Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: По Вашему мнению, какая версия звучит лучше?

Голосовавшие
210. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Версия 250ом

    147 70.00%
  • Версия 80ом

    20 9.52%
  • Обе версии звучат прекрасно!

    43 20.48%
Reply To Thread
Страница 37 из 125 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 2484
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград(KGD)
    Возраст
    39
    Сообщений
    460
    Репутация
    2058 (0)
    По умолчанию
    Вот это да, имея год с лишним 250-250 услышать переизбыток высоких !)
    Четкие уши для меня, мне нравится и это главное хоть и слушаю их с портативом
    Sony NWZ-A15 / Vorzuge AMP pure ll / Tralucent 1Plus2
    ARCAM rPAC /Arkhipovs-Laboratory MELO / Mr.Speakers AlphaDog
    Кабелёчки разные

    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо VA_KGD за полезный пост

    10 парсек (27.09.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Вот так, Косяк ... а ты все - чулан, чулан
    Я щас как-раз сижу их слушаю. Да, скучные. Но зато не утомляют совсем. Как фон - нормально.
    Но не знаю что скурить надо, чтобы в них захотелось притопывать и прихлопывать. Данные наушники у меня уверенно лидируют в категории "Обморок" вот уже почти год.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но не знаю что скурить надо, чтобы в них захотелось притопывать и прихлопывать.
    Это Вы, уважаемый Косякмен, разбалованны мерлинами и прочими вкусными плюшками в виде 801-го
    Вот мотики во что не воткни - в пляс не пуститься. Инструмент для препарирования, не более
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Вроде, пишет, 801й.
    Не увидел...

    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    вот где режут высокие ,так это в 250ых ваших,по подаче какие-то напряжные и скучные ВООБЩЕ!
    Пускай напряжные и скучные, но что б высокие резали! Даже не знаю что сказать...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Если говорить о недостатках баеров 250, то это прежде всего:
    1) Достаточно плоская сцена. Вызвано это недостатками закрытой конструкции. Малым объёмом чаш. Звук "заперт" внутри объёма. Обычно в замерах определяется подъёмом 2-ой гармоники.
    2) Не очень глубокий бас по сравнению с изодинамическими наушниками. Бас во-сновном, верхний и средний.
    3) Не хватает некоторой аристократичности, изысканности микродеталей. Тут, возможно, необходимо искать шнур наивысшего качества. Иногда помогает.
    Что касается, сравнения с 241. Последние крепкие наушники начального уровня. Подача на ВЧ резкая, грубая, с обилием искажений разного порядка. Звук 250-х менее эффектен, хотя и намного качественее. Вообще, большое количество искажений-это часто агрессивная детальность. Мало искажений - это мягкий, без всякой резкости, не утомительный, изысканный саунд.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (27.09.2014), 10 парсек (27.09.2014), Don Jose (29.09.2014), gemzza (27.09.2014), kosyakman (27.09.2014), taltgreen (27.09.2014), Эдгар Каксис (27.09.2014), Юрец М (27.09.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но не знаю что скурить надо, чтобы в них захотелось притопывать и прихлопывать
    Ужели не знаешь? Нормально на даче в них по участку прыгать со шлангом после всяких ипа, статутов и проч. Прям все соседи офигевают
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но не знаю что скурить надо, чтобы в них захотелось притопывать и прихлопывать. Данные наушники у меня уверенно лидируют в категории "Обморок" вот уже почти год.
    А меня в них как раз притопывать тянет, удержаться не могу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Если говорить о недостатках баеров 250, то это прежде всего:
    1) Достаточно плоская сцена. Вызвано это недостатками закрытой конструкции. Малым объёмом чаш. Звук "заперт" внутри объёма. Обычно в замерах определяется подъёмом 2-ой гармоники.
    Дмитрий, пусть я зануда, но прямой связи между 2-й гармоникой и закрытым оформлением в динамических наушниках нет. Тут совокупность факторов несколько сложнее:
    1. Свойства самой мембраны (причем куча факторов только в ней самой, я прикинул - свыше десятка набирается только на не слишком углубленный взгляд), устройство магнитной системы (скажем, катушка может иметь частичное или полное погружение в магниты);
    2. Свойства раздельного демпфирования центра мембраны и периферии.
    3. Наличие/отсутствие и свойства ПАС (панели акустического сопротивления), разделяющей объем на 2 акустические камеры.
    4. Соответственно, объем и свойства этих акустических камер (материал, форма и объем закрытых чашек и материал, форма, объем, угол амбушюр). Чашка плоская, коническая, куполом, ступенчатая по типу "линзы Френеля", с разделителями объема, "лабиринтом" или без и проч.
    5. Наличие/отсутствие отверстий в чашке, которые с одной стороны, обеспечивают сброс излишнего давления, а с другой - превращают чашку в аналог резонатора Гельмгольца. Соответственно, свойства этого резонатора.
    6. Наполнитель чашки.

    Любой из перечисленных факторов способен повлиять и на гармоники, и на АЧХ.

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:59 ----------

    Ну и практический совет.
    2 гармоника возникает преимущественно из-за несимметричного давления, возникающего при колебаниях, с разных сторон мембраны.
    Простейший способ понизить 2 гармонику в закрытых чашках состоит в выравнивании условных объемов акустических камер:
    - перед мембраной (ограничена поверхностью головы с ухом, амбушюром, ПАС и мембраной);
    - за мембраной (ограничена чашкой, ПАС и мембраной).
    Делается подбором амбушюр разной высоты и объема. Либо подкладыванием под амбушюр чего-нибудь.
    Не забываем, что уши у разных людей имеют разные размеры.
    А гармоники, измеренные на плоском стенде - не учитывают фактор объема ушной раковины.
    Создание условий для такой более симметричной работы мембраны не только понижает гармоники, но и улучшает отдачу на сигнале с высокой амплитудой (нижние НЧ).

    Есть исключения - когда мембрана очень сильно задемпфирована - на эту регулировку реагирует крайне слабо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (27.09.2014), gemzza (27.09.2014), taltgreen (27.09.2014), Юрец М (27.09.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10 парсек Посмотреть сообщение
    А меня в них как раз притопывать тянет, удержаться не могу.
    Отсыпьте
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    ...Тут, возможно, необходимо искать шнур наивысшего качества. Иногда помогает...
    Поискал отдельно разъём, который на кабеле к самим наушника подсоединяется, похоже отдельно его не купишь.
    Может ни там искал .
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Дмитрий, пусть я зануда, но прямой связи между 2-й гармоникой и закрытым оформлением в динамических наушниках нет.
    Есть. А, факторов миллион. Все их перечислять не нужно, так как в каждом случае что-то будет работать индивидуально. Но, в целом именно закрытые наушники имеют более высокий уровень 2-ой гармоники(и других). Эта гармоника отвечает за формирование сцены. 3-я - это "резкость-смягчённость". Другие более высокие гармоники по-разному вносят окрас. Далее, плоский стенд вообще неудачно здесь использован в качестве примера. Я делаю замеры "один от другого". в одинаковых условиях. В 100% случаев наушники с меньшим количеством искажений звучат лучше. Здесь единственная проблема - это создание "одинаковых условий", но это отдельная тема и не для общественных пиар-дебатов, а для собственных внутренних открытий.

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Поискал отдельно разъём, который на кабеле к самим наушника подсоединяется, похоже отдельно его не купишь.
    Может ни там искал .
    Шнур там полностью достаётся и заменяется на другой. Штекер не трогается.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (28.09.2014), Юрец М (27.09.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Есть. А, факторов миллион. Все их перечислять не нужно, так как в каждом случае что-то будет работать индивидуально. Но, в целом именно закрытые наушники имеют более высокий уровень 2-ой гармоники(и других). Эта гармоника отвечает за формирование сцены.
    Да ну нет же. Вообще не понятно, на чем основано утверждение...
    Есть много примеров закрытых наушников, которые дают вторую гармонику ниже, чем многие открытые.
    Конечно, баз данных измерений, где есть гармоники, немного, но глянь хотя бы тут:
    http://www.headphone.com/pages/build...+Graph&graphID[0]=4343&graphID[1]=3221&graphID[2]=&graphID[3]=&graphType=6&scale=30
    Более или менее корректно измеряют, кстати, вполне соотносятся и с моими измерениями.
    Посмотри к примеру закрытые Фостексы 900, 600, или Деноны старшие. И посмотри к примеру открытые AKG K701, которые ты вроде даже хвалил, в том числе по "сцене".
    Измеряют вроде бы тоже в относительно равных условиях.

    А вот про 2-ю гармонику и "сцену" поясни, пожалуйста. Я очень интересуюсь вопросами "сцены" и возможностями наушникового тракта адекватно ее передавать.
    По моим сведениям (при прочих равных условиях), чем ниже уровень любых гармоник, тем лучше.
    Тут ведь еще такая штука...
    Свойства звука на разных частотах в плане локализации сильно отличаются. Вообще непонятно, как уровень второй гармоники, измеренной от 500 или 1000 Гц, влияет на локализацию инструментов с весьма разным спектром своих гармоник и обертонов.
    Прошу понять правильно. Это не наезд на тебя лично. Просто реально интересные для меня вопросы, которые практически обсудить не с кем.
    Если кто-то сможет сказать что-то толковое по этим вопросам - буду только рад.
    Поэтому не думаю, что с этим только "в приват", вдруг кто что полезное скажет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    ssnorry,
    Сергей, я не хочу развёрнутого ответа, научного изыскания. Историю просто расскажу. Карту тут дорабатывал. Фильтр сделал выносной. Померял. Не плохо так, но и ничего особенного: ГИ 0.0006 ИИ 0.0024 Звук обычный. Что-то ещё пошаманил, питание подчистил. Хоп..... сцена углубилась, трёхмерность, звуки локализовались в пространстве...Ага, думаю, 2-ая гармоника упала...Посмотрел на спектр: 3-я почти на месте осталась, а вторая рухнула. ГИ:0.0003 ИИ:0.0012 Кто-то скажет, что какие-то там тысячные...А, ведь это и есть ЗВУК. Вот, то же самое и с наушниками. RMAA не зря же считает 2 и 3 гармоники, а остальные "довесок". Конечно, все параметры должны вырастать комплексно, но есть основа.Ну, а почему именно так - предмет диссертации.
    P.S.: К слову, раньше говорили, что раз у наушников уровень искажений выше, чем у цапа или усилителя, то последние и не слышны...А, они прекрасно прослушиваются.
    P.P.S.Кстати, у меня сегодня день рождения.)
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    taltgreen (28.09.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Dima F с днем рождения !


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Erhove за полезный пост

    Dima F (27.09.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий, я не думаю, что там дело только в одной гармонике, измеренной на 1 кГц. тысячные - это даже за границами всяких теоретических пределов.
    Возможно, что-то на других частотах поменялось более радикально. Либо радикально изменились какие-то другие параметры. Например, интермодуляционные искажения стали лучше.
    Локализация от интермодуляционных зависит просто критически.

    А с наушниками далеко не то же самое. Там уж точно не о тысячных речь идет. Вообще другие порядки цифр.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Дмитрий, я не думаю, что там дело только в одной гармонике
    Ну, ты же передёргиваешь. Я тебе рассказал свой личный опыт. Можешь теоретически его опровергнуть или, наоборот, подтвердить. Лучше, просто понаблюдай за этими процессами.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Ничего не передергиваю.
    Я не ставлю под сомнение, что у тебя был именно такой опыт. Я ставлю под сомнение выводы и их объяснение.
    Дело точно не в изменении тысячных долей по 2 гармонике.
    Чтобы аргументированно опровергнуть по усилителю - мне нужно будет потестить твой аппарат.

    Чтобы опровергнуть по наушникам - обращу внимание на следующее:
    1. Ты допускаешь логическую ошибку (то есть как раз передергиваешь ))). Не намеренно, конечно, просто твое предположение тебя устроило на тот момент, хотя другие параметры стоило бы тоже посмотреть.
    В чем ошибка: в качестве пояснения влияния 2 гармоники на "сцену" в наушниках, где далеко не тысячные доли, ты приводишь далеко не полные данные по своему усилителю.
    Это в логике - классическая "ложная аналогия" (она же подмена понятий, она же "передергивание").

    2. За этими процессами я наблюдал и буду наблюдать, разумеется. Мне же это интересно )))
    Вот тоже "эмпирический опыт":
    Навскидку, 2 примера, при желании можно воспроизвести:
    - наблюдал интересную штуку в прогреве баеров 911.
    От прогрева АЧХ и гармоники не изменились никак. "Сцена" от прогрева улучшилась значительно. В тесте интермодуляционных искажений - улучшения. График где-то показывал...

    - другой случай - модил fa-003ti.
    В результате мода сцена как была широкой и глубокой, так и осталась. Улучшений именно по сцене не заметил.
    Однако, восприятие достоверности тембров и комфорта звучания - лучше на порядок.
    Измерения до и после, сделанные в одних и тех же условиях:
    Вложение 93207
    тут разные чашки (хотя объем тот же плюс минус 5%), другие амбушюры, иное демпфирование керна динамика.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    P.P.S.Кстати, у меня сегодня день рождения.)
    Я тебя в скайпе вроде поздравил, но видимо не читаешь )))
    Поздравляю здесь. Желаю энтузиазма и кайфа в твоих увлечениях! И вообще по жизни.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Dima F (28.09.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Erhove Посмотреть сообщение
    Dima F с днем рождения !
    Присоединяюсь!
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо 10 парсек за полезный пост

    Dima F (28.09.2014)

  28. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    ssnorry,
    термин:"передёргивать" пришёл из "банчика"(игральные карты) в конце 18-го века. В сущности, означает "жульничать", "хитрить". Применяется в тех случаях, когда в споре оппонент пытается выиграть спор любой ценой, используя аргументы(переворачивая их истинное значение) соперника себе на пользу....

    Прогрев - это практически всегда постепенное понижение искажений в результате механической разработки подвеса.
    Я как то предлагал исследовать зависимость основных гармоник на звук. Потом, понял, что такой комплексной последовательной работы никто не проводил. Возможно, она существует, но я не встречал нигде. Я не вижу принципиальной разницы между наушниками и другой аппаратурой. Звучание определяется одними и теми же параметрами. Интерпретация результатов экспериментов зависит от совсем других причин.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 125 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 15:08
  2. Beyerdynamic DT290+Beyerdynamic DT231pro одним лотом
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 15:46
  3. Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
    от Predator1337 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения