Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 220 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    23
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Сейчас слушал музыку. в какой то момент перестала играть песня. Думал паузу нечаянно нажал. Достаю, а там значок паузы не горит. Песня остановилась где то посередине. Нажал на центральную кнопку и песня начала играть сначала...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    У меня такое проявлялось один раз - на тех файлах, что для вас конвертил.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    23
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от delirio Посмотреть сообщение
    У меня такое проявлялось один раз - на тех файлах, что для вас конвертил.
    у меня НЕ на ваших файлах остановился. Надо попробовать еще раз запустить ту же композицию...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    233
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Читаю я вас, читаю... fiio x1 - отличный плеер за свои бабки вполне себе можно слушать без усилителя и не париться особо, кому не хватает качества звука или просто пытается наиппать судьбу - надо было покупать плеер классом выше.. или наушники подобрать по своему слуху.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    topergad, +100500!
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Каждому - своё,да.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    37
    Сообщений
    45
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всё очень просто.Встроенный усилитель плеера на нормальной громкости играет на пределе своих возможностей.Наверняка на пиках сигнала этот сигнал ограничен напряжением питания.На слух это не всегда явно заметно,но это присутствует,скорее всего.Далее - высокое выходное сопротивление внутреннего усилителя коверкает АЧХ наушников.Иногда это полезно и приятно для ушей,но НЕПРАВИЛЬНО.
    Всё это безобразие начинаешь понимать,когда спрыгиваешь с усилителя обратно на плеер.Звучит это так - фуууу...[/QUOTE]

    ATH-M50 с X1 играет с хорошей громкостью на половине. Выше 60-65 слушать это уже убивание собственного слуха...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от topergad Посмотреть сообщение
    Читаю я вас, читаю... fiio x1 - отличный плеер за свои бабки вполне себе можно слушать без усилителя и не париться особо, кому не хватает качества звука или просто пытается наиппать судьбу - надо было покупать плеер классом выше.. или наушники подобрать по своему слуху.
    угу, Х5.. потом X5 мод. и в итоге все равно усилитель и не из-за громкости ,а именно из-за качества.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Бетховен (09.12.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    В плеере усилитель лучше(хуже) чем усиль е06?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Philzone Посмотреть сообщение
    ATH-M50 с X1 играет с хорошей громкостью на половине. Выше 60-65 слушать это уже убивание собственного слуха...
    Не так страшна громкость,как перегрузки и связанные с ними искажения.Вот эти искажения и убивают слух.
    Я приведу аналогию.Почитайте про то,как 50-тиваттные ресиверы убивают колонки в 300 ватт.При повышении громкости до клиппинга гармоники кратно увеличивают количество высоких частот,и пищалки буквально выгорают.
    Усилитель для наушников даже на высокой громкости избавляет слух от перегрузочных гармоник,и тут громкость ограничивается только здравым смыслом и качеством драйверов.

    ПыСы Я никого не уговариваю и не убеждаю.Я высказываю своё мнение.
    Подробности тут:
    Спойлер: 
    Римский форум (лат. Forum Romanum) — форум (площадь) в центре Древнего Рима вместе с прилегающими зданиями. Первоначально на нём размещался рынок, позже он включил в себя комиций (место народных собраний), курию (место заседаний Сената) и приобрел также политические функции.
    Эта площадь служила центром общественной жизни, и из повседневного общения людей эволюционировало тематическое общение, носящее все признаки того, что мы сегодня называем форумом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exciter__ Посмотреть сообщение
    Друзья!! подскажите,а сильна ли будет разница после Сансы клип+ (в плане звука),больше интересует не тех.данные (что ЦАП круче,а Кодек хуже и прочее),а будет ли эффект "ВАУ" от прослушивания,что бы после Сансы я прям упал от звука X1,давайте будем честны
    Друзья! после короткого ознакомления отзывов и прослушки сего плеера,пришел к выводу (я даже был уверен в нем),что по звуку X1 на одном уровне с Сансой (плюс,минус не считается,т.к он копеечный) ,и результата "ВАУ" я не услышал..

    p.s из последних вариантов где есть "маленький ВАУ" Sony NWZ-A15 и Colorfly C3,плееры дороже не беру в расчет
    всем спасибо за ответы и советы.
    Слушаю: Depeche Mode\A-HA\George Michael
    Портатив:Sony NWZ-A15\iPHONE X\Fostex TH-5\Yamaha HPH-200\Sony-MDR-1R\Apple AirPods
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exciter__ Посмотреть сообщение
    прослушки сего плеера
    С линейного выхода,или с наушникового?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Да как такого вау и не было. Я так вообще брал X1 в первую очередь по причине, что Clip+ тупо не вытягивает m50x, а X1 нормально тянет.
    Хотя с другой стороны я не считаю для себя адекватным тратить на портатив большие деньги - шум окружающей среды(общественного транспорта, машин, людей) убивает к чертям все преимущества более дорогой техники. А на работе из-за необходимости быть доступным постоянно по стационарному/мобильному телефону я вообще слушаю музыку одним правым ухом на минимальной громкости через вкладыши)) о каком тут качестве говорить - на работе для меня и санса избыточна=)

    Оффтоп:
    Спойлер: 

    Да и не слышу я такой космической разницы, например, с тем же dx90... А на почти 20 тысяч разницы... я эти деньги отложу на отпуск, чтобы съездить в какое-нибудь интересное место. Тем более сейчас с ростом курсов валюты. Вон каких-то полтора месяца назад на те же 20 тысяч я брал себе билеты в Прагу и назад и номер в отеле на неделю.
    Последний раз редактировалось delirio; 09.12.2014 в 17:22.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exciter__ Посмотреть сообщение
    после короткого ознакомления отзывов и прослушки сего плеера...
    позвольте узнать, на каких наушниках?
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от delirio Посмотреть сообщение
    Да как такого вау и не было. Я так вообще брал X1 в первую очередь по причине, что Clip+ тупо не вытягивает m50x, а X1 нормально тянет.
    Хотя с другой стороны я не считаю для себя адекватным тратить на портатив большие деньги - шум окружающей среды(общественного транспорта, машин, людей) убивает к чертям все преимущества более дорогой техники. А на работе из-за необходимости быть доступным постоянно по стационарному/мобильному телефону я вообще слушаю музыку одним правым ухом на минимальной громкости через вкладыши)) о каком тут качестве говорить - на работе для меня и санса избыточна=)
    Да я скажу больше, Cowon за $100 нормальный новый уже не купить, так что реально конкурентов за сотку просто нет, сам брал за $93 месяц шли, а клипсы... ну это уже не то, если не X1 то iBasso DX50, а они уже как минимум в 2 раза дороже или X5 уже в три раза. Если нужно современное устройство я лучше X1 в пределах сотки не нашел, сенсорное управление не рассматривается.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Всё ниже изложенное не есть совет или рекомендации!
    Поскольку, по прошествии достаточного времени прослушивания Fiio X1, полагаю что мои ухи (родные, а не вставные) привыкли к его звучанию, провел прямое сравнение (т.е. закинул в оба плеера один и тот же трек - Apocalyptica - Hall Of The Mountain King.flac), методом перетыка наушников из одного плеера в другой.
    сравнивал Clip Zip (Gemzza) против Fiio X1. Причём сравнение производил на трёх разных моделях наушников.
    1. Sony XBA-1
    2. Astrotec AX-35
    3. Earsonics Sm3 V1
    Расставил именно в таком порядке, поскольку на Сонях разница в звучании плееров наименьшая, а на SM3 максимальная.
    Разница именно в звучании, т.е. звуки обретают большую естественность, реалистичность, живость, натуральность... (только не надо принимать будь-то бы это "в разы").
    Специально выбрал эту композицию, поскольку в ней есть всё(!) разные уровни и по громкости, и по высоте звука, и по составе входящих инструментов. На вокале всё аналогично.
    Вот такое вот моё IMHO.
    Вот дождусь приезда (Слава Российской Почте! Ура!) MS Zune 30GB и Clip+ММ, ышо чёнить отчюбучю...
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (05.10.2015), Tuningoman (09.12.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    позвольте узнать, на каких наушниках?
    Yamaha EPH 100\Sony MDR-1R\Sony MDR-ZX700\Fostex TH-5

    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    С линейного выхода,или с наушникового?
    без разницы
    Слушаю: Depeche Mode\A-HA\George Michael
    Портатив:Sony NWZ-A15\iPHONE X\Fostex TH-5\Yamaha HPH-200\Sony-MDR-1R\Apple AirPods
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо exciter__ за полезный пост

    BelVA (09.12.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    exciter__, обратил сейчас внимание на Ваше предпочтение в музыке
    Слушаю: Depeche Mode
    у меня совсем другие предпочтения (живые инструменты, акустическая музыка), может быть именно по этому у нас разное восприятие в сравнении
    SanzaClip - Fiio X1.
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    Вот дождусь приезда (Слава Российской Почте! Ура!) MS Zune 30GB и Clip+ММ, ышо чёнить отчюбучю...
    Посмотрел MS Zune 30GB я так понял lossles не поддерживает, чисто mp3 плеер получается, в чем смысл?
    Clip+ММ я так понял мод?
    Но тут возникает вопрос, вместо всего этого можно было X5 взять и расслабиться.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Материал тоже да... Я могу слету назвать несколько альбомов, которые на сансе будут звучать 1 в 1 просто по причине плохого сведения и плохого материала - последний альбом Роберта Планта тому яркий пример, плоское семплированое гумно независимо от источника.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 220 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения