Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: По Вашему мнению, какая версия звучит лучше?

Голосовавшие
210. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Версия 250ом

    147 70.00%
  • Версия 80ом

    20 9.52%
  • Обе версии звучат прекрасно!

    43 20.48%
Reply To Thread
Страница 123 из 125 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 2484
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kegor-chik Посмотреть сообщение
    Скорее будем бережно пользоваться теми что имеем. А те кто хочет заиметь самое время прикупить в коллекцию. Обожаю эти наушники.
    Посмотрел, у нас в музыкальном магазине еще есть они, правда только 80 Ом остались, и есть 770 80-250 Ом, даже не знаю , какие лучше, у 770 басов поболее, но середина хуже.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kegor-chik Посмотреть сообщение
    Скорее будем бережно пользоваться теми что имеем. А те кто хочет заиметь самое время прикупить в коллекцию. Обожаю эти наушники.
    А у вас разбаланс каналов тоже присутствует? Я бы себе их взял для коллекции, если бы не повальные отзывы о разбалансе. У меня есть DT 240, просто чудо ушки для 100 долларов, самому интересно, насколько они похожи на DT 250. Но когда впервые надел DT 240, то словил вау-эффект, хотя до этого слушал немало более дорогих вариантов. Самые ровные наушники, которые у меня когда-либо были (даже ровнее, чем DT 880 на 250 Ом, хотя подозреваю, что СЧ на заднем плане были из-за того, что их не раскрыла весьма говённая карточка от Creative).

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Посмотрел, у нас в музыкальном магазине еще есть они, правда только 80 Ом остались, и есть 770 80-250 Ом, даже не знаю , какие лучше, у 770 басов поболее, но середина хуже.
    Я думаю, они ещё долго будут в наличии, за столько лет их наштамповали немало. Они сейчас есть практически везде, кроме непосредственно официального магазина производителя, так что в обозримом будущем дефицит им скорее всего не грозит. Вряд ли их так все повально покупают.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто-то жалуется на недостаток НЧ, кому-то в самый раз, я заметил особенность, если наушники надеть как накладные - то нч забираются и ниже 30 гц, а если уши впихнуть в амбушюры - то соответственно завал по НЧ, и я кстати пробовал разные амбушюры, с родными самый сбалансированный звук, по началу мне баеры эти(250 Ом) не понравились, но спустя время другие наушники уже не хочется слушать (об этом тут писали уже), единственный минус - провод тяжёлый тянет левую сторону, по советам бывалых заделал отверстия в левом наушнике и сделал прокладку между штекером и гнездом, баланс L\R выровнялся, думаю этим ушам конкуренты только сенхи 650е и аудизи lcd
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Hellsaw, MrSpeaker Aeon очень похожи по тоналке. Замеры в сравнении гдето выше я приводил, по-моему.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsobik Посмотреть сообщение
    Написал небольшой отзыв на Beyerdynamic DT 250
    tsobik, спасибо за обзор, у Вас довольно близко к моим ощущениям от 250-ых (250).

    250-ые у меня были давно и не раз. Мне их в году 2009-ом посоветовал наш Ув. invasion и они мне так понравились, что я их распиарил по разным форумам типа Башки, Хай-Фая и Сундука (а также здесь) - что, наверное, человек 200 их купило после этого, если не больше...
    Эти ровные наушники (что большая редкость для Баеров) даже заставили в своё время продать 650-ые Сенхи
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1290279
    650-ые Сенхи - хорошие наушники, удобные, мощные, с аудиофильским уклоном (ВЧ для меня вообще эталон), но по сравнению с 250-ми Баерами заметна лёгкая синтетика на живых инструментах (когда хороший рояль становится синтезатором Касио), а главное, что было для меня камнем преткновения в обоих версиях 650-ых - это раздутый мид-бас, который часто качал права на территорию ̶К̶а̶р̶а̶б̶а̶х̶а̶ нижних СЧ.
    Кстати, моя подруга, никогда не имевшая дел ни с каким хай-фаем - сразу просекла этот косячок 650-ых
    http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2472059
    Год назад я продал 250-ые, так как лёгкая V-шка китайских арматурок (из подписи) стала мне приятней честных СЧ Баеров.
    Пробегусь быстро по тональному балансу 250-ых спустя многие годы.
    Бас. Никогда не был его фанатом и сильно на нём не замарачиваюсь, лет 20 "сижу" на разных вариантах 2-полосных полочников (на подставках, как-то в моей жилплощади не срослось с напольными вариантами), считаю что бас должен быть собранным, не тянуть на себя одеяло и ни в коем случае - не наезжать на СЧ. У 250-ых в этом плане, для меня лично, всё лучше чем у тех же 650-ых Сенхов.
    ВЧ. Также никогда не был вч-филом, тем более, что люблю слушать АС на громкости выше средней и номиналы элементов в кроссовере всегда подбирал типа "АЧХ с уклоном вправо". На поле ВЧ уже 250-ые немного проигрывают 650-ым - они более активны, причём область примерно 9-10 кГц, и в целом не так благородны/бархатисты как у Сенхов. Но, по крайней мере, они не мешают.
    СЧ. Самая важная для меня (как человека с муз. образованием) часть диапазона, всё важное в ней, НЧ и ВЧ это как гарнир.
    И вот середина в 250-ых, в последнее время, немного напрягала. Стал замечать, что треки с АЧХ в форме восходящего солнца (а таких ОЧЕНЬ много) стали покрикивать на громкости выше средней, к примеру на том же Раммштайне (где те же китайские арматурки позволяют нереально злоупотреблять громкостью). Кстати, о небольшой подсушенности СЧ писал давно
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1507574
    По посадке те же 5ХХые и 6ХХые Сенхи заметно комфортней 250-ых (скорей всего, из-за большего размера чашек и более объёмных валиков) - здесь мне через час начинало поддавливать мочки ушей, значит помещались не полностью ))
    В общем, сейчас опять (наверное осень) потянуло на лопухи и желания вертятся где-то в области Аудиотехник, ГМ и Сенхов 58Х-6ХХ с Массдропа (хотя, считаю что правильные наушники должны быть закрытого типа - но может, опять попробую открытые).
    Изображения Изображения
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    s_wa (06.10.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    ВЧ для меня вообще эталон
    Гена, с возвращением! Насчет высоких, это подруга так сказала? В моем понятии, высокие в 650 комфортные, но далеко не эталон, разрешение так себе.
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    и Сенхов 58Х-6ХХ с Массдропа
    Не советую, Румыны их начали клепать, лучше взять БУ, но немецкие оригинальные, не дроповские. На дропе и Баеры 770 звучат совсем по другому , нет тех классных высоких, которые были раньше.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Генадий (06.10.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    M_EXPERT, нееее, на счёт ВЧ 650-ых - это моё мнение, я же написал выше - люблю когда они скромны и не тычат в глаза "Смотрите, какие мы тут блестяще/переливчатые !!!". Кстати, те Филипсы 895-ые очень хороши были, бас просто образцовый, СЧ иногда подкрикивали - но на Кашине самое то (модератору Диме тогда они очень нравились, жаль у меня их крепление развалилось на 243 детали )) ).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Кстати, те Филипсы 895-ые очень хороши были, бас просто образцовый, СЧ иногда подкрикивали - но на Кашине самое то (модератору Диме тогда они очень нравились, жаль у меня их крепление развалилось на 243 детали )) ).
    А у меня их аналог 890 до сих пор живы, высокие немного песочат, но с учетом возраста нормально, басы там приятные были и вообще по тем временам супер детальные наушники за скромную цену, кабель только потрескался на кусочки весь, думаю на Али заказать новый.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую.

    Прикупил себе DT250 (250 ohm).
    Померял АЧХ, сделал мод гнезда шнурка.

    В целом нравятся, но есть пара моментов которые хотел бы исправить:
    1. Слышу приподнятость на СЧ. Буква "А" на вокале иногда бьёт по уху.
    2. Бас "медленный" и атака несколько мягко подаётся, что делает музыку скучной.

    Для сравнения есть Shure SRH440 и там бас быстрее и энергичнее, хоть и не такой глубокий. Путём экспериментов с амбашурами я понял что звук у Shure такой драйвовый именно из за кожанных жёстких подушек.

    Есть идея прикупить для DT250 кожанные родные, по моим предположениям атака должна появится.
    Но вот вопрос не будет ли слишком много баса?

    Кто то экспериментировал с амбушурами на DT250 ? ставили кожанные? отпишитесь плиз стоит оно того?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    modus2000,
    Новые купили?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    modus2000,
    Новые купили?
    Нет , б/у
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    С "прогревом" они сильно меняются. В вашем случае, наверное, индивидуально-вкусовое. Не встречал отзывов о том , что 250 медленные. Может вам мид баса хочется больше.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну может медленные это иллюзия моя
    Но ссягчённая атака на ударниках на некоторых композициях это точно - я перепроверял на разных ушах и колонках

    Например трек Carillon BMR там бас «на грани» и на бейерах прям Ударник хиленький https://music.yandex.ru/album/8515900/track/57038496

    И когда я надевал на Шуры велюровые амбушюры - то точно так же атака пропадала
    Поэтому и появилась мысль поиграть с кожей
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    3 пояс
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    modus2000 , послушал трек в dt 250 / 250 - звучит вроде нормально . После более чем трех лет пользования ими , могу сказать , что чем дольше я их слушаю , тем больше они мне нравятся . Вот , кстати , хороший трек для проверки отдачи по нч :
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ств Посмотреть сообщение
    хороший трек для проверки отдачи по нч :
    Не подскажете, где этот тест можно скачать в нормальном качестве, на чески диске таких классных тестов нет.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    3 пояс
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    M_EXPERT , к сожалению не знаю . Могу подсказать , что на известном трекере есть такой тестовый диск : (2011) VA - AYA - Authentic Audio Check , компании Стокфиш . Несколько начальных треков содержат " тектонические " нч .
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ств за полезный пост

    M_EXPERT (04.11.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    M_EXPERT, кое что можно найти на рутрекере в поиске "bass test"
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    M_EXPERT (04.11.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Решил подмолодить свои DT250/250, которым уже лет 12. Прикупил комплект родных амбушюр и до кучи еще одну пару ушек, понимая, что несмотря на наличие других хороших моделей, без сабжа я впаду в уныние))) Их не сняли с производства, просто сделали "перезагрузку", изменив дизайн коробки. Теперь полиграфия выдержанна в черном стиле. В остальном вроде бы ничего не изменилось.
    Вопрос, ребята, кто менял амбушюры, как там все это дело осуществляется, отпишитесь пожалуйста, есть какие-то примечательные особенности-хитрости?
    Заранее спасибо и поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Zowie,
    Как для вас, к 250 достаточно xdsd или однозначно другое?
    По амбушюрам, не понятен ваш вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Zowie,
    Как для вас, к 250 достаточно xdsd или однозначно другое?
    По амбушюрам, не понятен ваш вопрос.
    Я не слушаю их с xDSD, все больше от ifi ZEN DAC+ZEN CAN, micro iDSD BL, или MyST 1866 OCU v2. Ну и бывает с LPG.
    Про амбушюры, сам процесс замены интересует.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 123 из 125 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 15:08
  2. Beyerdynamic DT290+Beyerdynamic DT231pro одним лотом
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 15:46
  3. Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
    от Predator1337 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения