Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: По Вашему мнению, какая версия звучит лучше?

Голосовавшие
210. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Версия 250ом

    147 70.00%
  • Версия 80ом

    20 9.52%
  • Обе версии звучат прекрасно!

    43 20.48%
Reply To Thread
Страница 38 из 125 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 2484
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    ssnorry,
    Я как то предлагал исследовать зависимость основных гармоник на звук. Потом, понял, что такой комплексной последовательной работы никто не проводил. Возможно, она существует, но я не встречал нигде. Я не вижу принципиальной разницы между наушниками и другой аппаратурой. Звучание определяется одними и теми же параметрами. Интерпретация результатов экспериментов зависит от совсем других причин.
    1. На русском языке есть про гармоники и довольно много у Алдошиной, Но там они нигде не рассматриваются отдельно от всего остального, что правильно. В отдельно выделенную статью или главу не выделяется. Вот буквально недавно читал про особенности восприятия разных музыкальных инструментов в зависимости от особенностей их спектра. Оказывается, духовые, имеющие в спектре преобладающие гармоники высшего порядка, не только воспринимаются как яркие, звонкие, но и четко позиционируются в пространстве. А духовые с гармоникам низшего в спектре порядка - звучат глухо и позиционируются плохо. В живом звучании.
    Из чего я сделал вывод, что если я в записи слышу какой нибудь гобой с четким позиционированием - то это напрочь неправильная "сцена", ничего общего не имеющая с натуральным звучанием. И тут уже дело не только в конкретном тракте, но еще и в звукозаписи...
    2. Звучание определяется параметрами - это да. Но к примеру, та же Алдошина оперирует по меньшей мере двумя десятками только по колоночным трактам. Про наушники, к сожалению, у нее мало, хотя где-то встречал у нее про бинауральные записи и объяснения, что там и почему. Так что не стоит такую сложную вещь, как "сцена" (она же бинауральные эффекты) сводить к 2 гармонике.
    Вот я и попросил уточнить, какие есть на этот счет данные по поводу второй гармоники и "сцены", ибо удивило.
    Вот кстати, может, ты услышал в своем усилителе "сцену" из-за того, что высокие гармоники поднялись... кто знает, измерений этого аспекта же не было.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я щас как-раз сижу их слушаю. Да, скучные. Но зато не утомляют совсем. Как фон - нормально.
    Это, может, выбор Вашей музыки у Вас скучный! Неужели у Вас от Напалм Дета, ранний, у Вас не хочется притопнуть!? А может, и "прихлопнуть" !?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Привет всем!
    Ребята подскажите раскачает Ibasso DX90 эти наушники? Может Вы мне что-то посоветуете, это у меня будут первые полноразмерные наушники. Слушаю в основном рок.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Технически - раскачает.
    Посоветую не покупать наушники вслепую и по советам, а послушать лично. Если понравятся - только в этом случае брать.
    Особенности слуха и вкусы советчиков могут отличаться от ваших.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    max84 (29.09.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Спасибо за ответ. Послушать негде, выбираю по отзывам. Летом был в Питере, слушал DT990/DT880/DT770 и Custom One Pro, из всех почему-то понравились Custom One Pro, потом наткнулся на DT250 вот и задумался что брать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от max84 Посмотреть сообщение
    почему-то понравились Custom One Pro,
    в таком случае, 250-е, скорее всего, Вам не подойдут. Могут показаться скучными на фоне вышеуказанных.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    max84 (29.09.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Если честно, мне совсем не нравится такая оценка "скучный-не скучный". Она как бы отбрасывает прогресс назад. Лет 10-12 назад о наушниках было мало информации. Много мифов было, которые заменяли знания. Сильными сторонами 250-х явл:
    1) Низкое для наушников количество искажений.
    2) Хороший квадратный график.
    Эти два фактора говорят о том, что наушники достовернее передают особенности фонограммы, относительно других, у которых эти параметры хуже. Скучно слушать так - используйте эквалайзер. Будет веселее.

    Есть одно наблюдение, которое я пока не могу систематизировать - зависимость от плоскости излучения. То есть, по моим наблюдениям, получается так, что излучатели с примерно одинаковыми показателями искажений, а звучит лучше тот, который имеет большую площадь излучения.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (29.09.2014), taltgreen (29.09.2014), Генадий (29.09.2014), Юрец М (29.09.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Есть одно наблюдение, которое я пока не могу систематизировать - зависимость от плоскости излучения. То есть, по моим наблюдениям, получается так, что излучатели с примерно одинаковыми показателями искажений, а звучит лучше тот, который имеет большую площадь излучения.
    Теоретически, отчасти да.
    Практически к динамическим капсулям это неприменимо вообще - там получается, что для увеличения площади нужно для сохранения жесткости конуса или купола делать толще материал и увеличивать катушку. Большой динамик будет лучше отрабатывать НЧ, но ВЧ пострадают...
    В изодинамике тоже зависимость не будет однозначной, хотя капсули диаметром 4 см проиграют капслулям 10 см.
    Это задача на оптимизацию параметров. Площадь - лишь один из параметров, от которого зависят и другие. Не стоит выделять только один параметр, там где работает комплекс факторов.
    Обычно получается так: одно улучшается, другое ухудшается.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Dima F, достоверность и огрехи записи не всем нужно, не забывайте многие новоприбывшие привыкли к "вкусному" звучанию, и опосля сетуют на то, что все нашли в тех или иных наушниках. мол, все здесь мне насоветовали, что наушники хорошие и достойны приобретения, а в результате - "не качают, басов мало" и т.д. и т.п
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    ssnorry (29.09.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    И всё же. Есть достаточно ровные на мой ух наушники и звучат они не скучно. Типа HE-500, например. А байеры 250 ровные, спору нет, но зажатые и чопорные.

    Как слушатель сужу, а не технарь.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    вот где режут высокие ,так это в 250ых ваших
    На каких композициях, примеры в студию...

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Эти два фактора говорят о том, что наушники достовернее передают особенности фонограммы, относительно других, у которых эти параметры хуже. Скучно слушать так - используйте эквалайзер. Будет веселее.
    Полностью согласен с Димой - Был у меня такой эквалайзер Sennheiser HD 555 - звучали чертовски интересно, но середина была окрашена - мама не горюй (видать за счёт поднятия так и цепляли на серёдке, но достоверностью там и близко не пахло).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Все выходные слушал Bee Gees в HD 800 через ЦАП Mytek. После все тоже самое прямо с ноута в YouTube в DT 250/250. И не сказал бы, что почувствовал себя хоть в чем-то обделенным. Правда когда вернулся обратно к 800-ым, то да, разница таки есть и она существенна. На 250-ых как-будто половину музыки обрезали. Впрочем, вернее сказать не музыки, а звуков. Именно звуков. Потому как суть музыки Байеры передают превосходно. Более того, 800-ые звучат хоть и красиво, масштабно, детально, чисто, прозрачно и т.д. и т.п., но сдержано и отстраненно. Я б сказал излишне созерцательно-аналитически. А вот Байеры гораздо "веселей". Читающих эти строки наверно перекосило после слова "веселей". Но так оно и есть.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо 10 парсек за полезный пост

    Генадий (29.09.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10 парсек Посмотреть сообщение
    Все выходные слушал Bee Gees
    Я походу как-то скучно живу...

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (29.09.2014), Max731 (30.09.2014), Zowie (29.09.2014), Эдгар Каксис (29.09.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я походу как-то скучно живу...

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    а, по квадратному графику они ровные? Я просто, если честно, их не тестировал. Иногда, то, что на АЧХ не совпадает с реальным положением вещей. Вот, тут то и надо смотреть прежде всего на квадрат. Ну, а вообще они и должны быть лучше.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    И всё же. Есть достаточно ровные на мой ух наушники и звучат они не скучно. Типа HE-500, например.
    Мне они тоже понравились. Но ровные? Мне так не показалось.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Dima F,
    10 парсек,
    я не мерял и не изучал. Я от графиков далек, рассуждаю с точки зрения потребителя. И определенные свойства, присущие характеру звука ДТ250 не я один заметил. Народ тоже это подтверждает.

    Что до НЕ-500, то возможно они не идеально ровные, мне как минимум показалось чуть ярковато на ВЧ, но с наушниками был не родной кабель (серебро), что возможно давало такой эффект. Я их в пример привел не столько как эталон ровности, сколько как демонстрацию мысли что вовлекающий и "вкусный" (сиречь - нескучный) звук - не всегда означает кривой звук.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    10 парсек (30.09.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    А я и яркости у 500-тых на ВЧ не заметил, причем сравнивал их в лоб с эской, хорошо играют - близко к тому как я слышу эску
    Как после 500-тых можно слушать эти баеры для меня загадка

    Кстати, 500-е то не басят так как 250-е!
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Как после 500-тых можно слушать эти баеры для меня загадка
    Для меня до сих пор загадка что ты там перед прослушиванием мотиков употребляешь, но я уже смирился, принимаю тебя таким какой ты есть
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Генадий (30.09.2014)

  28. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Для меня до сих пор загадка что ты там перед прослушиванием мотиков употребляешь, но я уже смирился, принимаю тебя таким какой ты есть
    я не один, такие еще есть ... Мид тот же

    но после 500-тых я вновь поверил в хешки (а то после 400-тых думал уже что там ловить нечего), думаю что шестерка уже не должна слить эске
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 125 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 15:08
  2. Beyerdynamic DT290+Beyerdynamic DT231pro одним лотом
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 15:46
  3. Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
    от Predator1337 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения