очень нпоминает ветку про asus xonar st с ixbt, с ихним куратором REN'ом, сорри за флуд и оффтоп, всем мир, никого не хотел обидеть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blabla3k Посмотреть сообщение
    кто реально могут помочь и знают как - тупо сидят и ржут со своей колокольни, типо пускай дети тешаться, ковыряются, ибо имхо зажрались, но ведь всё-таки это их хлеб, уменьшится же поле для деятельности
    по пунктам
    никто не сидит и не ржет, я уже сказал что DX50 видел только издали, так что не знаю чего там внутри
    на счет зажрались, вообще то все работают (и зарплата в семейном бюджете играет главную роль), и лично я плееромоддинг как хобби воспринимаю
    а на счет сидит и ждет, вспомните как рокбокс на мужиках появился, как рокбокс на ihifi 760/960 рождается - народ на плеер скинулся, чтобы у морталиса тушка подопытная была
    на ХЗ мод так же появился, пристал ко мне dimsonua, дал на месяц ХЗ и говорит сделай с ним что-нибудь...
    А тут даже на микросхемы народ сорганизоваться и сбросится не может чтобы попробовать,
    Цитата Сообщение от blabla3k Посмотреть сообщение
    тупо сидят
    и ждут пока кто-то все сделает и всем расскажет...
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    crossfade (11.12.2013), dimxbox (10.12.2013), guda (10.12.2013), La Calma (11.12.2013), Mesterolon (11.12.2013), Pavuvu (30.12.2013), pimaxi (10.12.2013)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Если дело только за более плотным басом, поставьте в ушной THS4222 (rail-to-rail output). Его UFO использовал в своих модах, сейчас Бёрнвэй в СК4, в 760 начали ставить. Стоит в пределах 100-150 рублей. Документирована на Single supply и Dual supply.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо guda за полезный пост

    dimxbox (10.12.2013)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    blabla3k, я успел прочитать пост, такое лучше в личку писать, что бы в фулде не обвинили.
    sanmigel, я бы с радостью предоставил, свой девайс, но я с Украины, а почта (думаю мне не стоит говорить о ней) очеееееень долго идет, странно что из "ваших" пока никто не решился.
    Не стоит всЁ всЕм, принимать близко к сердцу ("давайте жить дружно"), "агрессия/нетерпимость/........" "некоторых" форумчан вызвана нетерпение по быстрее получить готовый результат, под давлением эмоций не осознающих, что для этого необходимо время и средства. НЕ сочтите за фулд, просто соблюдайте толерантность и не переводите обсуждение хорошей идеи в С*******.
    З.Ы.Заказал с ебея 823, как получу и "проМодюсь", отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Как придёт 901-й - могу выделить своего полтинника на эксперименты. Надеюсь, успешные.)
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #67
    По умолчанию
    Я думаю нада сперва востановить схему выхлопа после цапа полностью, а потом уже думать какие ОУ туда подойдут, желательно не трогая обвязку. Надеюсь на этой неделе что то нарисую. В посте #54 я словами кое что описал, примерно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Могу одолжить свой девайс для изощренных издевательств, желательно сохранить работоспособным цифровой выход, а усилительная часть меня мало интересует.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    Nebesa, согласен, слил в личку, чтоб не разжигать.
    Я бы на ибее наверно бы постремался заказывать - всё-таки часто инфа всплювает о леваках касательно ампов оттуда, неуж. у вас нет таких специализированных магазинов типо нашего Чип Дипа. Можно на Фарнеле заказать, там то точно 100% левака не будет.
    Nimant, вот и я того же мнения склоняюсь, рано имхо пока на конкретные оу метить
    Если ни у кого из Москоу не получится предоставить сабж для фаршировки - тогда уже и я попробую, но нужно с пересылом заморочится, хотя от Брянска до Москвы не так уж и далеко.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blabla3k Посмотреть сообщение
    Я бы на ибее наверно бы постремался заказывать - всё-таки часто инфа всплювает о леваках касательно ампов оттуда, неуж. у вас нет таких специализированных магазинов типо нашего Чип

    но нужно с пересылом заморочится, хотя от Брянска до Москвы не так уж и далеко.
    ну как повезет.
    Пересылайте лучше с проводниками поезда, так и быстрее и надежнее. Я вот зажал денег, теперь вот уже 21 день как жду посылку из Питера, а она еще в статусе экспорт.
    blabla3k, Ваши посты стимулируют и мотивируют людей к действиям, а посты Михаилов , обоих, указывают направления, ну а посты др. дополнительно акцентируют внимания (для меня так, точно), так что все хорошо, продолжаем идти выбранным курсом.

    Creative88, Жаль, что вы наверное уже не снами будите, ваши посты и искренний интерес к девасу вызывали уважение. Ну, удачного плавания с топом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Nebesa за полезный пост

    Creative88 (10.12.2013)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Nebesa, ...)
    Надо двигаться дальше...) 50 - отличный аппарат. Он показал мне, что такое качественный портатив. И он же показал, чего мне в этом самом портативе не хватает для полного щастя.)
    Посмотрим, как мне покатит 901-й. Не пожалею ли денег траченых)
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Попал мне сабж в руки внезапно. Первое впечатление по звуку - если коротко, то ох и гадость. Что-то я совсем не оценил это звучание. Очень плохо с разрешением во всем диапазоне, мыло мыльное. Что-то похожее на низ услышал, остальное вторично до ужаса. Хз, может не под настроение попал, слушал полчасика где-то. А в плане конструкции и эргономики аппарат очень хорош - это да.

    Посмотрим что внутри. Какие-то электролиты Джувиал 2*220 мкФ на канал (220 мкФ в корпусе 6*11 мм !!!) в качестве разделительных на выходе - уже интересно И поменять не на что толком без существенного увеличения реактивного сопротивления на низких частотах. Надо думать, как сделать двухполярное питание усилителю. Источника оного в схеме вроде нет. Как вариант - поставить двухполярный питальник для этих ОУ. В принципе реально - если перенести кондеры фильтра питания куда-то оттуда, где они стоят (чтобы место освободить - тесно внутри этой шарманки).

    ---------- Добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:31 ----------

    Диф опер возле ЦАПа и ЦАП, а также оперы в усилке питаются соответственно от двух выходных каналов DC-DC, распаянного справа от ЦАПа (маленькая микруха в корпусе TDFN с 10 ножками и ее обвязка - пара дросселей, стабилитроны и прочее). А теперь действительно интересная информация - я почти уверен, что эта микруха - не что иное как включенная в режиме простого буста по обеим выходным каналам LT3471. А что из этого следует - смотрим ее даташит Вот теперь думаю, как бы так перекроить включение этой микрухи, чтобы она заработала в том режиме, что нужен. Чур идея моя, если что Не уверен, что выйдет, но теоретически можно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blabla3k (11.12.2013), Nimant (11.12.2013)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #73
    По умолчанию
    eikei
    В наших рядах прибыло Что радует.
    И что там можно с этой LT3471 сделать ? Предположу что напряжение которое было для ОУ (8.8 В)можно сделать отрицательным -5.35 и питать ОУ двухполярным +- 5.35 ? Но плюсовое плечо может просесть, на нем будет еще ЦАП. Хотя нужно проверить. Авось прокатит.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Nimant, этой микрухи хватит, чтобы запитать три таких плеера, с запасом.

    ---------- Добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:46 ----------

    и питать ОУ двухполярным
    Именно! Это же не просто повышающий DC-DC, а полноценный двухполярный с сохранением общей точки, при определенном включении. Это вообще классная микруха, недавно думал на ней питальник делать для усилка одного, но ее трудно достать в наших краях, пришлось использовать похожую от Maxim.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо eikei за полезный пост

    RainMan55 (11.12.2013)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #75
    По умолчанию
    мысль хорошая, посмотрим что скажут остальные - насколько это будет трудоёмко.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Достаточно трудоемко, но вроде возможно. Во всяком случае это гораздо лучше, чем городить отдельный питальник. По идее, можно существенно поднять уровень данного девайса такой доработкой, но придется помучиться.

    ---------- Добавлено в 04:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:53 ----------

    Хреново то, как соединены FB2P и Vref у микрухи. Там придется резать очень тоненькую дорожку между двух таких же с маленькими зазорами. Сверлить на станке сверлом 0,2-0,3 с использованием оптики.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #77
    По умолчанию
    Ювелирная работа нужна там и это удручает. Может в худшем случае получится повысить однополярное напряжение для ОУ скажем до 12-15 вольт.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Может в худшем случае получится повысить однополярное напряжение для ОУ скажем до 12-15 вольт.
    Для этого достаточно перебрать делитель на том канале питания. Только где взять кондеры требуемой емкости и подходящие по напряжению, которые влезут тогда в корпус? Там номинал уменьшать нельзя (я о разделительных на выходе).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #79
    По умолчанию
    Точно, не подумал. Видать пора спать
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Усилитель однозначно нужно переводить на двухполярное питание, иначе все остальное почти теряет смысл, т.к. самое слабое место - это те разделительные кондеры.

    Вообще удивляет вот что - плеер собран далеко не из самого копеечного фуфла, как хайфаймены. Толково все спроектировано и сделано аккуратно. Только вот почему решили использовать однополярное питание, притом даже применив микруху, которая могла бы дать двухполярное (недешевую кстати) - вот это загадка Видимо инженеры слишком буквально поняли установку маркетологов - сделать недорогой компромиссный по звуку плеер.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 107 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 14:26
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения