Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Прошивка для Sorell sf1200 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Люди, кто знает где можно найти прошивку для Sorell sr1200?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by kuprum@15.03.2004 - 16:20
    www.multipace.ru
    На www.multipace.ru я не смог найти прошивку для Sorell sf 1200.
    Интересно как ты смог там её найти
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Нет там нефига
    Интерестно, может хотя бы оригинальную прошивку они выложат туды
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ОО Sorell после того как ты в форуме указал плеер такой-же как сорелл то я таки откопал для него прошивку... теперь комп опредиляет мой сореел как iops MFP-300, но зато последняя прошивка... 1.1.0.5 все работает... хехех если надо ссылку дам
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Так значет могу рассказать, что теперь руссские заголовки он воспринимает, но со звуком есть проблемы в режимах классик рок и поп классик воообще он звуки сверхзвуковые какие то издает а не тех 2 порой глючил, но учитывая что в режиме усиления басов и своих настроек эквалайзера все нормально то эт есть неплохо и кстати мою проблему с тем что комп не определял тоже вылечил
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Со звуком в режиме настройки я разобрался там просто при положении первого ползунка слева на 5 и 10 плеер начинает издовать что-то невообразимое в остальных работает без вопросов и глючит он в режиме классика именно из-за того что там настройки так стоят
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    при режиме рок тоже глючит так же в остальных вроде все нормально. Еще вроде бы громкость больше стала.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    Post
    будет особо весело, если он обратно не перешьётся на сорелл...
    а вообще он никогда не глючит на всех эквалайзерах )) сам пробовал ))
    прошивка родная есть на сайте www.sorell.ru
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил его на той неделе, плеер супер! Звук хороший, приятный "цветной" дисплей. Теперь о минусах, хорошо что в настройках можно отключить сверкающий св.диод, от которого только глаза болят, так что в минус ставить не буду... Собственно минусы:
    1. Очень неудобный "джойстик", его приходится ковырять справа, слева, сверху, снизу, чтобы случайно по центру не нажать... Но кто знает, может разработается, будет лучше...
    2. WOW эффект, НЕ работает в OGG... Правда с этим эффектом слушать музыку не очень приятно(разве только если его настроить хорошенько), хотя, кому-то может и круто... Я всё же предпочитаю чистый звук...

    Ну что ж, ничто не совершенно, не смотря на свои минусы, на фоне всех остальных, он очень неплохо позиционируется...

    Но это только начало... Что же случилось дальше... А дальше он повис!!! Включаешь, а он висит, только надпись sorell sf ver 1.0..... Перезагрузка не помогает... Хотя при этом заблокированную клаву понимает, говорит при включении что hold state... Думается мне это случилось при выключении его при воспроизведении... Что-то с FS... Комп его видит криво, находит устройство но пишет что "не удалось запустить"... Сьёмного диска конечно не видно... Я уж думал что придётся перется в сервис центр, иль вообще его менять... Но времени и желания ехать в другой конец города не было... И... Нашёл методом "тыка", маленький секретик! Запомните его, я думаю многим из вас он поможет сохранить время на поездку в СЦ(зато, правда, у них отберёт работу). Короче обнажимался я весь и нашёл интересную штучку!

    1. Перезагружаешь.
    2. Жмёшь на "джойстике" вниз и ОДНОВРЕМЕННО на кнопку включения, ДЕРЖИШЬ ОБЕ!
    3. О ЧУДО!!! Появляется предложение включения в "Safe mode"!!!!!
    4. Отпускаешь сначало питание, именно в этой последовательности(иначе начинай с п.1).
    5. Выбираешь влево/вправо "Yes"(ВНИМАНИЕ! Галочка не перескакивает(ещё один глюк)! Но выбранный yes/no ПОДСВЕЧИВАЮТСЯ!)
    6. Далее он предлагает форматирование! Соглашаешься и начинается НИЗКОУРОВНЕВОЕ(как они пишут) форматирование...
    7. Потом он включается и........ говорит что НЕТ ШРИФТОВ!!!!!! Падла....

    После этого, его даже можно слушать, входить в меню придётся на ощупь, благо в самом меню шрифты(видимо системные) остались. Стёрлись только иконки и большой шрифт...

    После того, как выложили прошивку на sorell.ru, я конечно сразу её попытался употребить... Но... Уважаемые господа, выложили какую-то хрень... К тому же, на этой неделе, обещали новую прошивку, а положили старую 1.0... В архиве 3 файла:
    iops.fup(собственно сама прошивка)
    iopslogo.fnt(лого при включении)
    player.rom(ваще не нужен!!!???...)

    Залил на плеер, выключил, включил, началась прошивка, я уж обрадовался, что всё ОК-ОБ! Но не тут то было! Шрифтов как не было, так и нет... Причём из этих трёх файлов, используются только два(после прошивки, они удаляются), а вот файл player.rom, вообще не нужен, он остаётся на диске после прошивки и прошивка проходит БЕЗ него точно также... Методом, всем известного, научного "тыка" же и просмотром файла iops.fup, обнаружилось, что не хватает, минимум, ещё одного файла IOPSFONT.FNT. Ещё есть ссылка на какой-то SYSCONF.CNF, видимо с настройками по умолчанию...

    Вот спрашивается, зачем выкладывать некомплектованную прошивку?!?!? А потом ещё так гордо заявлять что она лежит... Понятно в чей адрес сказано...

    В общем, безобразие!!!! Я имею ввиду с поддержкой... А плеер, что уж там, очень порадовал! Рекомендую покупать, но только тогда, когда проблем с прошивкой не будет... Правда лучше наушники поменять, на что нить по лучше, басов маловато... Купил SONY, не помню какие, но вставные и за порядка 850 руб... Вполне прилично...

    С уважением, и наилучшими пожеланиями, AnTer.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    AnTer
    зачем одно и тож писать на разных разделах форума?))
    сейчас все, что требуется для прошивки Sf1200 выложено на сайте)) смотри..
    повторюсь ещё раз.. требуется копировать все файлы, и на пустой плеер >> это не спроста..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то, выложили шрифт! Теперь всё работает... А скока дней прошло... А сколько трафика потрачено...
    Теперь будем ждать новую прошивку! :)))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    на сайте www.sorell.ru выложен файл шрифта с поддержкой русских тэгов (не названий файлов - а тэгов) ..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивка для Sorell sf1200 
    #13
    По умолчанию
    Господа, а для Sorrel SF 3700 не подскажите где можно прошивочку надыбать, хотябы стандартную, а то слетело все :(
    сказали, что есть на корейском сайте соррела, но что-то я в этих иероглифах не силен
    заранее спасибо за совет
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошивка Sorell SV 15 (30 Гб)
    от xameleon63 в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 19:31
  2. Sorell SF3700FB и Sorell SF3500XS
    от Doctor в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.05.2006, 00:00
  3. Sorell SF1200!
    от AlexSm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 15.08.2004, 16:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения