Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: По Вашему мнению, какая версия звучит лучше?

Голосовавшие
210. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Версия 250ом

    147 70.00%
  • Версия 80ом

    20 9.52%
  • Обе версии звучат прекрасно!

    43 20.48%
Reply To Thread
Страница 95 из 125 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 2484
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, сильно другие?Хочу продать770 и купить 250,думаю стоит ли?поэтому и спросил в этой теме
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, Вы бы написали, в каких моментах вас не устраивают 770е! Т.е. немного повысить качество звучание но оставить тот же характер звука - это одно дело. Если вообще не ваше звучание, то тогда другое.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, повысить качество звучания.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, у dt770 подраздут объем в сравнении с dt250 (звучат 770-е красивше на самый первый взгляд). Насчет качества - не знаю, разные они по звуку. Вот с одной стороны не понимаю, как можно с адресом Москва маяться выбором между 250 и 770 (ну, послушать же), а с другой - понимаю, что 250 могут оказаться непривычны для уха, их можно возненавидеть в первые пять минут, но пожив с ними некоторое время - все-таки полюбить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (17.08.2016), Anton1978 (18.08.2016), Hi-Res (01.03.2023), taltgreen (17.08.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, Т.е. оставить тот же звук, но повысить качество звучания. Тогда точно дт250, скорее всего вам не подойдут, они "ровнее" (к тому же с источником прийдется много "побарахтатся"). Из похожего звучания (но лучше по качеству), на мой не опытный взгляд" были Деноны 2000, правда в доработке Снорри!
    ПС: вот Федор, щас скажет про похожесть...
    ПС2: хотя у Денонов, з/образы будут по телеснее, чем у 770.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (18.08.2016), gnugk (17.08.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, Мод Снорри 2000-х Денонов будет, на мой взгляд, весьма хорошей качественной заменой 770-х баерсов или прекрасным дополнением к имеющимся 250, НЧ там просто прекрасны. Насчет прямой замены и похожести не скажу, но вау эффект будет. Главное, чтобы этот мод не был заточен под сильно специфические пожелания заказчика. Кстати, один из модов 2000-х от Снорри лежит на барахолке.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (18.08.2016), taltgreen (17.08.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, без доработки денон не покупать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, я не слушал вариант без доработки. Но и без доработки уши оценивают на отлично. Вы конечно сами послушайте, в Мск это достаточно легко.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    taltgreen, без доработки денон не покупать?
    Д!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    taltgreen, без доработки денон не покупать?
    Без прослушки вообще ничего лучше не покупать в принципе, а эти уши в особенности. Как по мне вообще некорректно сравнивать полноценные закрытые наушники вроде 770 с "читерскими" Denon AH-Dxxx/Fostex TX-xxx, Sony MDR-Z7 и прочими подобными фактически полуоткрытыми наушниками. Мне лично вообще непонятен смысл наушников, которые не изолируют нифига и наружу играют, открытые при прочих равных лучше звучат. Хотя тем кто металл слушает эти уши нравятся, а я его не слушаю, да.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    psys, Денон 2000 вобщето закрытые, и в моде были закрытые: чаши дерево плюс кожанные эргономичные амбы.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    73
    Репутация
    36 (0)
    По умолчанию
    Может кому будет интересно/полезно... Мои личные впечатления от DT250/80 Ом.

    Вкратце - много НЧ, мало ВЧ.
    Подробнее...

    НЧ много настолько что "бит" в электронных стилях музыки (типа транс) просто вышибает мозги, на мой слух за гранью комфорта и вообще разумности прослушивания без эквализации подобного в данных наушниках.
    На живых барабанах и, например, в металле слушается же вполне (но чуть все же многовато НЧ), т.е. как раз то что нужно для данного стиля четкий, хлесткий панч и драйв.
    В общем обилие НЧ отвлекает на себя внимание/слух. Хотя при всем при этом НЧ очень классно контролируемы и четко очерчены. М.б. именно для мониторинга так и должно быть чтобы услышать все нюансы данного спектра, хотя почему его громкость выше остальных частот... Странно. Наверное те кто занимается написанием или записью музыки знают. Такие вот мониторные наушники для мониторинга НЧ

    ВЧ мало. Выражается это в том, что есть композиции где в определенных фрагментах я слышал негромкие ВЧ-звуки/инструменты которые, составляют для меня неотъемлемую часть данного фрагмента и формируют звуковой образ. Я привык что они (ВЧ-звуки) в данных местах есть и мне думается, что задумано было чтобы они были слышны. Так вот некоторые из описанных звуков сильно просели по громкости (потерялись). Спуск на ВЧ дал потерю информации.

    В итоге эквалайзером приспущены НЧ и приподняты соответственно ВЧ. ВЧ после повышения их громкости стали вполне съедобными, хотя на "густых" записях (тот же метал) начинают немного сыпаться/зернить.

    Что ещё... Источники звука у меня невысокого уровня, но попробовав несколько/разные могу сказать что характер звука сохраняется. Может мне конечно не повезло и все от чего я слушал "темное", поэтому и впечатления такие...

    На мою голову (56р) давят прилично и ощущаются и на макушке и вокруг ушей. Снимать их - одно удовольствие Долго сидеть в них не могу.

    p.s. И ЕЩЁ РАЗ - 80 Ом.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо r_cancer за полезный пост

    Вит1972 (09.09.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    psys, Денон 2000 вобщето закрытые, и в моде были закрытые: чаши дерево плюс кожанные эргономичные амбы.
    Ну выглядят-то они, конечно, как закрытые, а по факту в них есть отверстия. У меня были и 2000 и 5000 и TH-x00, с другого конца комнаты слышно какая именно музыка в них играет, как и тебе слышно все вокруг.
    They're moreso semi-open because of their acoustic optimizer than closed. The acoustic optimizer is an open slot that spans their circumference behind the ring that connects to their yokes.
    Этот "акустический оптимизатор" можно увидеть и на схеме в официальной брошюрке http://assets.denon.com/documentmast...0_1000-lit.pdf
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    psys, я не спорю, но в моде были как полностью закрытые. Чаши разумеется поменяны на кастомные деревянные, сделанные самим Сергеем.

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------

    r_cancer, по моему так и есть 80-омники больше НЧ, 250- ровнее, НЧ поменьше, но относительно 770 темнее.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, сомневаюсь, что Сергей менял степень открытости, скорей он поменял сам материал и толщину чаш. Требования к моду наушников, как правило, сводятся к небольшому улучшению при сохранении подачи стока.

    Сток 100% полуоткрытые, по измерениям на innerfidelity отчетливо видно.
    Последний раз редактировалось romario92; 20.08.2016 в 02:22.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    psys (21.08.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    сомневаюсь, что Сергей менял степень открытости
    раз, два, три. Ладно, короче, оффтоп все это.
    Вот мой отзыв, в сравнении с Байерами.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Все, что надо знать - степень изоляции и открытости - отражено на скриншоте. Совсем не похоже на закрытые, они полуоткрытые и звучат в любом случае раскованней закрытых.
    Вложение 160076
    Вложение 160077
    Последний раз редактировалось romario92; 20.08.2016 в 14:10.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от r_cancer Посмотреть сообщение
    Возможно уже обсуждалось, но... Все же вопрос о разнице в низкочастотной диапазоне между 250 и 80 ом? Судя по найденным в сети ачх она присутствует, но в чем конкретно выражается?

    Суть в том, что недавно приобрел сабж на 80 ом ( такие продавались бу по хорошей цене). Слушал не очень много и пока озадачен (на мой слух) гипертрофированными НЧ, вызывающими через некоторое время дискомфорт. Источник и усиление пробовал разное, картина не меняется.
    У 80-ти омной версии в сравнении с 250-ти омной больше баса, нч форсированные по количеству. 250-омные в целом ровные по тональному балансу, у 80-омных больше нч и меньше вч. 250-ки более универсальные по жанрам(например, тембрально лучше для джаза и классической музыки), а 80-ки тонально лучше подходят для "мяса"(к примеру, для рока и металла).
    Цитата Сообщение от r_cancer Посмотреть сообщение
    Может кому будет интересно/полезно... Мои личные впечатления от DT250/80 Ом.

    Вкратце - много НЧ, мало ВЧ.
    Подробнее...

    НЧ много настолько что "бит" в электронных стилях музыки (типа транс) просто вышибает мозги, на мой слух за гранью комфорта и вообще разумности прослушивания без эквализации подобного в данных наушниках.
    На живых барабанах и, например, в металле слушается же вполне (но чуть все же многовато НЧ), т.е. как раз то что нужно для данного стиля четкий, хлесткий панч и драйв.
    В общем обилие НЧ отвлекает на себя внимание/слух. Хотя при всем при этом НЧ очень классно контролируемы и четко очерчены. М.б. именно для мониторинга так и должно быть чтобы услышать все нюансы данного спектра, хотя почему его громкость выше остальных частот... Странно. Наверное те кто занимается написанием или записью музыки знают. Такие вот мониторные наушники для мониторинга НЧ

    ВЧ мало. Выражается это в том, что есть композиции где в определенных фрагментах я слышал негромкие ВЧ-звуки/инструменты которые, составляют для меня неотъемлемую часть данного фрагмента и формируют звуковой образ. Я привык что они (ВЧ-звуки) в данных местах есть и мне думается, что задумано было чтобы они были слышны. Так вот некоторые из описанных звуков сильно просели по громкости (потерялись). Спуск на ВЧ дал потерю информации.

    В итоге эквалайзером приспущены НЧ и приподняты соответственно ВЧ. ВЧ после повышения их громкости стали вполне съедобными, хотя на "густых" записях (тот же метал) начинают немного сыпаться/зернить.

    Что ещё... Источники звука у меня невысокого уровня, но попробовав несколько/разные могу сказать что характер звука сохраняется. Может мне конечно не повезло и все от чего я слушал "темное", поэтому и впечатления такие...

    На мою голову (56р) давят прилично и ощущаются и на макушке и вокруг ушей. Снимать их - одно удовольствие Долго сидеть в них не могу.

    p.s. И ЕЩЁ РАЗ - 80 Ом.
    Такие же впечатления от DT250/80 Ом. Хотя без усилителя, к примеру на портативное плеере, или же смартфоне нч по количеству вполне были слушабельны.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    taltgreen (05.09.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Есть у меня дэноы 2000, есть и баеры, правда 150-е, звук совсем разный, если дэноны имеют звук открытых или полуоткрытых, с легким подзвоном на вч (звук аля аудиотехника в1000х), но очень быстрые, да и звук как на концерте на стадионе, в хорошем смысле этого слова, то баеры имеют плотный и густой саунд, нет ни намека на сибилянты, звук по ощущениям как в подвальном клубе, когда звук давит на тебя со всех сторон, этакий асфальтоукладчик, тоже в самом хорошем смысле этого слова. Баеры будут несколько медленее дэнонов, менее разборчивы, но дают именно тот саунд, который мне нравится- плотный, массивный, сочные гитары, от последнего альбома мановара, аж ушам щекотно. Сравнивал дэноны 2000 с фостексами 660, что ли, как братья блезницы, что по звуку, что по виду, но у фостексов разделение звуков чуть получше, этакий апгрейд дэнонов.
    А баеры 770 мне совсем не нравятся, как по мне они яркая бубнящая фигня, уж слишком давящий низ для меня.
    З.Ы. дэноны не разбирал, но конструкция выглядит как закрытая, баеры 150-е разбирал, видел выходное отверстие в месте крепления дуг, думается отсюда и некая тягучесть на низах.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    psys (22.09.2016), taltgreen (22.09.2016), Эдгар Каксис (22.09.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Недавно приобрел 250 с кожзамными амбами. Хороши, только передемпфированы, динамик не мог нормально разойтись. Приложил руки, убрал бумажки-демпферы толстенные, положил ватный кружок. Результат- басс углубился во много раз, вч стали чище и разборчивее, звуковое давление повысилось, появилась сцена. Разрабы просто загубили в стоке потенциал драйвера в стоке!
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 95 из 125 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 15:08
  2. Beyerdynamic DT290+Beyerdynamic DT231pro одним лотом
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 15:46
  3. Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
    от Predator1337 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения