Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: По Вашему мнению, какая версия звучит лучше?

Голосовавшие
210. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Версия 250ом

    147 70.00%
  • Версия 80ом

    20 9.52%
  • Обе версии звучат прекрасно!

    43 20.48%
Reply To Thread
Страница 120 из 125 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 2484
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    3 пояс
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Naikon23, пожалуй соглашусь с Вами по поводу верха 150-х. После рокировки амбушюрами, характер вч моей пары сильно изменился. При сохранившейся горке, примерно в р-не 3.0-3.5 Кгц, вч сверху не имеют достаточного расширения. Подъем в мидбасе тормозит бас. Он несколько отстает от событий в более высоких областях звука. Я бы не сказал что середина провалена. Вокал подается открыто, просто он не внутри головы как у 250-250. Тоналка 250-х все-же честнее, детальнее. Например щеточки ударника на 250-х звучат более реалистично. Имхо 150-е подают инструменты чуть более телесно. С другой стороны, 250-е представляют источники звука более рельефно, текстура и скорость баса также лучше у 250-х но ,звучание посуше а компактная сцена вся у вас в голове. Разумеется все сугубо субъективно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tulpar Посмотреть сообщение
    Мдаа, зря достал сенхи 660е и одел после баеров))) Конечно сравнивать их неуместно, но как бы 250е не уехали на барахолку)) вот головняк нажил, отдельно 250е играли и играли и почти всем устраивали, но ска человек так устроен, все ему надо сравнить)
    А можете все таки вкратце описать их сравнение? Насколько 660 требовательны к усилению, тяжелее в раскачке чем 250?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ;2885109
    А можете все таки вкратце описать их сравнение? Насколько 660 требовательны к усилению, тяжелее в раскачке чем 250?
    Как раз таки 660s более легче в раскачке чем 250, незначительно но факт. Сравнить открытые с закрытыми?) попытаюсь. По общему восприятию 660 взрослее на голову 250х. В 660 звук объемный с полным телом во всем регистре, звук близок к натуральному и достоверному. Очень нравится соответствие размеров образов в них. 660 - на мой слух чуть более темнее чем 250. Общая подача 660 более меломанская с небольшим подъемом на всч и меньшим по уровню вч относительно сч и нч, отсюда моя основная претензия к 660ым- не хватает воздуха и послезвучий на вч, чуть мутноватые они в хорошем смысле. В остальном уши очень нравятся, ничего в них не гудит и не срывается, бас глубокий четкий и линейный без явных перекосов, умеет играть низко.
    Теперь по 250- звук в одну линию, общая подача сдержанная, суховатая. Все образы мельче чем в 660. Тоже есть небольшой подъем на всч, но здесь он может быть иногда чуток не приятным, чуть более крикливый женский вокал, мужскому вокалу не хватает нижней середины и полноты. По вч - они мельче и тоньше и на первый взгляд могло показаться что они лучше и детальнее чем в 660, но по факту они просто по уровню совсем чуть больше, но не лучше, и самая большая моя претензия - в них просто отсутствует часть информации на вч, не знаю как такое могло получиться, но действительно отсутствуют какие-то частоты, их тупо нет или они еле различимые.
    НЧ - вот тут моя уже не претензия а разочарование. При первых прослушиваниях они действительно могут произвести впечатление - вау, но послушав дольше, вот что я услышал - есть пик создающий псевдопанч на 100-150 гц (это на мой слух), который отвлекает на себя внимание и он такой действительно четкий и быстрый, а вот то что ниже этих 100гц - это пустотелая неконтролируемая масса, которая вносит свой определенный срач в звук, плюсом создаются призвуки от чашек, но эти уши (250е) все равно остаются хорошими за свои деньги если не предъявлять к ним завышенные требования, как это сделал я.
    Все описанное выше ИМХО, в споры ни с кем вступать не собираюсь, все мы разные.
    iFi Micro iDSD Black Label/ OPPO HA-2 SE/ + Xduoo X10TII
    Sennheiser HD 660S/ Etymotic ER4-S/XR
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    <Beats> (01.10.2019), Alaid (09.10.2019), basketbolide (01.10.2019), gmp8.35 (13.10.2019), macossi (10.11.2019), Stermob (10.10.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение

    резко очерченные контуры каждого звука фонограммы, звуковое полотно сродни очень четкому, графическому рисунку, без расплывчатых форм и приятно обволакивающих послезвучий.

    Тембры звучания в наушниках достаточно специфичные. Сравнивая с мониторами ближнего поля АDAM А5Х я понял, что дело в байерах не только в тоналке, но и в своеобразной подаче всей музыки – возможно это можно назвать подкрашиванием, но я бы просто назвал это своей манерой игры – и заключается она некоторой мелкозернистости звучания (заметьте, в разных местах прозвучали слова «шероховатость», «зернистость», «резкость», «четкость» - все эти термины сами по себе и в отдельности не скажут вам ничего о звуке, но в совокупности вы можете попробовать сообразить какую именно манеру игры данных ушей я пытаюсь описать словами; в противовес можно сказать что они не играют «гладко», «слитно», «мутно», «воздушно» и т.п.).
    Согласен.
    Есть ли ещё наушники (полноразмерные, открытые или закрытые) с подобной характеристикой?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    У кого есть 150-е и 250-е? Какие лучше?
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MarcuS] Посмотреть сообщение
    У кого есть 150-е и 250-е? Какие лучше?
    250 более универсальны, были одновременно те и те, 80 процентов времени использовались 250е
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Выбирал цапоусь к 250 и заодно чуть сравнил с другими (как же без этого...)
    Согласен с "Tulpar" относительно 660s.
    При всех своих + и - , 250 очень толерантные ко всем жанрам и источникам.
    Последний раз редактировалось mikhail svetlov; 11.11.2019 в 18:42.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    romario92 (12.11.2019), Tulpar (11.11.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Нужна правая чашка от 250-х. Никто не знает запчасти на 250 в РФ через кого можно заказать?
    Могу рассмотреть вариант с покупкой убитых. неважно сколько Ом. нужна только чашка.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    [MarcuS], 250 более скучные (считай правильные), потому и более универсальные. Исполнитель находится довольно близко к слушателю, ближе чем в 650-600 сенхах, при этом шероховатости на ВЧ в их широком понимании сглажены и в уши не бросаются (в отличии от все тех же HD600). По низам и миду воспринимаются ровными, ненакачанными, и без провалов в этих областях. Помнится, Dima F когда-то постил собственные измерения, где полка на меандрах была чуть ли не образцовой. Старые измерения с уже скатившегося в мурзилки innerfidelity полностью это подтверждают. Исполнитель в 150 ещё более приближен к слушателю, что сразу в уши не бросается, т.к. нижняя середина и низы малость выпячены и нивелируют это. В них сильно больше ВЧ, причём сделано это равномерно и воспринимается как "более высокий уровень", а не "больше паразитной резкости". 250 нужно слушать громче, 150-ые - наоборот, тише. Ощущение 3D в 150-ых присутствует в больше мере, но могут из-за этого утомлять. На некоторых треках будет перебор по НЧ или ВЧ. У 250-ых такого нет, они более спокойные и стабильные от трека к треку. Но слегка не хватает ВЧ, что после привыкания перестаёшь замечать. С позиции "меньше минусов", т.е. как любит Рома Майкрофтович, 250 лучше. И я тоже голосую за них. Иногда хочется вернуть их обратно, хорошо с ними жилось, практически ничего не отвлекало от погружения в музыку.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (08.12.2019), [MarcuS] (12.11.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Есть ли обладатели связки 250 с мужиком 603 или Окубом?впечатления, сравнение?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Есть ли обладатели связки 250 с мужиком 603 или Окубом?впечатления, сравнение?
    Давненько слушал. До момента продажи мной 603-го, мнение не поменялось.
    Единственное, что изменилось с тех пор, шестьсот третьим, в днс, уже не торгуют.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь сравнивал DT 150 с Denon 5000 и 7000?

    DT 150 использую, и нравятся, были Denon 2000, зацепили расслабленной подачей и басом, но в целом как будто чего то не хватало в 2000, продал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitriy AK Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сравнивал DT 150 с Denon 5000 и 7000?

    DT 150 использую, и нравятся, были Denon 2000, зацепили расслабленной подачей и басом, но в целом как будто чего то не хватало в 2000, продал.
    5000 на голову лучше 150х.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    В 2017 году эта ветка заставила меня обратить внимание на эту модель, что я собственно и сделал, поддавшись соблазну купить и послушать.

    Одновременно в моём распоряжении оказались давние бюджетные фавориты Panasonic RP-HTF600 и пара тканевых подушек подходящего размера (в моём случае - ath m50).

    Хронологически, сперва в моём распоряжении появились Байеры, а через 2 недели прибыли Панасы, поэтому звук Байеров был в моём случае опорным и я успел к тому времени его как следует протестировать и оценить.

    Когда пришли Панасы и я заменил у них подушки на тканевые, то в результате получил, скажем так, апгрейд Beyerdynamic DT250 или, как выразился один из аудиоэнтузиастов - рай для аудиофила. Panasonic RP-HTF600 (с тканевыми подушками) для моего уха оказались не просто лучше, а существенно лучше Beyerdynamic DT250.

    Преимущества во всём, кроме, наверное, качества материалов: Байеры сделаны из дорогих сортов пластмассы и это факт ))

    Байров я выставил в тот же год на продажу за цену приобретения, а Panasonic RP-HTF600 (мод с подушками) до сих пор в коллекции. Стоит сказать, что оригинальные подушки у Панасов из твёрдой эко-кожи со временем покрываются острыми трещинами, поэтому такой мод неизбежен.

    Этим летом заходил на новом арбате в известный наушниковый магазин и не удержался, чтобы проверить на прочность свой вкус однажды принятое решение: попросил DT250 и достал для сравнения свои Панасы. Оказалось, что с их усилителем победа моих Панасов была ещё более убедительной. К DT250 больше не вернусь никогда, поскольку в этом нет смысла вообще.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Numero VIXI Посмотреть сообщение
    Panasonic RP-HTF600 не просто лучше, а существенно лучше Beyerdynamic DT250.
    К DT250 больше не вернусь никогда
    Как то не очень информативно и познавательно (от слова "совсем")
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Как то не очень информативно и познавательно (от слова "совсем")
    Вы про свою ремарку? Полностью согласен!

    Однако, чтобы это кому-то "зашло", попробую всё же добавить информативности и познавательности в собственный отзыв.

    Итак, у меня были DT250 те, которые 250 омные. Купил их через ибэй у Манчестерского продавца. Сохранность была словно из магазина, витой кабель не растянут, ворс на подушках без проплешин.

    От звука мне нужна была прежде всего разборчивая середина. Собственно её я получил ровно такую же, как у AKG K44, но, если придираться, то хуже. В целом, как надёжные наушники для всего на свете они, безусловно, лучше каких-нибудь поделок от Invaton или Takstar, но для работы со звуком они не годятся (от слова "совсем"). В них звук всегда красивый. Для тех, кто привык получать удовольствие от длительного прослушивания где-нибудь на выезде, DT250 очень хороший вариант и критиковать их за приправленный звук массовому потребителю не придёт в голову.

    Такой же красивый звук и у Panasonic RP-HTF600 (на мой слух у них очень похожая подача), но там разработчики ещё постарались с низами и высокими (аккуратно добавив и там и там понемногу в db), поэтому, когда я оказался перед выбором между красивыми и более красивыми наушниками, я проголосовал в пользу вторых.

    DSC09722-1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Numero VIXI за полезный пост

    Belimaxim (14.05.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Numero VIXI Посмотреть сообщение

    красивый звук и у Panasonic RP-HTF600, разработчики постарались с низами и высокими (аккуратно добавив и там и там понемногу в db)
    Теперь понятно и информативно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Теперь понятно и информативно.
    Это, кстати, понятно не только лишь всем... но вы всё-таки поняли (от слова "совсем").
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    "Ничего не отвлекало от погружения в музыку."

    В том то и дело, какие бы наушники ни были, все отвлекают.
    Не отвлекают только DT250)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    ss8545, советую послушать MrSpeakers Aeon C Flow. Наушники, которые продолжают сабж, на более высоком уровне почти по всем аспектам- саб нч, разрешение, удобство и дизайн. Разумеется дороже, качество/цена не столь высокое. Я серьёзно полагаю, что это мой endgame среди закрытых.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    HellQwer (14.02.2020)

Reply To Thread
Страница 120 из 125 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 15:08
  2. Beyerdynamic DT290+Beyerdynamic DT231pro одним лотом
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 15:46
  3. Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
    от Predator1337 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения