Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: По Вашему мнению, какая версия звучит лучше?

Голосовавшие
210. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Версия 250ом

    147 70.00%
  • Версия 80ом

    20 9.52%
  • Обе версии звучат прекрасно!

    43 20.48%
Reply To Thread
Страница 26 из 125 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 2484
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10 парсек Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, а Вы сами эти Sennheiser HDA 200, Telephonics TDH-39 не сравнивали? Интересно как оно?
    Увы нет. Да и вряд ли что-то интересное там можно услышать. Их точность - в четко повторяемой (HDA200) и ровной фактически (TDH39)АЧХ, однако это вовсе не означает субьективно ровную воспринимаемую слушателем АЧХ. Только DT48 создавалась сознательно кривой с расчетом на free-field response и позволяет надеяться на близость канонам верности звучания.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, Саш, а какой источник был при прослушивании?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Премиальные AleXmodы #000 и #129.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Просто при подключении к 601/1866ocub/ocu, немного иная картина, нежели от того же Д.ДАК2 дх... звук не хуже, но он немного доугой, более жирный, больше выражен бас и звучат они от аппаратов с "носатым" цапом мутнее и слитней. Так, что все не так однозначно. )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Премиальные AleXmodы #000 и #129.
    А ... а то я думаю, ну как это все нормально с басом ... придавливает же ... и подгуживает ... и глуховаты
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    прекрасный обзор дт250, подписываюсь под каждым словом и замечанием
    Но, согласитесь - Takstar Pro80 ведь не хуже. Зачем тогда платить больше.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, это ирония, или в правду так считаете?
    Да, вот жалею, что Александр так подробно и про80 не сравнил с дт250. Надо было подкинуть. Следуя оценочной категории Алекса, у про80 цена/ качество будет 6! Но это не значит, что они во всем их уделывают или так похожи. Они другие, но из той же серии "ровные, честные". В принципе, про80+ дт250 = полноценный набор под разное настроение, с уровнем и качеством звука для не богатых но требовательных людей.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    это ирония, или в правду так считаете?
    Лишь от части ирония Сейчас объясню. Заметил такую тенденцию в этой теме.
    Как только кто-то пишет, " да они глухие " басят сильно - устаю от них и прочие субъективные мнения.
    Сразу находятся такие же мнения, которые подтверждают, и как бы открещиваются от этих наушников- якобы да-да.. у меня тоже самое.
    Да, и Вы сами лично, писали что Такстары звучат не хуже. ну ладно это пропустим))

    После кого-то, накрывает новой волной. И он хвалит их. Дескать: очень ровное звучание, не напрягающее, очень натуральные тембры бла-бла.
    И сразу снова все, подтверждают. "Да-да, так и есть, подписываюсь под каждым словом" . Очень классный звук.))
    И эту мантру, подхвачивают другие их обладатели. Для полноты картины лишь не хватает - Генадия, который в 1000-й раз, упомянул бы какие они прелестные, и как он во-второй раз отдал им предпочтение вместо пресловутых и плюшевых hd650))
    Пускай - это оффтоп, но мне почему-то захотелось это написать... мне иногда кажется, что я наперед знаю, что здесь напишут....
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    LedZeppelin_ (05.09.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    ArturXoj, а может быть всё дело в источнике/усилении, т.е. собственно к чему их подключают? Про разные версии Ом не говорю, надеюсь все понимают, что обсуждаем 250-ти Омную версию.

    З.Ы. Еще такая мысль, что из-за недостаточно высокого разрешения в верхнем диапазоне, они как раз и могут казаться на некоторых записях "глухими". Я вот сам по этой причине на HD 800 стал засматриваться. В тоже время будь разрешение выше, возможно не было бы такой изумительной слитности и сбалансированности звучания.
    Но это только мои предположения.

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

    З.З.Ы. Кстати, не малое значение имеет и качество самих фонограмм. "Идеальных" записей не так и много, если не сказать наоборот.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    Господа!

    А никому не доводилось сравнивать DT 250/250 со STAX-ами, скажем моделями 303/307, 404/407 ? Нет ли случаем в их подаче сходства?
    Я слушал наушники данного бренда весьма давно, однако мне кажется, что общий вектор у них один. Или я заблуждаюсь?
    В частности говорю, о линейности и слитности.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо 10 парсек за полезный пост

    Zowie (13.04.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10 парсек Посмотреть сообщение
    А никому не доводилось сравнивать DT 250/250 со STAX-ами, скажем моделями 303/307, 404/407 ?
    Даже я столько не выпью.

    Цитата Сообщение от 10 парсек Посмотреть сообщение
    общий вектор у них один
    Нет, что-то от классических Байеров(свистящих перделок) есть у 507-х, но это что-то исчезающе мало, а в младших моделях и подавно отсутствует. Да и вобще, какая линейность и слитность у Байеров ВЫШТОААА??//11
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Zowie (14.04.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Да и вобще, какая линейность и слитность у Байеров ВЫШТОААА??//11
    А мы точно говорим о DT 250/250 ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    10 парсек, ну они самые прилизанные, но против генов не попрёшь. Вон у Сенхов 600-х слитности аж захлебнуться можно, если уж на то пошло.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    250 закрытые, а 650/600 все таки вообщем открытые, с соответствующей разницей в подаче, надо не забывать )

    достоинство dt250 не в отдельных качествах, а в целом
    если сравнивать по частям, они могут легко проиграть, а в целом они из ряда вон хороши

    Q701 vs HD800 я бы не стал рассматривать как конкурентов в плане открытости/обьема/глубины, разница точно есть и большая )
    в HD800 есть тоже, некие качества, которые нет смысла сравнивать по отдельности, они в целом дают картину
    я уверен, что они будут такой же стандарт качества как и HD650/600 на много лет
    Последний раз редактировалось ss8545; 15.04.2014 в 15:41.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    в HD800 есть тоже, некие качества, которые нет смысла сравнивать по отдельности, они в целом дают картину
    я уверен, что они будут такой же стандарт качества как и HD650/600 на много лет
    Это мы проверим.
    Взял 800-ые.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10 парсек Посмотреть сообщение
    Это мы проверим.
    Взял 800-ые.
    Поздравляю! А какой у Вас источник и усилок? Почему спрашиваю? Просто 800-е довольно нейтральные наушники и с высоким разрешением. И очень хорошо передают особенности источника (все недостатки при таком разрешении хорошо слышны). Отсюда часто возникают заявления о пластмассовости, искуссственности их звука. А это не сами наушники, а источник выдает такой звук. Например, с мультибитными источниками очень живой и натуральный звук с отличной скоростью, может с небольшим акцентом в светлую сторону.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    А какой у Вас источник и усилок?
    Источник - Mytek Digital Stereo192-DSD DAC
    Усилитель - Mytek Digital Stereo192-DSD DAC
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10 парсек Посмотреть сообщение



    Источник - Mytek Digital Stereo192-DSD DAC
    Усилитель - Mytek Digital Stereo192-DSD DAC
    Предположу, что понравятся. Особенно на DSD. Там их высокое разрешение как раз к месту.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Предположу, что понравятся. Особенно на DSD. Там их высокое разрешение как раз к месту.
    Посмотрим. Пока грею.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    HD800 это дюже кривые наушники, вдруг кто не знает, пластика у них нет, у них единственная проблема это АЧХ )
    сабре дельта сигма, звучит отлично, у меня Audio Gd compass2
    а вот концепция схемотехники Mytek Digital Stereo192-DSD DAC на интегральниках, с обвязкой из танталовых SMD электролитов, мне как то не внушила доверия, но это не важно, раз стоит 1500$, значит точно будет звучать неплохо, маркетинг никто не отменял )
    кто еще не выбрал себе цап/комбайн, рекомендую смотреть только в сторону Audio Gd
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    HD800 это дюже кривые наушники, вдруг кто не знает, пластика у них нет, у них единственная проблема это АЧХ )
    сабре дельта сигма, звучит отлично, у меня Audio Gd compass2
    а вот концепция схемотехники Mytek Digital Stereo192-DSD DAC с обвязкой из танталовых SMD электролитов, мне не внушает доверия, за что такие деньги ? )
    по комбайнам, моя однозначная рекомендация продукция Audio Gd )
    Самое интересное, что у разных партий АЧХ пусть немного, но отличается. У меня #9... с АЧХ довольно ровной. Небольшие подъемы на 100-150 Гц и 5.5-6.5 кГц, конечно, есть, но они, если верить графику именно моего экземпляра (по запросу Сеннхайзер такие графики присылает по e-mail), в пределах 3 дБ. А вот у знакомого наушники под #19..., так там эти пики больше, плюс подъем на 10-12 кГц, которого у меня нет. Звук отличается. У меня сибилянты встречались крайне редко, и то это было без достаточного усиления. Я склонен их считать все же нейтральными и зависимыми от источника, к примеру, на мультибите отлично играют. Конечно, это не мониторные наушники, хотя у моего экземпляра АЧХ достаточно ровная, но кривыми я бы их не назвал. Есть наушники и с более искаженной АЧХ, как например, некоторые модели Аудиотехники. Хотя, кому-то и такой звук нравится.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 125 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 15:08
  2. Beyerdynamic DT290+Beyerdynamic DT231pro одним лотом
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 15:46
  3. Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
    от Predator1337 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения