Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: По Вашему мнению, какая версия звучит лучше?

Голосовавшие
210. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Версия 250ом

    147 70.00%
  • Версия 80ом

    20 9.52%
  • Обе версии звучат прекрасно!

    43 20.48%
Reply To Thread
Страница 116 из 125 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 2484
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <Beats> Посмотреть сообщение
    отвечу сам на свой вопрос Mojo не вытягивает Dt150, буду брать if idsd bl
    а в чем выражается? Громкости недостаточно? С другим усилением пробовали сравнивать?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    а в чем выражается? Громкости недостаточно? С другим усилением пробовали сравнивать?
    громкости достаточно, но на одних же композициях на 150 хочется громкости добавить по сравнению с 250ми
    слушал у товарища на стационаре макинтош д100, там не особо то сильный усилитель для наушников, но низы более собраннее и запас по громкости чувствуется
    что касается 250, то они легче в раскачке и можно брать для портатива с нормальным усилением
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Слушаю с HUM Pervation, вполне вкусно. Лапшери 5про явно не докачивет 250-е.
    На связке
    iFi micro idsd black label + xDuoo X10T с 250 ми получаю истинное удовольствие
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <Beats> Посмотреть сообщение
    что касается 250, то они легче в раскачке и можно брать для портатива с нормальным усилением
    Так там же одни и теже драйверы стоят, по замерам и чувствительность на одном уровне - я про 150ые и 250ые с сопротивлением 250ом
    Вот Dt250 на 80ом наверное даже по-лучше для портатива будут.

    PS> забавно, что в магазинах продавцы очень категорично отзываются в адрес DT250 - что это разочарование и не может быть поставлено в один ряд с DT150 - которые значительно лучше звучат
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    Так там же одни и теже драйверы стоят, по замерам и чувствительность на одном уровне - я про 150ые и 250ые с сопротивлением 250ом
    Вот Dt250 на 80ом наверное даже по-лучше для портатива будут.

    PS> забавно, что в магазинах продавцы очень категорично отзываются в адрес DT250 - что это разочарование и не может быть поставлено в один ряд с DT150 - которые значительно лучше звучат
    может конечно дело в том, что в 150 более глубокие чаши и динамик находится на более дальнем настоянии от уха
    просто для меня явно, что в 150 более качественное усиление отражается в гораздо большей степени по сравнению с 250
    по поводу последнего немного соглашусь, 150 дают более богатое звучание, но на вид они просто ужасные)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    antonivnk (02.02.2019), IIvanych (27.11.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Давно присматриваюсь к Beyerdynamic DT250 250ом. Может кто-то слушал их с Fiio X7 II? Интересует какой будет характер звучания - они смогут немного притемнть звук?
    Если куплю их, то переделаю на баланс, поэтому если бы кто-то описал звучание с балансного выхода было бы вообще идеально.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Я бы не сказал что 250-ые Баеры - тёмные наушники, например середина для меня чуть суховата, ВЧ не завалены и бас довольно собран и ненавязчив. Так что они ближе к светлым.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    Samoletov (04.02.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Генадий, с каким это плеером (плеерами)?
    Жаль что у нас в городе негде их послушать, как впрочем и др. наушники...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    кто что про это может сказать? (тему Т1 не нашел, да и не так к ней вроде относится)
    "Новые Audiophile DIY наушники Tesla T1" (по указанной фразе легко находится на Авито - все равно форум ссылки режет)
    какая-то доморощеная поделка на основе Beyerdynamic. Насколько это может быть откровенный хлам или что-то осмысленное?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    А есть какие-то более взрослые наушники с подачей близкой к Dt 250 250?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    господа, подскажите.

    приобрёл звуковую карту Creative AE-5, усилитель для 16-600 Омных наушников.
    подбираю к ней Наушники.

    Прокачает ли она Байеры 250 с 250 Омами ?
    Хватит ей мощности ?
    И как они с ней ?

    заранее благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yanek-dnepr Посмотреть сообщение
    господа, подскажите.

    приобрёл звуковую карту Creative AE-5, усилитель для 16-600 Омных наушников.
    подбираю к ней Наушники.

    Прокачает ли она Байеры 250 с 250 Омами ?
    Хватит ей мощности ?
    И как они с ней ?

    заранее благодарю.
    У меня почти такая же карточка, немного попроще - Creative Sound Blaster Audigy RX, тоже до 600 Ом. Спокойно дает Баерам нормальную громкость уже на 30 делениях из 100.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

    Кстати, хороший выбор наушников для стационарного ПК =) Они очень легкие и отлично сидят, а уши не потеют. Только провод тяжелый. Я обычно перекидываю его через подлокотник кресла.
    Lotoo PAW 5000 MK2 + Campfire Audio Orion
    Beyerdynamic DT 250|250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    сегодня слушал AKG K702 AKG 612 и Байеры dt-770 и dt-240.
    AKG вообще не понравились, звук и сцена классные, но
    не то, нет "мясца" на низе и верхах.
    Дизайн правда классный.

    Байеры 770 и 240 - очень понравились звуком , ощущение
    как я люблю Верх и Низ чуть выше чем Середина.
    как у моих Koss Porta Pro

    770 и 240 как по мне - ну очень похожи по звуку,
    отличия лишь прилегание на Ушах.
    как ни старался - разницы не услышал.

    Жаль что Байеры DT-250 не послушал, не было.
    Слушал в салоне - soundmag.

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от Neonai Посмотреть сообщение
    У меня почти такая же карточка, немного попроще - Creative Sound Blaster Audigy RX, тоже до 600 Ом. Спокойно дает Баерам нормальную громкость уже на 30 делениях из 100.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

    Кстати, хороший выбор наушников для стационарного ПК =) Они очень легкие и отлично сидят, а уши не потеют. Только провод тяжелый. Я обычно перекидываю его через подлокотник кресла.
    спасибо, а то я стал беспокоиться что не хватит мощности.
    тоже хочу 250 Омные.

    А вот интересно, чем больше Ом - тем больше нужно подать мощности, при которой увеличиваются Коэффициент Нелинейных Искажений.
    не будет ли хуже для качества при высоких Омах ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Товарищи подскажите, где купить на наши уши штекер который вставляется в сами уши, продается он отдельно от провода?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kegor-chik Посмотреть сообщение
    Товарищи подскажите, где купить на наши уши штекер который вставляется в сами уши, продается он отдельно от провода?
    Отдельно не продают. Увы
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Отдельно не продают. Увы
    Печально. Ну что же, буду делать сам тогда)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kegor-chik Посмотреть сообщение
    Печально. Ну что же, буду делать сам тогда)
    Этот разъём не улучшает эргономику сабжей. А если пользоваться только одним шнуром, то ещё можно убрать ненужную плату из наушника.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Привет всем! Господа не вдуплю никах в параметрах напряжений, сопротивлений и т.д. Прошу подскажите какие нужны параметры усилка, чтоб 250-ти Омные чувствовали себя превосходно? Не отказался бы и от озвучивания пары примеров портативных усилителей или ЦАП+усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    mirrovinger,
    рекомендую Sound BlasterX G6 (брал за 150$ с ebay) - дома слушаю на нём, рукоятка на 30% в режиме hi уже довольно таки громко (обычно нет нужды и выше 20% ставить), качество звука отличное, по сравнению со стационарным усилителем из подписи ничего не теряет. На работе dt250/250 Ом слушал с xduoo-xd05, его усиления тоже хватает, звук тоже вовлекает, но G6 играет несколько получше и подетальнее (не в том смысле что ярче).
    Наушники офигенные, они лучшие что слышал из кучи закрытых динам - а это были dt150/250, dt770/250, ath m40x, yamaha mt-8, fostex rp50 mk3, shure srh-840, hyperX cloud Alpha..
    играют отлично и металл, и джаз и электронику, а многие другие наушники довольно узкожанровые.
    Последний раз редактировалось Alex13; 20.03.2019 в 18:31.

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Заказал G6 лежит в магазине в резерве до 22-го числа. Но он не тянет на 100% уши, вот график https://reference-audio-analyzer.pro...2%D1%8C&vsr=32
    На другом ресурсе меня опытные пользователи тоже опечалили((

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:40 ----------

    Alex13, может я и не почувствую ту разницу, но сам факт того, что раскрываться наушники будут не максимально, как могла бы позволить G6, немного расстраивает. Таже AE-5 будет максимально эффективна с наушниками, но она не становится у меня на плату (видеокарта разъем перекрывает).

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

    Alex13, к примеру, на таобао сейчас можно взять Accurate Audio HPA-A200 до 15 к. рублей. Стоит пробовать? Ни разу там не брал.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:07 ----------

    Alex13, или Musatoff HA-5 за 16 к?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 116 из 125 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 15:08
  2. Beyerdynamic DT290+Beyerdynamic DT231pro одним лотом
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 15:46
  3. Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
    от Predator1337 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения