Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 107 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2130
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Форумчане с Украины, давайте объединимся для совместной закупки на космодроме АД8610 и АД8620, а то по одиночке дорого получается, если кто знает где дешевле, я буду рад.
    Готов скинуться, но для меня тут важны 2 момента: интересуют компоненты повлияющие на увеличение баса и расширение сцены (уменьшение резкости звука тоже было бы неплохо), а также нужно чтобы толковый специалист смог их для меня поставить, поскольку в этом я не силен. Так что хотелось бы определиться кто готов взяться за мод...
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    Готов скинуться, но для меня тут важны 2 момента: интересуют компоненты повлияющие на увеличение баса и расширение сцены (уменьшение резкости звука тоже было бы неплохо), а также нужно чтобы толковый специалист смог их для меня поставить, поскольку в этом я не силен. Так что хотелось бы определиться кто готов взяться за мод...
    Обычно расширение сцены происходит за счет выделения СЧ, из за чего звук ощущается более воздушным и легковесным, увеличение бас приводит либо к его "размазыванию" при большой сцене, либо делает его плотным и сбитым но при этом уменьшается сцена, либо теряется детальность на быстрых треках. Как пример: 2132 далеко не самая лучшая, и многие ее критикуют за отсебятину, местами мутноватая, местами "гипертрофированная", капризная, шумит (иногда), но блин как же она весело играет, для аналитики ужас, а для ног в пляс. Сам рассматриваю варианты только на АД, нравятся они мне. На усиление хочу поставить или 8065 или если толпой 8610, а на 2канал. 8620 или 823. Еще lm басовитая, но это не мое.

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:15 ----------

    Tyrus, прочитайте ту ссылку которую я посоветовал в 20 посте. Многое станет понятнее.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Nebesa за полезный пост

    Tyrus (09.12.2013)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Nebesa, главное что интересует - увеличение басов, и смягчение звука, но если вы говорите, что басы при этом будут размазаны, то смысла что-то модить не вижу. ИМХО, проще продать dx50 и купить тот же ihifi 760 к примеру, там и со сценой все более чем и с басами все ок.
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    ...если вы говорите, что басы при этом будут размазаны
    Это был один из вариантов, я же несколько сценариев перечислил. 823 к примеру даст вам все что вам нужно для рока, и бас и сцену и детальность в сравнении со стоком, просто не могу утверждать это на 100%, так как я слушал ее на др. устройстве. 760 не далеко от 50 ушел (почти паритет), и после мода 50 думаю он сольет, + его вес. Возможно есть ОУ вообще без компромиссов, но во первых таковые они будут при определенных условиях и схемотехнике, во вторых идеальные будут не для всех, кому то светлый звук нужен, другим темный, ну цена. Тут питание плеера не даст раскрыть потенциал "топовых" ОУ на 100%, поэтому у них у всех будет приблизительно паритет по качеству (очень хороший уровень), и на выбор, будут влиять лишь собственные предпочтения к звуку. Я имхо за слегка окрашенное красивое и жирное звучание, т.к. аналитическое и чистое лично меня утомляет, в конце концов, мы обычные слушатели в большинстве своем и нам нужно хорошее и красивое не утомляющее звучание, а не сухое и аналитичное как для звукорежисеров или звукооператоров где необходимо сделать хорошее сведение и мастеринг, и то при это каждый спец. вносит в композиции свои предпочтения. Все ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    823 к примеру даст вам все что вам нужно для рока, и бас и сцену и детальность в сравнении со стоком
    я тоже за жирное звучание Но тут еще вычитал: ... AD8620 - в фнч делает ВЧ песочными, не дает нужной точности, размазывает не хило звук, хотя тонально довольно точен. AD8620 менее быстрые и более чувствительны к ВЧ-составляющим на входе относительно ad8066
    AD823 - слишком резок на высоких, сцена хорошая, чуть хуже AD8066
    ... У нашего зверя и так с резкими высокими перебор, и песка не хотелось бы, думаете, поле мода получше станет?
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Кто подскажет, много ли работы нужно проделать да-бы перевести всё на двухполярное питание?

    Думаю ставить 2х ad8065 + кондёры из того что будет в наличии получше, но хотелось бы всё таки на двухполярное питание перевести.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    я тоже за жирное звучание Но тут еще вычитал: ... AD8620 - в фнч делает ВЧ песочными, не дает нужной точности, размазывает не хило звук, хотя тонально довольно точен. AD8620 менее быстрые и более чувствительны к ВЧ-составляющим на входе относительно ad8066
    AD823 - слишком резок на высоких, сцена хорошая, чуть хуже AD8066
    ... У нашего зверя и так с резкими высокими перебор, и песка не хотелось бы, думаете, поле мода получше станет?
    Ну это личное мнение господина Виталия (ака burnway), если вы доверяете его вкусу, то напишите ему в личку, я так например делал, не буду указывать кому. Да и учтите burnway за аналитичность и прозрачность звука (поэтому ему и нравиться 8066. Я больше ориентируюсь на свой вкус и мнения Михаила и Дмитрия. Так же с радостью послушал бы мнение Александра (ака Alex_nsk), но он пока ничего не написал в ветке, хотя и просматривал ее.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, много ли работы нужно проделать да-бы перевести всё на двухполярное питание?

    Думаю ставить 2х ad8065 + кондёры из того что будет в наличии получше, но хотелось бы всё таки на двухполярное питание перевести.
    А на ФНЧ что?
    А на счет питание вроде у blabla3kа есть соображения на этот счет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    А на ФНЧ что?
    ad8066 собственно, по совету Mutilate

    После модификации, выходное сопротивление как то изменится?
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    ...AD823 - слишком резок на высоких, сцена хорошая, чуть хуже AD8066[/I]...
    AD823 резкая на ВЧ при высокой нагрузке на нее. Она хоть и документирована до 30 мА на выходе, реально надо бы на порядок (лучше 2) поменьше. А так у нее появляется длинный, хоть и маленький по величине, спектр, отсюда и резкость. Хотя в ФНЧ 8066 мне больше нравится. 823 лучше в драйвере использовать.

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, много ли работы нужно проделать да-бы перевести всё на двухполярное питание?
    Много ли свободного места в девайсе. При его наличии минус питания можно соорудить, к примеру, на LM2663.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо guda за полезный пост

    mmx_4 (26.10.2014)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #30
    По умолчанию
    Если выходные кондюки выкинуть то думаю место для "минуса" появится. Ждемс пока кто то так и сделает и опишет мод
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    2055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Много ли свободного места в девайсе. При его наличии минус питания можно соорудить, к примеру, на LM2663.
    Двух полярное прикрутить можно, но вопрос как раз в месте, что бы нормально реализовать... и в питании(напряжении).
    Думал что его маловато что бы по простому сделать, когда его надвое поделите его хватит?
    Сколько там вообще вольт в максимуме есть?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pijone Посмотреть сообщение
    Двух полярное прикрутить можно, но вопрос как раз в месте, что бы нормально реализовать... и в питании(напряжении).
    Думал что его маловато что бы по простому сделать, когда его надвое поделите его хватит?
    Делить то его зачем? Сия микра есть конвертор входного "+" в "-", либо удвоитель входного, в зависимости от включения. Но у нее ограничения по величине входного питания.
    Сколько там вообще вольт в максимуме есть?
    Сколько там вольт не знаю, у меня нет сабжа.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    2055 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел http://www.ti.com/lit/ds/snvs002d/snvs002d.pdf
    1.5V to 5.5V
    Подобное решение нормально себя зарекомендовало?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    Pijone, ну как я посмотрел, внутри у сабжа места вроде как хватает
    Tyrus 6172, что я ставил вместо двух стоковых однополярных оу, как раз басу поддаёт, что как раз подтвержается отзывами
    Двухполярное питание я так понял 2 варианта - либо исп. уже готовый миниатюрный инвертер, либо самому делать из стабов, типа того http://payalo.at.ua/index/0-134 , там всё просто - 2 стаба по сути и всё.
    Либо оставит всё как есть - однополярное, поставить хорошие однополярные ОУ и качественные кондеры на выхлопе - думаю тоже должно получится не кисло
    Nebesa, элитан это вот http://www.elitan.ru/price/item710148 , там же как раз нужный нам кварц. 261руб.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо blabla3k за полезный пост

    Tyrus (10.12.2013)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pijone Посмотреть сообщение
    Посмотрел http://www.ti.com/lit/ds/snvs002d/snvs002d.pdf
    1.5V to 5.5V
    Подобное решение нормально себя зарекомендовало?
    может не конопатить себе мозг и купить FIIO X3 где оно уже есть, а остальное примерно как в DX50?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    209
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    может не конопатить себе мозг и купить FIIO X3 где оно уже есть, а остальное примерно как в DX50?
    Был у меня ХЗ, он по звучанию хуже чем DX50 но а по юзабильности вобще отстой. Давайте всё таки здесь обсуждать моды для
    DX50 (извеняюсь за офтоп)
    Samsung I9000, Samsung YP-R0, Sandisk Sansa Clip+(rockbox-am-31646), ibasso dx50
    Ritmix Rh-145, Monoprice-8320, KOSS Porta Pro, YUIN G2A,YUIN PK3 DIY, VSONIC GR04, VSONIC VSD1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    sanmigel,ну а тем у кого уже есть дх 50?, всем же хочется лучшего, из уже имеющегося
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Мод DX50 бдет предпочтительнее Х3-го, так как эргономика лучше и есть перспектива Рокбокса.
    Мне лично очень нравится DX50, но хочется ещё лучше
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio-chs Посмотреть сообщение
    Давайте всё таки здесь обсуждать моды для
    DX50
    извините, все понял, данная тема не для меня
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Жаль, походу толпа для 8610 не наберется, а самому жаба давит, значит быть 8065*2+823, для начала, а там и кварц с питанием догонят.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 107 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 14:26
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения