Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: По Вашему мнению, какая версия звучит лучше?

Голосовавшие
210. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Версия 250ом

    147 70.00%
  • Версия 80ом

    20 9.52%
  • Обе версии звучат прекрасно!

    43 20.48%
Reply To Thread
Страница 117 из 125 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 2484
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    mirrovinger,
    он тянет их на все 200% - вот тот же самый график если его строить с параметрами по умолчанию. В вашем графике в примере "Поправка на плотность музыкального сигнала = 0 Дб" это чистый сигнал синуса вы собрались слушать на полной громкости?? Это нагрузка не для реальных условий применения.
    К примеру dt770/ 250 Ом более тугие и требует выше громкости, но я специально сидел сравнивал и выслушивал в сравнении с усилителем hpa v200, который гораздо сильнее. На разных стилях, включая довольно злой плотный металл, и на приличной громкости разницы нет вообще никакой, абсолютно. Может приборами и высокоточными микрофонами можно что-то найти (и то я в этом сомневаюсь), но в слепую я бы точно не отличил.
    если Accurate Audio HPA-A200 действительно полный клон моего усилка hpa v200, то да его хватит с запасом и на более тугие изодинамы - но китайца я не знаю, свой брал с германии чтобы не было сомнений.
    Для dt250 повторюсь - разницы нет вообще никакой с G6 или hpa v200, вот он у меня сейчас просто выключен, слушаю с G6. Причем G6 не только усилок, а очень качественной и компактный цапоусь-комбайн с кучей интересных фич (которые впрочем никто не заставляет включать). Про Musatoff HA-5 ничего не знаю.

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex13 за полезный пост

    mirrovinger (20.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Alex13, убедили. Спасибо большое. Возьму G6 как универсальный аппарат. А на будущее присмотрел iFi Audio Micro iDSD, если вообще пойму нужду в нем конечно. Всех благ.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Ребят, привет! Посоветуйте, где можно взять короткий (1-1,5м) прямой кабель для dt 250 (250 ом)?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badabing Посмотреть сообщение
    Ребят, привет! Посоветуйте, где можно взять короткий (1-1,5м) прямой кабель для dt 250 (250 ом)?
    Похоже нигде, собираюсь сам делать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badabing Посмотреть сообщение
    Ребят, привет! Посоветуйте, где можно взять короткий (1-1,5м) прямой кабель для dt 250 (250 ом)?
    Отрезал 1,2 м (вместе с разъёмом 3,5) от четырёхметрового кабеля, от почивших 890-ых филлипсов. Припаял вместо родного прямого кабеля. Стало гораздо удобнее.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Господа Владельцы дт250, не хотите махнуться на время? На Германы 8.35
    Давно хочу послушать их как следует в домашней обстановке. Аккуратное пользование гарантирую.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Друзья, посоветуйте вкладыши, которые максимально похожи по звучанию на DT250 (у меня 80 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    сильная разница по звуку дт250 с дт770 80ом?
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    3 пояс
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Два года назад приобрел версию на 250 Ом, и ни разу не пожалел. В связи с этим, хочу выразить свою признательность всем кто делился своими впечатлениями о сабже. И особенно, сообщениям Генадия, во многом благодаря им, мной было принято решение о покупке этих замечательных наушников. Тональный баланс 250-х это золото высокой пробы, не смотря на легкий акцент на нижних вч. Скорее всего это особенность моего звукового тракта. На мой взгляд наушники жанрово универсальны. Ну кроме классики. Нравится мягкая подача звука. Источники звучат слитно, с отличным тональным разделением, и абсолютно не утомляют.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IIvanych (27.11.2021), Sounddrocher (13.05.2019), Генадий (01.07.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ств Посмотреть сообщение
    На мой взгляд наушники жанрово универсальны. Ну кроме классики.
    Почему кроме классики?
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    3 пояс
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд малые, камерные составы вполне достойно прозвучат. Но для больших оркестров и хоров у 250-х не достаточное расширение высокочастотной области. Также весьма маленькая сцена, которая не даст ощущения зала, с достаточной глубиной и шириной. Музыка будет звучать сдавлено, блекло , без необходимого "воздуха" и "дыхания". Хотя любители классической музыки скорее всего сочтут прослушивание в наушниках изощренным извращением. Только колонки, причем категорически напольные.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Есть у кого лишний кабель от них? Готов купить
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Leprekon Посмотреть сообщение
    Есть у кого лишний кабель от них? Готов купить
    Вы ж наверняка имеете ввиду разъем?
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Вы ж наверняка имеете ввиду разъем?

    не-а, кабель
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Leprekon Посмотреть сообщение
    не-а, кабель
    Прошу прощения.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ств Посмотреть сообщение
    Два года назад приобрел версию на 250 Ом, и ни разу не пожалел. В связи с этим, хочу выразить свою признательность всем кто делился своими впечатлениями о сабже. И особенно, сообщениям Генадия, во многом благодаря им, мной было принято решение о покупке этих замечательных наушников. Тональный баланс 250-х это золото высокой пробы, не смотря на легкий акцент на нижних вч.
    ств, спасибо за тёплые слова! В последнее время я редко слушаю наушники - но иногда да нахлынет. И удалось посравнивать с другими более дешёвыми и дорогими наушниками, и везде мне стала чуть мешать середина 250-ых, всё-таки она немного подчёркнута, то есть они не позволяют форсировать громкость - сразу появляется такая шириковская (как от динамика широкополосного) кусачая подкраска на середине.
    Странно что Вам мешают нижние ВЧ - потому что они у этой модели вырезаны (если, конечно, мы говорим о 5-7К)

    Ещё тут выше спрашивали про прямой провод. Витой вообще не советую трогать или на что-то менять - с ним 250-ые лучше всего звучат, пробовал и прямой от Баера, и от 895-ых Филипсов - всё не то, появляется резкость, стекло и уходит гармония.
    Изображения Изображения
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ств Посмотреть сообщение
    Скорее всего это особенность моего звукового тракта.
    Может быть, потому что у меня есть сидюк Meracus Tanto на Циррозе 4329 - так вот он любит подЧЧЧЧЧикать с 250-ми (если мы всё-таки об области чуть выше, примерно 8-10К).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    3 пояс
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Генадий, спасибо за отклик! Оказалось, что подсветку давал ЦАП. После того как мне заменили конденсаторы на более солидные, тоналка выровнялась. Иcчез небольшой резонанс на мидбасе и та самая резкость в районе 5-6 Кгц. Так что сейчас не ощущаю никаких
    провалов и подсветок. А после запитки от сетевого фильтра, ушли искажения, о которых Вы пишете, а также перегруз на нч. А я-то удивлялся - почему звукоинженеры так нещадно давят динамику, и с таким перегрузом на низах , а оказывается все дело в чистом питании! Теперь громкость прослушивания ограничена только выносливостью слуха. При этом 3-я , и все нечетные гармоники ведут себя прилично, без криминала. К "недостаткам" 250-х можно отнести лишь "скромное" расширение вч, и сцену "внутри головы". Да и то, последнее - в силу закрытости акустического дизайна и , возможно, малым объемом чашек. А диапазона вч хватает для всех жанров, за исключением классических . Полностью согласен с Вами по поводу кабеля. Правда я не экспериментировал с энным количеством оных, однако у штатного, был нарушен контакт внутри самого кабеля!!! В результате, вскоре, пропал сигнал в одном канале. После получения нового кабеля чешского производства, звучание 250-х меня не устроило ни через месяц, ни через два. Звук казался шершавым и не сфокусированным. Пришлось с поклоном идти к моему знакомому, умеющему хорошо паять. Хорошо что обрыв случился рядом с разъемом, в основании чашки. В данный момент наушники звучат тонально сбалансированно, чисто, без компрессии с отличной динамикой. Душевное равновесие было восстановлено. Генадий, пользуясь случаем, хочу вновь выразить свою признательность за вашу последовательность в отстаивании достоинств DT 250/250, и за то, что теперь обладаю этим сокровищем!
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ств за полезный пост

    Генадий (06.07.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от littlefurythings Посмотреть сообщение
    Есть какой-нибудь способ выровнять ачх левого и правого динамиков у 250Ω версии? Плата из левого уха удалена.

    Дисбаланс заметен и мешает :(
    В итоге я отправил их в сервис в Москву (который посоветовали сами Beyerdynamic). Там сначала заказали из Германии новые динамики, поставили, ничего не изменилось. В итоге мастер загерметизировал обе чашечки (не только разъём, но и что-то внутри) и всё стало хорошо, наслаждаюсь.
    Это для истории, вдруг у кого ещё такая проблема будет.

    Немножко завидую людям с нормальными экземплярами.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо littlefurythings за полезный пост

    IgorNew (14.07.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Beyerdynamic DT250/250 Ohm и Laconic Lunch Box.

    У сабжей, с моей точки зрения, такое "лампоподобное" звучание, об этом уже здесь упоминалось.
    По этой причине с плеерами с современным звучанием (резким, жестким, супердетальным, кристалльно чистым, прозрачным и пр. и пр.) сабжи не будут звучать.
    Хорошо к ним добавить ламповый усил, например, Laconic Lunch Box. Это честный ламповый усил класса "А".
    В качестве источника я взял плеер старой генерации на кодеке - Cowon D2 (под рокбоксом).
    Получился такой мини-стационар с весьма выразительным и запоминающимся звучанием, в котором нет современной резкости звучания.
    Использую, также, вместо сабжей в этой связке "разыгранные" (прогретые - им уже около 15 лет) наушники Audiotechnica ATH ANC-7 (с отключенным шумодавом и слегка снаружи доработанные и рекаблированные) - звучат более "винтажно", чем 250-е.

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:59 ----------

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    везде мне стала чуть мешать середина 250-ых, всё-таки она немного подчёркнута, то есть они не позволяют форсировать громкость - сразу появляется такая шириковская (как от динамика широкополосного) кусачая подкраска на середине.
    Да, у них пик примерно на 2 кГц - это показывают измерения, и об этом писал ранее, и с этим боролся различными способами. В том числе, пришлось написать пресет для рокбокса, в котором, в частности, прибрал этот пик.
    После этого звучание их меня устроило.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 117 из 125 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 15:08
  2. Beyerdynamic DT290+Beyerdynamic DT231pro одним лотом
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 15:46
  3. Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
    от Predator1337 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения