Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: По Вашему мнению, какая версия звучит лучше?

Голосовавшие
210. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Версия 250ом

    147 70.00%
  • Версия 80ом

    20 9.52%
  • Обе версии звучат прекрасно!

    43 20.48%
Reply To Thread
Страница 111 из 125 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 2484
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MELODICA Посмотреть сообщение
    Действительно ровные, хорошие ушки как для своей цены!
    А какие варианты закрытых ровных наушников, но по цене в два раза дороже, или в три?
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    141
    Репутация
    1137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    А какие варианты закрытых ровных наушников, но по цене в два раза дороже, или в три?
    Незнаю(
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    s_wa, Fostex TH-610: середина плавная, менее прорезающая.
    ещё кому-то DT1770 могут показаться ровными))
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    s_wa (13.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    s_wa, Fostex TH-610: середина плавная, менее прорезающая.
    ещё кому-то DT1770 могут показаться ровными))
    Вы, наверняка правы, касаемо звука.
    Но для меня совершенно не подходят амбушюры из кожзама или кожи.
    Ну, и цена, как я просил, втрое выше.

    Цитата Сообщение от MELODICA Посмотреть сообщение
    Незнаю(
    Аналогично.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Владельцы Beyerdynamic DT250/250 + Audinst HUD DX-1 есть? Кто нибудь слушал? Как звучание?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    LedZeppelin_, они совсем не критичны к источнику. Будет как минимум нормально. А больше никто вам не скажет, не выражая при этом свои личные - часто очень переменчивые - эмоции.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    LedZeppelin_, они совсем не критичны к источнику. Будет как минимум нормально. А больше никто вам не скажет, не выражая при этом свои личные - часто очень переменчивые - эмоции.
    Это хорошо. А сравнивали с HD650? Что лучше по вашему?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    LedZeppelin_, из тех экземпляров, что были у меня, лучше hd600. dt250 на втором месте, hd650 - на третьем. HD650 на источниках с монолитным звуком, которые у меня на тот момент и были, слишком мутные на ВЧ. dt250 тоже не имеют сверхдетальных ВЧ, но это компенсируется выраженной зоной презенса. А вот в hd600 есть все, что нужно. Ну, кроме нижних НЧ, которых в открытых динамических наушниках практически всегда не хватает. Меньшее из зол. В целом-то dt250 у меня были долго - хороший показатель. Если нужно комфортно слушать музыку можно смело брать dt250. Они довольно ровные, с выраженной зоной презенса и мягкими ВЧ. Иными словами, детали трека есть, но ни капли не утомляют. В каком-то роде - меломанские наушники. По-крайней мере, в большей степени, чем hd600, вытаскивающие зачастую одни недостатки остальных элементов тракта.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    IgorNew (04.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    LedZeppelin_, из тех экземпляров, что были у меня, лучше hd600. dt250 на втором месте, hd650 - на третьем. HD650 на источниках с монолитным звуком, которые у меня на тот момент и были, слишком мутные на ВЧ. dt250 тоже не имеют сверхдетальных ВЧ, но это компенсируется выраженной зоной презенса. А вот в hd600 есть все, что нужно. Ну, кроме нижних НЧ, которых в открытых динамических наушниках практически всегда не хватает. Меньшее из зол. В целом-то dt250 у меня были долго - хороший показатель. Если нужно комфортно слушать музыку можно смело брать dt250. Они довольно ровные, с выраженной зоной презенса и мягкими ВЧ. Иными словами, детали трека есть, но ни капли не утомляют. В каком-то роде - меломанские наушники. По-крайней мере, в большей степени, чем hd600, вытаскивающие зачастую одни недостатки остальных элементов тракта.
    Спасибо за подробный ответ исходя из ваших слов и отзывов других людей, ближе мне все таки байеры. Буду их брать. Хотелось бы послушать перед покупкой и HD600, и HD650, и AKG K712, но в нашей башкирской деревне это невозможно сделать. Везёт тем, кто в Москве живёт. Пошел в Dr.Head или ещё куда, послушал, выбрал свое. А так приходится по отзывам ориентироваться.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    LedZeppelin_, тут какое дело... далеко не факт, что наши с вами вкусы совпадут. hd650 тоже довольно меломанские наушники, хоть мне они понравились меньше из всей тройки. Кому-то, например, зайдут лучше они. Такие люди на моей памяти тоже были. И это... не вздумайте радоваться раньше времени: только время и расставит все на свои места.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    LedZeppelin_, тут какое дело... далеко не факт, что наши с вами вкусы совпадут. hd650 тоже довольно меломанские наушники, хоть мне они понравились меньше из всей тройки. Кому-то, например, зайдут лучше они. Такие люди на моей памяти тоже были. И это... не вздумайте радоваться раньше времени: только время и расставит все на свои места.
    Как куплю - отпишу) а в будущем, когда буду в Москве или в Питере, послушаю HD600, 650 и K712. Если будут гораздо лучше 250-х (сомневаюсь, что прям "гораздо", судя по отзывам), то задумаюсь о замене. Изначально хотел взять HD650, очень долго читал отзывы, но отзывы 50 на 50. Жалобы на мутные ВЧ, как вы и написали, также на преобладание мид баса и отсутствие саб баса. К тому же, многие писали, что вместо HD650 надо брать HD600, потому что, цитирую "в HD600 есть душа, а в HD650 нет". Что-то наподобие этого я встречал несколько раз. Также писали, что HD650 для работы, а не для прослушивания музыки (владельцы 650-х Сенхов не ругайте, просто пересказываю отзывы). В общем, расстроился, но альтернатив не было, пока не наткнулся в теме про 650-е на запись одного пользователя (ник не помню, но спасибо ему напишу, если понравится приобретение), в которой он подробно расписал превосходство неких DT250/250 над HD650. Заинтриговало. Дня 3 уже читаю везде про них. Зашёл вот к вам в тему. Думаю, нашел то, что искал. Я раньше не рассматривал Байеры к покупке вообще, потому что ассоциации были с ВЧ, выносящими мозг. Оказывается, не все такие. Но что мне нравится в их моделях - это то, что у них дизайн с ретро уклоном. Очень нравится. Но когда покупаешь такого уровня наушники, в последнюю очередь смотришь на дизайн. На первом месте звучание, удобство. Единственное, что смущает - амбушюры у 250-х выглядят очень узкими. У меня не лапухи, но боюсь, что дискомфорт будет. Вам как по ощущениям?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    LedZeppelin_, амбушюры не маленькие, не переживайте. Если уши средние или чуть больше, то будет норм.
    Последний раз редактировалось romario92; 04.09.2018 в 19:59.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    LedZeppelin_, из тех экземпляров, что были у меня, лучше hd600. dt250 на втором месте, hd650 - на третьем. HD650 на источниках с монолитным звуком, которые у меня на тот момент и были, слишком мутные на ВЧ. dt250 тоже не имеют сверхдетальных ВЧ, но это компенсируется выраженной зоной презенса. А вот в hd600 есть все, что нужно. Ну, кроме нижних НЧ, которых в открытых динамических наушниках практически всегда не хватает. Меньшее из зол. В целом-то dt250 у меня были долго - хороший показатель. Если нужно комфортно слушать музыку можно смело брать dt250. Они довольно ровные, с выраженной зоной презенса и мягкими ВЧ. Иными словами, детали трека есть, но ни капли не утомляют. В каком-то роде - меломанские наушники. По-крайней мере, в большей степени, чем hd600, вытаскивающие зачастую одни недостатки остальных элементов тракта.
    Про то, что у 250-х достаточно мягкое и комфортное звучание, и оно достаточно меломанское, и я бы ещё добавил - с налётом винтажности - согласен.
    Но.
    Пришлось их задемпфировать, чтобы слегка прочистить звучание и слегка оконтурить бас. А также прибрать частоты в "зоне детского крика" - это на 2 кГц - у них горб на этом месте.
    Ну и заодно на 9 кГц излишний пик немного прибрал.

    После этого они у меня стали основными наушниками.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 04.09.2018 в 20:37.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, а как по-моему, они хороши без всякого рода вмешательств. Да, есть своя манерность, но где ее нет? У во многом скучных hd600, которые поначалу мало кому вкатывают? Никаких душераздирающих пиков на 9кГц и "кричащих" горбов на 2кГц в dt250 нету. Все в рамках приличия. Если бы оные и были, то вы слышали бы не комфортную мягкость, которая отражает в первую очередь характер ВСЧ и ВЧ, а сплошные пики и горбы, мешающие прослушиванию. Вы их реально слышите или пытаетесь убедить себя, а заодно и других, в их существовании?

    Чтобы было понятней, верхнюю середину у AKQ Q701 за счет по-настоящему приподнятых 2 кГц кое как можно назвать кричащей, но у dt250 этого даже рядом нет. А про 9 кГц - вообще не понял. Похоже, вы путаете особенности конкретного измерительного стенда romanrex'a с гипотетическими особенностями наушников. В измерениях на IF этого пика нет. Единственное, что можно было бы с ними сделать, - выровнять баланс каналов (из-за платки в одном из наушников).
    Последний раз редактировалось romario92; 04.09.2018 в 21:09.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    s_wa (05.09.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Vlad168, а как по-моему, они хороши без всякого рода вмешательств. Да, есть своя манерность, но где ее нет? У во многом скучных hd600, которые поначалу мало кому вкатывают? Никаких душераздирающих пиков на 9кГц и "кричащих" горбов на 2кГц в dt250 нету. Все в рамках приличия. Если бы оные и были, то вы слышали бы не комфортную мягкость, отражающую в первую очередь характер ВСЧ и ВЧ, а сплошные пики и горбы, мешающие прослушиванию. Вы их реально слышите или пытаетесь убедить себя, а заодно и других, в их существовании?
    Приходится писать избитую (многими) фразу - "у каждого свой вкус".
    Я пишу именно про подстройку их звучания для себя, под свой, так сказать, звуковой образ, который у меня достаточно чётко сложился и крепко сидит в голове.
    Есть ли у них горб на 2 кГц - это, помимо моих ощущений чего-то мешающего в звуке, видно на измерениях, хотя бы на трёх сайтах, измерениям которых я доверяю.
    К пику на 9 кГц, который тоже виден на измерениях, можно относиться по-разному - это уже зависит от восприятия высоких конкретным индивидом.

    Вполне допускаю мысль, что кто-то может слушать сабжи в виде "as is", и при этом быть вполне удовлетворённым их звучанием.
    Но, то что я слышал в их звучании (некое гудение, резковатость и излишне детальные тарелочки) при прослушивании их в "девственном" виде, я увидел на измерениях.
    После моих эволюций (не революций) с ними - звучание меня более чем устраивает.

    Но каждый сам для себя должен понять и решить - нужно ли что-то с ними делать, либо слушать их "как есть".

    Дополню, после вашего дополнения.
    Исходя из моей практики и моей трактовки звуковосприятия, пик на 9 кГц должен быть ниже середины диапазона примерно на 5-6 дБ.
    Я уважаю Романа и его сайт, но прежде всего смотрю на измерения на сайте innerfidelity.com и en.goldenears.net.
    А там всё, о чём я писал - присутствует.

    Особенно показателен график Cumulative Spectral Decay, на котором явственно видны недостатки звучания сабжей в области НЧ и на 9 кГц.
    http://en.goldenears.net/10680

    Дополнение N2. Про "кричащесть" сабжей на частоте 2 кГц.
    Это восприятие - сугубо индивидуальное. Для кого-то этот горб (а он там есть), может быть и будет незаметным.
    Скажем так, после того, как я прибрал этот горб, звучание для меня стало более комфортным - исчезло то лишнее, что было в нём.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 04.09.2018 в 21:32.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    резковатость и излишне детальные тарелочки
    Мы точно об одних и тех же наушниках говорим? Судя по отзывам, dt250, которые слушало большинство присутствующих (и я в их числе), не наделены такими способностями от слова "совсем".
    Они как раз-таки темноваты из-за сглаженных ВЧ в области 3-9кГц. По этой же причине могут казаться "гудящими" и ватными, если уж на то пошло. 9кГц выделяются лишь на фоне нижележащих ВЧ (есть такое), но не на фоне 1кГц (потому не доставляют хлопот). Если смотреть на измерения с IF вкупе (АЧХ+переходные+импульс), то все это запросто просматривается. Это моя трактовка, основанная на статьях самого Тилля (уже бывшего редактора IF). Не вижу и не слышу ничего плохого в такой манерности.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    пик на 9 кГц должен быть ниже середины диапазона примерно на 5-6 дБ
    Брали бы hd650 с такими запросами. Там и 2 кГц приспущены относительно dt250, и оформление открытое, и ВЧ придушены в угоду массивности звучания.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Мы точно об одних и тех же наушниках говорим? Судя по отзывам, dt250, которые слушало большинство присутствующих (и я в их числе), не наделены такими способностями от слова "совсем".
    Они как раз-таки темноваты из-за сглаженных ВЧ в области 3-9кГц. По этой же причине могут казаться "гудящими" и ватными, если уж на то пошло. 9кГц выделяются лишь на фоне нижележащих ВЧ (есть такое), но не на фоне 1кГц (потому не доставляют хлопот). Если смотреть на измерения с IF вкупе (АЧХ+переходные+импульс), то все это запросто просматривается. Это моя трактовка, основанная на статьях самого Тилля (уже бывшего редактора IF). Не вижу и не слышу ничего плохого в такой манерности.


    Брали бы hd650 с такими запросами. Там и 2 кГц приспущены относительно dt250, и оформление открытое, и ВЧ придушены в угоду массивности звучания.
    Насчёт 650-х - не вижу в них смысла, если я настроил звучание сабжей под себя - именно как мне нужно.
    Второе - и об этом писал неоднократно - тарелочки - это а) не солирующий инструмент, а всего лишь тактирующий и обрамляющий звучание оркестра/ансамбля/группы инструмент (за исключением, конечно, нечастых соло-партий ударника), б) я стремлюсь к "концертному" звучанию - без ярко выраженных тарелочек (да и баса тоже).

    Ну и третье - как бы это ни звучало, но считаю, что каждый сам для себя и не оглядываясь (точнее, не засматриваясь), на мнения других, должен выстроить свою личную звуковую картину.
    Опыт других и их мнения, высказанные на форуме, весьма полезны и поучительны, но не являются императивом для конкретного индивида.

    Да, и про Тилля.
    Сильно он мне помог в создании моего звукового стандарта, убедил меня в правильности некоторых моих выводов, сделанных ещё до моего знакомства с его материалами.

    PS. Впрочем, это уже пошла лирика, граничащая с оффтопом.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 04.09.2018 в 22:06.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    В сравнении с Hifiman HE 400i они как? Кто-нибудь сравнивал?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    24
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    LedZeppelin_, 650-ые лежат а коробке. Слушаю только DT250/250. Если вам поможет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо sonpul за полезный пост

    andrey73 (17.03.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LedZeppelin_ Посмотреть сообщение
    В сравнении с Hifiman HE 400i они как? Кто-нибудь сравнивал?
    Они совсем разные.
    Одни закрытые динамические, другие открытые изодинамические.
    Одни уютные и лёгкие как домашние тапочки, другие не слишком удобные и довольно массивные.
    Одни нетребовательны к источнику, другие довольно тугие на расскачку.
    Одни неубиваемые и изготовлены немцами для профессионального использования, на другие жалуются из-за рассыпающихся пластиковых частей (возможно неудачная партия).
    Одни можно слушать долго не напрягаясь, т.к. они имеют довольно ровный (для меня идеальный), хотя и несколько камерный звук (сцена не поражает своей широтой),
    другие, напротив имеют неплохую сцену (открытое оформление всё-таки), но не имеют столь сбалансированного звучания.
    И при всём при этом Hifiman HE-400i совсем не плохи, а учитывая их цену, даже хороши.
    Хотя если бы пришлось выбирать между ними, я бы не секунды не сомневался и выбрал бы сабжи.
    Спойлер: 

    Не забывайте, что в DT250 вы можете слушать ЛЮБУЮ музыку, на практически любой громкости, находясь в одной комнате с людьми, работающими телевизорами и прочими громкими предметами. Вы никому не помешаете и Вам тоже не смогут помешать.
    В хайфаймэнах же, при попытке послушать Лед Зеппелин на нормальной громкости, Ваше семейство, скорее всего, попросит Вас удалиться, т.к. HE-400i совершенно одинаково играют наружу и вовнутрь.
    Но если есть специальная комната, то тогда акустическое оформление не важно
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    LedZeppelin_ (05.09.2018)

Reply To Thread
Страница 111 из 125 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 15:08
  2. Beyerdynamic DT290+Beyerdynamic DT231pro одним лотом
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 15:46
  3. Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
    от Predator1337 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения