Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 139 из 220 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Святое Белогорье
    Сообщений
    53
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Как пишут разрабы в теме про пожелания, похоже, в X1 добавят поддержку видео. Возможно даже в HD. Благо одно ядро в проце свободно и заточено под видеозадачи.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nextward Посмотреть сообщение
    Как пишут разрабы в теме про пожелания, похоже, в X1 добавят поддержку видео. Возможно даже в HD.
    Имхо самое последнее из того, что необходимо в аудио-плеере.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сакович за полезный пост

    Павел 1991 (02.04.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Сакович, 1 апреля сегодня.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Антон S,
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Сакович, ну тогда
    Последний раз редактировалось Антон S; 01.04.2015 в 12:40.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Комерады . собираюсь заказать Takstar pro 80 . есть Topping NX1 . как ваше мнение стоит брать такстары? У кого они есть. Как они с нашим Сабжем.????
    Спойлер: 
    Свою Родину вижу я в лицах родных,
    В сильной Воле и в чистых порывах души,
    В гордой смерти всех тех, кто не предал своих,
    В боли тех, кто продолжил бороться и жить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тимур20 Посмотреть сообщение
    Комерады . собираюсь заказать Takstar pro 80 . есть Topping NX1 . как ваше мнение стоит брать такстары? У кого они есть. Как они с нашим Сабжем.????
    Я их слушал на Х1 в сравнении с ATH M50. В итоге взял последние, переплата была в 2000руб. Но pro80 тоже звучат неплохо!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    234
    Репутация
    2784 (0)
    По умолчанию
    elduce, форматировал изначально карту после покупки в плеере и после этого комп больше не видит эту карту через ридер...уже и форматировал и что только не делал, плюнул и заливаю музьё через плеер, медленно, но не критично. карта силикон пауэр ультрашустрая 64гб.
    Спойлер: 
    Мои модифицированные прошивки Fiio X1v1.1v1.2v1.22bv1.3v1.4v1.5v1.6v.1.61bv.2.0
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slonvlavke Посмотреть сообщение
    Хорошо. Значит, должен быть файл, в котором хранится список избранного. Где он?
    В изменяемой части прошивки его нет, по крайней мере в удобочитаемых файлах.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tufi Посмотреть сообщение
    elduce, форматировал изначально карту после покупки в плеере и после этого комп больше не видит эту карту через ридер...уже и форматировал и что только не делал, плюнул и заливаю музьё через плеер, медленно, но не критично. карта силикон пауэр ультрашустрая 64гб.
    Мой косяк, не в ту сторону смотрел.
    Похоже, проблема с самой карточкой. на ixbt полно случаев таких "застрявших" карт, которые читаются, но не пишутся.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Долго думал. Писать или нет. Позавчера по дурости взял разрекламированный аппарат. К сожалению послушать в магазине нормально не дали. Пришлось брать в слепую.
    Сел дома в спокойной обстановке. Послушал. Из слов одни междометия и прилагательные. На ... и в... Это еще мягко сказано. Расписывать не буду. Скажу в двух словах.
    Как его (fiio x1) только не "расписывали", за последние пол года. Наверное только в десна не целовали. Первое же что на слух. На кой х.. спрашивается туда "запихали"реверберацию? Если кто не знает что это такое https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...86%D0%B8%D1%8F
    Это типа что б создать объемное звучание? Для чего спрашивается? В любом даже душманском плеере эта опция программно. Хочешь включай. Хочешь нет. Тут же намертво. Честно говоря не понимаю.
    Эквалайзер. Его просто нет. Что это такое и для чего https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...B7%D0%B5%D1%80
    Ну мля. Ну хоть это нормально можно было реализовать? Он не просто никакой (эквалайзер). Его просто нет. Где спрашивается нормально работающие пресеты ?
    Любителям Естественного и аудиофиличного звучания. Что б слушать звук как его сделали. Т.е по задумке исполнителей и звуко режиссера, нужно слушать на том оборудовании на котором и создавалось. К слову. Не знаю ни одного кто бы создавал музыку с помощью арматурных наушников и портативного аудио.
    Это МУЗЫКА! Не набор звуков. А именно музыка. И она должна быть мелодичной. А не сотканной из наборов звуков. Пусть даже супер точной и детальной.
    Эквалайзер же помогает в этом. Подстроить музыку по жанру. Выделить, или уменьшить какие то особенности в жанре, композиции. Убрать, или снизить те или иные недостатки в звучании источника или наушников. Программно это вполне реализуемо на вполне удобоваримом уровне. Априори считаю hifi в портативе, вещью очень условной.
    На счет нехватки басов. Там их как раз нормально. А вот чего нет, так это ,(нет, не суб бас), Не хватает послезвучия. У любого живого инструмента ,при извлечении звука, есть протяжённость (долгота звука). Вот тут его и не хватает.

    P.s Писать можно долго. Но смысла не вижу. Х.з может я в чем то и не прав. Может ошибаюсь. Или мне слон в детстве на уши наступил. Высказал лишь то что услышал.
    Считаю что плеер программно (мало опыта у производителя), железно(по жадничали), не доработан. Этакий полуфабрикат.
    Обладателям X3-X5 радоваться смысла тоже нет. Там тоже хватает проблем с реализацией.
    Прошу извинить за излишнюю эмоциональность поста. Писал как завещал Жванецкий.
    Теперь можете кидать помидоры.
    Последний раз редактировалось FeniksV; 03.04.2015 в 03:03.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо FeniksV за полезный пост

    777os (03.04.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Справедливости ради стоит сказать. Плеер не плох. Есть свои плюсы, минусы. Плеер можно "вытянуть" до удобаваримого состояния. Благо по железу все более менее. Сейчас он чисто на вкус.
    И вытягивать его нужно не с помощью "молотка и зубила", а чисто програмно. Но это уже вопрос к производителю. А что б это случилось. Нужно иметь свою концепцию звука. Так сказать иметь некое свое видение идеального звука, с точки зрения производителя.
    А пока fiio это лишь цапо-русь которого научили воспроизводить кучу звуковых форматов.
    Х.з может я слишком строг, или привередлив. Может в чем то и не прав. Но для меня ,на данный момент, хорошо приготовленный кодек лучше чем плохо приготовленный цап.
    Все это чистое Имхо. Цель не вызвать полемику. Просто озвучил свое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Справедливости ради стоит сказать. Плеер не плох. Есть свои плюсы, минусы. Плеер можно "вытянуть" до удобаваримого состояния. Благо по железу все более менее. Сейчас он чисто на вкус.
    И вытягивать его нужно не с помощью "молотка и зубила", а чисто програмно. Но это уже вопрос к производителю. А что б это случилось. Нужно иметь свою концепцию звука. Так сказать иметь некое свое видение идеального звука, с точки зрения производителя.
    А пока fiio это лишь цапо-русь которого научили воспроизводить кучу звуковых форматов.
    Х.з может я слишком строг, или привередлив. Может в чем то и не прав. Но для меня ,на данный момент, хорошо приготовленный кодек лучше чем плохо приготовленный цап.
    Все это чистое Имхо. Цель не вызвать полемику. Просто озвучил свое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    FeniksV, с какими наушниками слушали-то?

    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    На счет нехватки басов. Там их как раз нормально.
    Основная претензия к басу - низкая проработка деталей. При подключении внешнего усилителя это становится заметно.

    Идеального плеера нет, у всех есть проблемы с реализацией.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Сел дома в спокойной обстановке. Послушал. Из слов одни междометия и прилагательные.
    Не для дома он...

    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    На кой х.. спрашивается туда "запихали"реверберацию?
    Кхм, Вы о чем? Какой ревер? Нет и впомине "...процесса постепенного уменьшения интенсивности звука при его многократных отражениях"

    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Эквалайзер. Его просто нет.
    Про это уже тёрли и не одну сотню/тысячу раз, причем не только у дешевого Х1-го.

    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Считаю что плеер программно (мало опыта у производителя), железно(по жадничали), не доработан.
    Сколько стоит по железу, на столько и звучит, а софт потихоньку допиливают.

    Противоречие:
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    ...железно(по жадничали), не доработан.
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Благо по железу все более менее.
    А вот это зло:
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    И вытягивать его нужно не с помощью "молотка и зубила", а чисто програмно.
    Любое программное вмешательство в звук, равносильно включению программного эквалайзера. Программным должно быть лишь извлечение из файла нулей и единичек и подача в неприкосновенности на ЦАП, остальное дело в правильном подборе тракта донесения электрических колебаний до преобразователей в акустику и в правильной организации тракта прохождения акустических волн до преобразователей акустических колебаний в нервные импульсы - уси-провода-наушники-насадки/амбушюры-чистые и здоровые уши.

    Да, главное, чтобы еще орган восприятия был в порядке - мыслил и воспринимал адекватно
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Chandler (03.04.2015), cleg (03.04.2015), delirio (03.04.2015), dr.Миксон (21.08.2016), Glubberer (03.04.2015), klimax (03.04.2015), maler11 (03.04.2015), tufi (03.04.2015), Дмитрий Сакович (03.04.2015), Павел 1991 (03.04.2015), Тимур20 (03.04.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    FeniksV, у меня вопрос: с чем сравнивали звучание Х1? Какой плеер/девайс слушали или слушаете?
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    На кой х.. спрашивается туда "запихали"реверберацию?
    действительно, на кой, особенно с учетом того что ее там нет

    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Ну хоть это нормально можно было реализовать?
    хорошая реализация эквалайзера — это сильно сложней, чем кажется, поэтому "лучше уж никак, вместо как-нибудь"

    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Х.з может я в чем то и не прав. Может ошибаюсь
    может...

    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Или мне слон в детстве на уши наступил
    с учетом появления из ниоткуда реверберации...

    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Считаю что плеер программно (мало опыта у производителя)
    ну да, всего лишь вторые по опыту после HiFiMan

    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    железно(по жадничали)
    100 долларов, 100 долларов, это не 200

    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Обладателям X3-X5 радоваться смысла тоже нет. Там тоже хватает проблем с реализацией.
    раскройте-ка секрет, а кто из производителей не пожадничал в своих плеерах, чтоб мы в слезах могли продать Х1 и пойти покупать продукт нежадных производителей
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    delirio (03.04.2015), Glubberer (03.04.2015), IlyaVD (03.04.2015), maler11 (03.04.2015), tufi (03.04.2015), Дмитрий Сакович (03.04.2015), Павел 1991 (03.04.2015), Тимур20 (03.04.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    234
    Репутация
    2784 (0)
    По умолчанию
    FeniksV, вы уверены, что у вас на руках Fiio Х1?
    Спойлер: 
    Мои модифицированные прошивки Fiio X1v1.1v1.2v1.22bv1.3v1.4v1.5v1.6v.1.61bv.2.0
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (03.04.2015), Тимур20 (03.04.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Охо. Сколько кипешу подняли. Меня больше всего улыбает IlyaVD. Ну любят поспорить не читая что пишет оппонент. Без обид. Холивар в теме поднимать не собираюсь. Просто из уважения отвечу.
    Спойлер: 
    IlyaVD Не для дома он...Согласен. Портативное аудио для этого и существует.Кхм, Вы о чем? Какой ревер? Нет и впомине "...процесса постепенного уменьшения интенсивности звука при его многократных отражениях"
    Ну извиняйте. Эффект "малая комната". Это что не? Я так понимаю это типа сцены? Странно что вы не слышите.

    Про это уже тёрли и не одну сотню/тысячу раз, причем не только у дешевого Х1-го.
    Согласен. По этому и назвал полуфабрикатом. Т.е не доработанным продуктом.

    Сколько стоит по железу, на столько и звучит, а софт потихоньку допиливают.
    Фейк? Вы что знаете о ценообразовании?

    Противоречие: Сообщение от FeniksV ...железно(по жадничали), не доработан. Сообщение от FeniksV Благо по железу все более менее.
    Где вы его тут увидели? Вы мой пост вообще читали? Хотя б пытались понять о чем там написано? Или скучно стало и давно помидорами не кидались?
    А вот это зло: Сообщение от FeniksV И вытягивать его нужно не с помощью "молотка и зубила", а чисто програмно.Любое программное вмешательство в звук, равносильно включению программного эквалайзера. Программным должно быть лишь извлечение из файла нулей и единичек и подача в неприкосновенности на ЦАП, остальное дело в правильном подборе тракта донесения электрических колебаний до преобразователей в акустику и в правильной организации тракта прохождения акустических волн до преобразователей акустических колебаний в нервные импульсы - уси-провода-наушники-насадки/амбушюры-чистые и здоровые уши.Да, главное, чтобы еще орган восприятия был в порядке - мыслил и воспринимал адекватно
    На такой перл только один ответ. Не судите о других по себе. Зло нужно искать прежде всего в себе.Про эквалайзер уже писал. Повторятся не вижу смысла.

    clegдействительно, на кой, особенно с учетом того что ее там нет
    Ну как нет если я ее слышу. Напраслину мне к чему возводить? Я не с конкурирующей фирмы. И в отличие от вас не заинтересован в продвижение товара.

    хорошая реализация эквалайзера — это сильно сложней, чем кажется, поэтому "лучше уж никак, вместо как-нибудь"
    Эта штукенция уже давно всем известна, и Америку тут не откроешь. На счет нужна или нет. В портативе. Считаю что нужна. Если она есть в прошивке. Она должна работать. Хотя бы адекватно.

    Сообщение от FeniksV Или мне слон в детстве на уши наступилс учетом появления из ниоткуда реверберации...
    Свои ушки проверьте. Ладно? Уж как нибудь сам разберусь.

    ну да, всего лишь вторые по опыту после HiFiMan
    Ну да. Китай. он такой китай...

    100 долларов, 100 долларов, это не 200
    Не надо лохматить бабушку! Не там ничего на 100$. Да действительно. Если хочешь "портативного hifi" готовь 300-500$
    Но тут вроде как была претензия на hifi ? На мой взгляд и рядом не стоит. Как и устройство для меломанов. С ваших слов. Выше писал почему.

    Сообщение от FeniksV Обладателям X3-X5 радоваться смысла тоже нет. Там тоже хватает проблем с реализацией.раскройте-ка секрет, а кто из производителей не пожадничал в своих плеерах, чтоб мы в слезах могли продать Х1 и пойти покупать продукт нежадных производителей
    Вы дважды не корректны. Выше я уже писал что, как и почему. И вы меня прекрасно поняли.Передергивать и утрировать не к чему.Так же не корректны. Как лицо заинтересованное. При всем моем уважении к вашим обзорам.


    В общем тему для себя я закрыл. Доказывать, или бить себя пяткой в грудь я не буду.Мой пост был лишь частным мнением. Наверное я на него имею как и вы? Спорить ни с кем я и не пытался. Хотя то что немного расшевелил ветку... Отчасти это радует. А то тут уже жаловаться стали что скучно.
    Последний раз редактировалось FeniksV; 03.04.2015 в 16:40.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо FeniksV за полезный пост

    777os (03.04.2015)

Reply To Thread
Страница 139 из 220 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения