Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: По Вашему мнению, какая версия звучит лучше?

Голосовавшие
210. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Версия 250ом

    147 70.00%
  • Версия 80ом

    20 9.52%
  • Обе версии звучат прекрасно!

    43 20.48%
Reply To Thread
Страница 118 из 125 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 2484
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Что значит "винтажный" звук?
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Что значит "винтажный" звук?
    Звучание радиоточки, чёрно-белого телевизора или любой другой звуковоспроизводящей техники старше 50 лет. Можно сравнить такое звучание с антиквариатом. Основная масса людей (обыватели), посчитают антиквариат хламом и отправят его туда, где ему, по их мнению и место. Избранные же будут хранить, любоваться, стирать пыль... и наслаждаться.
    Звук ушедшей эпохи. Самое приятное состоит в том, что Вы сами можете определить временнЫе рамки "винтажа".
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    у них пик примерно на 2 кГц - это показывают измерения
    Этот пик - одна из характерных особенностей dt250. Убирая этот пик вы лишаете звук интимности, отдаляете детали на верхней середине. Это примерно то же, если бы из Etymotic ER4S пытались сделать Sennheiser ie800. Кощунство, не иначе. Эти наушники, как и HD600, выверены и хороши в своем первозданном виде. Эквалайзер, по моим убеждениям, здесь абсолютно не нужен. Если только править кривой источник или подстраиваться под кривой мастеринг. И первое, и второе - те еще костыли.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IIvanych (27.11.2021), mikhail svetlov (08.11.2019), s_wa (18.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    всем привет.
    братишка иногда пользовался наушниками и сейчас я обнаружил, что периодически, произвольно пропадает звук из правого уха. Никогда бы не подумал что с таким массивным проводом может что-то случиться. По наблюдениям, проблема в верхней части провода от наушника и до первых 5-10 витков провода, но может я и ошибаюсь.
    Как можно исправить ситуацию, только покупкой нового кабеля ? Можно ли обрезать проблемный участок провода или уже будет не то ? Что скажете про покупку моденого кабеля ? Где его можно заказать и как будет меняться звук ? И где можно купить стоковый кабель ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
    ...Никогда бы не подумал что с таким массивным проводом может что-то случиться...
    По факту там меди очень мало, основную часть занимает оболочка...
    При желании ремонтируется...
    Новый попробуйте посмотреть на али.
    Если купите кабель с большим сечением, звук поменяется в лучшую сторону и, кстати не обязательно покупать очень дорогой... Если будет интенсивно эксплуатироваться и на улице, то лучше взять во фторопласте.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Наушники использую исключительно дома.
    На али ничего под 250-ую модель ничего не нашёл, посмотрю ещё.
    У Вас нет ссылок на кабеля ?

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:48 ----------

    Вроде бы участок нашёл - это где-то между штекером и началом лапши.
    Где могут спаять кабель ? В какую мастерскую можно обратиться ? По ремонту быт.техники ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Вы же сказали что кабель не понравился, зачем тогда его советуете )) ?
    И где можно сделать ремонт стокового кабеля ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    3 пояс
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Да, но это не означает что Вам он тоже не понравиться, все мы по -разному слышим А насчет ремонта Вы сами ответили - "По ремонту быт.техники". В моем случае, с пайкой мне помог знакомый. Желаю удачи!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    ещё такой вопрос - Как объяснить мастеру, что мне надо ? )) Отрезать поврежденный участок и перепаять провод ?
    Просто есть чувство, что когда я к нему приду, они могут смотреть на меня с удивлением ))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    3 пояс
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте Yanek, ответил Вам в личку.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    250 ом версия сильно лучше за 80 ом?
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    250 ом версия сильно лучше за 80 ом?
    Загляните сюда. Наиболее полный ответ участников ветки.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    STALKER_ROCKER (09.09.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    Прикупил сабж 250ом, второй день слушаю и странно, но как бы есть до чего докопаться, но нет желания этого делать, просто слушаю музыку. Сухие, ровные, дешёвые, прям все то что я люблю) приятно удивлен ушами, если учесть что изначально относился к ним с неким скептицизмом, пока не послушал. Интересная особенность в том, что сцена в них высокая и стабильная без завалов по краям (лево право).
    Больше даже не знаю что добавить, "скучные" ушки в хорошем смысле.
    iFi Micro iDSD Black Label/ OPPO HA-2 SE/ + Xduoo X10TII
    Sennheiser HD 660S/ Etymotic ER4-S/XR
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    STALKER_ROCKER (17.09.2019), Stermob (10.10.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tulpar Посмотреть сообщение
    Прикупил сабж 250ом, второй день слушаю и странно, но как бы есть до чего докопаться, но нет желания этого делать, просто слушаю музыку. Сухие, ровные, дешёвые, прям все то что я люблю) приятно удивлен ушами, если учесть что изначально относился к ним с неким скептицизмом, пока не послушал. Интересная особенность в том, что сцена в них высокая и стабильная без завалов по краям (лево право).
    Больше даже не знаю что добавить, "скучные" ушки в хорошем смысле.
    новые или бу?
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    По заявлению продавца, мало б/у, не прогреты. Звук меняется точно за 3 дня, не мозг.
    iFi Micro iDSD Black Label/ OPPO HA-2 SE/ + Xduoo X10TII
    Sennheiser HD 660S/ Etymotic ER4-S/XR
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Исконно Русские Земли
    Сообщений
    54
    Репутация
    342 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tulpar Посмотреть сообщение
    Прикупил сабж 250ом, второй день слушаю и странно, но как бы есть до чего докопаться, но нет желания этого делать, просто слушаю музыку. Сухие, ровные, дешёвые, прям все то что я люблю) приятно удивлен ушами, если учесть что изначально относился к ним с неким скептицизмом, пока не послушал. Интересная особенность в том, что сцена в них высокая и стабильная без завалов по краям (лево право).
    Больше даже не знаю что добавить, "скучные" ушки в хорошем смысле.
    Tulpar,приветствую! Рад,что"зашли"уши. Интересная у вас оценка звука,мне он показался нисколько не сухим,ни тем более ровным. Вообще,звучание gt250 удивило,совершенно другим представлял его по отзывам.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alaid за полезный пост

    Tulpar (19.09.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alaid Посмотреть сообщение
    Tulpar,приветствую! Рад,что"зашли"уши. Интересная у вас оценка звука,мне он показался нисколько не сухим,ни тем более ровным. Вообще,звучание gt250 удивило,совершенно другим представлял его по отзывам.
    Приветствую, тут видимо бОльшую роль играет источник, потому как читал эту ветку и для кого-то они тёплые, для кого-то ровные нейтральные, в общем мнения разнятся. Я лишь могу добавить что вышеуказанное мною относится к связке с ifi idsd bl, этот источник для меня некий референс и вот на нем 250/250 показали нейтральную тоналку и неплохое разрешение, тонально подача даже чем-то похожа на мотики er4s, но с басом и по разрешению и разделению конечно баеры не конкурент мотикам. Кстати даже здесь встречал отзывы мол баеры мутные мыльные итд, не знаю, но я этого не заметил. Хорошие усредненные не напрягающие уши.
    iFi Micro iDSD Black Label/ OPPO HA-2 SE/ + Xduoo X10TII
    Sennheiser HD 660S/ Etymotic ER4-S/XR
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alaid (19.09.2019), AVB55 (19.09.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Исконно Русские Земли
    Сообщений
    54
    Репутация
    342 (0)
    По умолчанию
    Да,восприятие разнится. Прослушав сабж на разных источниках и с разным усилением,в целом получил примерно такую картину: середина и верха-тут все замечательно и совпадает с основной массой отзывов. Низы.. для меня,250е имеют склонность к некоему утрированию в диапазоне 180-250гц,что наиболее заметно на тяжелых стилях. Посмотрев график ачх,тоже удивился-по моему восприятию,там должен находиться не слабый горб,но на графике незначительный подъем,не более..кстати,упомянутые в подобие сабжу er4s как раз и услышались мне чересчур нейтральным,даже какими-то"стерильными" что-ли..
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Tulpar (19.09.2019), ств (19.09.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    Вот по мидбасовой части с вами согласен, хотя графики их не смотрел, но есть там псевдопанч на мой слух на 100-150гц, могу ошибаться, не златоух, надо кстати вечерком глянуть график, перепроверить свои догадки и на всч-вч тупо нет каких-то частот, надо тоже будет посмотреть интереса ради. Может боролись с сибилянтами или крикливостью и какие-то частоты забили в пол, но в общем есть моменты где я точно знаю что на записи это явно есть, а по факту в баерах это еле различимо... хотя это особо и не напрягает
    iFi Micro iDSD Black Label/ OPPO HA-2 SE/ + Xduoo X10TII
    Sennheiser HD 660S/ Etymotic ER4-S/XR
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    3 пояс
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    DT 250/250 довольно универсальны и с большой долей вероятности, достойно прозвучат на любом аппарате. Со временем звук будет смягчаться и, где-то после 2-х месяцев работы в режиме нон-стоп, сцена начнет оживать, и активироваться "вовлекатор". По крайней мере в моем случае было так. Правда параллельно вместе с сабжем прогревался и новый на тот момент цап, и это возможно несколько удлинило прогрев.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 118 из 125 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 15:08
  2. Beyerdynamic DT290+Beyerdynamic DT231pro одним лотом
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 15:46
  3. Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
    от Predator1337 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения