Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: По Вашему мнению, какая версия звучит лучше?

Голосовавшие
210. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Версия 250ом

    147 70.00%
  • Версия 80ом

    20 9.52%
  • Обе версии звучат прекрасно!

    43 20.48%
Reply To Thread
Страница 115 из 125 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 2484
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Alex13, ну понятно. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
    Axmed,
    Кабель с витками конечно тяжеловатый сам по себе, для них продается еще фирменный прямой кабель.
    Подтверждаю, тяжеловат витой кабель.
    Намучившись с ним, по случаю, приобрёл кабель от 150 Байеров, укоротил до ~1,3 м. и усё-теперь легко и удобно)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Ребят, подскажите- DT150 сильно ли отличается характером звучания от DT250. Вживую их послушать нет возможности (дт150), но интересны. Или имея DT 250 смысла особого в покупке DT150 нет?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    24
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Отличаются от DT150 очень сильно. На столько, что трудно себе изначально представить. Но парадокс в том, что невозможно отдать предпочтение. Проявляют себя по разному. 150-ые это тембры, скорость, масштаб. Переливаются красками на живых инструментах, они перекликаются друг с другом в оркестре, общаются. И наоборот, 250 плотный звук, с телом, менее красочный в начале, но раскрывающийся из за адаптации слуха, минут 10-15. Но можно слушать очень долго и с интересом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    <Beats> (30.12.2018), IIvanych (24.11.2021), Komrakov (29.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <Beats> Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите- DT150 сильно ли отличается характером звучания от DT250. Вживую их послушать нет возможности (дт150), но интересны. Или имея DT 250 смысла особого в покупке DT150 нет?
    Были у меня одновременно и DT150, и, правда, не DT250, а DT290 MK II. Брал 150-е из-за отзывов о более широкой сцене. В итоге продал 150-е. Из-за более объемных чаш мне они показались немного медленными на НЧ и гулковатыми, большой разницы в сцене не заметил. Правда 290-е излишне яркие и нужно повозиться с демпфированием, но и по конструкции и по удобству посадки они мне зашли больше.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    <Beats> (30.12.2018), sanchez146 (11.01.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <Beats> Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите- DT150 сильно ли отличается характером звучания от DT250. Вживую их послушать нет возможности (дт150), но интересны. Или имея DT 250 смысла особого в покупке DT150 нет?
    Абсолютно разные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    По поводу гулковатости DT150 это конечно не радостно, только продал meze 99 classic из-за этого.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    <Beats>, возможно это ощущение возникло при прямом сравнении 150-х с передемпфированными 290-ми. Просто у меня не было времени вдумчиво послушать продолжительное время или, хотя бы, прогреть 150-е.
    Начитавшись отзывов о чуть ли не трехмерной сцене у 150-х, заказывал их именно по этой причине, хотелось наушников, где звук не концентрировался бы в голове. При первом же прослушивании значимого отрыва в построении сцены не услышал, а вот более гулкое звучание и неудобная для меня посадка с разъемом шнура, упирающимся в плечо, сподвигли сразу же их запаковать, т.к. оба экземпляра оставлять не было возможности, а продать совершенно новые наушники значительно легче.
    Может быть, если бы я их послушал подольше и прогрелись как сами наушники, так и слуховой аппарат с мозгом, мнение могло бы измениться. Так что мое мнение, может быть и не совсем верным.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо IgorNew за полезный пост

    <Beats> (30.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    <Beats>неудобная для меня посадка с разъемом шнура, упирающимся в плечо
    Честно не пойму как это возможно, это из-за длинного штекера подключения к наушникам?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    <Beats>, ну не постоянно упирающимся, а при определенном положении головы. В 150-х действительно длинный штекер и он входит в правый наушник, причем он смещен назад. У меня он, при попытке немного наклонить голову вправо, касался участка тела в районе плеча. Сначала по привычке после 290-х, не глядя на маркировку каналов, я одел наушники таким образом, чтобы штекер входил в левую чашу, причем смещение получилось вперед и никаких задеваний и дискомфорта не возникало. Потом досмотрев, что я надел наушники неправильно, я перевернул их и столкнулся с вышеописанной проблемой. Не понимаю, зачем нужно было смещать разъем назад? Или, может быть, это у меня такая нестандартная анатомия.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо IgorNew за полезный пост

    <Beats> (31.12.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Гулкость в 150 лечится просто - изолента на чашки парой слоев
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Naikon23 за полезный пост

    <Beats> (31.12.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Пару дней уже слушаю Dt250, впечатления сугубо положительные) После meze 99 classic ощущение, что эти наушники должны стоит дороже meze раза в 2, а не наоборот, как их продают.
    По поводу DT150 рискну все-таки заказать их в слепую с Германии. Я так понимаю их уже не выпускают, и вскоре их можно будет просто не купить , о чем могу пожалеть.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <Beats> Посмотреть сообщение
    Пару дней уже слушаю Dt250, впечатления сугубо положительные) После meze 99 classic ощущение, что эти наушники должны стоит дороже meze раза в 2, а не наоборот, как их продают.
    По поводу DT150 рискну все-таки заказать их в слепую с Германии. Я так понимаю их уже не выпускают, и вскоре их можно будет просто не купить , о чем могу пожалеть.
    Большое отличие в Meze 99 Classics по сравнению с DT-250 (250ohm) ? Интересно ваше мнение.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awadokentavra Посмотреть сообщение
    Большое отличие в Meze 99 Classics по сравнению с DT-250 (250ohm) ? Интересно ваше мнение.

    awadokentavra, это мое скромное имхо
    Начну с посадки- DT250 садятся идеально их на голове особо не ощущаешь, спокойно просидел в наушниках 5 часов. Meze принципе не самый плохой вариант по посадке, но через час максимум два их хочется снять.
    По звуку DT 250 более собраны, плотный и целостный звук, абсолютно не напрягает и как тут уже писали его можно слушать часами с большим удовольствием. Meze по сравнению с ними очень бубнящие наушники, из всех источников которые пробывал достойно только заиграли с chord Mojo . Как по мне, meze сильно переоценены. Снять их хотелось после пару часов не только из-за посадки, но и из-за усталости слуха. Последнее время больше лежали на полке, горазде приятней мне было использовать более простые сенхи.
    Сборка DT 250 тоже на высоте, хоть и с виду очень простые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (17.03.2020), Prostonik (03.01.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток. Мужики, сдох правый драйвер на Beyerdynamic T70p, подскажите пожалуйста где взять замену?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Кто-то сравнивал сабж с новоделом(не винтаж) AKG K240 Studio/240 MK2?
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonpul Посмотреть сообщение
    Отличаются от DT150 очень сильно. На столько, что трудно себе изначально представить. Но парадокс в том, что невозможно отдать предпочтение. Проявляют себя по разному. 150-ые это тембры, скорость, масштаб. Переливаются красками на живых инструментах, они перекликаются друг с другом в оркестре, общаются. И наоборот, 250 плотный звук, с телом, менее красочный в начале, но раскрывающийся из за адаптации слуха, минут 10-15. Но можно слушать очень долго и с интересом.

    sonpul, подскажите пожалуйста еще такую вещь- ДТ150 вы слушаете от Mojo? он вытягивает их?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Волею судеб в мои руки попала модель закрытых мониторов German maestro GMP450pro. Столкнул их напрямую с DT250 и был удивлён. Наушники очень похожи по характеру и подаче. Германы поют яснее чем баеры из-за легкого педалирования мидбаса у последних. Зато DT250 в общем вкуснее, низ плотнее и вч искристее. Выбрать однозначного лидера сложно. Я давний поклонник DT250, но GMP450pro по посадке намного удобнее. Очередной, блин, парадокс выбора..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Кто слушает 250ом версию с портативом? Хватает ли мощности, сильно ли заметна разница со стационаром?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <Beats> Посмотреть сообщение
    sonpul, подскажите пожалуйста еще такую вещь- ДТ150 вы слушаете от Mojo? он вытягивает их?
    отвечу сам на свой вопрос Mojo не вытягивает Dt150, буду брать if idsd bl
    да, сцена более широкая в 150 по сравнению с 250. штекер неудобства не вызывает абсолютно

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------

    добавлю еще, инструментал и вокал очень круто 150 отыгрывают, ощущения закрытости наушников вообще нет
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 115 из 125 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 15:08
  2. Beyerdynamic DT290+Beyerdynamic DT231pro одним лотом
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 15:46
  3. Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
    от Predator1337 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения