Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 213 из 220 ПерваяПервая ... 113 163 203 209 210 211 212 213 214 215 216 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,260 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    1. Можно ли остановить воспроизведение трека? Именно остановить а не поставить на паузу.
    2. Почему-то не работает гарнитура android. А гарнитура от apple работает только плэй/пауза. Так и должно быть?
    3. Можно ли отсортировать папки с музыкой по дате?
    1. Фактически нет, в нормальном понимании этого слова, как на кассетных плеерах (а зачем, просто интересно?).
    2. Есть такая тема. Вроде заявлена поддержка гарнитур, но, походу не всех. С моими наушниками Сони не захотел работать, больше не пробовал, так как все мои любимые наушники без гарнитуры.
    3.Меню плеера такой возможности не предоставляет (по алфавиту ж удобнее!).
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо roosteek за полезный пост

    marcovca (07.02.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    1. Фактически нет, в нормальном понимании этого слова, как на кассетных плеерах (а зачем, просто интересно?).
    2. Есть такая тема. Вроде заявлена поддержка гарнитур, но, походу не всех. С моими наушниками Сони не захотел работать, больше не пробовал, так как все мои любимые наушники без гарнитуры.
    3.Меню плеера такой возможности не предоставляет (по алфавиту ж удобнее!).
    1. Даж незнаю .) какая то привычка после долгих лет пользования рокбоксом, если нажал стоп то и попадаешь сразу в корень папок. Но это уже заморочки согласен.
    3. Мне это нужно для того чтобы когда скидываю свежие альбомы в папку "прослушать" мне было видно самые свежие. Опять же очень удобная функция с рокбокса для прослушки и удаления ненужного. А по алфовиту оно просто потеряется.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    marcovca, с гарнитурами всегда петрушка.Распайка TRRS разная.Два основных стандарта,внутри которых еще и вариации могут быть.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    1515 (0)
    По умолчанию
    marcovca, в корень папок переход ...длительное нажатие правой верхней кнопки
    короткое нажатие..шаг назад
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо dr.Миксон за полезный пост

    marcovca (08.02.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LostanDDamneD Посмотреть сообщение
    marcovca, с гарнитурами всегда петрушка.Распайка TRRS разная.Два основных стандарта,внутри которых еще и вариации могут быть.
    По гарнитурам даже не знал что такие замороки. Вот джойстик от PS4 любые андроид хавает, а эппл плей/пауза. Я думал только в распайке дело, а тут вот оно че.
    Вообще странно зачем нужно было заявлять такую функцию если она не работает.
    Для меня функция поддержки гарнитуры важна .. может допилят еще.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    По гарнитурам даже не знал что такие замороки. Вот джойстик от PS4 любые андроид хавает, а эппл плей/пауза. Я думал только в распайке дело, а тут вот оно че.
    Вообще странно зачем нужно было заявлять такую функцию если она не работает.
    Для меня функция поддержки гарнитуры важна .. может допилят еще.
    Кстати,буквально сейчас из интереса проверил-гарнитура от Apple,ну,та что со сдвоенными арматурными драйверами на борту на моем X1 нормально функционирует.Плей/пауза,трек вперед,трек назад.Все работает.Старая гарнитурка от какого-то Sony-Ericsson тоже отлично.Fiio F1 и Fiio EM3 тоже.Пока только какие-то вкладыши комплектные от китайского планшета не захотели работать из всего,что имет пульт на проводе.Так-что,на мой взгляд,у Fiio X1 в плане потдержки гарнитур все более чем отлично.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Черкану пару строк в копилку мнений.
    Были AP100, 601, DX50, санса, Fiio E18, E07 или как он там цапоусь.
    Как-то проснувшись утром я вдруг понял что не слышу разницы всего этого с сансой и продал все кроме нее и остриков к06а
    Вот и казалось бы обрел счастье. Да в принципе все меня устраивало, музыку слушал в основном на тренировке. В условиях когда зашкаливает пульс и порой кроме стука сердца ни чего не слышны санса таки идеальный вариант, да и до сих пор по юзабилити санса для меня остается лучше + рокбокс который можно тонко настроить под себя. Но блин начали глючить кнопки на сансе и я начал искать замену.
    Вообщем по X1 - в такую цену отличный плеер. После сансы вдруг вспомнил что такое сцена, разделение инструментов, да и вцелом что такое хороший звук. По юзабилити тоже все отлично. Легкий вес, компактный размер. Возможность слепого управления в заблокированном состоянии, большой плюс Fiio за это. Как для тренировок/самолетов/поездок плеер на 146% меня устраивает. А если хочется звука повзрослей подцепил усилок и все. Ребят ну с усилком я реально не слышу разницы с тем же АР100 а с ДХ50 так подавно. 601 очень вкусовой, не возьмусь сравнивать.

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от LostanDDamneD Посмотреть сообщение
    Кстати,буквально сейчас из интереса проверил-гарнитура от Apple,ну,та что со сдвоенными арматурными драйверами на борту на моем X1 нормально функционирует.Плей/пауза,трек вперед,трек назад.Все работает.Старая гарнитурка от какого-то Sony-Ericsson тоже отлично.Fiio F1 и Fiio EM3 тоже.Пока только какие-то вкладыши комплектные от китайского планшета не захотели работать из всего,что имет пульт на проводе.Так-что,на мой взгляд,у Fiio X1 в плане потдержки гарнитур все более чем отлично.
    странно ... у меня с Meizu HD50 вообще гарнитурные кнопки не пашут. Взял у дочки эппл только плей пауза. На телефоне все пашет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (19.02.2017), LostanDDamneD (08.02.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    marcovca, только-что попробовал Marshall Major-тоже никакой реакции на нажатия кнопки гарнитуры.Видимо как и у Meizu HD50 распайка штекера.Так-что тут как повезет.Либо перед покупкой нужно искать спеки распайки TRRS определенной модели,чтобы наверняка быть уверенным в работоспособности либо принимать все как есть.Либо коннектор у наушников перепаивать.По другому никак,наверное.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Это еще что! Каин Н6 с гарнитурными ушами (3 пиновые джеки) вообще не играет!

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Ребят уже почти все ветку прочитал, но так и не нашел сравнения X1 + E11K с X3II. Ткните где почитать. ПОлюбому же сравнивали.
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Пока тема мертва, пообщаюсь сам с собой
    Уже неделю каждый день слушаю плеер и параллельно читаю эту ветку с самого начала.
    По басам: слушаю его без усилка на остри kc06a, на записях где баса нет - его нет, где он есть - он есть. Ну то есть слушаю какой нить говнорип, возникает ощущение что басов вообще нет, включаю другой - с головой. То есть плеер передает запись как есть, это я на сансе привык что звук всегда темноват и басовит. На полноразмерных наушниках бас конечно прокачиваться не будет.
    Слушаю всякие митолы металкоры, хардкоры ... Был AP100 хоть на нем и сцена шире но звук был слишком пресный... не знаю как описать. но с ним я засыпал сразу, с X1 хочется слушать дальше.

    С VSONIC GR07 кто-нибудь слушал плеер? Если да то как эти уши на тяжелых/быстрых стилях?
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.Миксон (14.02.2017), LostanDDamneD (14.02.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    С VSONIC GR07 кто-нибудь слушал плеер? Если да то как эти уши на тяжелых/быстрых стилях?
    слушал недолго, остри показались интереснее намного, именно с этими стилями не слушал


    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    не нашел сравнения X1 + E11K
    а зачем ему е11? у него итак усилок норм, если только баса добавить или полноразмеры раскачивать
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ZZZEROXXX за полезный пост

    marcovca (14.02.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    Пока тема мертва, пообщаюсь сам с собой
    Уже неделю каждый день слушаю плеер и параллельно читаю эту ветку с самого начала.
    По басам: слушаю его без усилка на остри kc06a, на записях где баса нет - его нет, где он есть - он есть. Ну то есть слушаю какой нить говнорип, возникает ощущение что басов вообще нет, включаю другой - с головой. То есть плеер передает запись как есть, это я на сансе привык что звук всегда темноват и басовит. На полноразмерных наушниках бас конечно прокачиваться не будет.
    Слушаю всякие митолы металкоры, хардкоры ... Был AP100 хоть на нем и сцена шире но звук был слишком пресный... не знаю как описать. но с ним я засыпал сразу, с X1 хочется слушать дальше.

    С VSONIC GR07 кто-нибудь слушал плеер? Если да то как эти уши на тяжелых/быстрых стилях?
    Абсолютно согласен! АП 100 теперь даже не вспоминаю. Если Х1 Зацепил, М5 Шанлинг заставил морщится от отвращения, то ап100 вообще никаких эмоций сейчас не вызывает. Сабж слушаю с Ямахами из подписи. Ну вот дня меня идеальный звук! Особенно на Металлике, на которую сейчас подсел. Еще неплохо Файналы с ним звучат.

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    1515 (0)
    По умолчанию
    е 11 баску реально добавлял хорошего,без гула...да и сцена шире становилась (INHO)
    а если еще про крутилку вспомнить))) зимой вещь труднозаменимая
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    На остриках особых плюсов с усилком не заметил. На полноразмерных плюсы усиока сразу заметны.
    Еще заметил что плеер очень хорошо играет по линейнику, очень приятно был удивлен когда подключил по линейнику в машине к магнитоле. АР100 так не играл это 100%. Но и там на линейнике громкость регулировалась почему-то. До сих пор не понимаю почему.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    На остриках особых плюсов с усилком не заметил. На полноразмерных плюсы усиока сразу заметны.
    Еще заметил что плеер очень хорошо играет по линейнику, очень приятно был удивлен когда подключил по линейнику в машине к магнитоле. АР100 так не играл это 100%. Но и там на линейнике громкость регулировалась почему-то. До сих пор не понимаю почему.
    Был у меня усь Fiio e07k. Подрубал к сабжу не раз. Не то вот, не мой звук.
    А Хидиз с функцией регулировки звука по линейнику. Не во всех плеерах такая есть

    Отправлено со смартфона

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    Еще заметил что плеер очень хорошо играет по линейнику, очень приятно был удивлен когда подключил по линейнику в машине к магнитоле.
    Поэтому и задумался о моде. Автор мода, Михаил, как раз делает, чтоб звук как на линейнике был, убирает переключатель, который влияет на звук. Примерно так. Подробнее в теме мода на х1

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    У меня был Е17К, по мне так он звук резким каким-то делал ... но запас по мощности там сумасшедший. Я его с 601 мужиком использовал чтоб его ватность звука убрать . Но все это баловство.
    А по поводу линейника хидиза, если линейник это сигнал напрямую с ЦАПа минуя усь, то каким образом он там громкость регулировал, вот че не понятно.
    А по поводу усилков и модом (ну это конечно мое мнение): производитель спроектировал устройство для относительно недорогих наушников-затычек, с чем оно прекрасно по моему мнению справляется, а у нас народ начитает в неко тыкать M50, Баеры и т д...
    Нет я сам бы конечно очень хотел плеер за 100$ на котором бы отлично играли Dt770Pro например, но такого не бывает.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Ну хз, я баеры в общем то втыкал 770 версия 600 Ом ))) вполне играет, но через ламповый усилок с линейника - лучший вариант, был. )))
    Если к затычкам усилок, то вот был у меня Е17 без К, с Х1 я его не потестил, но вот к ихифи800 он заметно добывлял проработку деталей. Думаю с линейником Х1 тоже был бы идеальный вариант. И в отличии от того же Е11К (А3) - никакого шума, в целом другой класс звука, но и мощи меньше.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    Question
    Подскажите, пожалуйста, где можно силиконовый чехол к Х1 купить?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Маркелович Посмотреть сообщение
    где можно
    Нигде, сняли с производства. Сам ищу-никак
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 213 из 220 ПерваяПервая ... 113 163 203 209 210 211 212 213 214 215 216 217 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения