Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 390
  1. Collapse Details
    Re: Электронный журнал "Плеер.ру": скандалы, интриги расследования 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Все имена и события вымышлены, любые совпадения - случайны
    Так что не надо тут ловить на тонкостях
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Электронный журнал "Плеер.ру": скандалы, интриги расследования 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    *high: «Страдания аудиофила как зеркало русской интеллигенции. Ретроспектива и анализ».

    Готовясь к сегодняшнему интервью я слегка волновался. Не чувствуя свою интеллектуальную ущербность среди обыкновенных сограждан, я тем не менее опасался, что беседа с героем данной статьи без труда вскроет в глазах читателей мое невежество и беспомощность в вопросах бытия и познания.

    Старожилы без труда поймут, что речь идет о светиле современной аудиофильско-социологической мысли – пользователе *high, который любезно согласился поддержать наш проект и ответить на пару вопросов, спустившись в буквальном смысле с небес (*high живет на высоте стопятьсот метров над уровнем всех обыкновенных людей).

    Андрей также сослался на занятость, в связи с чем данный разговор несколько раз откладывался. Оно и неудивительно – разносторонне одаренный *high бурно участвует в разнообразных и интенсивных проектах, названия которых слишком известны, чтобы говорить о них вслух.

    Наконец, мы удобно расположились в нашей скромной редакции и беседа началась.

    К: Андрей, скажите, вы наверное не раз и не два размышляли о судьбах нашей родины в разрезе такого социально-культурного феномена как аудиофилия?

    А: Да, вы правы, я размышлял об этом три раза. Во всех случаях мной было установлено, что этот феномен носит в себе глубочайшие корни, которые при тщательном исследования приводят нас к древним формам жизни и первобытному проявлению культуры. Известно ли вам, например, что в последней публикации «Pseudoscientist» за ноябрь 2013 года были обнародованы такие удивительные факты, что у древних людей тоже были кастомы?

    К: Не может быть! А я подозревал!..

    А: Вот именно, казалось бы – откуда в то время взяться качественным записям? Ведь FLAC еще не изобрели. Тем не менее, уже тогда люди старались взять от музыки тот максимум, на который она способна. Скажу также, что первые кастомы делались из слоновой кости и позволить их себе могли только состоятельные члены общины – старейшины, жрецы, воеводы.

    К: Подумать только. Но вернемся чуть ближе к современности – какие предпосылки в нашем нынешнем обществе, на ваш взгляд, способствуют развитию и распространению аудиофилии головного мозга?

    А: В первую очередь, это неудовлетворительный уровень общего развития культуры, образования и здравоохранения. На фоне данных негативных социально-экономических явлений, прорастают семена зла в виде различных культурных девиаций, в том числе - аудиозависимость. Правовой и политический нигилизм, как известно, так же характерен для аудиофила. Согласитесь, зачем идти на выборы или на митинг, если вышел новый альбом Dying Fetus, доступный для скачивания в lossless?

    К: Незачем.

    А: Вот и аудиофилы так рассуждают. Они часто изгои в нормальном обществе и порою могут найти себе место только среди таких же как они – отчаявшихся звуколожцев, плюющих на законы нормального социума. Положа руку на сердце – в глубине души мне искренне жаль этих людей, но такова безжалостная модель современного капитализма: пока этот бизнес приносит доход, производителям будет плевать на поломанные судьбы миллионов людей. На совести одного Фанга тысячи жертв, да что далеко ходить за примерами – вам должно быть прекрасно известно что и у нас в стране (взять к примеру Новосибирск) процветает бесчеловечный бизнес, затянувший в эту бессмысленную мясорубку уже не одного человека.

    К: Расскажите мне об этом!..

    А: Если же копнуть несколько глубже и попытаться взглянуть в философские истоки такого безблагодатного бытия, то могу сказать, что столь остервенелых, отчаянных и сермяжных звуколюбцев как в России нет нигде.
    Понимаете, Константин, в нашем человеке все возведено в крайность – он не может купить как аккуратный немец сеннхайзеры и с удовольствием их слушать: рубаху последнюю продаст, а провод, например, сменит. Но самое главное – он не получает радости от покупки уже спустя день-два после приобретения. В нашей стране сложилась парадоксальная ситуация – аудиофил страдает, причем страдания эти глубинны и страшны: ведь внешне он как правило их никак не обнаруживает, человеку не знакомому с данным феноменом может показаться, что он счастлив. Но это в корне неверное и наиболее распространенное заблуждение. В этом заключается подлинный трагизм фигуры аудиофила в русской действительности, нашедший отражение в том числе и в искусстве (взять например известный труд «Срыв покровов» П.В. Шиитского или высочайший образец драматического искусства – пьеса «Розовый шум» А.А. Реклокского , мастерски раскрывающая мировоззренческие интерпретации высшей идеи звука как абсолюта в глазах главных героев через призму приобретения новых источников, в погоне за недостижимым счастьем.

    К: Как здорово вы это формулируете. Никогда бы не подумал, что суть этой страшной проблемы кроется в глубинах человеческой психики.

    А: А как же! Я уже не говорю о поисках аудиофилом себя и экзистенциальной модели миропонимания, формирующейся у многих из них. Как рассуждает нормальный человек? «Я мыслю – значит я существую». Аудиофил подменяет базовые понятия и ставит в качестве догмата идею «я слышу – значит я существую», при этом постоянно модулируя само понятие слуха, отталкиваясь во-первых от перцептивных ограничений восприятия, а во-вторых – от субъективно-психологических факторов, формирующих у пациента модель мира, становящуюся для него отправной точкой существования и единицей изменения всего разнообразия окружающего мира.

    К: Как бы это сформулировать попонятнее, Андрей? Напомню, аудитория нашего журнала очень широка и не все являются специалистами. Вы не могли бы сформулировать вашу мысль более лаконично?

    А: Аудиофил воспринимает мир как набор инструментов для реализации личных глубинных мотивов, сформированных на основе идеальной модели звука, существующей в его сознании, которая является и целью и средством одновременно.

    К: А все же, давайте попробуем еще упростить.

    А: Вы издеваетесь, куда уж проще? Ну, скажем так: аудиофил – должен страдать, и через страдания и боль получать наслаждение, высшей точкой которого является достижение звукового абсолюта и слияние личности с вселенским розовым шумом.

    К: Вот теперь я думаю, нас поймут все читатели. Спасибо за уточнение.

    А: Пожалуйста.

    К: Напоследок, задам простой вопрос – что из портативных источников вы сами слушали и продолжаете в настоящее время?

    А: Вы меня удивляете. Разве для того чтобы узнать вкус устриц их надо есть?

    К: Действительно, что это я право!... (негромкий смех)

    А: (смех) Ну вы, батенька, меня и ошарашили под конец. Экий вы шельмец, сударь!

    К: (сквозь хохот) Ну полноте, полноте, вы пошутили, мы тоже посмеялись. С хорошим человеком что бы и не сострить.

    А: (заходясь в истерике): Слушал портатив, нет, это ж надо было..... (беззвучные сотрясания).


    ***
    К: (вытирая слезы): Фух!.. Спасибо большое что пришли. Было очень увлекательно.

    А: Вам спасибо за приглашение, надеюсь не в последний раз!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 35 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (16.12.2013), Creative88 (16.12.2013), dezexe (19.01.2014), dim'ON (16.12.2013), dimsonua (16.12.2013), DoozBoo (16.12.2013), Drakkard (16.12.2013), Dramocle (16.12.2013), dyatel (09.01.2014), Frei (16.12.2013), gemzza (16.12.2013), gooseneck (02.01.2014), guda (16.12.2013), HungryDaze (16.12.2013), IronLung (16.12.2013), kayser (16.12.2013), kolobashka (16.12.2013), mark21 (16.12.2013), Mota-boy (02.01.2014), Nikitattt (25.03.2014), RainMan55 (16.12.2013), rebiroot (16.12.2013), Rivalg (28.12.2013), romario92 (16.12.2013), SoundKiller (16.12.2013), stratorius (18.03.2016), tapirr (17.12.2013), thx_f0r_f1sh (31.12.2013), twilight_blue (16.12.2013), U F O (18.05.2014), Varon (16.12.2013), XChesser (16.12.2013), Zowie (16.12.2013), мурка (17.12.2013), _Павел_ (16.12.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Электронный журнал "Плеер.ру": скандалы, интриги расследования 
    #23
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, ооо Косяк, радуешь, радуешь, этому форуму давно не хватало таких глубоких и философский статей, аж ностальгия наворачивается!

    А еще Роман подозрительно тут смахивает на Навального. Тема для новой статьи? Требую разоблачения!
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Электронный журнал "Плеер.ру": скандалы, интриги расследования 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, не понимаю о чем ты
    Все совпадения случайны, повторюсь ))))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Электронный журнал "Плеер.ру": скандалы, интриги расследования 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А: Аудиофил воспринимает мир как набор инструментов для реализации личных глубинных мотивов, сформированных на основе идеальной модели звука, существующей в его сознании, которая является и целью и средством одновременно.
    ммм ... и как "идеальная модель звука", существующая только в сознании аудиофила, может быть средством?

    а вообще сатиры поубавилось ... Роман с саблей и Роланд с сиськами были куда ярче ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Электронный журнал "Плеер.ру": скандалы, интриги расследования 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Роман с саблей и Роланд с сиськами были куда ярче
    Мы ориентируемся на круг читателей разных возрастов
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (16.12.2013), dezexe (19.01.2014), HungryDaze (16.12.2013), mark21 (16.12.2013), mnail (16.12.2013), XChesser (16.12.2013), Zowie (16.12.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Электронный журнал "Плеер.ру": скандалы, интриги расследования 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Это очень хорошо. Чудо как хорошо.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо DoozBoo за полезный пост

    kosyakman (16.12.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Электронный журнал "Плеер.ру": скандалы, интриги расследования 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoozBoo Посмотреть сообщение
    Это очень хорошо
    Спасибо )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Электронный журнал "Плеер.ру": скандалы, интриги расследования 
    #29
    По умолчанию
    Ass we love!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Электронный журнал "Плеер.ру": скандалы, интриги расследования 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Ass we love!
    это не ошибка?! именно две s?
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Электронный журнал "Плеер.ру": скандалы, интриги расследования 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да что с него взять, посоны... новобранец...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Электронный журнал "Плеер.ру": скандалы, интриги расследования 
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    это не ошибка?! именно две s?
    Да, речь именно про нее, вместилище концептуальных идей и современных тенденций "Беседки, курилки, а также и Вотчины"!
    А настоящая тема по своему жанру, духу и авторству обязана основываться на традициях Корпорации!

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Да что с него взять, посоны... новобранец...
    Пришел с веги и гадит в темах, ассоциированных с Корпорацией!
    Очень рад тебя снова читать, чуви!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Электронный журнал "Плеер.ру": скандалы, интриги расследования 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Роланд с сиськами
    Ой-вей...
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо twilight_blue за полезный пост

    Zowie (16.12.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Электронный журнал "Плеер.ру": скандалы, интриги расследования 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Ой-вей...
    А что? В 21-м веке живём как никак!

    Цитата Сообщение от schatten Посмотреть сообщение
    Он при определённом количестве принятого начинает слушать мотики..
    Ну дык, болевой порог же снижается, и пичок уже не мерзко пилит, а так... Изредка щекочет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mark21 (16.12.2013), Zowie (16.12.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Электронный журнал "Плеер.ру": скандалы, интриги расследования 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Подпейшусь на тему пожалуй
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Электронный журнал "Плеер.ру": скандалы, интриги расследования 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Я тоже пожалуй потпишусь,хотел бы почитать интервью с дудиком,алексом и косякмена с косякменом!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Электронный журнал "Плеер.ру": скандалы, интриги расследования 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    косякмена с косякменом!
    Это разве что в ночь с 31го на 9ое.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (16.12.2013), kosyakman (16.12.2013), mark21 (16.12.2013), Veenrok (16.12.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Электронный журнал "Плеер.ру": скандалы, интриги расследования 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    Я тоже пожалуй потпишусь,хотел бы почитать интервью с дудиком,алексом и косякмена с косякменом!
    Додиком?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Электронный журнал "Плеер.ру": скандалы, интриги расследования 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    вот думаю, не начать ли подавать жалобы на всех, кто пишет неправильно мой ник?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Электронный журнал "Плеер.ру": скандалы, интриги расследования 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Додиком?
    так правельней?

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    вот думаю, не начать ли подавать жалобы на всех, кто пишет неправильно мой ник?
    Извините,не специально!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения